информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Схемы схемы схемы...  (Прочитано 32362 раз)

Flashback

Схемы схемы схемы...
Ответ #60 - 21 Мая 2012, 12:58:30

Печень желательно начать леить после того как сбил кумар гдето на 3й недели т.т нагрузка и так большая .
А через 2 нед можно начать, я лично предпочитаю Liv-52 , и Галстену. Рачторопшу тоже можно подключить утром натощак помолотую с морковным соком и 2-3р в день чаи из неё продаются в аптеках)) Ну и самое главное при спрыжки подобрать хороший антидепрессант чтоб потом не рвало башню типа когда всё хуёва подхавать(типа 1н раз и всё) это саморазвод!
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Кошак

Схемы схемы схемы...
Ответ #61 - 07 Июн 2012, 11:02:00

четыре раза прыгал с кодеина дома - нормуль. с трамала - три и строго в больнице - вот и решайте что лучше. .. трамал придумал сатана, а кодеин так,  черти переферийные..
 
Аптечный ковбой
 

veryoldhusky

Схемы схемы схемы...
Ответ #62 - 07 Июн 2012, 18:54:03

Всем привет. продолжим. ремисс мой длился две недели. как же блиа на последок-то не отметится?  :blush: случилсч срыв. ну и собсно отмечал я запрет до 4го июня. почему до 4-го, спросят удивленные форумчане. а потомушта блиа, уже давно набившая мне оскомину аптека, находящаяся в шаговой доступности, так и торгует кодом, как не в чем не бывало. плюс есть еще две на раёнчике, но чуть далее. в данный момент креплюсь день третий. ну не сказать, что прям креплюсь. думаю толер сбит, т.к 450 лиры всего+ фенибут- и ок.

Но проблемма то осталась. на лиру сесть очень не охото. на торче.ру прочитал о ней прям очень нехорошую инффу.
но я же хитер. на срывах пил только н+.  :ok: Так же думаетця мне, что пирацетам был лишний. м.б даже причиной срыва. с лирой в миксе, да фенибутом. сейчас с ним точно месяцок повременю. но с лирой не грубю тем не менее. 300-450, ну 600 край дел. кстате, до двух недельного ремисса, был у меня еще недельный. конечно со срывом, как иначе.

В общем, проблема моя заключается в срывах, как вы могли заметить, из моего немного спутанного рассказа.

Поэтому завтра я пробую заказать налтрексон. Перерыл весь инет, после сообщения urana по этой теме. был на нейролептике, в торче.ру, отписываю тут -ибо милее у вас :dirol:.
Если все сростецо с блокатором, попробую пить на ночь по 3мкг, там суть, что он блокирует рецепторы в самую активную фазу выделения эндорфинов. с 2х-да 4х часов ночи. вобще налтрексон будет действовать порядка 8-11ч, но под лирой думаю это время можно запросто проспать. Преступлю к этому делу, как только появицо преп, да и спешить не стоит, 3й день как ни как. Если эндорфины начнут выробатывацо в головушке моей, то все же хорошо будет. зачем наркотики, если эндорфинов у тебя минимум столько же, сколько и у людей никогде не употреблявших.
Ведь основная причина срывов у всех- это серость мира, после ремисса, и разного рода депрессии. В общем, если все это дело сработает, то восстановление после употребления в плане депрессий пойдет гораздо скорее, это будет не 2-3-6 месяцев.
 
По поводу УБОДа на дому- думаю смысла не много. проще купить пачку лиры, налтрексон- потерпеть дней три-пять, и по состоянию добавить его в микро дозах. смысл блокировать рецепторы на 3 дня налтрексоном, ведь и так бардак в голове. проще на лире пересидеть немного, в любом случае её придется покупать для убода того. имхо.


Мир всем.  вот ссылка, кому интересно http://azaz3.narod.ru/obras.htm



 
 
Сказали спасибо: Balu

veryoldhusky

Схемы схемы схемы...
Ответ #63 - 07 Июн 2012, 19:03:22

Я абсолютно ясно понимаю, что пока это только Теория. но я буду пробовать. естессно отпишу потом. плохо не будет точно. есть и похлеще эксперементаторы  :grin: . на торче почитал тема "Лирика, синдром отмены, слезаем нах!" 

З.Ы: Щас походу пол россии кумарит. почитал эти ваши интернеты. там такие кадры есть, с ума сойти можно.  :help:
И делов некоторые натворят. кого с работы выпрут, у кого семья с ума сойдет узнав о том, что сын или дочь 10 лет ели терпинкод, кто-то поедет во всякие реабилитации, дурацкие абсолютно. жалко всё это. сломанные судьбы.
 
 

СИЗЫЙ

Схемы схемы схемы...
Ответ #64 - 08 Июн 2012, 14:32:10

Применение препарата Труксал у героиновых наркоманов

Надеждин А.В., Тетенова Е.Ю., Авдеев С.Н.
НИИ наркологии МЗ РФ, Москва


Современные терапевтические схемы, направленные на нейтрализацию основных проявлений синдрома отмены (в широком смысле) строятся на принципе комплексности и многокомпонентности. Знание основных патогенетических закономерностей, этапов развития патологического процесса, заинтересованных в формировании аддиктивного поведения структур ЦНС, до сих пор, не привели к закономерному итогу – появлению этиотропных и высоко специфичных, патогенетически обоснованных методов лечения. Психофармакологические схемы лечения нарко– и токсикоманий продолжают строиться на эксплуатации тех или иных свойств (зачастую не основных) различных препаратов, что приводит к преимущественно комбинированной терапии. Эмпирически известно о низкой эффективности и явной клинической нецелесообразности использования монотерапевтических принципов лечения наркологических заболеваний. Анализ собственного значительного клинического материала (648 пациентов, страдающих различными формами химической зависимости) с постоянным мониторингом эффективности проводимого лечения, позволяет прийти к выводу, что наиболее важными для достижения хорошего терапевтического результата являются: седативный и затормаживающий компоненты действия нейролептиков; седативный и умеренно тимоаналептический эффекты антидепрессантов; седативный, анксиолитический и вегетостабилизирующий эффекты транквилизаторов. Попытки введения в терапевтические схемы нейролептиков с активирующим компонентом в соответствующих дозах, антидепрессантов со стимулирующим и энергизирующим эффектом, транквилизаторов с выраженным эйфоризирующим действием, приводят либо к терапевтической неудаче, либо к значительному увеличению дозировок других препаратов, входящих в схему лечения и обладающих выраженным седативным эффектом.

Симптоматика острого (5–7 дней) и наиболее клинически значимого подострого (до нескольких недель и даже месяцев) периода синдрома отмены героина выражается в поисковом по отношению к наркотику поведении. Это диктует основное требование к результату лечебного воздействия – нейтрализации наркостремительного вектора целенаправленной активности больного, что достигается подавлением его «психомоторной активности».

Основными лекарственными средствами, отвечающими этим задачам, являются нейролептики. Применяются препараты, обладающие выраженным как первичным (затормаживающим), так вторичным или специфическим седативным действием (С.Н. Мосолов, 1996). Выраженное затормаживающие действие алифатических производных фенотиазина (хлорпромазин и левомепромазин) позволяет использовать их только на начальных этапах синдрома отмены, а высокий риск развития так называемых тардивных дискинезий и выраженное побочное воздействие на эндокринную систему, существенно ограничивают период их применения в адекватных для коррекции патологического влечения дозах. Применение препаратов с выраженными антипсихотическими свойствами для достижения вторичного седативного действия ограничивается выраженностью острых и подострых проявлений нейролептического синдрома, которые субъективно тяжело переносятся больными.

По этой причине, широкое в наркологической клинике распространение получили такие препараты, как тиоридазин и хлорпротиксен (Труксал), обладающие умеренно выраженным седативным действием, отсутствием серьезных побочных эффектов (даже при длительном, многомесячном приеме), хорошей переносимостью. Оба препарата используются для создания седативного «фона» у больных героиновой наркоманией и применяются как изолированно, так и в сочетании с другими лекарственными средствами, в том числе и с более сильными нейролептиками, что определяется выраженностью и этапом синдрома отмены (острый, подострый периоды становления терапевтической ремиссии). В большинстве случаев практическими врачами оба препарата воспринимаются, как примерно сходные по типу и силе эффекта. Наиболее часто применяется на сегодняшний день тиоридазин. Хлорпротиксен применяется реже, что и определило наш интерес к этому препарату.

В этой связи нами было проведено исследование эффективности хлорпротиксена (Труксала) у больных героиновой наркоманией. Использовался оригинальный хлорпротиксен, производимый компанией Х. Лундбек (Дания) под торговым названием Труксал, в таблетках по 5, 15, 25 и 50 мг.

Труксал назначался в дозе от 50 до 400 мг в сутки 25 больным героиновой наркоманией на 5–8 сутки отмены наркотика. Суточная доза разделялась на 3–4 приема, с тенденцией к ее увеличению в вечернее и ночное время. Препарат назначался в составе комплексной терапии: феназепам в дозе до 4 мг в сутки, триттико в дозе до 450 мг в сутки или миансерин в дозе до 90 мг в сутки, при необходимости на ночь добавлялись гипнотики, в частности, нитразепам или зопиклон. В случае актуализации синдрома патологического влечения с поведенческими проявлениями психопатоподобного регистра, к терапии присоединялись алифатические производные фенотиазина хлорпромазин, левомепромазин, которые назначались как перорально, так и парентерально, в зависимости от остроты симптоматики, в дозе от 25 до 200 мг в сутки или зуклопентиксол в дозе от 20 до 50 мг перорально, ограниченными по времени курсами. По окончании стационарного курса лечения (30–45 дней) большинство больных продолжало наблюдаться амбулаторно и получать указанную терапию, но только с коррекцией доз в сторону понижения.

Группой сравнения послужили 40 больных героиновой наркоманией с практически тождественными клинико–наркологическими характеристиками, получавшими вышеуказанную терапию, но вместо Труксала назначался сонапакс в дозе до 400 мг в сутки. Сравнение между группами производилось с учетом особенностей терапии и клинической картины синдрома отмены героина. Для этой цели внутри контрольной и основной группы выделялись соответствующие подгруппы, между которыми и производилось корректное сравнение.

В результате исследования установлено, что Труксал обладал выраженным седативным эффектом, который был сильнее, чем у эквивалентных доз тиоридазин. Седативный эффект препарата имел ряд позитивных особенностей, в частности отмечалась его большая селективность по отношению к аффективным и тревожным расстройствам, сочетавшаяся с невыраженной поведенческой токсичностью. Больные сообщали не только об ослаблении внутреннего напряжения и устранении тревоги, но чаще, чем пациенты принимающие тиоридазин, отмечали определенный подъем настроения, что свидетельствовало о некоторой антидепрессивной активности Труксала.

Разнообразие дозировок Труксала существенно облегчало проведение терапии, делало ее более комфортной, так как в случае его назначения в высоких дозах пациент получал значительно меньшее количество таблеток, чем при назначении аналогичной дозы тиоридазина, представленного на отечественном фармацевтическом рынке таблетками лишь двух дозировок: по 10 и 25 мг. Дозы Труксала в среднем оказались ниже, чем тиоридазина, что свидетельствует о его большей активности. Важным является и значительно более притягательный дизайн и цвет таблетки Труксала, что, по нашему мнению, определяет более высокую мотивированность больных на его прием (при проведении длительных амбулаторных курсов противорецидивного лечения), в отличие от сонапакса.

Так как Труксал обладал лучшим спектром психофармакологической активности и более продуманным «фармакологическим дизайном», был эффективен в более низких дозировках, чем тиоридазин, его применение оказывается более целесообразным в составе комплексной терапии при лечении героиновой зависимости.
 
 

veryoldhusky

Схемы схемы схемы...
Ответ #65 - 08 Июн 2012, 16:10:55

Применение препарата Труксал у героиновых наркоманов

Важным является и значительно более притягательный дизайн и цвет таблетки Труксала, что, по нашему мнению, определяет более высокую мотивированность больных на его прием (при проведении длительных амбулаторных курсов противорецидивного лечения), в отличие от сонапакса.

это улыбнуло. сори за оффтоп
 
 

СИЗЫЙ

Схемы схемы схемы...
Ответ #66 - 08 Июн 2012, 16:16:19

а мне труксал нравится, снимает тревогу после кодеина.
 
 

ДжоНик

Схемы схемы схемы...
Ответ #67 - 08 Июн 2012, 17:38:35

Ну я принимал труксал (после очередной спрыжки),где-то месяца два...В основном на ночь,бо если выпью днём хожу зеваю как корова,да и подтупляет он трошки.На ночь вначчале пил две по 50 мг.Потом через две с половиной недеи по одной.Они мне чем-то димедрол напоминали.Такой же формы,только коричневой окраски.Не могу сказать,что супер средство,но когда не можешь уснуть и крутит как заразу,то труксал вполне подойдёт.Имхо конечно..
зы А вот если добавить одну феника(феназепама),то спишь как суслик :grin:
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

Серый КОТ

Схемы схемы схемы...
Ответ #68 - 13 Июн 2012, 07:45:51

ну хз хз.... я с трама вообще без проблем прыгал... и я бы схавал его без раздумий ))) а вот с коды ппц мне тяжко прыгать.... уже 3й раз прыгаю... причем за последнюю неделю уже раза 4 пытаюсь, все никак - на 3-4 день срываюсь
 
Сердце посажено, печень нахуй послана, за головой стараюсь ухаживать, но походу поздно.... И так важно однажды не проснуться взрослым, и так страшно однажды загнуться от цирроза...
 

Olga

Схемы схемы схемы...
Ответ #69 - 13 Июн 2012, 09:46:29

Видать,все индивидуально.Мне,например,сложно понять-какие проблемы с кодой могут возникнуть.
 
 

Casta

Схемы схемы схемы...
Ответ #70 - 13 Июн 2012, 10:38:58

В Египет наверное дешевле поехать, там тоже трам есть
В натуре в Египте трам есть??? У меня там сестра двоюродная в Хургаде живет я всё не как ни соберусь...
 
Видать,все индивидуально.Мне,например,сложно понять-какие проблемы с кодой могут возникнуть.
Психологическкие!  :ok:
 
 

Olga

Схемы схемы схемы...
Ответ #71 - 13 Июн 2012, 10:50:17

Не знаю как в Египте,а в Англии точно есть.
 
 

Casta

Схемы схемы схемы...
Ответ #72 - 13 Июн 2012, 10:51:36

Не знаю как в Египте,а в Англии точно есть.
Прикольно яб в Англию съездил и без трама..нах..этот Египет гавенный...
 
 

Olga

Схемы схемы схемы...
Ответ #73 - 13 Июн 2012, 11:12:23

Согласна!Египет-жуть,один раз лет,семь назад была,на всю жизнь хватило,больше не поеду.И как народ туда каждый день ездит?
 
 

Flashback

Схемы схемы схемы...
Ответ #74 - 14 Июн 2012, 22:27:16

В Египте трам по рецептам, а вот ив Испании без проблемм. В Англии не спрашивал т.к. там вообще всё по рецептам (Ливерпуль)
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

=Mike=

Схемы схемы схемы...
Ответ #75 - 18 Июн 2012, 15:22:59

Вопрос к автору,  а эта система на рецепрурных препаратах основана с наблюдением врача?
 
если счастья вдруг не станет - купим дурь..
 

dan099

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
Схемы схемы схемы...
Ответ #76 - 29 Июн 2012, 16:10:37

Flashback ?
достаточно сильно блокируются опиат. рецепторы и будет разве что то подобие тяги что в принципе и есть гуд.


А чем из перечисленного тобой блокируются оп.рецепторы ?

 
 

Casta

Схемы схемы схемы...
Ответ #77 - 29 Июн 2012, 16:34:25

  Надо  родню попросить чтоб мне из Испании бандероль трамчика выслали яб тогда с кодой подвяал чес слово! 
 
 

Flashback

Схемы схемы схемы...
Ответ #78 - 02 Июл 2012, 17:55:13

да мне эту схему врач назначал
ну я чуть чуть добавляю лирику или стрезам с гидазепамом))
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

maksimka1988

Схемы схемы схемы...
Ответ #79 - 27 Сен 2012, 21:00:02

a kto cto pro italiju znaet kak tm s etim delom
 
Кто не бахался, тот мало чего понял,
Тот, кто бахался не понял ни хуя!(Руставелли)