enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Прамистар (Прамирацетам)  (Прочитано 17740 раз)

kodar


Прамистар относится к группе нейрометаболических стимуляторов, оказывающих активизирующее влияние непосредственно на вещество головного мозга. Этот ноотропный препарат облегчает межнейронную передачу импульсов, усиливает активность самих нервных клеток и по химической структуре очень схож с холином – субстратом для синтеза ацетилхолина, который является основным медиатором нервного возбуждения. Также он участвует в образовании фосфатидилхолина, восстанавливающего фосфолипидную структуру мембран нейроцитов и улучшающего их пластичность.

 Прамистар нормализует метаболические процессы в центральной нервной системе, усиливает церебральное кровообращение и положительно влияет на структуру ретикулярной формации мозга. Таким образом, препарат оказывает прямое активирующее воздействие на способность головного мозга к обучению, память, сосредоточение внимания и умственную деятельность в общем. При применении Прамистара у пациентов с возрастными изменениями ЦНС отмечалось значительное увеличение периода концентрации внимания, способности к запоминанию и обучению. Препарат обладает выраженным антидепрессивным действием, не оказывая при этом седативного эффекта и не вызывая сонливости.

 При приеме лекарства перорально он почти полностью и очень быстро абсорбируется из пищеварительного тракта и попадает в ток крови, где его максимальная концентрация достигается уже через два часа после поступления в желудок. Период полувыведения Прамистара – около 5-6 часов. Фармакокинетика препарата у лиц пожилого возраста практически не отличается от таковой у молодых людей. В крови он не связывается с белками плазмы и выводится преимущественно почками с мочой в неизмененном виде.


Показания к применению:
Прамистар назначают в восстановительном периоде ишемического инсульта и черепно-мозговой травмы, при дисциркуляторной энцефалопатии, сенильной деменции, когнитивных расстройствах: спутанности сознания, нарушениях памяти, сниженной концентрации внимания, дезориентации во времени и пространстве, а также при изменениях в эмоционально-поведенческой сфере: снижении инициативности, интереса к жизни, мотивации, повышенной раздражительности, эмоциональной лабильности, меланхолии.


Способ применения:
Препарат принимают внутрь по одной таблетке 2 раза в день. Клинически значимый эффект достигается не ранее 5-6 недель от начала терапии.
 Пациентам пожилого возраста коррекция дозировки не требуется. При наличии почечной недостаточности Прамистар назначают под контролем функционального состояния почек, а развитие побочных эффектов служит сигналом для отмены препарата.


Побочные действия:
Прием Прамистара может сопровождаться ощущением сухости во рту, диспепсией, тошнотой и болями в верхней трети живота, недержанием стула, анорексией, болезненными спазмами поперечнополосатой мускулатуры, головокружением, тремором, психомоторным возбуждением, дисфорией, диссомнией, спутанностью сознания, недержанием мочи.


Противопоказания:
Прамистар противопоказан при возникновении реакций повышенной чувствительности к активным компонентам или вспомогательным веществам препарата, геморрагическом инсульте (кровоизлиянии в веществе головного мозга), тяжелой печеночной и почечной недостаточности.


Беременность:
Препарат противопоказан к приему при беременности и кормлении грудью.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Прамистар является соединением одной фармакологической группы с пирацетамом и, как и последний, снижает агрегацию тромбоцитов и влияет на другие показатели гемостаза, поэтому совместное применение Прамистара с ингибиторами агрегации тромбоцитов и антикоагулянтами не рекомендуется.

 Одновременный прием Прамистара, пирацетама (или другого ноотропа) и гормонов щитовидной железы (тироксина, трийодтиронина) может вызывать спутанность сознания, диссомнию (в основном бессонницу) и повышенную раздражительность.
 Взаимодействий между Прамистаром и дигоксином, теофиллином, теобромином, каптоприлом, варфарином не выявлено.


Передозировка:
Случаев передозировки не зарегистрировано.
 При значительном превышении суточной дозировки препарата проводят промывание желудка и симптоматическую терапию.


Форма выпуска:
Прамистар выпускается в таблетках, покрытых оболочкой по 600 мг, в блистерной упаковке по 10 или 20 штук.


Условия хранения:
Хранить в защищенном от воздействия прямых солнечных лучей месте, при температуре не превышающей 24 градусов Цельсия.


Синонимы:
Прамирацетам.


Состав:
Одна таблетка Прамистара содержит 600 мг прамирацетама и свыше 200 мг вспомогательных веществ: микрокристаллическую целлюлозу, кросповидон, стеарат кальция, диоксид кремния осажденный, диоксид титана, гидроксипропилцеллюлозу, полиэтиленгликоль, гидроксипропилметилцеллюлозу и раствор глюкозы.


Дополнительно:
Исследования по поводу влияния приема Прамистара на скорость реакции при вождении автомобиля или работе с механизмами не проводились. Но учитывая побочные эффекты препарата (тремор, спутанность сознания, психомоторное возбуждение, головокружение) рекомендуется временно отказаться от управления транспортными средствами и работы с механизмами.
 
