Главный Форум > Медосмотр

Вены...

(1/116) > >>

Dita:
Посмотрела тут, вроде нет такой больной и животрепещущей темы, как уход вен от употребления меда. Думаю, каждый, кто употр мед, с этим сталкивается, особенно девушки, у которых их и так мало(( есть какие-то мнения, советы на этот счет? на другом форуме рекомендуют  махи и таблетки Актовегин и Траумель..купила, посмотрю, помогут или нет.. но факт остается фактом:вен почти нет, а надо)) серьезный повод для спрыжки, чем сейчас и занимаюсь..поделитесь опытом..

пам-парам-пам:
такая же проблема, вот если бы в пах колоться начал раньше, то спас бы половину вен на руках, но как то боязно было, а потом когда уже некуда стало двигать все равно распечатал, уж лучше бы раньше
и чем только не мазал, че только не пил, все равно восстановление очень незначительное, короче выход один - не доводить

RaToR:
я вот сколько кололся (много), а вены оставались всегда.
...хоть при лунном свете делайся.)
ну кто видел фотки, мог заметить трубы на руках.

это, похоже, и от организма зависит, и от того, что и как употребляешь...
...и от умения вмазаться.
я сразу научился колоть себя сам, а потом - и других.
и "кольщик" я, скромно так говоря, хороший, - частенько на замутах очередь была ко мне по поводу вмазать...)
(кстати, порой это обломно - вмазаться, и вместо того, чтобы спокойно покурить и приходнуться, вмазывать остальных))
так вот, к чему я это. если не делать десяток-другой лишних дырок за вмазку, то и вены так не убьёшь,
поэтому учитесь правильно колоться! ;)

а ещё когда постоянная физическая нагрузка на руки есть, то вены тоже особо не пропадают, как ни колись...

а для профилактики, от тромбов и прочего, я когда-то вены мазал троксевазином.
(ну и мумиём ещё, но вот хз, помогало ли это...))
троксевазин вроде бы помогал.
(то был период жесточайшей системы с постоянными догонками по несколько раз за день,
а колючки были - в основном шестёрки, а то - и восьмёрки... (ну в общем, толстые)),
и руки в итоге выглядели так, как будто к ним раскалёнными прутами приложились,
- это были реальные "пылающие" шрамы.)
со временем почти все дороги прошли, осталось только несколько небольших, но заметных сразу синих шрамиков...
как напоминание... и забел. ;)

Рыжая Бестия:

--- Цитата: R☻m от 19 Апр 2011, 05:40:40 ---со временем почти все дороги прошли, осталось только несколько небольших, но заметных сразу синих шрамиков...
как напоминание... и забел. ;)

--- Конец цитаты ---
Вот по поводу шрамов... че-то у меня заживляемость штоли плохая стала - скоро лето, а у меня по рукам на обратках пару дорог не проходят (хотя туда не колю.. часто ;) ), ну и на централе (причем, на централе - не моя заслуга (я в централ давно ни-ни) - кароче, лежала в больнице, ставили капильницы, и в долбили каждый день 2 недели - иглами толстенными) - ну потом, под шумок - я сама немного добавила туда - и сейчас там шрам в сантиметр... не проходит ни фига.. хотя неск.месяцев уже не трогаю эти места.. Скоро лето , короткие рукава. Чем мазать?
А тромбы - на старых дорогах вот чувствуется, прям вена как будто буграми, когда рукой проводишь, то чувствуется, и дискомфорт, и даже боль какая-то...... а вмазываться вообще туда не могу - все твёрдое, и как - будто в нерв попадаю.. ппц, как больно, но вена вся не ушла... Чем мазать?
ЗЫ: траксивазином, знаю, и детским кремом.. но это свежак, вроде, мазать, а вот  именно шрамы?
 
Вот загар еще помагает.. на лето.. :D  а там опять длинные рукава, тк похолодание :D

PoZiTiff:
Я, регулярно, мажу троксевазином для профилактики и при задувах. Вены еще здоровые, на несколько уже загубил мрачными задувами :( больше в них не делаюсь - через 6 мес. проявляются потихоньку, очень потихоньку - были трубы под 0.5 в диаметре и поверхностные, а осталась потоньше и поглубже.

Так же читал, что рекомендуют делаться от конечности к туловищу, то есть - начинать "дорогу" от кисти и продвигаться выше, желательно с переменой рук :)


Про ноги, думаю, все знают, что не желательно в них делаться в силу другого круга кровообращения. Хотя, как показывает практика (не моя) - можно и в ноги.
Чет я немного отдалился от темы.


Всем хорошего дня и настроения!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии