информационный проект снижения вреда

Вниз  [1] 2 3 4 5 ... 8  » 

Автор Тема: Что это было?  (Прочитано 29789 раз)

Чиффа

Что это было?
- 29 Ноя 2012, 16:16:12

Приветы всем!

Недавно тут вшторило неподетски, и что это было- непонятно.

Ехала в метро с парнем, и вдруг, ни с того ни с сего сильно-сильно забилось сердце, стало трудновато дышать, в глазах потемнело (предобморочное состояние), слабость дичайшая и очень жарко, я прям вся вспотела моментом. Потом попустило.
Никогда раньше такого не было.
Организм был трезв и чист совершенно.

Мне потом сказали, что у меня всд ,но я вообще не оч понимаю, что это за штука.

И еще вопрос, чтоб два раза не вставать- правда ли, что от быстрых развивается всд? И какой должен быть стаж употребления? у меня стаж пять лет, но из них бешенно активно только год, сейчас больше изредка.
 
 

ggell

Что это было?
Ответ #1 - 29 Ноя 2012, 16:47:39

Это и на ПА (паническую атаку) похоже.
Насчет ВСД - трудно описать что это (размытый такой диагноз, точнее - необъяснимое подобие диагноза), тут у многих это есть, и у тех, кто на легальной наркоте жестит - тоже часто (и у меня от нее же), еще у многих ненаркоманов-пациентов психиатриив, а также подросткам (чаще женского пола) иногда ставят такой диагноз. Там немалый набор возможных симптомов, типа сбоя вегето-сосудистой системы, лучше нагуглить.
Я, кстати, наоборот успокоился, узнав свой диагноз, а то творилось непонятное, думал или умираю или хз что (это когда сильно злоупотреблял и подвязал), ознакомившись с симптомами и прочим - спокойней стало, опосля все непонятные симптомы валил на ВСД и от этого легче было.
 
 

Airman

Что это было?
Ответ #2 - 29 Ноя 2012, 16:56:17

Приступ в метро это классика ПА,от быстрых тем стопудово...Анаприлин под язык 10мг....
 
 

Чиффа

Что это было?
Ответ #3 - 29 Ноя 2012, 16:59:31

Это и на ПА (паническую атаку) похоже.
Насчет ВСД - трудно описать что это (размытый такой диагноз, точнее - необъяснимое подобие диагноза), тут у многих это есть, и у тех, кто на легальной наркоте жестит - тоже часто (и у меня от нее же), еще у многих ненаркоманов-пациентов психиатриив, а также подросткам (чаще женского пола) иногда ставят такой диагноз. Там немалый набор возможных симптомов, типа сбоя вегето-сосудистой системы, лучше нагуглить.
Я, кстати, наоборот успокоился, узнав свой диагноз, а то творилось непонятное, думал или умираю или хз что (это когда сильно злоупотреблял и подвязал), ознакомившись с симптомами и прочим - спокойней стало, опосля все непонятные симптомы валил на ВСД и от этого легче было.

Так я погуглила, и чота там столько всего и очень размыто... Ну так почитала, вроде мож и оно..а может и не оно..непоймешь.
По причинам, изза которых может быть- многое подходит. А по симптомам, я почитала википедию, но что-то не поняла нифига( Но вообще удобно все на нее списать)

Приступ в метро это классика ПА,от быстрых тем стопудово...Анаприлин под язык 10мг....

Паническая атака бывала раньше пару раз, причем у себя дома. Но не так жестко вроде..

А причины-то у ПА есть какие-то? Потому что когда это случилось, ну ваще все спокойно было, хорошо и благостно. И  организм был чист от всех веществ...
 
 

Airman

Что это было?
Ответ #4 - 29 Ноя 2012, 18:20:15

Потому и Атака, что внезапно,нежданчиком приходит,причину искать не надо имхо,не зацикливайся на них,пройдет,это не смертельно./ а так то к доктору нужно,может лечение посоветует...
 
 

DRELIA

  • Гость
Что это было?
Ответ #5 - 29 Ноя 2012, 19:32:33

па-это и есть естественное течение всд.
чему тут удивляться?
всд-заболевание сердечно-сосудистой системы.
ты еще пяток лет быстрые поупотребляй,а там инсульт,ну и как правило...
Я это пережил,в том числе и инсульт,винт для меня табу с 2006 года.
Чего и тебе желаю.
от души.
А всд-это на всю жизнь,даже после выкуренной сигареты сердцебиение охуевающее.
 
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 18
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!
Что это было?
Ответ #6 - 29 Ноя 2012, 22:01:05

всд чистой воды.
у меня были приступы такие после спидотехники.
врач выписал мексидол в/м и ноотропил. все это еще сопровождалось нереальными приступами головной боли, которую ничем было не унять. кстати, спасал кокос неоднократно прям во время приступа трассу въебываешь и тут же проходила башка.
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

Leo

Что это было?
Ответ #7 - 30 Ноя 2012, 12:50:37

Скорее всего на ПА похоже...
Процитирую сам себя с другого форума:

Народ, а вот как вы - замечали что есть большие и малые ПА?
Малые резко начинаются, но длятся недолго и быстро проходят, а большие начинаются плавно... длятся долго и протекают так что писец...

Вот пример у меня - малая ПА:
Ночь. Где то воет сирена. Думаю, может где то случилось авария. Из соседней комнаты слышу кашель и слово "газ" и... начинаю задыхаться. Сам себе повязываю тряпку на лицо. Заходит мать в комнату увидела это объяснила что никакого газа нет это совсем не о том разговор был. У меня быстро все проходит. ПА кончилась.

Большая ПА:
Делается плохо... как бы болит все тело, общее состояние как при гриппе и температуре словно озноб. Делается плавно все хуже и хуже. И вот за час делается так хреново что не можешь идти и только сидишь. Страх и жуть... кажется что умираешь. Нет сил подняться, внутри все болит.. все тело. А потом падаешь на пол из груди непроизвольно вырывается крик и бьешься в судоргах, но не теряя сознание.

Итог...
К малым ПА привыкаешь и не замечаешь их в конце концов... но большие ПА это кошмар. Тут без лекарств это вытерпеть - это АД хуже ломки. Тут на помощь придет либо баян с дизепамом, и желательно много и внутривенно. Либо при первых симптомах большой ПА - большую таблетку клонозепама.

И кстати... некоторые пытаюсь узнать, шерстят интернет - из за чего появились ПА и ВСД... и ответа как правило не находят.
Я долго погостил здесь forum.antivsd.ru/index.php
Слышал кучу мнений противоречащих друг другу - верный признак что нет не одного стоящего.

Ну что можно порекомендовать заболевшему ПА человеку?
а) Прочитать к книжке Евсегнеева главу про панические атаки
б) Перестать щерстить интернет в поисках все новой и новой информации про ПА
в) Иметь при себе клонозепам на случай больших ПА.

Вся остальная штука, типа нейролептики, АДы, нооотропы, различные травки - это все йухня от которой при ПА нет пользы. Только задурят голову авторы советчики рекомендую всякие "кудесан"ы и пр. йухню.


Кстати, Чиффа, у тебя была малая ПА судя по описанию. Радуйся что не больших ПА.

Да, и кстати , забыл сказать имеют смысл приема и некоторых сердечных лекарств, если у тебя ВСД кардиологического типа... лизиноприл, каптоприл, анаприлин и пр.
 
 

Чиффа

Что это было?
Ответ #8 - 30 Ноя 2012, 17:53:23

Репард, спасибо большое за такой развернутый ответ. Буду иметь в виду..

а насчет сердечных лекарств- хрен его знает,нужны ли они мне,и я не понимаю,какого у меня типа всд. знаю,что давление всегда пониженное,но эт ваще наследственное- и у мамы и у бабушки такая хня.
а без врача что-то жрать,думаю,не стоит. а то еще наворочу делов..
 
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 18
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!
Что это было?
Ответ #9 - 30 Ноя 2012, 18:20:10

гипотония. как и у меня.
мексидол плюс ноотропил. приведет в норму. проверено на себе.
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

DRELIA

  • Гость
Что это было?
Ответ #10 - 02 Дек 2012, 17:09:26

как это хуй его знает????
от наркотиков у тебя всд!!!
как и у меня.
 
 

Чиффа

Что это было?
Ответ #11 - 03 Дек 2012, 21:27:22

гипотония. как и у меня.
мексидол плюс ноотропил. приведет в норму. проверено на себе.

а чо, чо, как ты пила, по сколько таблов, как долго?
чо по деньгам вышло?

А я не сделаю еще хужек печени? А то я месяц пила антибиотики, и так организм в шоке..
 
 
Сказали спасибо: Маша Четвертая

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 18
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!
Что это было?
Ответ #12 - 03 Дек 2012, 21:43:16

ноотропил дозировка 1200 мг, два раза в день
мексидол пачка ампул прокалываешь ее одну и все.
мексидол 400 р
ноотропил пачка 271 р
пила месяца два.
побочек не было.
притарчивала правда еще при этом
ну и для печени Лив 52
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

DRELIA

  • Гость
Что это было?
Ответ #13 - 03 Дек 2012, 21:48:45

ноотропил лоялен к печени,хороший препарат.
 
 

Чиффа

Что это было?
Ответ #14 - 06 Дек 2012, 12:50:21

ноотропил дозировка 1200 мг, два раза в день
мексидол пачка ампул прокалываешь ее одну и все.
мексидол 400 р
ноотропил пачка 271 р
пила месяца два.
побочек не было.
притарчивала правда еще при этом
ну и для печени Лив 52

Прикупила мексидол и ноотропил.
Только я мексидол в таблах взяла, не хочу колоцца))))

Надеюсь, станет лучше, чем было)

Кстати, а алкоголь-то можно пить при применении этих препаратов?

З.Ы. Миндалька, предыдущая аватарка круче! ))))
 
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 18
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!
Что это было?
Ответ #15 - 06 Дек 2012, 13:04:13

а мне удобнее было в жопку чик чик и все))))))
их всего там 5 штукэн ампул)
алкоголь- воздержись пока, пока пьешь мексидол. мекс ослабляет действие алко, возможно кстати нетипичные реакции при смешивании алко с мексом. поэтому лучше не набухивайся)
да?(( щас буду еще какую- нибудь искать, ты не первая чиф мне про авку говоришь)
но та действительно была прикольнешная)))))
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

Чиффа

Что это было?
Ответ #16 - 09 Дек 2012, 14:46:07

а мне удобнее было в жопку чик чик и все))))))
их всего там 5 штукэн ампул)
алкоголь- воздержись пока, пока пьешь мексидол. мекс ослабляет действие алко, возможно кстати нетипичные реакции при смешивании алко с мексом. поэтому лучше не набухивайся)
да?(( щас буду еще какую- нибудь искать, ты не первая чиф мне про авку говоришь)
но та действительно была прикольнешная)))))

три дня пью таблы,всё как ты сказала. Пока полёт нормальный)) вчера выпила пару бокалов пива,вроде все в порядке было. правда,быстро опьянела,но это скорее всего потому что жрать охота было))

вот эта аватара лучше! где ты берешь этих крутых чуваков на авки?
 
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 18
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!
Что это было?
Ответ #17 - 09 Дек 2012, 14:57:25

хорошо!
рада, что на пользу тебе идет это)
вообще меня давно не беспокоили приступы, слава богу. такие активные особенно, как были до лечения.
пиво конечно на гол желудок-опьянела быстро)
ой авы собираю по всему инету, в контакте попадаются картинки я их сохраняю))))))))))
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

Иван80

Что это было?
Ответ #18 - 10 Дек 2012, 21:27:10

может вам подсыпали антаксона или налтрексона? и был резкий выброс опят из организма?
 
Ваня 04.07.2013 будет ровно год!!!
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 18
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!
Что это было?
Ответ #19 - 10 Дек 2012, 21:35:25

нет это исключено с подсыпанием антаксона и налтрексона :grin:
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.