 

kodar

Прамистар (Прамирацетам)
Ответ #1 - 28 Янв 2012, 13:22:21

Прамистар таб. 600 мг №20 стоит 129 грн., кто-нибудь пробовал этот ноотроп? по отзывам вроде лучше пирацетама...
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Прамистар (Прамирацетам)
Ответ #2 - 28 Янв 2012, 14:08:19

я юзал сей ноотроп...
вообщем что я могу сказать- это что то типа усиленного Пирацетама...Прамирацетам
Как по мне так связки Ноотропил (именно Бельгийский) + Кавинтон нет ни чего лучше для восстановления мозговой деятельности после тарча
ИМХО
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

iluha

Прамистар (Прамирацетам)
Ответ #3 - 07 Фев 2012, 01:10:59

я юзал сей ноотроп...
вообщем что я могу сказать- это что то типа усиленного Пирацетама...Прамирацетам
Как по мне так связки Ноотропил (именно Бельгийский) + Кавинтон нет ни чего лучше для восстановления мозговой деятельности после тарча
ИМХО
вот я бросил баклофен и начал пить пирацетам + кавинтон, но при этом юзаю лиру - смысл есть? если есть, то когда будет эффект?

хотя, когда я юзал бак, то пил сей коктейль: нейровитан (4шт в день) + сомазин (4мл в день: утром и вечером)
Сомазин - лучший ноотроп из всех, что знаю, но цена =((( 250грн в неделю, пожалуйста, отлистай. тогда я чувствовал улучшения где-то через неделю, даже сидя на баке. Потом Карпаты, НГ - короче начал экономить на здоровье.

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Прамистар (Прамирацетам)
Ответ #4 - 07 Фев 2012, 01:14:58

Ну тут так же..эффект только от системного приема..и тоже примерно через неделю...
Есть топики и про Пирацетам и Кавинтон..я создавал все расписал...
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

РИХТЕР

Прамистар (Прамирацетам)
Ответ #5 - 25 Июл 2013, 15:37:46

Чет он дороговато обходится если курсом принимать...да и не понятно нащет него еще...Тоже какой то толком не изученый препарат...Но вот розвивается типа после его приема неплохой Ад Эфект...Но чето я сомниваьсь...Писать в простыне может многое...(на заборе пишет п...да..как сунул то чуть не сломал...) :grin: :grin: :grin:вот это типа так же
Рост ну ты хоть какой то Ад эфект выхватил? или тока вред организму?
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

kanfar

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Прамистар (Прамирацетам)
Ответ #6 - 13 Окт 2014, 14:03:11

Пью прамирацетам уже как 40 дней, стараюсь максимально подробно описывать эффект, который я наблюдаю, если кому интересно, то можете прочитать. Написать статью я решил, т.к. в интернете нет ни одной подробной, нормальной статьи по прамирацетаму. http://kanfar.ru/index.php/nootropy/76-pramiratsetam
 
 

DeepBallack

Прамистар (Прамирацетам)
Ответ #7 - 16 Мая 2021, 14:21:30

Последний пост по теме аж в 2014-м году!
Неужели за столько лет по Прамистару не было
Никакой новой информации?Все таки самый сильный рацетам после Фенилпирацетама!
С чем его можно миксовать,у кого какой опыт с этим препаратом?
Интересен микс с Нувиджилом(Армодафинлом),кто либо пробовал?
 
 

космос

Прамистар (Прамирацетам)
Ответ #8 - 18 Мая 2021, 05:08:03

Его сегодня называют королём - рацетамов!
Его хорошо сочетать с Alpha-gpc (холина альфосцерат). Тоже препарат, БАДом является, заслуживающий внимания.
Но это следующий уровень очищения организма после зависимостей.
В основном, здесь стараются уйти с тяжёлых. Затем с аптечных или останавливаются на них как на заместительно- поддерживающей терапии (ЗПТ), что, в каком то смысле, неплохо, если не жестить. Но в том то и проблема: нет культуры потребления у большинства. Хочется праздника каждый день.
Но если от ГАМКов двигаться в сторону других полезных средств, которые и улучшают и очищают организм, то это надо отдельный блок на форуме делать. Или помочь, давая возможность говорить о магазинах с такими продуктами открыто. Но реклама запрещена, поэтому ищите сами, через гугл. Кому это надо, конечно же. Это третий путь.
 
 
Сказали спасибо: DeepBallack

DeepBallack

Прамистар (Прамирацетам)
Ответ #9 - 12 Дек 2021, 10:24:34

Кто в курсе,скажите пожалуйста,как Прамистар сочетается с антидепресантами и сочетается ли вообще?
 
 

Sega-vega

Прамистар (Прамирацетам)
Ответ #10 - 16 Июн 2022, 15:20:50

Вообще что то тема тухлая , я давно слышал за прамистар, но в России нет его. А так бы по-любому затестил бы.