информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мак  (Прочитано 765769 раз)

Вадос

Мак
Ответ #580 - 02 Фев 2014, 05:46:26

Короче взял я вчера двойку делишек,решил отметить месяц без опят,всё в порядке,но через 6 часов меня нехило трухануло!Больше колоться как то не хочется,с трухаловым не понятно,почему с 11 до 17 всё в порядке,а потом подкинуло?Всё,ушёл на работу,приду почитаю.
 
 

Вадос

Мак
Ответ #581 - 03 Фев 2014, 10:08:00

Пришел с работы.Что,ни кто не знает от чего трухануло через 6 часов?А я их блядей вычислил!Всё пошёл спать,бо я выпимши.
 
 

Деня

Мак
Ответ #582 - 03 Фев 2014, 10:23:47

ну так расскажи от чего через 6 часов трухло то?
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Jeepo

Мак
Ответ #583 - 13 Фев 2014, 17:07:08

Салам,я также встречал таких варщиков.при чем трясет через час,но пиз.как,не пихай его,возьми масличный
 
Extremely missing
 

Вадос

Мак
Ответ #584 - 14 Фев 2014, 05:02:01

Трухануло от того что барыга из-за морозов колбу в тепле три дня держала
 
 

mayday

Мак
Ответ #585 - 14 Фев 2014, 10:39:34

У меня похожий случай был , только после перца. Сделались где-то в час ночи а под утро трухануло обоих сильно, температура 39,2 и все дела. Пока не переделались не отпускало , но уже другим перцем.
 
(\_/)
(O.o)
(> <)
 

ULA

Мак
Ответ #586 - 14 Фев 2014, 16:18:45

Прошу пердону,
:stink: а мож не надо?)) :stop:
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

semen_

Мак
Ответ #587 - 15 Фев 2014, 06:59:59

Чёт я намутил не того со вставкой фото! И куда-то не туда вопрос осел!! :dntknw: Так что повторюсь. Вопрос вот в чём может кто использовал сей метод? Ну и вообще какие есть мнения по этому поводу?                 Сначала немного теории. Рассмотрим ацетилирование морфина с помощью ледяной укс. кислоты. При ацетилировании одной молекулы морфия получается одна молекула воды +одна молекула моноацетилморфина. И все. Никаких диацетилов. При том что в воде моноацетил гидролизуется обратно в морфин. Реакция протекает по принципу "шаг вперед, два шага назад". Поэтому и ширка на ледянке с асперина(а это 100% уксусн кислота) прет слабенько. И попускает быстро. Но это легко исправить, если применить католизатор, и убирать воду во время реакции. Этим мы полностью устраняем гидролиз моноацетилморфина и даже может получим немного диацетилморфина. Сдесь рассмотрен чисто вариант для кухни. Без колб и обратных холодильников. Для начала хорошо сушим выход. Потом берем пакетик с селикогелем и тупо скотчем лепим его к краю миски (не касаясь выхода)
Естественно, нужно избегать контакта селикогеля с выходом.
Далее ледянку с аспирина(3-4 куба) льём в кору, размываем и добавляем одну каплю соляной кислоты. Не больше. Избыток солянки может превратить часть морфина в апоморфин, а нам нужна роль HCl как католизатора. Поэтому только 1 капля. Серную кислоту я не юзал. Далее заматываем миску кульком, обматываем скотчем и на водную баню.

этерификация начинается при 35-40 град, а с достаточной скоростью протекает при 70-80 град. Вода в бане должна быть просто горячей.(не кипеть) Идеально реакцию продержать 5-6 часов..но лично мне хватает 1,5-2 часа. Шира получается почти без прихода и с хорошей тягой, мало чем уступает сделанной на нормальном ангидриде. Если заценить по 5-ти бальной системе, то картина нарисуется такая:
Шира неангидрированная совсем или обработанная 70%эсенцией-1 балл
Обработанная ледянкой (с аспирина)- 3 балла
Реакция этерификации -4,5 балла
Обработанная промышленным уксусным ангидридом – 5 балов.


