enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: А кто они эти - НАРКОМАНЫ?  (Прочитано 166733 раз)

Tarik

А кто они эти - НАРКОМАНЫ?
Ответ #120 - 08 Ноя 2013, 18:55:39

Слышал такую же версию озвученную врачом.
 
 

Vinni

А кто они эти - НАРКОМАНЫ?
Ответ #121 - 08 Ноя 2013, 20:06:09

Мазай "Ну к примеру, как вы видите на одной группе сидит блатной весь на понятиях, рядом балерина-музыкантка из большой тусни , а по ушам им чешут водитель-дальнобойщик, сельский черт и павшая учителька!"
Я долго смеялся:):)=)
ОТОРВАНО!
 
 

РИХТЕР

А кто они эти - НАРКОМАНЫ?
Ответ #122 - 10 Ноя 2013, 10:44:13

люди мы но нарки мы нелюди!!!
я мудак ипаный!))))
а кто ты нарк нового поколения???? :help:
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

luther

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
А кто они эти - НАРКОМАНЫ?
Ответ #123 - 03 Фев 2014, 13:47:34

наркоманы, это больные люди...которым не повезло оградить себя от нарко напасти и попались на крючек...и к сожалению большинство не может вырваться с этого ржавого крючка...
 
 

РИХТЕР

А кто они эти - НАРКОМАНЫ?
Ответ #124 - 03 Фев 2014, 16:11:51

наркоманы, это больные люди...которым не повезло оградить себя от нарко напасти и попались на крючек...и к сожалению большинство не может вырваться с этого ржавого крючка...
Да лютер больные, при чем душевно больные. а что есть наркоманы которым повезло оградить себя от Героинового дождя или кодеинового снега))))? а если человек не кушает наркотики, например вот 5 лет, а кушает лиру в пределах 300мг в сутки, что бы не сорваться на свой старый образ жизни,как думаешь он наркоман?
Да и ты сам на даном этапе жизни считаешь ли себя наркоманом или нет?
интерестно услышать твое мнение по этому поводу.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

luther

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
А кто они эти - НАРКОМАНЫ?
Ответ #125 - 03 Фев 2014, 16:56:29

я считаю, бывших наркоманов не бывает, тем более, если лирику 5 лет жрать, это система...тоже плохо, хоть какая если система от химии или дурмана какого то...да, считаю себя наркоманом конечно...ведь не наркоман, может позволить раз в год или месяц чем нибудь навалиться, а я не могу...так как вернусь обратно...то есть такая хрень короче
 
 

РИХТЕР

А кто они эти - НАРКОМАНЫ?
Ответ #126 - 03 Фев 2014, 18:42:06

я тебе не про 5 лет лиры написал. и не про бывших, опять не читаешь пост.
забей кароче, насчет тебя, я для себя все сегодня уяснил и мне этого достаточно!
Удачи тебе не сорваться в дальнейшем!!!
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Vinni

А кто они эти - НАРКОМАНЫ?
Ответ #127 - 05 Фев 2014, 04:23:50

просто ублюдки, ненавижу наркоманов)))
а на самом деле, если б цены на нарк. были сопоставимы с ценами на алкоголь, (т.е. чтобы нажратся водки нужно 300р. а убратся в хлам, при помощи НАРКОТИКА нужно 1300) и вели бы они себя иначе, и не так часто мелькали в криминальных сводках. И у них было бы больше свободного времени на творчество например))

а кто такие пенсионеры? почему они бутылки собирают ходют? вопрос из той же оперы. Но при всей моей уважухе к НАРКОТИКУ за пенсионеров например обидно, например. Хоть и наркоманы по большей части не доживают до пенсионного возраста а всё равно я чуствую несправедливость, понимаете?
Но что более всего плохо, пенсионеры являются, к сожалению, предметом охоты некоторых наркоманов... а многих наркоманов выгнали родители и они окопались на шее у бабушек с дедушками. Вот таких нарков я сам ненавижу. Дизреспект им.
 
 

РИХТЕР

А кто они эти - НАРКОМАНЫ?
Ответ #128 - 05 Фев 2014, 12:19:28

а на самом деле, если б цены на нарк. были сопоставимы с ценами на алкоголь, (т.е. чтобы нажратся водки нужно 300р. а убратся в хлам, при помощи НАРКОТИКА нужно 1300)
а хуле ты хотел, пиздуй на строгач в Сокали в Украину)))
Был пацан по 3 кругу уже на строгач бросили в Сокали на 47!
так он прикалывал что смага бутылка стоили 30грн и экстази 30 в одну цену, и че он выбирал как думаете?)))конечно что ешки))), давно это было лет так 10-14назад точно не помню, но было, там граница рядом походу если не ошибаюсь, то с Беларуссией,толи с Молдавией точно не помню, ну кароче по этому и дешево было! зайчики,белочки, всякие)))
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Mazay

А кто они эти - НАРКОМАНЫ?
Ответ #129 - 06 Фев 2014, 21:32:33

я всю жизнь мечтал о рождении альянса людей, живущих с хим. зависимостями, в который бы входили не только нарко или алко зависимые (последние - в ремиссе) , но и все сочувствующие.

 Такой альянс - прежде всего сразу бы  вычленил то самое "рискованное потребление", из-за которого сегодня столько пустопорожних споров. Другими словами  -  обычный торч, балдёж и пьянство и все те вещи, которые являются причиной   собственно  заболевания должны восприниматься исключительно в рамках профилактических программ - СНИЖЕНИЯ ВРЕДА.
А те вещи, которым сегодня пытаются привить едва ли не окрас  этаких "правовых свобод" (мол, моё здоровье, моя жизнь,и шо хочу я то и делаю)... весьма сомнительны.

 Когда  обычных любителей протащицца/забалдеть пытаюцо преподнести, как некую субкультуру "комюнити", типа сообществ достойных едва ли не орденоф,  превознося  эту абсолютно асоциальную прослойку маргиналов до этаких страдальцев/мучеников - всё же веет душком конъюнктурности и конформизма...=)

  Другое дело, когда исстрадавшаяся (буквально) часть маргиналов консолидируется УЖЕ будучи больными гражданами, то есть гражданами, ЖИВУЩИМИ с диагнозом, приобретённым в силу того самого образа жизни. Да что там! - в силу чего угодно! Будь то последствия злоупотребления ПАВ или последствия внешнего влияния.
  Да, есть организованные сообщества, которые лоббируют своё право на употребление именно запрещённых ПАВ - ради Бога! (См. ванкуверскую сеть) - но для такого шага сначала необходимо решить проблемы тех, кто вынужден изо-дня в день влачить существование, будучи лишен вообще каких либо нарко-лекарств...

 Уверен, что такое разделение "аудитории" не только бы как ничто поспособствует толерантному отношению к действительно больным и нуждающимся в лечении людям, но и расширит сам круг граждан, реально нуждающихся в медико-социальной поддержке, медикаментозных и проч. практиках.

 Это - и люди, живущие с зависимостью от анальгетиков, от обезболивающих (наркосодержащих), с зависимостью приобретенной в результате ПСС (посттравматического  синдрома.), в результате онкозаболеваний, и, наконец, не способные справиться с зависимостью от употребления нелегальных наркотиков.

 Я почему-то верю,, что рано или поздно именно такие сообщества будут самыми влиятельными в формировании наркополитик...Но...
Но, увы, похоже, осуществить сию мечту нашему поколению не доведётся. Остается хотя бы делиться ей со всеми, кому Бог даст сил дожить до таких времён и воплотить её в реальность.

Надеюсь, что такие мысли тоже уместны в теме: "А кто они эти - наркоманы?"
 
Отаке.=)))
 
 

ТочкаНевозврата

А кто они эти - НАРКОМАНЫ?
Ответ #130 - 07 Фев 2014, 00:48:08

 а я считаю наркомания болезнь, да, но болезнь времени, а не человека. Наркоман - больной?! Да оставьте, маменька! все мы сознательно выбираем этот путь, те, кто спрыгнул вовремя - просто поняли, что это не их..а мы..даже после похорон ближайших друзей, которых не смогли откачать сами, а сучья скорая ехала 40минут, после слез матери когда она обнаруживает проколы на руках когда ты залипаешь у себя в комнате не закрыв на защелку дверь, после пощечины от отца когда какая-то ссука звонит ему с твоей работы и говорит, что ему стоит обратить внимание на его дочуру, а то че-то у нее глаза последнее время "какие-то стеклянные", и он, придя домой, просто выворачивает твою сумку откуда вываливается весь "джентельменский набор" (ты ж не могла подумать,что они узнают, ты же так хорошо скрывала)...и т.п и т.п.  И после всего этого мы продолжаем...нет, мы не больные, мы - самоубийцы!
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

yuron

А кто они эти - НАРКОМАНЫ?
Ответ #131 - 07 Фев 2014, 02:27:56

наркоман это не болезнь, это стремление.
обычно наркоманы даже здоровее обычных людей (до поры до времени конечно), ну может не здоровее, но живучее это точно.и возможно в чем-то сильнее, даже выносливее.

ведь что двигает человека например в первый раз, или не в первый, но продолжать или повторять употреблять именно психоактивные вещества? будь то план, или какие-то путешествия в незнакомые, новые места?
любопытство, интерес, именно стремление к новым ощущениям, к тому, что находится вне предела понимания нашего обычного, шаблонного сознания.  собственно, это естественно, и более того, даже свойственно человеку с давних времен.
конечно, не спорю, можно обойтись и без пав.ов, но это предполагает соотв. начальное воспитание (среду, в которой существовал человек в начале) или предполагает громадное кол-во времени, и усилий силы воли, по началу вообще без какой либо отдачи, кроме осознания самого факта что ты что-то сделал, не зависимо от результата. действие ради действия.
это одна сторона, вторая же конечно в большинстве случаев гораздо банальнее, но считаю что влияние обеих сторон есть, в той, или иной степени.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

yuron

А кто они эти - НАРКОМАНЫ?
Ответ #132 - 07 Фев 2014, 02:54:23

я считаю, бывших наркоманов не бывает, тем более, если лирику 5 лет жрать, это система...тоже плохо, хоть какая если система от химии или дурмана какого то...да, считаю себя наркоманом конечно...ведь не наркоман, может позволить раз в год или месяц чем нибудь навалиться, а я не могу...так как вернусь обратно...то есть такая хрень короче

не нужно тут путать.
обычные люди, независимые от пав.ов, такие же зависимые и больные. более того, у них даже опыта не было, что бы что-то противопоставить себе, и так и живут в кошмаре собственного непонятного Я... не важно, хоть у него яхта или небоскреб собственный, всем снятся кошмары.

природа на этом и сделала основной акцент, на удовольствии и построена жизнь. по крайней мере тех существ, которые могут чувствовать здесь и сейчас.

наркотики просто подменили понятие кайф, и мозг с радостью это воспринял, ведь человек, как и все в Вселенной, стремиться к минимуму затрат энергии что бы получить максимум отдачи. хотя в перспективе бесконечности это сиюминутное, кратковременный эффект только негативно действует как на здоровье так и на психологический настрой.

причины могут быть самые разнообразные, но методы, которыми можно ВРЕМЕННО решить эти причины, в самом правом крайнем случае называются наркотики. в самом левом случае это уход куда-то в тибетский монастырь, отказ от всего материального (радикальный минимализм) и медитация.

можно конечно пытаться балансировать между двумя крайностями, но это в конце концов может измотать, особенно если качественный и тяговый стаф.

так что лучше или полный отказ от кайфовых наркотиков (план, тяжелые галлюциногены, психоделы и диссы, лсд, грибы всякие к ним не относятся, т к не вызывают сильной эйфории, а значит и зависимость минимальная или ее вообще нет.
относятся даже обычные антидепрессанты, при условии что у вас не прошла депрессия, или хотя бы не научились вспоминать то состояние, которое было под антидепрессантами.
снотворные конечно тоже, т. к. привычка залипать и сладко засыпать-залипать может потом испортить (сбить) обычный режим сна.
это все ИМХО
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Dark Nebula

А кто они эти - НАРКОМАНЫ?
Ответ #133 - 14 Мая 2014, 19:30:10

Достаточно интересный топ, спасибо ребята, очень много мыслей заставляющих задуматься и порассуждать. :smile4:
Даже незнаю что сюда написать, может позже напишу. Но то что мы Камикадзе и жизнь не ценим, задумался :mda:
 
У Меня, есть Я! Мы справимся.
Мысли, Секунды - Взаймы! Встречай...
 

РИХТЕР

А кто они эти - НАРКОМАНЫ?
Ответ #134 - 14 Мая 2014, 19:59:25

Но то что мы Камикадзе и жизнь не ценим, задумался :mda:
и не говори. ваще мы жесткие, каждый по своему, все вспомнить срашно((. лучше и не вспомнинать а жить будущим.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Васька

А кто они эти - НАРКОМАНЫ?
Ответ #135 - 15 Июн 2014, 15:39:22

Нарки это кайфожоры, может это генетика,может воспитание,есть ведь люди даже не помышляющие о наркотиках,видимо изначально им это неприемлемо.
 
 

Игорян

А кто они эти - НАРКОМАНЫ?
Ответ #136 - 15 Июн 2014, 16:27:58

Что значит неприемлимо?если что заболит то ой как приемлимо.мне вот водка например неприемлимо и что?при чем тут генетика воще не ясно.у меня в семье никто не пьет и не курит,причем я знаю это точно до своих прадедов,а я наркоман.не надо вешать ярлыков вот что я вам скажу.а то начинается и что это тема о боге в наркоманском форуме делает?а политика?если это кого то из вас не интересует-это ваша личная проблема,но никак не других и форума.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Васька

А кто они эти - НАРКОМАНЫ?
Ответ #137 - 15 Июн 2014, 16:36:25

А сам как думаешь,откуда взялась у тебя тяга к наркотикам?я вот не могу пить,потому что похмелье очень тяжело переношу и сам кайф не нравиться и не раслабляет,потому выбрал медленные,это предрасположенность организма или что о иное?
 
 

Игорян

А кто они эти - НАРКОМАНЫ?
Ответ #138 - 15 Июн 2014, 16:54:48

В том что,если господь и придумал что то лучше то он оставил это для себя(с)а то что многие ничего слаще морковки не пробывали так что ж теперь все на генетику валить?
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Васька

А кто они эти - НАРКОМАНЫ?
Ответ #139 - 15 Июн 2014, 17:10:48

Согласен.каждому свое,все люди разные их организмы тоже.чукчам пить нельзя,а почему?гены не те?