Главный Форум > NA

Обсуждение группы он-лайн.

(1/47) > >>

Mazay:
Предлагаю положить  начало ещё одному движу - анонимные наркоманы онлайн. Тут дело не в том что хочется непременно что-то положить. :whistle:   Но один я не могу устанавливать правила, а чтобы были традиции  мало сделать шаг-другой -третий, нужно пройти путь. Может, у кого-то ещё будут мысли по этому поводу?
 О наболевшем.
Я знаю что никогда не стану свободным в том традиционном понимании, которое приветствуется в группах самопомощи NA. Я признал свое бессилие перед наркотиком, учусь прощать,  возвращать, помогать... Но я понял, что двенадцатый шаг - духовное совершенство - это... Начало... круга? Такой шаг немыслим без веры, невозможен без сил и малоперспективен без расширения горизонтов...сознания? Я не прусь и не кичусь и не экспериментирую. Я просто завишу. Завишу и знаю на опыте собственном - лучше мне не будет никогда! Мне может быть только хуже. Так как же быть? Проявить \силу воли\, отказаться, и страдать всю оставшуюся, в поисках "душевного покоя"  - не спать, мучиться, психовать, втихаря устраивать расслабоны, и, заведомо чувствуя уже сегодня оч-чень очень образно , как однажды сорвусь окончательно, а потом, умываясь соплями...  по новой упрямо доказывать самому себе и кому-то что-то... Зачем?

Asia:
Мне кажеться ты сам ответил на свой вопрос. Духовное совершенство невозможно и всю жизнь мучаться без химии ты не хочешь. Позволю себе спросить, звиняюсь, нахуя козе баян?
То есть прикол в том, чтобы стремиться и метаться?
Типа я хочу, но неуверен, но хочу.. и все такое? Похоже на оправдания перед кем-то. Перед собой или?
*Читать добрым голосом.

Mazay:
Все нормально. Для того чтобы въехать в тему, нужно знать философию NA. Вся заморочь по сути держится на высказывании наболевших проблем и создании коллективного из звеньев одиночества. Такая себе канализация для души. В двух словах у меня не получится. Действительно со стороны кажется как-то странно. Спроси у Ванталы - она стояла у истоков движения АН в Киеве, объяснит более респектабельно;)

metad:
у нас работают эти анонимные группы,но тока я не хожу,да и метадонщики ваще не ходют на них-у тех норов,\"трезвых\" какое то нездоровое отношение к метадону..как будто мы у них кусок отнимаем,я так думаю шо их банально давит жаба.таже ситуевина и в Днепре-у них тоже не сложилось,сделали свою группу для ЗТ,тоже не по 12 шагам.а мне счас предлагают начать работать по шагам этим,тока я еще не решил..стоит брацца?ну организовать чисто метадоновую группу по шагам..судя по обьяснениям вроде как тема стоящая...но некоторые положения меня напрягают...весь это духовный стриптиз..никого не хочу обидеть,просто очень интересно узнать мнение ваше по этому поводу.заранее спасибо:)

Mazay:
Вот потому я и прикалываю за то чтобы вместе подумать. Ибо сам я (да и многие из нас) прошли эти 12  шагов уже раз по 12. И АН потребляющих должен быть совершенно другим. Давай подумаем, прикинем :whistle: каким именно? Или ну его нах?..

Сообщение отредактировано: Mazay, в: 2007/04/18 19:28

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии