enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Новогодняя перекумарка  (Прочитано 3958 раз)

Moon

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Новогодняя перекумарка
- 22 Июл 2012, 10:11:58

На одном из российских форумов вел дневничек, но они там законов напринимали, скорее всего все подобные ресурсы будут закрыты. Оставлю тут для истории и авось кому полезно будет.

5.01.2012
Прошло уже точно 2 года системы на кодеине. 31.12.2011 последний сироп. С начала 2012 я планирую быть чистым. Где-то 3я попытка завязать. Первые три дня было нормально, даже спал. Начиная с 4го сондокс 2 таб перед сном, это аналог донормила, но дешевле, сейчас с деньгами проблемы. Вроде помогает, сон стал глубже и уснуть проще. Последние пару дней еле сдерживаюсь, чтобы не зайти в аптеку. В целом состояние терпимое, расстройство желудка уже беспокоит меньше, хотя оно все еще есть. Наверное привык. Завтра за гидазепамом. Дай Бог силы не сорваться.

13.01.2012

Забавно насколько я был уверен в том, что куплю гидазепам. До сих пор не купил, хотя и хочу. Попытка была, но попросили категорически терку. Больше и не пробовал, видимо, не так сильно необходимо. Помню, когда был нужен код - мог полночи бродить по переулкам в поисках ночных аптек. 13й чистый день подходит к концу. Физически стало чуть полегче, нет ужасного озноба по ночам, не льется холодный, мерзкий, липкий пот. Не крутит ноги. Но в голову по прежнему лезут мысли о коде, по прежнему какой-то фоновый депресс. Я забыл сказать, что последний год дозняк был 3-4 пачки (240-320мг) через или каждый день, в последнее время плюс 3-4 табл фенибута. Это где-то 12$ в день или примерно 300$ в месяц, а по факту больше, ведь еще пиво там или кола. При том, что кайфа уже давно не было, просто чтобы не ломало, конченая зависимость. Так вот за год примерно 3600$, за два пусть 7000$, это неплохая подержаная иномарка. При том, что я только из долгов вылез, никакой речи о собственной машине и речи нет. Это я к тому, что тратится куча денег на херню. И это еще один повод забить. Пойду выпью таблу сондокса и спать. Без снотворного нормально спать все еще не получается, я пробовал. Спокойной ночи. И дай Бог силы не сорваться.

16.01.2012

Сегодня 16й сухой день, это максимальное число без стафа за полные два года. Я уже пробовал бросать пару раз, в середине прошлого года случилось даже 14 дней, но это с Лирикой, как только она закончилась я словил такой депрес буквально на полдня (пока не заикнулся кодой), что вспоминаю даже сейчас. После были еще попытки, менее успешные, а потом я вообще начал есть лирику с кодой. Поел с месяц, влез в долги и понял, что хватит-панацеей кумаров она мне не станет, а разорит - запросто. Состояние улучшается, вчера заснул без сондокса, буду отменять лесенкой,
не хочется подсаживаться. Настроение стабильно подавленное, но мыслей о коде с каждым днем все меньше, хотя и волнами: сегодня их нет, а завтра лезут и лезут.
Хочу попробовать микс: лирика + фенотропил + фенибут, некоторые описывают состояние как бодрое и временно уничтожающее депрессию, я так прикинул - цена такого салата кусается, но любопытно. Да и о коде думать перестану.

18.01.2012

За неделю до нового года, решил завязать мой хороший знакомый с России, Урал, с системой 3 года и дозой в 8 пачек нура в день. В каком то смысле это он меня вдохновил. Аргументировал он тем, что с 1.01.12 все равно будет запрет по региону. Так вот действительно запретили и он успешно проходил трезвым до вчера. Нашел таки аптеку и сразу взял 6. По его словам, так его не убивало давно. Но чет не хочется идти по его стопам, а по тому перекумарка продолжается.

21.01.2012

Какое-то невезение, заказал лирику там же, где и раньше заказывал, отказались везти без рецепта, в аптеках города тоже морозятся, Днепропетровск, хуле. Таким образом все еще на сухой отмене. Но если честно, нет острой необходимости в лирике. Будет проще какое-то время с мыслями и сном, но ее потом тоже не легко отменять, а сидеть на ней по многу месяцев, как некоторые камрады с форумов, желания нет. Да и на потенцию мою она влияет, от чего проживающая совместно барышня, не в особом восторге. Вообщем, проживу без лиры.

24.01.2012

Ха, час назад чуть не сорвался, день был тяжелый, ехал домой с работы в маршрутоне и так захотелось хотя бы пачку терпа - слов нет. Чистая психология, физика давно уже в порядке. Захожу в первое депо весь на противоречиях, и прямо перед кассой знакомому провизору говорю "фенибут" 1 блистер. В последний момент передумал. Выхожу из депо, покупаю сок, ем сразу грамм и тут мысли пока домой иду, что если сейчас куплю 2 терпа, то с фенибутом вообще разорвет. Но тоже не уверен до конца, все же 24 дня это не мало (по моим меркам). Захожу в другое депо и снова прямо перед кассой, немного замешкался и выдаю "2 пачки... СОЛИ"  Принес домой 2 кг соли для ванн емае, жена в непонятках )). Сейчай уже фенибут начат цеплять, настроение улучшилось. Рад, что так все вышло. Но тревожная фигня все равно...

25.01.2012

Если постараться резюмировать мои мысли о перекумарке с коды, то стоит отметить несколько тезисов:
- резерв человеческих сил гораздо больше, чем многие думают.
- в какой-то момент перекумарки легко спутать неумение жить без кайфа с длительным, как многие утверждают, кумаром.
- те, кто хочет кинуть пагубную привычку, но не кидает - не достаточно этого хочет
- бросать эффективнее на сухую, максимум - снотворное первое время.

 
 

Moon

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Новогодняя перекумарка
Ответ #1 - 22 Июл 2012, 10:13:51

Печаль в том, что в середине февраля сорвался и еще через неделю вошел в еще более глубокую систему. Из которой решил выбираться вот прямо сейчас - съел 25 мг налтрексона, 8й день идет.
 
 

DRELIA

  • Гость
Новогодняя перекумарка
Ответ #2 - 22 Июл 2012, 12:38:14

И как, помог он тебе?(налтрексон))))сильно трухает?\ я лично даже до сих пор не решаюсь хавать этот вахуй(17 дней полностью чистый).
 
 

Moon

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Новогодняя перекумарка
Ответ #3 - 22 Июл 2012, 15:30:07

DELY, да прошло же 8 дней. Я думал вообще ничего не будет, однако выхватил на час озноб и пот. Прошло быстро, принял душ - все ок. Зато я уверен, что в тканях этой херни не осталось... или почти не осталось. На ночь еще 25 накину, но по опыту никакого эффекта негативного не должно быть уже. А дальше - налтрексон на ночь в малых дозах - все хочу попробовать.
 
 

DRELIA

  • Гость
Новогодняя перекумарка
Ответ #4 - 22 Июл 2012, 15:42:42

та не)))я в эти игры не играю :grin:хоть и лежит пачка антаксона(без 1 капсулы) :help:мне хватило 1 раза))))


Мун,брат,ты так и не ответил,как оно под ним,легче тебе?или ты просто страхуешься?
 
 

Рок

Новогодняя перекумарка
Ответ #5 - 22 Июл 2012, 18:13:35

Почитал твой дневник,и свою историю писать ненадо,можно копировать и репостить))))
Согласен,что на сухую эфективней кумариться :ok:,я уже 2 месяца без коды,но уже две недели,как подтарчиваю на субике :blush: :dance3:
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

Moon

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Новогодняя перекумарка
Ответ #6 - 22 Июл 2012, 19:29:51

DELY,

Психологически стало проще. А состояние то же. Есть мнение, что микродозы налтрексона на ночь заставляют организм впоследствии выделять больше эндорфинов. Мг по 3-5 перед сном. Вот это буду проверять.

Rockwider,

Видимо ты из России? 2 месяца как раз совпадает с запретом у вас июньским. 
 
 

Рок

Новогодняя перекумарка
Ответ #7 - 23 Июл 2012, 15:58:19

Нет,я из Донецка,но по обстоятельствам свалил в Италию,вот :dntknw:

 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

СИЗЫЙ

Новогодняя перекумарка
Ответ #8 - 23 Июл 2012, 16:13:41

Мун антаксон не выводит кодеин из организма, он просто блокирует опиатные рецепторы от поступления опиатов извне. из жировой ткани, почек, легких кодеин минимум месяц выходит
 
 

Moon

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Новогодняя перекумарка
Ответ #9 - 22 Авг 2012, 15:54:33

Мун антаксон не выводит кодеин из организма, он просто блокирует опиатные рецепторы от поступления опиатов извне. из жировой ткани, почек, легких кодеин минимум месяц выходит

Разве? Им же, во-первых, откачивают от передоза - мгновенно. Во-вторых, как известно, на отходах усиливается кумар. 
 
 

vladlen

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
Новогодняя перекумарка
Ответ #10 - 22 Авг 2012, 16:15:28

откачивают от передоза мгновенно - это так, но само вещество (морфин, который из кодеина, героина и т.д.) не выводится так мгновенно из организма. Морфин просто выбивается налтрексоном из рецепторов и не может туда попасть снова. Так себе и блуждает в дебрях тела.
 
С приходом всё проходит!
 

Moon

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Новогодняя перекумарка
Ответ #11 - 22 Авг 2012, 20:35:04

Это уже похоже не правду. У нашего брата, в первую очередь, задача заставить организм вырабатывать собственные эндорфины. После блокады организм начинает пробивать этот самый блок своими силами. Что в итоге ускоряет восстановление нормального состояния. Опять же, микродозы на ночь.
 
 

Junky

Новогодняя перекумарка
Ответ #12 - 15 Дек 2018, 01:59:52

Это уже похоже не правду. У нашего брата, в первую очередь, задача заставить организм вырабатывать собственные эндорфины. После блокады организм начинает пробивать этот самый блок своими силами. Что в итоге ускоряет восстановление нормального состояния. Опять же, микродозы на ночь.
Золотые слова! Медицинское образование?

Благодарю за тему, очень доступно, лёгко и кумулятивно описано.
Особенно понравился итог:
Если постараться резюмировать мои мысли о перекумарке с коды, то стоит отметить несколько тезисов:
- резерв человеческих сил гораздо больше, чем многие думают.
- в какой-то момент перекумарки легко спутать неумение жить без кайфа с длительным, как многие утверждают, кумаром.
- те, кто хочет кинуть пагубную привычку, но не кидает - не достаточно этого хочет
- бросать эффективнее на сухую, максимум - снотворное первое время.