ВЕЩЕСТВА И СПОСОБЫ > Психоделики

• DMT • Диметилтриптамин

(1/24) > >>

RaToR:
Диметилтриптамин (DMT) или N,N-диметилтриптамин ...



farmaz:

температура разложения 50 градусов вот я думаю как  же тогда курят канереечник

Kom:
Диметилтриптамин

или N,N-диметилтриптамин — эндогенный (вырабатывающийся пинеальной железой (эпифизом) во время фазы быстрого сна) психоделик, в нервной системе человека выполняет функцию агониста 5-HT2A серотониновых рецепторов, также алкалоид многих растений, сильнодействующее психоактивное вещество из класса триптаминов. По химической структуре DMT схож с серотонином — одним из важных нейромедиаторов головного мозга млекопитающих. Он также вырабатывается в небольших количествах человеческим организмом в процессе нормального метаболизма.


Из истории DMT
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

Science:
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

Эффект и действие, Trip
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

Диметилтриптамин содержится в некоторых растениях, например: Mimosa tenuiflora, Diplopterys cabrerana, Psychotria viridis, Virola, Anadenanthera peregrina, Anadenanthera, а так же в небольших количествах вырабатывается у отдельных животных в процессе нормального метаболизма.
Травы, содержащие DMT, часто используются в своих практиках шаманами Южной Америки. Напиток айяуаска, как правило, содержит DMT в качестве одного из основных действующих компонентов.

 Все вышеизложенное, подталкивает меня к размышлениям о том, зачем же на самом деле нашему мозгу диметилтриптамин?
Это простой агонист серотониновых рецепторов, или нечто большее, то, о чем говорит Дэвид Айк?...
Будет интересно послушать ваше мнение по этому поводу.

И коротенькое видео, на данную тему.


faker:
Это который в Страх и ненависть в Лас-Вегасе,юзали?Теперь я хочу кроме ЛСД, ещё и дмт попробовать, интересно же.

Ри:

--- Цитата: faker от 25 Авг 2018, 06:05:48 ---Это который в Страх и ненависть в Лас-Вегасе,юзали?Теперь я хочу кроме ЛСД, ещё и дмт попробовать, интересно же.

--- Конец цитаты ---
там было лсд. и адренохром (который вообще к жести привел)

Андрюха, да, интересная вещь всё-таки, дмт.  а вот из трип репортов 5-мео-дмт не так хорош, хотя тоже психоделик.

дмт так же содержится в небольших кол-вах в растении, широко распространённым в наших краях - Канареечник красный, я уверен, ты его множество раз встречал, растёт у воды. только вот рабочей методы экстракции дмт из Канареечника - я так и не нашел в нете.

кстати, как ни странно, но у нас в Украине декриминализировали растения типо Мимозы хостилис, гармала, МГДР и так же сальвию дивинорум.  а вот сам ДМТ в списке наркотиков.

иногда в фейсбуке собирают группы для инициации дмт с настоящим шаманом, в Киеве так точно. абсолютно легально.

визуалы и переживания от дмт, говорят, очень духовные, спиритические.

ладно, мне как бы особо и нечего нового рассказать к теме.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии