enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Группа он-лайн.  (Прочитано 116579 раз)

Шкет

Группа он-лайн.
Ответ #940 - 26 Июн 2021, 17:17:26

Ну как бы и не шибко дорого! Пища съедобной хоть была?
Та ну нах )) если бы мне сказали даём 5к долларов и ты не торчиш 9 месяцев я бы не задумываясь )) и точно бы выполнил это , даже если бы оплата после ))
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 
Сказали спасибо: Deda69

Княгиня Ольга

Группа он-лайн.
Ответ #941 - 14 Июл 2021, 08:21:23

Я по своей воле не сдамся тем более за деньги , знаю что не поможет ни 12 шагов ни христианские методики . На ибогу бы подписался но подозреваю очень дорого всё это .
Если ты говоришь что можешь, это правда. Если говоришь что не можешь, это тоже правда… что 12 шагов, что другие методики, это лишь инструмент который помогает РАБОТАТЬ ТЕБЕ. Ты можешь забивать гвозди руками, но молотком это делать проще и эффективнее… тут надо ещё выбрать инструмент который подходит тебе лучше, но какой бы инструмент ты не выбрал и как бы сильно он не облегчал тебе задачу, работу выполнять все равно ТЕБЕ. Намечать цель и отслеживать качество прогресса тоже только тебе… Почему у тебя нет доверия к поведенческим психотехнологиям, но есть доверие и Надежда на ибогу?- может потому что ты (да и не только ты, таких большинство) ищешь способ попроще, волшебную таблетку которая без твоих собственных усилий и быстро избавит тебя от проблем которые ты старательно накапливал в течении всей жизни… к сожалению тут нет простого и быстрого решения. Да и поведенческие психотехнологии тоже справедливости ради не гарант ремиссии, тут нужна радикальная трансформация всей личности, глобальная переоценка ценностей, но и это не берётся из ниоткуда, необходимы специальные условия которые станут основой для инсайтов, откровений, пониманий причинно следственных связей и всего такого что приведёт к трансформации личности и соответственно изменению твоего отношения к себе, к миру, к своей болезни. Это другое мировоззрение и состояние сознания, соответственно и результаты твоей деятельности и сама деятельность будут другими.
 В основе философии религии Зороастризм есть три ступени: благие мысли, благие слова, благие дела. И это правильно, ведь все начинается с мысли. А мы  этот этап пропускаем как не важный, (особенно сейчас в век бездуховного материализма) начинаем сразу с дел, а мысли то те же и как известно, делать тоже самое и надеяться на другой результат- есть безумие, безумие в самом прямом значении этого слова. Не изменив мышление, надеяться на другое своё поведение тоже безумие, ведь не изменившись самому и не изменив мышление нет оснований думать что изменится поведение, но именно так мы и думаем и надеемся что стоит только проявить силу воли и все получится… нет… «похорони свою душу, от которой ты устал, чтобы расцвёл твой дух, которым ты будешь жить вечно». Нужно измениться самому, изменятся мысли и слова и соответственно дела…
 Друг, только пожалуйста не воспринимай мое сообщение как поучение, я знаю ты человек умный, взрослый, опытный и сам лучше меня может понимаешь всё, это я так, даже наверное больше себе это писала чем тебе…
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 
Сказали спасибо: Бонч, Шкет, Kom, vasaros5

Маниту

Группа он-лайн.
Ответ #942 - 14 Июл 2021, 08:39:48

Дух и душа это не одно и тоже , объясни пожалуйста .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Kom

Группа он-лайн.
Ответ #943 - 14 Июл 2021, 12:21:52

Думаю лучше всего объяснил бы эти слова их автор: монах Симеон Афонский, которые он написал в своей книге, написанной скорбью...
 Ну здесь, имхо, только одно объяснение в принципе: "похоронить душу от которой ты устал" значит убить в себе всё то что пленит её, и не даёт приблизиться к Богу, к спасению и к вечной жизни. A дух не может быть свободным, если суета и бренность захватила его.
 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Маниту

Группа он-лайн.
Ответ #944 - 14 Июл 2021, 13:31:15

Вечного нету ничего тем более жизни .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Deda69

Kom

Группа он-лайн.
Ответ #945 - 14 Июл 2021, 14:29:01

Тебе то откуда знать такое...? Или ты это сказал опираясь на какие-то знания?
Жизнь (энергия) во вселенной существует с самого момента большого взрыва. И судя по доказательствам, которые мы уже имеем, деление атомов и движение микрочастиц (таких как нейтрино) не прекратится никогда.
 Это во-первых, а во-вторых: чёрные дыры ещё не исследованы.
 Ну и подытожив, скажу про твоё биополе, про твою ауру, которую принято считать душой. Так вот, на сегодняшний день есть только доказательства её существования и жизни, а смерти (прекращения существования) — доказательств нету.
 
 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Маниту

Группа он-лайн.
Ответ #946 - 14 Июл 2021, 19:10:15

Вечное это то что было всегда и никогда не исчезнет всё элементарно без умных слов .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Шкет

Группа он-лайн.
Ответ #947 - 14 Июл 2021, 19:27:50

А что никогда не исчезнет? И что было всегда ?
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 

Kom

Группа он-лайн.
Ответ #948 - 14 Июл 2021, 19:47:18

Чего то не было, но оно будет всегда, и что то было, но его может не стать. Транформация
ведь это не смерть , кстати. Будда, растворившись в каждой частице Вселенной ведь не умер. Или умер?  :smile4:
 А если исходить с точки зрения нелинейности времени то такие моменты вообще не обсуждаются.
 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Шкет

Группа он-лайн.
Ответ #949 - 14 Июл 2021, 19:52:24

Короче даже то что быть не может ,однажды тоже может быть
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 

Маниту

Группа он-лайн.
Ответ #950 - 14 Июл 2021, 19:54:44

 
А что никогда не исчезнет? И что было всегда ?
Я таких вещей не знаю . В конечном счёте всё исчезнет .

