Главный Форум > ПРАВОкация

Как себя вести и что делать при приеме мусорами?

(1/112) > >>

zubek:
 :help:

zubek:
Привет ! Хочу подсказать и посоветовать по личному опыту как себя вести при приеме . Если Вас приняли не спешите давать сумашедшие суммы или кого-то вламывать , а есть более простой вариант  . Обычно как делают мусора при приеме : Тебя полубому закрывают на сутки , ты начинаешь суетиться , катают тебя чтоб кого-то вломил , а параллельно выкачивают лаве с родственников . А если не выкачивают лаве , а ты кого-то сдаешь начинают рассказывать что барыга безпонтовый и надо еще пару . Хочу напомнить , что по новому законодательству (ДЛЯ УКРАИНЫ) очень сильно снизили необходимое количество которое необходимо на статью , а именно : 
1. Опий ацетилированный (ширка) - 0,005г
2. Героин - 0,005 г
3.Кокаин - 0,02г
4. Метадон - 0,02г
Соответственно на варианты слива или высыпать уже расчитывать не стоит . На уголовное дело достаточно остатком в иголки или даже контроля , а если высыпать , то 1/200 часть грамма полюбому останется .
Также стоит помнить что согласно ч.4 ст.309 УК " Человек добровольно обратившийся в специализированное лечебное учереждение освобождкется от уголовной ответственности "    Достаточно будет пролечиться на стационаре 7-10 дней если приняли с героином , метадоном или 7 дней походить на лекции если приняли с более легкими наркотиками ( трава , амфитамин , гашиш и т.д.)
Меня в этом году 2 раза товарищи сдавали , сначала сам поверить не мог - вроде со школы общаешься , а тут на тебе . Я 5 лет кололся , а про трамадол и траву вообще молчу , а тут на тебе в январе и марте . Я пролечился 9 дней за 1000 грн ( с питанием , бублеморфином , сибазоном и т.д.) на стацинаре на Краноткацкой в Киеве , получил справку и по обеим делам сняли уголовную ответственность .


 

BUPRIK:
Ну про четвертую часть ст.309 УК уже кажеться давно все знают!!! Это колено приминимое конечно но в основном пионерами, а что делать если ты четырежды судим уже-и тебя никто на подписке гулять не оставит??? Ну и как следствие наркодиспансеры будут не доступны!!! Так что при всем желании спрыгнуть через больничку с рицидивом не получиться!!! А в остальном все правильно-если уже привели в райотдел и данные вбили в куб(компьютер с госбазой мвд)-то уже не важно впиздуешь ты кого-то или нет, или заплатишь или нет разницы не будет!!! Эта база автоматизирована-к ней подключены все райотделы и прочие учериждения мвд!!! И если уже твои данные по делюге попадают в эту базу-то убрать от туда информацию не под силу никому!!! Решать с мусорами нужно только до райотдела-а вернее до того момента как посадят в камеру(кпз) в дежурной части-именно тогда и вбивают(вносят) в куб!!! После этого уже можно не дергаться-делюга уже будет по любому-и тебя передают следаку!!! В таком случае остается только одно-решать со следаком что бы выпустил под подписку-тогда можно будет разыграть вариант с лечением от наркомании!!! И то это если тебя в первый раз за наркоту судить будут(часть 1 ст.309), а если ты уже их клиент-то есть у тебя уже были судимости по ст.309-то это уже повтор-а значит часть 2 ст.309-и тогда уже через добровольное лечение не спрыгнешь(часть 4 ст.309)!!! Отакэ

всьо Чьотко!:
заинтересовали несколько пунктов.

1. кто и как определяет, что вид лица "оскорблял человеческое достоинство и общественную мораль"?
2. в присутствии кого и каким образом определяется совершение административного правонарушения, например, курение в общественном месте?
3. может ли мелкое нарушение или отсутствие документов повлечь за собой санкцию следователя на обыск?
4. может ли ничем не обоснованное "подозрение в совершении преступления" быть поводом для законного обыска.
5. что вообще подходит под "подозрение"? я так понимаю, на этом основании можно на ровном месте докопацца.

ну вот если такая ситуация, все ли здесь правомерно?
иду по улице улыбаюсь прохожим, на ногах сандалии на улице лето....:)  останавливает милиция, которая знает, что у меня на кармане есть чтото запрещенное:
- просит документы, документов нет
- документы есть, но меня убеждают, "что я оскорбляю их мораль"
- документы есть, мораль не оскорбляю, но меня подозревают\я похож на...
- шьёт мне курение в общественном месте
едем к ним, там я жду 3 часа, за это время следователь делает санкцию по "подозрению" и меня обыскивают.

если у кого есть время и желание, объясните пожалуйста:)

PoZiTiff:

--- Цитата: всьо Чьотко! от 17 Авг 2011, 10:01:52 ---
ну вот если такая ситуация, все ли здесь правомерно?
иду по улице улыбаюсь прохожим, на ногах сандалии на улице лето....:)  останавливает милиция, которая знает, что у меня на кармане есть чтото запрещенное:
- просит документы, документов нет
- документы есть, но меня убеждают, "что я оскорбляю их мораль"
- документы есть, мораль не оскорбляю, но меня подозревают\я похож на...
- шьёт мне курение в общественном месте
едем к ним, там я жду 3 часа, за это время следователь делает санкцию по "подозрению" и меня обыскивают.

--- Конец цитаты ---
привет! Это случай из жизни?
Ко мне тоже часто до*бываются под предлогом "подозрения в чем-то не определенном (а вдруг у тебя наркотики или нож или ты хочешь метро взорвать - так и говорил мент!). Показываю копию паспорта и требую объяснить причину задержания! мент отвечает, что я подозреваюсь в вышеперечисленном и необходимо неприменно пройти в его коцыбурку. Дальше - интереснее, предлагает! добровольно показать содержимое карманов (это я так его действия определил и он согласился, что я не обязан, но все же надо, ибо он жеж жопой чует, что я пяткой скажем...) и в наглую прохлопывает их руками, шантажируя крупными неприятностями в связи с отказам от требования сотрудника милиции. Никаких протоколов никто и не собирается составлять. Причина задержания незаконна. Мотивируя тем, что при "изъятии" составит протокол. Как видно в действиях сотрудника милиции и не пахнет законными требованиями/действиями!
Желаю всем не попадаться фараонам!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии