enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Оксикодон (Оксиконтин)  (Прочитано 106345 раз)

Ветерик

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #680 - 16 Апр 2024, 08:29:22

А трам грейпфрутовый сок тоже усиливает?
а вот с трамадолом интересное получается.
так как это прорекарство - то есть для его действия как опиат - оно должно быть метаболизированно в десметтрамадол. И от степпени этого ( точнее от качества данного процесса - от того, как много испходного трамадола будет метаболизированно и с какой скоростью ( то есть какая будет концентрация в крови активного метаболита) и зависит ТО, что мы называем прухой от трамадола.
то есть - тут наоборот, нужно вещество которое усиливает скорость и каччество процесса метаболизации одно вещества в другое  ( или проще выпить odsmt это гораздо веселее) ЭТО РАЗ
 он метаболизируется иным ферментом, который блокирует Хинин(хинидин), который в Тонике (швепсе например)  - это два..%)
А вот Швепс ( или любой тоник или просто хинин) нельзя пить вместе с оксикодоном.
потому что - тот фермент, который будет им заблокирован - переводит оксикодон в оксиморфон %))
нужно ли говорить.. что действие второго - заметно усиливает действиее первого. НО, понять это можно лишь когда этого усиления лишишься ( Я неесколько раз пил именно тонизированую воду, вместо сока - я тогда не знал разницы.. и пил всё шо блокирует ферменты). Прёт намного скучнее ( не слабее а именно скучно, всё не такое приятное. всё не такое гладкое.. не могу обьяснить, просто не хватает чего то очень важного, а чег не понятно). И короче. И кога вечером засыпаешь - почти не ощущаешь действия опиата, помогающего мне заснуть.


 о том как взаимодействует сок грейфрута с ODSMT - я и сам уже пол интернета перелопатил.  пока никакой информации . А эксперименты я не проводил - ( ненавижу сок грейфрута. и пить его без строгой уверенности, что это даст результат - я не стану) . Хотя я к этому ещё приду
 
 
Сказали спасибо: denaturat2

lucky_strike

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #681 - 30 Апр 2024, 09:40:57

Всем привет ,я так понимаю окси сильнее морфина? сколько мг. надо чтобы как укол геры50-60мг. по ощущениям скажем, на чистый организм,не в торбе..туповатый может вопрос и всё же.. или лучше морфу проангидрировать но кислый хер достать походу.Мира Всем!
 
 

Димарик

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #682 - 01 Мая 2024, 11:53:47

на чистый оксик можно кидать по 40мг за раз т.е по колесу если боишься что убьет, я бы сразу сделал 80мг и сверху баночку шишек было бы кайф
 
XXX.IV.MCMXCV
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Паша1974

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #683 - 07 Мая 2024, 01:08:25

Ветерик, какие там ферменты что блокируют, я не хочу себе голову забивать, но первую статью открыл:
"Нежелательные взаимодействия происходят по вине фуранокумаринов (а также флавоноидов, в меньшей степени)[11]. Эти соединения деактивируют основные ферменты, ответственные за метаболизм лекарственных средств[англ.], в том числе цитохром P450 3A4 (CYP3A4), метаболизирующий почти 50 % лекарств[12]. Эффект ингибирования метаболизирующих ферментов зависит от того, как лекарство действует:

метаболизируется ферментом до неактивного метаболита, либо
активируется ферментом, становясь активным метаболитом[англ.].
В первом случае ингибирование фермента, способствующего разрушению лекарства, приводит к увеличению концентрации этого препарата в теле, что может приводить к нежелательным побочным эффектам[10]. В другом случае, ингибирование этого фермента у пролекарства, которое должно метаболизироваться до активного действующего вещества, снижает концентрацию медикамента, снижая его лечебный эффект вплоть до нул"
В половине случаев снижает, если для тебя Нэт это бесспорная истина. А вообще лучше нормальную мед литературу читать, а не Википедию. И что очень важно, если ждёшь, что усилит, то он усилит)), у половины людей плацебо вызывает эффект. Так что вольному - воля
Но выводы можно сделать такие, что опиаты с активными метаболитами будут ослаблены, а если метаболиты не активны, то их усилит.
https://rehabfamily.com/articles/oksikodon/
Не супер источник, но совпадает с другими, лучше всего справочник фармацевта Машковского, старое издание, где большой раздел "наркотические анальгетики ', так вот момент истины) - у морфина активные метаболиты, запей соком этим и перевод будет, а у окси не активные - усилить должен его действие. Конкретно окси и каждый опиат надо смотреть, если так нравится эта идея. Мне ближе усилять бензами, лирой, усиление соком не может быть так эффективно, имхо
 
« Правка: 07 Мая 2024, 02:19:32 от Паша1974 »
 

totalrecall

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #684 - 10 Мая 2024, 22:53:48

Какова входящая доза для оксика без толлера ?  20мг ?
 