Будда, растворившись в каждой частице Вселенной ведь не умер.
Он не умер нет он растворился с ветром .
 
« Правка: 14 Июл 2021, 20:42:52 от Casta »
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Kom

Группа он-лайн.
Ответ #951 - 14 Июл 2021, 20:03:04

Я не пойму ты троллишь меня? Или реально не понимаешь о чём я?
 Ладно, не важно. Я желаю тебе научиться смотреть выше материально осязаемого мира, в мир, где энергия свободна и не имеет конца существования.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Solntse

Маниту

Группа он-лайн.
Ответ #952 - 14 Июл 2021, 20:26:42

Доказательств таки нет ? Одно бла бла бла я просветлённый шо пиздец . Нейтрино теоретическая частица её америкосы только пытаются поймать в лаборатории в заброшенной шахте не помню сколько там метров под землёй .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Kom

Группа он-лайн.
Ответ #953 - 14 Июл 2021, 21:07:43

Ясненько...ну шо ще скажу, бажаю навчитися користуватися пошуковими системами.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Маниту

Группа он-лайн.
Ответ #954 - 14 Июл 2021, 21:42:15

Тебе желаю быть попроще и тогда люди к тебе потянуться .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Княгиня Ольга

Группа он-лайн.
Ответ #955 - 14 Июл 2021, 21:47:23

Дух и душа это не одно и тоже , объясни пожалуйста .
Ну объяснить могу только то как сама понимаю, на истину не претендую… душа это твоя личность, психика, эмоции, твоё сознательное Я. Дух это частица Божественного в тебе, интуиция, воля к жизни (даже если сознательно хочется сдохнуть) и сама жизнь в тебе, это то что относится скорее к подсознанию чем к сознанию. Пока ты жив, ты как к розетке подключён к жизни, находишься в контакте с творцом, осознаёшь ты это или нет. Но так как мы живем в материальном мире, в материальном теле, то и душа можно сказать продукт материального нашего бытия. Дух в нас, не от сего материального мира, это Бог живущий в нас, голос не ума, но разума и мудрости, наблюдатель. Бог смотрит на мир не со стороны, но как бы изнутри нас, и душой или умом этого не понять и не объять.
 Чем мы можем контактировать с Богом, существом не из этого физического мира (раз Он создал это время и физический наш мир, значит сам он был вне его)- телом, глазами, рациональным складом ума?- нет… только Духом и благодаря тому что в нас живет Часть Божественного духа, только благодаря его наличию у нас, и может получаться общение с Богом, духовное воссоединение которое ощущается как религиозное возвышенное чувство, духовное откровение, «открытие третьего (не физического)  глаза» , духовное прозрение, просветление, то до чего не ты дошёл своим умом, а то что как вспышка интуитивного знания- освещает твоё сознание и тебя уже не вводит в заблуждение иллюзорность материального мира, ты руководствуешься не ограниченным умом, а можешь проникать духовным зрением в самую суть реальности. Сложная тема и слова не могут передать сути того что и опытным путём тяжело объять, надеюсь не запутала ещё больше, опять же это мое личное понимание, как там на самом деле никто точно не знает, тут же ещё большую роль играет мифопоэтическое мышление, все что сложно объяснить используя Логос, объясняется с помощью мифологий и аналогий, это не пустой, безосновательный вымысел, это скорее отражение которое немножко искажено нашим привычным, но не идеальным материальным мышлением
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 
Сказали спасибо: Маниту

Kom

Группа он-лайн.
Ответ #956 - 14 Июл 2021, 23:12:59


Тебе желаю быть попроще и тогда люди к тебе потянуться .
А как это "быть попроще"?
Регрессировать в развитии ? :)
Маниту, ты пытался говорить и дискутировать на тему, в какой вообще не ориентируешься. То что мне нужно было тебе желать? И рили, учиться пользоваться поиском — это то что тебе действительно не помешает. Дабы не выглядеть глупо в глазах тех кто к тебе уже подтянулся.    :pardon:
 Я же говорил о вещах, которые сейчас даже школота знает. Например по тому же нейтрино ещё в 2015 Нобеля получали...
Вон недавно в Бельгии малой 11 лет бакалавром стал в квантовой физике. Может ему попроще быть?
 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Маниту

Группа он-лайн.
Ответ #957 - 14 Июл 2021, 23:31:08

С тобой я вообще не пытался говорить , это ты влез в чужой диалог со своими ни хуя не значащими знаниями и нравоучениями что правильно что не правильно монаха какого-то приплел давно покойного с религией .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Kom

Группа он-лайн.
Ответ #958 - 14 Июл 2021, 23:42:28

Тут вообще то форум. Формат позволяет вот и влез. Да и не значение это а мнение индивидуума. Даже не мнение а имхо.  :pardon:

Успехов в познании истины!  :smile4:
 
 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Solntse

Маниту

Группа он-лайн.
Ответ #959 - 14 Июл 2021, 23:46:19

Оля спасибо за развернутый ответ хотя в действительности ни чего не понял , ну да ладно . Тебе бы Оля свой блог вести ....
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .