enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Вены...  (Прочитано 111245 раз)

ULA

Вены...
Ответ #260 - 05 Дек 2013, 14:11:55

Юрий! ну как ты там? болит рука?
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Деня

Вены...
Ответ #261 - 05 Дек 2013, 14:26:03

профилактика антибиотиками? это нонсенс!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

yuron

Вены...
Ответ #262 - 05 Дек 2013, 14:29:28

Юля спасибо, живой, шевелюсь и думаю что уже очень неплохо :)
болит конечно когда шевелишся, там же не зашили пока, запихнули бинт вроде, немного кровоточила вчера несмотря на полметровую повязку. да может и не нужно зашивать будет.

пропью наверное лучше курс (или хотя бы пару-тройку дней) антибиотиков, а то и на другой руке же инфекция попала тоже, только не так сильно. сейчас наблюдается что то типа флебита.
или заменю на зверобой, лук-часнок. я хз. у врача спросить, так конечно скажет что бы пропил, а по поводу мутации, разве там настолько быстро происходит мутация?
температура есть небольшая, думаю это нормально, да еще отопление отключили гады.

сейчас на перевязку, вот только не знаю, может настоять что бы уже закрывали шрам? или рано еще?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Selyan

Вены...
Ответ #263 - 05 Дек 2013, 14:32:13

А вот 2 - 3 дня антибиотики пить ваще опасно. Или пей курс или не пей вообще. Фигасе удумал
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Деня

Вены...
Ответ #264 - 05 Дек 2013, 14:34:08

Антибиотикопрофилактика показана в тех случаях, когда ожидаемая частота послеоперационных инфекционных осложнений без применения антимикробных препаратов превышает 5 %. С профилактической целью антибиотики могут назначаться также при «чистых» вмешательствах на сердечно-сосудистой системе (операции на открытом сердце, аортокоронарное шунтирование), при установке инородных тел (имплантация искусственного тазобедренного сустава), операциях по пересадке органов и тканей и в ряде других ситуаций.
Антибиотикопрофилактика должна начинаться за 30–45 мин до нарушения целостности покровов тела (разреза кожи). Препарат вводится в полной терапевтической дозе. Введение второй дозы во время операции необходимо только при вмешательствах длительностью более 3 часов (либо если длительность операции в два раза превышает период полувыведения антибиотика), а также в случаях массивной кровопотери (более 1500 мл) и при интраоперационной гемодилюции 15 мл/кг и более. Введение антибиотиков в течение более чем 24 ч после операции не оправданно.

Справочник по хирургии
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Moamer Kasumovic jr

Вены...
Ответ #265 - 05 Дек 2013, 14:34:52

юрий, перевязки это важно.
сходи разок, посмотри, что они делают.
и эта, если это гнойная хирургия, вроде не зашивают, само зажить должно. или я ошибаюсь? я не доктор, прошу простить заранее)))
проффессор, просветите.
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Деня

Вены...
Ответ #266 - 05 Дек 2013, 14:47:18

юрий, перевязки это важно.
сходи разок, посмотри, что они делают.
и эта, если это гнойная хирургия, вроде не зашивают, само зажить должно. или я ошибаюсь? я не доктор, прошу простить заранее)))
проффессор, просветите.
вы абсолютно правы коллега, если размер раны слишком большой то ее зашивают оставляя дренажные отверстия до частичного заживления, потом дренаж снимают, потом снимают швы! и вообще золотое правило в хирургии - если рана не зашита в ближайшие 16 часов после ее возникновения то шить ее уже смысла нет, происходит омертвение клеток кожи по краям раны, и если она слишком большая то производят иссечение омертвевших клеток и потом только шьют!:)))
что касается антибиотиков! их использование после 48 часов с момента окончания операции только мешает заживлению и может спровоцировать ухудшение состояния раны, так как иммунитет ослабляется и в ране могут размножится бактерии которых ранее там не было что приведет к осложнениям и полеоперационном риску! небезызвестный господин Сеченов  утверждал что антибиотики возможно использовать непосредственно при операции не более! кому резали аппендицит вспомните ка употребляли ли вы антибиотики?

Юра, перевязки обязательно! хотя бы первые три дня! если рана будет заживать хорошо и гноя не будет, то можешь дальше не ходить! если нет, то будут чистить пока не будет гноя! но я думаю на тебе заживет как на собаке!:)))
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

yuron

Вены...
Ответ #267 - 05 Дек 2013, 14:56:27

Дима, да смотря еще какой врач. тут один день пришел (в поликлинику) - уже нет персонала, на завтра. завтра прихожу - да ну нах, уже через час перерыв - тоже на завтра.
в больницу приехал, не в ту правда, врач посмотрел, говорит ясно, бегом в другую больницу.