 

kibra

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #685 - 11 Мая 2024, 00:55:33

Какова входящая доза для оксика без толлера ?  20мг ?
Мне 20 первый раз было вообще ни о чем. 40, чтобы было хорошо, 80 уже залипнешь
 
 

Мафиозник

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #686 - 11 Мая 2024, 05:26:42

Я и 80 не почувствовал, да и 160 было очень вдалеке. Но я метадонщик, так и должно быть. Поэтому надо учитывать множество факторов. Вот жене моей в самый раз будет, она от 7 мг метадона сутки рыгала. Везет же людям)))
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

uran

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #687 - 11 Мая 2024, 07:23:34

Ноксирон бы достать, если нокс кодеин в морфин превращал, то и оксикодон в оксиморфон должен. Там был самый высокий процент преобразования, субъективно -больше половины кодеина в морфин точно преобразовывало, механизм биотрансформации с помощью ферментов одинаковый что кодеин в морфин, что оксикод в оксиморф.
 
 
Сказали спасибо: denaturat2

kibra

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #688 - 12 Мая 2024, 01:08:44

. Вот жене моей в самый раз будет, она от 7 мг метадона сутки рыгала
Зачем ты жену угощал метадоном?
 
 

Мафиозник

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #689 - 12 Мая 2024, 06:50:40


У нее иногда месячные с жутким болевым синдромом, с потерями сознания и непроизвольными... в общем, очень больно. Врачи кроме диклофенака лекарств не слышали. Ещё пару раз кукнаром лечил, тоже помогало, засыпала.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

totalrecall

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #690 - 12 Мая 2024, 20:12:59

растер в пыль 40мг, и не понял прикола, никакого прихода, залипания и чесание носа. Тема напоминает чем-то глубокий накур, но вчера и позавчера с 20мг был микс с клоном, а сегодня с лирой 300мг, с клоном намного прикольнее :dance3: Толлер нулевой, крайний раз закидывался в школе трамом лет 20 назад.Боль в шейном отделе позвоночника сняло как рукой, и ноги ватные ШО ПИППЕЦ, с трудом допетлял до кухни заварить чаю  :derisive:
Была мысль отправить кому-то из форумчан на пробу(может подделка ) но вспомнил, что с такими делами есть вероятность залететь недурственно на лаве или шконку xD

Осталась одна сороковка, оставлю ее на какой-то праздник.
 
 

kibra

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #691 - 12 Мая 2024, 23:09:49

У нее иногда месячные с жутким болевым синдромом, с потерями сознания и непроизвольными... в общем, очень больно. Врачи кроме диклофенака лекарств не слышали. Ещё пару раз кукнаром лечил, тоже помогало, засыпала.
Боли при месячных лечить метадоном? Ты гений! А что если она вытянется в зависимость? Такая мысль в голову не приходит? Ну вот понравится ей. Это пиздец как безответственно. Тут на форуме всех отговариваем пробовать опиаты, а ты подвергаешь любимого человека опасности гораздо более серьезной, чем боли при месячных. Трамадол хотя бы в терапевтической дозе не вариант намутить?
 
 

Мафиозник

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #692 - 13 Мая 2024, 00:32:29


Послушай, не надо меня лечить как спасать свою любимую, пока как-то справляюсь, и она не дурочка малолетняя, знает, что может, а что нет. И когда выбрать меньшее зло.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

kibra

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #693 - 13 Мая 2024, 01:17:40

Ты путаешь "лечить" и "охуевать". Я охуеваю какую ты берешь ответственность за жизнь и здоровье самого близкого человека. Хотя вдвоем, конечно, веселее будет торчать. Дело твое, конечно.
Но вот прямо от всей души ОСУЖДАЮ.
 
 

Pashapasha

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #694 - Вчера в 00:20:35

Ты путаешь "лечить" и "охуевать". Я охуеваю какую ты берешь ответственность за жизнь и здоровье самого близкого человека. Хотя вдвоем, конечно, веселее будет торчать. Дело твое, конечно.
Но вот прямо от всей души ОСУЖДАЮ.
Он же ей не насильно его дает, наверное. Вот я маме , когда не спит, сколько ни предлагал хотя бы мелатонин или гидроксизин, ничего не хочет, все считает наркотиком и боится потом полдня спать и быть как овощ.
 
 

Мафиозник

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #695 - Вчера в 11:19:03

Ты путаешь "лечить" и "охуевать". Я охуеваю какую ты берешь ответственность за жизнь и здоровье самого близкого человека. Хотя вдвоем, конечно, веселее будет торчать. Дело твое, конечно.
Но вот прямо от всей души ОСУЖДАЮ.
К сожалению подобное отношение - это яркий пример стигматизации, причем самостигматизации, так как даже применение лекарства по прямому назначению почему-то ОСУЖДАЕТСЯ, именно так, криком. Желаю вам не сталкиваиються с необходимостью использования сильных анальгетиков. И торчать тут не при чем, аьюбсолютно все, кому делали операции, пробовали опиоиды курсами и не подсели.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...