информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Наркофобия  (Прочитано 49805 раз)

RaToR

Наркофобия
Ответ #120 - 08 Апр 2012, 16:23:51

Мож создадим темку и попросим перенести туда все эти посты для всенародного обсуждения.
Или кто в курсе мож такая тема уже есть? :dntknw:
:yes3:
 тема есть, в неё и перенёс :declare:
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

SerJanT

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 2
  • Мы по раёну в кросах носимся от дома до дома...
Наркофобия
Ответ #121 - 08 Апр 2012, 21:42:06

Итак дамы и господа, хотелось бы услышать ваше мнение о линии поведения в имеющимся обществе, со всеми его предрассудками и фобиями к наркомании.
Как вы считаете, то лучше, полная или частичная конспирация нашей проблемы (если хотите болезни), либо открытость и заявления во всеуслышание что я такой и пусть либо принимают либо нет.
 
Я выдыхаю молодость с никотином, белая едкая полоса меня стимулирует...
 

Ростислав

Наркофобия
Ответ #122 - 08 Апр 2012, 22:04:18

:grin: :grin: :grin:
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Беня Хулиган

Наркофобия
Ответ #123 - 08 Апр 2012, 23:17:42

Рост где-то я уже это видел :))
старшие братья молчат, жаль индейца нема, уж он то бы высказался
 
 
Никогда не здавайся
 

Ростислав

Наркофобия
Ответ #124 - 08 Апр 2012, 23:38:23

Рост где-то я уже это видел :))
у меня и видел..я подтверждаю просто))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

raasta

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
Наркофобия
Ответ #125 - 09 Апр 2012, 06:58:26

я уподребляю дето 10-12лет,сначало біло стремно себя признать нарком но потом я понял что я нарк,и даже одно время (типо)гордился етим)ща ето чательно скріваю от окружения на работе,домашних.я стараюсь не общатса с системщиками.вот ща живу в киеве и нариков в етом городе не знаю(слава богу!!!)агроничеваюсь ща пачкой кота в день,и все!а если на работе узнают что я торчу я потеряю репутацию,у мя шеф спортцмен,и он не поддержует ето дело.может даже уволить.
 
 

Тарас 1976

  • Гость
Наркофобия
Ответ #126 - 09 Апр 2012, 07:59:42

 20 рубасов на коттер в день- считай, что не нар, а вот когда в день улетают сотни- вот это уже нарище какой-то  :grin:
 
 

SerJanT

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 2
  • Мы по раёну в кросах носимся от дома до дома...
Наркофобия
Ответ #127 - 09 Апр 2012, 08:02:35

Привет Tr.
Дозняк маленький это да, но срок за 10-ку.
ИМХО зависимость от наркоты налицо.
 
Я выдыхаю молодость с никотином, белая едкая полоса меня стимулирует...
 

Тарас 1976

  • Гость
Наркофобия
Ответ #128 - 09 Апр 2012, 08:07:52

  ну на лицо врятли, иначе бы твой шеф купанул бы..  меня лично катер не раскумаривает- так редька какая-то в голове появляется, лень исчезает
 
 

SerJanT

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 2
  • Мы по раёну в кросах носимся от дома до дома...
Наркофобия
Ответ #129 - 09 Апр 2012, 08:13:32

Бугага!  :grin: :grin: :grin:
Это не у меня а у raasta.
По поводу раскумаривает, вопрос сложный, меня он просто менял ненадолго. Сравнивая с гером или теми же маками ясно что это вообще - дичь. А если чел ничё тяжелее не пробовал то может его он и "раскумаривает" в его понимании.
 
Я выдыхаю молодость с никотином, белая едкая полоса меня стимулирует...
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)
Наркофобия
Ответ #130 - 09 Апр 2012, 09:47:56

Ребят, давайте не уходить от темы :wink3: а то глядишь, опять новая нарисуецца)) что-то типа "кого каттер раскумекал, а кому как мёртвому припарки.."))

По теме :
Мне не тяжело было признаться самой себе, потому как друзья-подруги с которыми весь движ начинался, меня давно туда определили... они все дружно соскочили, а я осталась употреблять дальше в гордом одиночестве.. осознание пришло как-то само собой, глядя на успешные судьбы друзей... но меня это не волновало особо.. так... констатация типа... мне нравился кайф, и я продолжала.. ну а потом захотелось типа нормальной жизни... близкого человека рядом, ребёнка, ну и т.п.. И пошли ребцентры, унылая борьба с собой, что в итоге длительных мучений и привело меня к 5тилетнему ремиссу...
А вот окружающим, ни тогда, ни сейчас, у меня нет желания признаваться... причины я уже писала, поэтому не буду повторяться.
 
 

SerJanT

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 2
  • Мы по раёну в кросах носимся от дома до дома...
Наркофобия
Ответ #131 - 09 Апр 2012, 10:09:58

Друзья-подруги в этой ситуации, по-моему, и определяют нашу линию поведения в дальнейшем. Друзья соскочили а тебя забыли "позвать" с собой, бросили умирать... И ты понимая что остался один на один с проблемой не хочешь казаться хуже, слабее других начинаешь скрывать от окружающих правду. Конечно еще важным фактором является возраст и стаж. Ясно что будучи "мелким" не до конца осознающим всю глубину болота засасывающего тебя многие кичатся тем что они нарки не думая о последствиях. Человек же более взрослый, более понимающий, не станет себе таким образом создавать себе ещё больше проблем, которых и так до..уя.
ИМХО :grin:
 
Я выдыхаю молодость с никотином, белая едкая полоса меня стимулирует...
 

Рус

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Наркофобия
Ответ #132 - 09 Апр 2012, 11:03:47

Ребят, давайте не уходить от темы :wink3: а то глядишь, опять новая нарисуецца)) что-то типа "кого каттер раскумекал, а кому как мёртвому припарки.."))

По теме :
Мне не тяжело было признаться самой себе, потому как друзья-подруги с которыми весь движ начинался, меня давно туда определили... они все дружно соскочили, а я осталась употреблять дальше в гордом одиночестве.. осознание пришло как-то само собой, глядя на успешные судьбы друзей... но меня это не волновало особо.. так... констатация типа... мне нравился кайф, и я продолжала.. ну а потом захотелось типа нормальной жизни... близкого человека рядом, ребёнка, ну и т.п.. И пошли ребцентры, унылая борьба с собой, что в итоге длительных мучений и привело меня к 5тилетнему ремиссу...
А вот окружающим, ни тогда, ни сейчас, у меня нет желания признаваться... причины я уже писала, поэтому не буду повторяться.
Естественно!!!... проблема эта будет всегда жить с тобой рядом, нарко-кайфовая извилина всегда будет теребить тебя на любом сроке ремисса...но делиться  этим с окружающими, с новыми обществами которые встречаются по жизни, даже если кто то там затронет эту тему..думаю не стоит ИМХО
Всегда и везде...наркомания будет призираться......даже теми, кто это хоть по немногу юзал и из далека с этим знаком (ну типа таблу или дорожку скорости на пати юзавшие, касячок в студенческой общаге :smile4: ) Они первые начнут призирать.. :acute: ..если жить дальше без  кайфа...то и тему эту надо вычеркивать из себя совсем...насколько это возможно. :pardon: ..надо учиться с этим жить так...чтобы это было незаметно даже для самого себя...а работа над собой в течении долгого времени, стопроцентно приведет к положительному результату. :smile4: ...с болезнью наркомания можно жить....и оставлять ее навсегда и везде анонимом для всех!!!!! :pardon:
 
 

ggell

Наркофобия
Ответ #133 - 09 Апр 2012, 12:22:52

Долго себя не признавал таким (по сумме 15 лет игрался, правда - в опиаты не лез). Но как-то приняли меня раздолбленного в хлам, а во время шмона вытряхнули у меня много чего (о чем я и забыл - всевозможные девайсы для употреблений, пустые упаковки с остатками, гору таблеток насыпью, которые выпали из блистеров и перемешались). Ну и начали меня грузить, мол посмотри на себя - ты же нарк...
Я тогда отпетлял (повезло практически, второе дыхание включилось). Но опосля - обкурившись какой-то химией, которая на измены высаживает - осознал, что так и есть, нарк и нефиг себя обманывать.
Но кричать всем и каждому об этом глупо. Знает несколько друзей и все. Некоторые из них, кстати - отдалились от меня, узнав кто я (хоть и сами раньше баловались или изредка балуются), почему-то думают, что я приукрашиваю (недоговариваю) и все намного хуже - насколько понятие или статус наркомана негативно в общественном сознании. Даже сейчас с недоверием относятся, несмотря, что я уже года полтора пытаюсь сойти с этой дорожки. Мне тоже неинтересно что-то им все время доказывать, поэтому и отдалились (а сам "поделилися" такой правдой).
Один друг-товарищ есть, примерно такой же как я (много вместе проторчали) - поэтому и понимаем друг друга, стараемся не подбивать соблазнами и подавать друг другу пример отказом от этой трясины, помогать в этом.
 
 

SerJanT

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 2
  • Мы по раёну в кросах носимся от дома до дома...
Наркофобия
Ответ #134 - 09 Апр 2012, 12:48:50

Вот те на!  :dirol:
В итоге что имеем? Люди с которыми начинали - ушли и бросили, кто не торчал вообще от тебя крестятся а новые знакомства заводить как-то не с руки уже.
Зае..ца! :dance3: :ok:
Остается ныкатся и скрывать по мере возможности для того чтоб хоть более - мение влиться в общество и "не быть проклятьем заклеймённым".
 
Я выдыхаю молодость с никотином, белая едкая полоса меня стимулирует...
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)
Наркофобия
Ответ #135 - 09 Апр 2012, 18:46:00

Со мной только одна подруга общалась, пока я в системе была, остальные шугались, как от чумы))... Вот поэтому-то я и решила позже, что свою зависимость лучше скрывать. Именно для того, чтоб иметь возможность более-менее влиться в общество.. Иначе - никак... Не принимает наш социум наркоманов, как полноценных членов общества, судят по единицам о всех.. как будто НЕ наркоманы не бывают полным дерьмом... Среди всех слоёв есть и гнильё, и нормальные люди... Но почему-то большинство этого не понимает... Ааааа, ты нарк, значит ограбишь, наебёшь, спидом заразишь, ну и т.п... Хотя на мой взгляд, алкаши нааа-много хуже, да и бед они приносят поболее нашего брата.. но алкоголь легализован, значит алконавты в законе типа, а мы по всеобщему мнению - преступники... как-то так выходит на данный момент...
 
 

SerJanT

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 2
  • Мы по раёну в кросах носимся от дома до дома...
Наркофобия
Ответ #136 - 09 Апр 2012, 19:28:26

Хотя на мой взгляд, алкаши нааа-много хуже, да и бед они приносят поболее нашего брата.. но алкоголь легализован, значит алконавты в законе типа, а мы по всеобщему мнению - преступники... как-то так выходит на данный момент...
100% А алкаши ещё те пидорги. Сегодня иду с магазина никого не трогаю и тут слышу за спиной "Слыш ты пидорг? Zаебали уже, понаехали, х..й киевлянина встретишь (эт сцуко мну, коренному киевлянину)!!!". Разворачиваюсь (забуханое е..ло!) спрашиваю: "Эт ты мне?"
Кивает падла! (прикиньте!!!)
Ну короче пришлось его набить немного.
Так в чём суть, от нарков я такого НИКОГДА не слышал, большинство на своей волне и им все и вся пох...
А эти, сцуко, "легальные" уе..аны нарежутся и приключений ищут. В итоге людишки к алкалоидам относятся лучше чем к наркам потому-что мы таримся на "чёрном" рынке, а они на "белом".
Ахуе..ь!
 
Я выдыхаю молодость с никотином, белая едкая полоса меня стимулирует...
 

SerJanT

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 2
  • Мы по раёну в кросах носимся от дома до дома...
Наркофобия
Ответ #137 - 09 Апр 2012, 19:37:48

И вообще, они какие-то дикие стали судя по их аккаунтам с фото...
Обросли шерстью и сфоткались на фоне леса...гг

 
Я выдыхаю молодость с никотином, белая едкая полоса меня стимулирует...
 

Тарас 1976

  • Гость
Наркофобия
Ответ #138 - 09 Апр 2012, 19:43:53

  :grin: :grin: :grin:
 
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)
Наркофобия
Ответ #139 - 10 Апр 2012, 01:29:20

.наркомания будет призираться......даже теми, кто это хоть по немногу юзал и из далека с этим знаком (ну типа таблу или дорожку скорости на пати юзавшие, касячок в студенческой общаге :smile4: ) Они первые начнут призирать.. :acute:
Меня вот тоже всегда занимал этот вопрос... почему именно эти люди презирают больше всех? Прям яростно так реагируют... Наркофобия налицо), особенно если припомнишь им их собственный опыт употребления, пусть малый, но всё же... Есть у меня один знакомый, наполовину русский, наполовину еврей.. так вот он всегда отрицает свою принадлежность к евреям, и так злится, когда ему говорят об очевидности этого факта.. евреев он ненавидит почему-то.. :dntknw: хотя его мать(еврейка) прекрасная добрая женщина.. Меня всегда удивляло такое его отношение к народу, чья кровь течёт в его жилах.. причём, насколько мне известно, это не единичный случай.. Так может и у один раз употреблявших что-то там когда-то, развилось нечто подобное?.. не у всех конечно.. но очень у многих.. Интересна причина. Скорее всего её надо искать где-то в недрах психологии таких индивидуумов... ))

Может, им нечем похвастать (в хорошем смысле)? В Испании сейчас не сладко...
 А может тупо считают меня наричкой конченной и побаиваются...
А может и то и другое.. Скорее всего.. Потому что если бы им было чем похвастать - обязательно бы похвастались, не взирая на все свои побаивания)))