вот интересно, если человек под наркозом то как функционирует его иммунная система?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Деня

Вены...
Ответ #268 - 05 Дек 2013, 14:58:37

так же как и без наркоза, естественно с учетом скорости метаболизма!:)))
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

yuron

Вены...
Ответ #269 - 05 Дек 2013, 17:10:05

общем врач сказал принимать...
тут пишется при инфекции кожи и мягких тканей 2 р по 200 мг в день.
а в больнице сказали по 3 в день уже 2 дня таки и принимаю.
по две или три хуй его знает дин одно говорит, другой другое... вчера-сегодня по 3, остальные дни по 2. от так.
отменять вижу не стоит уже, пропью полный курс тогда (еще 5 дней максимум, 7 дней курс)
степень абсц. средняя, гноя вроде не было, просто залили чем-то и перевязали
на перевязки еще 6, 7, блять, потом 9 и возможно еще.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Деня

Вены...
Ответ #270 - 06 Дек 2013, 08:18:21

Юра, делай все как врач сказал - ты у него не первый такой можешь быть уверен и не парься! главное уже сделано, теперь заживет и будешь как новенький! главное на будущее учти свои ошибки!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

yuron

Вены...
Ответ #271 - 06 Дек 2013, 12:54:20

блять теперь что с другой рукой... три бугорка было - последовательно сразу один за другим как горошина (флебит наверное), на двух из них покраснение, один немного расплылся и уже больше чем горошина. болит при надавливании, твердое. на этой вене был флебит после капельницы пол года назад.

пока хаваю антибиотики 2 по 200 офлоксацина, мажу йодом.
тогда врачи игнорили как-то, сегодня спрошу, подозреваю что и тут нужно будет резать.
ну я мастер просто вляпываться в разное дерьмо на ровном месте.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Филипп Траум II

Вены...
Ответ #272 - 18 Дек 2013, 17:11:34

блять теперь что с другой рукой... три бугорка было - последовательно сразу один за другим как горошина (флебит наверное), на двух из них покраснение, один немного расплылся и уже больше чем горошина. болит при надавливании, твердое. на этой вене был флебит после капельницы пол года назад.

пока хаваю антибиотики 2 по 200 офлоксацина, мажу йодом.
тогда врачи игнорили как-то, сегодня спрошу, подозреваю что и тут нужно будет резать.
ну я мастер просто вляпываться в разное дерьмо на ровном месте.
Никак не врублюсь где начало болячки то прочитать, что за сглаз случился с руками?
 
 

yuron

Вены...
Ответ #273 - 18 Дек 2013, 17:20:19

тут [ http://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,1921.msg202159.html#msg202159 ]

да уже вообщем-то    все нормально. рана почти затянулась, уже не перематываюсь, иногда мажу едом (или перекисью) на другой спухло почти, осталось увеличение на сосудах наверное, раза в 2 больше чем сам сосуд. где-то так. (флебит я так понимаю)
зато появилось что-то типа грипка, пятно (шелушиться) и прыщики (на обоих руках), по началу сильно чесались, сейчас вроде норм, помазал фукорцином на всякий случай. но пятно еще осталось, визуально видно и чешется, т е активное так сказать.
антибиотики уже неделю назад отменил, когда уже видно что воспаление спало.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Филипп Траум II

Вены...
Ответ #274 - 18 Дек 2013, 17:24:31

а с какого перепугу возникло то это все?
 
 

yuron

Вены...
Ответ #275 - 18 Дек 2013, 17:32:22

вообщем угостили меня буприком. по накурке ступил, и он в кармане вывалился с бумажки, это первое (в кармане чего только не было), второе - болтал колпачком его (с водой разводил), а этот колпачек когда был момент палива, засунул то же в карман при этом в руке его держал. потом болтал.
на одной руке понаделывал 3 дырки но не вмазал -- воспаление не сильное получил,
на другой - вмазал все, но немного я так понял, надул.
бупр был с мелом, хотя я рашьне пару раз тоже с мелом ставился и норм.

какой из этого всего можно сделать вывод??     протупил по накурке - первое, второе - занес какую-то инфекцию, бактерию (не вирус же?).
ну и в третих: НЮХАЙТЕ БУПР -- так даже лучше прет, только разгоняет час-полтора.

пронесло что не что-то типа золотистого стафилококка иначе сгнил бы заживо. 8(

p.s. я не двигаюсь если шо, единичные случаи. сейчас просто физически уже не смогу, все вены в тромбах, бугорки такие везде. что делать хз

из-за чего такая беспечность? когда-то в молодости :) года 3 делался винтом, и никогда такого не было.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Филипп Траум II

Вены...
Ответ #276 - 18 Дек 2013, 17:36:45

тогда понятно, да мел, а может быть и тальк или еще какая фигня, только мел организм растворяет (карбонат кальция в конце концов), то тальк или еще какую так ерунду нет, вот она и могла так выгнаиваться, да и все эти нерастворимые в воде порошки хорошие адсорбенты инфекции, поэтому могут нагнаиваться и спустя несколько дней или недель после вмазки - типа так
 
 

yuron

Вены...
Ответ #277 - 18 Дек 2013, 17:39:56

мел а не бактерии??
я же чувствовал что вмазал нормально. почти все. в конце всегда мел в баяне остается может как раз его я и промахнулся.
да там такое воспаление реактивное было, что за ночь пол руки опухло.
и потом, в другую руку я вообще не вмазал (ну может точку), но тоже было воспаление и довольно сильное, аналогичное другому почти.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Филипп Траум II

Вены...
Ответ #278 - 18 Дек 2013, 17:58:23

такое воспаление точно бактериальное, по другому не объяснить, причем нормальное такое
 
 

staffer

Вены...
Ответ #279 - 27 Янв 2015, 01:19:11

Ребят,ситуация такая.Недели 2 назад укололся метадоном в руку,возле большего пальца.Вроде попал в вену,не было никакого поддува.Но уже недели 2 на том месте,куда колол,чувствую онемение.И появился небольшой как-бы шрамик.Что это может быть?