Теорию я вылаживать сюда небуду, этерификация описана в любом учебнике по орг.химии для вузов. (получение сложных эфиров ацелированием спиртов карбоновыми кислотами). Если кратко, то солянка активизирует молекулу ледянки, как-то там сдвигаются протоны, что приводит к превращению частичного положительного заряда на атоме углерода карбоксильной группы в полный, к увеличению его электрофильности- ледянка "звереет" и становится активной, как ангидрид....ну или почти.
Вот и все, желаю всем успеха. Попробуйте - не пожалеете.

P.S Если нет селикогеля, самый безопасный вариант-безводный ацетат натрия, насыпаный в наперсток и поставленный прямо посередине миски с выходом. Еще раз подчеркну-это чисто торчковый вариант для кухни. Если есть желание сделать по уму, то ваш выбор колба, хлоркальцевая трубка и.т.д
________________________                  Спизженно отсюда  http://vagrantup.ru/47-vse-pro-uksusnyy-angidrid-kislyy-2.html                                 
 
 

Игорян

Мак
Ответ #588 - 16 Фев 2014, 20:00:02

Интересно ты все это прописал.мне вот к сожалению никак сейчас невозможно это все эмпирическим путем проверить.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Вадос

Мак
Ответ #589 - 16 Фев 2014, 20:46:42

Пакетик на скотче почти сразу при нагреве отвалится.Надо крепить по другому как-то.А так если нет ни кислого ни хлорида,можно попробовать.
 
 

Игорян

Мак
Ответ #590 - 16 Фев 2014, 20:51:03

Да ладно тебе,отвалится.есть только скотч.все остальное клейкая лента:)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Вадос

Мак
Ответ #591 - 16 Фев 2014, 21:01:05

Я к тому,что если кто надумает пробовать,то лучше пакетик зацепить ниткой и снаружи держать.Бо если он ёбнется в выход хз как он себя там поведёт.А если варится стакан и больше нету,будет обидно!
 
 

Игорян

Мак
Ответ #592 - 16 Фев 2014, 21:03:29

Это конечно да.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

semen_

Мак
Ответ #593 - 17 Фев 2014, 11:59:47

Ну так то крепление пакетика дело чисто техническое! ) А вот получится ли заявленных 4,5 балла вот в чём вопрос? Материализовалось тут немного сена, а с кислым голяк полнейший ( Как бы шкура буграми ходит, но и продукт переводить в г...о не хочется!
 
 

semen_

Мак
Ответ #594 - 10 Мар 2014, 08:58:48

Дааа! По ходу кроме Игоряна нет естествоиспытателей! :mda: Или с кислым у всех порядок! Чтож если солянку хч не замучу, то заварю чаёк экзотический! :pardon:
 
 

burn

Мак
Ответ #595 - 11 Мар 2014, 14:03:59

Пацаны, а если бинт схавать собраный - вопреть или не?
 
Родные всё еще возлагают на нас надежды, но мы непоколебимы
 

Jeepo

Мак
Ответ #596 - 11 Мар 2014, 14:36:14

Будет,но лучше кипятни
 
Extremely missing
 

burn

Мак
Ответ #597 - 11 Мар 2014, 15:21:37

Просто ситуация вспомнилась мне как ездили на бинты ко мне в деревню. Собрали нормально так на раскумарку, уже собрались ехать в ггород, а нас лягавые принимают, ну и дружбан мой бинт схавал. Когда нас уже отпустили он мол говорит что не особо прет его, а я думаю ну как так.
 
Родные всё еще возлагают на нас надежды, но мы непоколебимы
 

Jeepo

Мак
Ответ #598 - 11 Мар 2014, 15:27:27

Ну ясно дело,что не как вв,но ваще должно,))))у нас вообще сейчас глухо с этим...(
 
Extremely missing
 

Jeepo

Мак
Ответ #599 - 11 Мар 2014, 15:43:11

Да с гера вообще практически так и прет только без прихода

Нормально ты так))половинкой залечился)))
 
« Правка: 24 Мар 2014, 21:18:23 от Юрий »
Extremely missing