enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Запрет кодеина в Украине - миф или реальность?  (Прочитано 266066 раз)

Зима

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

markos,  ну ты и сказочник)))
 
 

Speedcore

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139

Постоянно хожу с катером не встречался с такой хуйнёй,типа деньги за катер
 
 

ТеперьТрезвый

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

ситуация в Кривом Роге такая - приболела на днях голова, отправился за шипучим, подчеркиваю шипучим Солпадеином....борода, только по рецептам! обскакал весь район и везде одно и то же, пришлось взять эффералган! кстати, на мою невинную просьбу обосновать рецептурный отпуск мне с хмурой рожей было предъявлено отксеренное распоряжение Минздрава! так что все официально - прощай дерьмокодеин!
Ситуация в Кривом Роге такая, аптеки которые продавали - перестали продавать, которые не продавали - начали продавать. Покупал себе недавно лекарства, в "обычной" аптеке, а паренёк себе брал круглые. Всё есть и это очень печально, травят людей. Вообще в шоке, дети по 13-15 лет уже в системе от кодеина и пережрали за свою жизнь, больше, чем я и это будущее страны. Геноцид.
 
 

ReBoot


Теперьтрезвый - странная у вас там ситуация в Кривом рогу, если я правильно понял, то у вас еще были аптеки, где раньше нельзя было купить:)?оху"ть можно.У нас немного подругому:продавали раньше все аптеки и "обычные" и "необычные",и я незнаю не одной аптеки где раньше нельзя было купить!,повторяю раньше купить можно было в любой и  везде!,А сейчас даж не знаю - давно не заходил.То шо все есть то понятно,но все таки количество аптек которые закупают и отпускают уменьшилось в разы.
 
 
 

Flashback


Да провизоры многие высаживаются. Продают в барыжных тех гого знают любое количество а левых иногда морозят или не больше 2х. Пока у нас мусора за это дело не взялись потому что безпонтово - разве что малолеток разводить... но всё идёт к тому что скоро купить будет БОЛЬШОЙ проблемой , как я уже не раз говорил повторяется трамовая ситуация.
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

ReBoot


Флеш,некоторые паралели с трамом можно провести,но только с тем учетом,что трам изначально продавался в барыжих аптеках.И всю ету ситуацыю можно сравнить только если представить что кодеин никогда не продавался в обычных апт.,тоесть когда кодеин исчезнет из барыжих апт. можно смело говорить,что ситуацыя с трамом повторяется.
 
 

Кейдж


Ну пока запретят , пока запасы закончатся , траляля
наши рожи в аптеке знают , они всеравно будут нам продавать
Какому нибудь новообращенному школьнику не будут , а нам аж за спасибо будут продавать всегда
 
Ошибки сделают нас нелюдимыми,
пустота в сердцах - нелюбимыми
опыт станет нечем, если сохнет душа,
когда топчешь на месте не делая шаг
 

Per7ik


Чуть ошибаешься,  у нас тут и школьникам продают
 
 

микола питерский


О я вижу тут страсти все кипят.. Думал уже и забыли этутему.. А нет...в харькове все в норме .. Было пару дней когда какие то малолетки потравились баклом... То отпускали по пачке коды только.. Теперь опять все в норме.. Сбоев не было вообще... Все точки торгуют исправно... Цены те же ... Кодтерпи подешевел чуток..
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Mendeleev

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Интересуюсь PHP,HTML,WordPress,фотошоп

На аптеки теперь наложили лимит, за определенное время продавать не более определенного кол-ва. Одна серьезная аптека в Днепре перестала продавать кот по этой причине. Спрашивал у них - говорит что уже никогда не будет. И походу заработок у них резко упал,потому что сразу после того как они перестали торговать, я увидел в другой аптеке провизоршу ихнюю!  :grin: Видимо, процент уже не тот, перепрыгнула в другое место.
markos,Про 1000 гривен конечно,насмешил! Щас они тебе засаду устроют, опергруппу, задержание все дела... :acute: и все ради голимого кодтерпина. Мусора на моём раёне знают что я торчок,и они меня столько раз уже шмонали и находили кот по карманам, что они уже едут на машине и здороваются, когда я по дороге иду :grin: Вот кого-кого, а меня бы сразу обработали, если б была такая постанова. Хотя, может быть когото и развели.
 
Кто-то даже нюхнул кокаина
Говорят, что мгновенный приход!
Кто-то съел килограм кодеина
И пустил себя за день в расход!
 

ReBoot


Ага точно, а одна "серъезная атека" с вкусняшками вобще исчезла,захожу а там пустота,только оптика осталась ,скрылась в неизвестном направлении.
 
 

Mendeleev

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Интересуюсь PHP,HTML,WordPress,фотошоп

Ага точно, а одна "серъезная атека" с вкусняшками вобще исчезла,захожу а там пустота,только оптика осталась ,скрылась в неизвестном направлении.
Ты имееш ввиду "Аптека+Оптика"? Или я ошибаюсь? В этих аптеках самый дорогой кот!
 
Кто-то даже нюхнул кокаина
Говорят, что мгновенный приход!
Кто-то съел килограм кодеина
И пустил себя за день в расход!
 

ReBoot


Да там код самый дорогой был,но она ценилась за другие вкусняшки,калиновая/правда
 
 

Mendeleev

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Интересуюсь PHP,HTML,WordPress,фотошоп

Да там код самый дорогой был,но она ценилась за другие вкусняшки,калиновая/правда
:)) Все верно. Цену както спросил - аж челюсть отпала,в два раза выше чем средняя по Днепру! Главное - что бы не перекрывали кислород резко. Я вот думаю - хорошо пока что закрываются по одной аптеке, а не вся сеть! Тогда было бы намного тяжелее.
 
Кто-то даже нюхнул кокаина
Говорят, что мгновенный приход!
Кто-то съел килограм кодеина
И пустил себя за день в расход!
 

Кейдж


Началось........... код на 50 копеек подорожал)
 
Ошибки сделают нас нелюдимыми,
пустота в сердцах - нелюбимыми
опыт станет нечем, если сохнет душа,
когда топчешь на месте не делая шаг
 

DRELIA

  • Гость

ты же вроде как подвязал Кейдж.да и то,что он подорожал в 1ой аптеке,не говорит о том,что он подорожал вобщем...
 
 

Кейдж


А ну да  , точно  , как-то не подумал об этом 
немного раньше все расценки знал 
вроде говорили  , что во многих местах дорожает до 5 гривен сверху пока  , что
есть несколько знакомых которые иногда  , коду принимают  , в основном курят  , но я думаю это все мягко говоря пиздеж  , каждый день  , это не иногда)
Вообщем слышал  , что в наркоманских аптеках на кодеиносодержащие поднимают цены  , но не на все  , например на кодарин не поднимаются  , наверное потому что он всегда был сомнительный  и его просто перестанут брать  , если он будет стоить на ровне с кодтерпином.
У нас на районе цены на много меньше  , чем в центре  , помню еще два года назад  , на одном из центральных районов  , кодтерпин стоил аж ххгрнза лист  , а сейчас гривен хх , как минимум
 
« Правка: 01 Мар 2013, 10:46:02 от Rockwider »
Ошибки сделают нас нелюдимыми,
пустота в сердцах - нелюбимыми
опыт станет нечем, если сохнет душа,
когда топчешь на месте не делая шаг
 

DRELIA

  • Гость

ну как по мне,то терпин гораздо более сомнителен чем кодарин.имхо.никто его не запретит.улицы сверкают конвалютами.
 
 

Кейдж


Дели  , вот именно  , что улицы ими сверкают  , это наверное хуже всего  , что ж эти бляди в мусорник  , эти пачки не выкидывают  , из за этого мне крышу рвет.
Я выкидывал у себя на этаже  , там за дверью  , не в тамбуре  , а именно за дверью на этаже  , там куча всякого мусора валяется  , старые окна , двери , картан , стекло  , ну я туда бросал  , все лучше чем сразу на улице бросать , а потом уже начал дома выкидывать в мусорник  , бывало конечно выкидывал с окна , ну это были редкие случаи , когда срочно нужно было избавится от "улик"
Нее кодарин , хуже на много , у меня от него если переборщить хотя-бы на 5 таблеток , когда стабильно в день пьем по два листа  , болит живот , точнее крутит и дискомфортно дня три , а от кодтерпина более менее , но не крутит
Но кодарин , прет дольше и разлом мягче , а от кодтерпина разлом ярче , но не прет вообще , вот так у меня лично
но хреново , после кодарина было обычно всегда , особенно когда за сутки , приговорил 5 пачек
две утром , одну вечером и две ночью
голова болела , пиздец , а потом неделю лечил желудок
Зато от кодесана никаких проблем никогда не было , выпил - разлом напоминает кодарин , потому что мягко , но эффект длится меньше , но и говна там меньше , а тедеин наоборот , разлом ярче , но после этого эффекта вообще никакого , но не кумарит
Проще уже давится кодесаном или тедеином , по большому счету разницы нет
Для меня , это получается примерно , так
Кодтерпин - это тедеин
Кодарин - это кодесан
Вот так вот действуют на меня эти таблетки
 
Ошибки сделают нас нелюдимыми,
пустота в сердцах - нелюбимыми
опыт станет нечем, если сохнет душа,
когда топчешь на месте не делая шаг
 

DRELIA

  • Гость

согласен100%кодарин ебашит по желудку.