информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Настойка пиона  (Прочитано 13294 раз)

Flashback

Настойка пиона
- 13 Мар 2013, 06:20:43

Уже не раз слышал много восторженных отзывов касательно сабжа - и успокаивает на ура типа многим помогало лучше многих аптечных анксиолитиков!!! и сон налаживает и даже работоспособность увеличивает. Ну типа очень серьёзная вещь.
Хватит говорить об одной только химии - может и о травах)) попиздеть?


Пион уклоняющийся используется как лекарственное растение в народной медицине многих стран, в том числе и в России. Сегодня в аптеках можно купить настойку пиона, в инструкции к которой указано, что это нетоксичный препарат. Тем не менее, не стоит забывать, что пион относится к ядовитому семейству лютиковых.

Химический состав настойки пиона и ее действие на организм человека

Настойка пиона содержит много биологически активных веществ, действие которых на организм изучено еще не полностью. Основным действующим веществом настойки является эфирное масло, содержащее такие вещества, как пеонол и фенилсалицилат. Именно эфирное масло оказывает ядовитое воздействие на организм у всех растений семейства лютиковых. Кроме того, в настойке пиона содержатся гликозиды, аколоиды и другие биологически активные вещества. Как именно они взаимодействуют в организме человека пока подробно неизвестно.

При применении настойки пиона следует помнить, что он относится к семейству ядовитых растений и ни в коем случае не допускать передозировки. При соблюдении всех показаний, противопоказаний и рекомендованных дозировок настойка пиона оказывает благотворное воздействие на центральную нервную систему (ЦНС). Она с одной стороны тормозит процессы возбуждения в ЦНС, а с другой оказывает легкое тонизирующее воздействие. В результате улучшается общая работоспособность и регулируется сон.

При этом настойка пиона оказывает легкое раздражающее действие на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), характерное для всего семейства лютиковых. Но если у других представителей лютиковых попадание в ЖКТ вызывает отравление (тошноту, рвоту, понос), то настойка пиона стимулирует секрецию желудочного сока железами, расположенными в его слизистой оболочке.

Считается, что настойка пиона оказывает спазмолитическое действие, то есть расслабляет гладкую мускулатуру внутренних органов и кровеносных сосудов. Но опытным путем в народной медицине было установлено абортивное действие настойки пиона, что говорит не о расслаблении, а о сокращении гладкой мускулатуры матки.

При применении любых лекарственных препаратов растительного происхождения всегда нужно помнить о том, что в отличие от синтетических лекарственных препаратов, состав их очень сложен и недостаточно изучен, поэтому в некоторых случаях возможно непредсказуемое воздействие на организм человека.

Побочные эффекты

В официальной инструкции к настойке пиона в качестве побочных эффектов указываются только аллергические реакции в виде зудящей кожной сыпи, крапивницы и отека Квинке.

Возможны также сонливость, вялость и снижение трудоспособности. Поэтому во время курса лечения больным не рекомендуется водить автомобиль и выполнять другие работы, требующие высокой координации движений и концентрации внимания. У некоторых больных настойка пиона вызывает значительное раздражение слизистой оболочки ЖКТ, которое появляется тошнотой, рвотой и болями в желудке.

Нигде в инструкциях не говорится о том, что этот препарат может вызывать прерывание беременности, но опыт народной медицины показывает, что такой побочный эффект возможен.

Способ применения и дозы:
Перед применением Пиона настойку необходимо взболтать. Препарат принимают внутрь за 10-15 минут до еды. Взрослым рекомендуется принимать от 30 - 40 капель до 1 чайной ложки настойки 2-3 раза в день. Детям с 12 лет – из расчета 1 капля настойки на 1 год жизни. Длительность курса лечения назначают индивидуально для каждого пациента с учетом характера, степени тяжести и особенностей протекания заболевания, стабильности достигнутого терапевтического эффекта и переносимости препарата. Рекомендованная длительность лечения – 2 недели. В случае необходимости курс лечения можно повторить после перерыва (через 2-3 месяца).


Вообщем серьёзная ядовитая трава))) , короче я её себе купил на сон - заебись, щас начал с утра подпивать - посмотрим. ОТпишусь
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Настойка пиона
Ответ #1 - 14 Мар 2013, 15:54:34

 Flash - тебе после бака только пионов нехватало :grin: :grin: :blum3:
я кстати пил где-то год назад...НО - ребята которые были в торбе - не заморачивайтесь, серьезно....наше лекарство это Галочка :grin:
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Flashback

Настойка пиона
Ответ #2 - 22 Мар 2013, 11:50:38

Ну не скажи мне в купе с гидазом помогает лучше чем он один. Это ядовитые травы а они могут быть и по серьёзнее любой химии - пример дурман! Ну конопля , мак тоже типа травы(растения) а эффект...сами знаете. Короче это я к тому что не стоит их недооценивать - а стоит использовать!
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

РИХТЕР

Настойка пиона
Ответ #3 - 23 Мар 2013, 08:56:21

Привет всем!!! Подскажите че делать  :help:с такой проблемой. Моя знакомая уже где то лет 7 пьет вот эту хрень: Настойку пионы+ Валосердин+ пустирник+ настой валерианы.Бадяжет короче вот эти 4 флакона на 1л. воды. Дозняк у нее от 1,5 до 2,5л. в день. Я так понял ее прет фенобарбитал и спирт, ходит как бухая а потом спит. Врачи там назначали ей: Мезапам, не помогло вернулась через пару недель обратно. Афабазол таже история. И просит меня, помоги, не могу бросить, че делать мне, как жить дальше? Желание у нее есть, но я так думаю что без препаратов она на сухую не сможет. Может кто то сталкивался с таким а то я йух его знает. За ранее спасибо!!!
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

ReBoot

Настойка пиона
Ответ #4 - 26 Мар 2013, 16:10:05

я стаким не сталкивался,но логика подсказывает шо она пъёт все ети настойки с барбитурой не ради кайфа а шоб забытся от каких то проблем наверно,потому шо как может нравится/переть фенобарбитал та еще и со спиртом я не понимаю!!!я не выкупаю шо?, шо там может нравится?...можно гиды взять и с ней попробовать слезть с етого винигрета(при меняется для купирования абстинентного синдрома при алкоголизме)тоесть убрать  все настойки и попить гиду,не мешать гидаз с настойками не в коем случае!!!,можно ускорится  накрайняк шоб почуствовать шо фенобарбитал кака.,но все таки лутше гиды имхо,я просто не сталкивался с таким.
я незнаю какие тут даж советы можно дать,но пробовать надо, пробовать пожить без седации жёсткой ,а вдруг понравится ей?
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Настойка пиона
Ответ #5 - 26 Мар 2013, 16:20:50

можно ускорится  накрайняк шоб почуствовать шо фенобарбитал кака
:good: :grin: :good: вот это заипца предложение :dance3:
и ненадо никаких лесенок или еще мути всякой..
эххъъъъ
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

DRELIA

  • Гость
Настойка пиона
Ответ #6 - 26 Мар 2013, 17:34:33

Ион,твой зверобой ушел в кочегарку,так будет и впредь со всеми твоими постами в которых ты его упомянешь.
зы.кроме темы-говорим о чем попало.


С фенобарбитала гидазепамом не слезешь,здесь нужна тяжелая артиллерия,нейролептики и мощные транквилизаторы.
С этой проблеммой ей нужно ложится в стационар и там слазить.
Зависимость от барбитуратов-одна из наисильнейших,проверенно на себе.
Только изоляция и полная  недоступность оных в течение минимум пол года.
 
 

РИХТЕР

Настойка пиона
Ответ #7 - 27 Мар 2013, 16:39:54

можно ускорится  накрайняк шоб почуствовать шо фенобарбитал кака
:good: :grin: :good: вот это заипца предложение :dance3:
и ненадо никаких лесенок или еще мути всякой..
эххъъъъ
ага и поможет это ей максимум на 2-3 дня . вот это совет дельный ипать колотить. Хрень советуете ребятишки,сам уже прохавал это все еще в 2002-2004 когда с Польшы барыга килограмами "федьку" и "ешки" возил.
С фенобарбитала гидазепамом не слезешь,здесь нужна тяжелая артиллерия,нейролептики и мощные транквилизаторы.
С этой проблеммой ей нужно ложится в стационар и там слазить.
Зависимость от барбитуратов-одна из наисильнейших,проверенно на себе.
Только изоляция и полная  недоступность оных в течение минимум пол года.
Dely а как думаешь, насчет МЕЗАПАМа не слабый для нее? а может ее на лиру на недельки так 2-3. Ну и то, тупо ей выдавать как врач и даже не говорить что это. А то насчет больнички на пол года как услышит так вообще окуеет, человек сильно мнительный. Ну и ка който АД подобрать.
 
« Правка: 27 Мар 2013, 17:44:28 от Rockwider »
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

DRELIA

  • Гость
Настойка пиона
Ответ #8 - 27 Мар 2013, 17:19:38

Ну это понятно что мнительный,была бы не мнительной не сидела бы на фенобарбитале...
Лирика здесь не поможет,мезапам слабый,к нему нужен хотя бы труксал.
Обычно с барбитуратов члазят нейролептиками,самые щадащие-труксал,тизерцин.
Последний-2,3 таблетки в день.
Но где ты его будешь искать хз...
Потому и говорю-только в стационар ложится.
 
 

РИХТЕР

Настойка пиона
Ответ #9 - 30 Мар 2013, 17:21:48

Дели а без стационара ни какой надежды нету? вот могу пробить, Хлорпротиксен, а какие в Рашке еще можно транки пробить кроме Мезапама? ну и думаю надо еще какихто сонники на ночь или нет? Или попробывать Амитриптилин, Ад всетаки ну и на сон прикланивает.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

DRELIA

  • Гость
Настойка пиона
Ответ #10 - 30 Мар 2013, 17:41:28

по амитриптилину и прочим адам это к Майку и Флешу.в жизни их не юзал.я бы лёг в наркологию,ничего страшного в этом нет.
 
 

Oll

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Настойка пиона
Ответ #11 - 30 Мар 2013, 20:45:56


Зависимость от барбитуратов-одна из наисильнейших,проверенно на себе.

ничего себе -цветики пиончики  :bad:
 
 

DRELIA

  • Гость
Настойка пиона
Ответ #12 - 30 Мар 2013, 21:15:48

не от шпиона.от фенобарбитала.я 3 года его юзал тоже.правда барбовал 2-3 фуря в день под ширево.
 
 

РИХТЕР

Настойка пиона
Ответ #13 - 08 Апр 2013, 11:37:09

Ну вот нашел я ей хлорпротиксен. пьет по 3 табла в день и амитриптилин 1 на ночь. ну так уже как неделю, вроде нормально,только спит говорит плоховато. я думаю слезет она хочет сама,и еще один вопросик к Dely:она не подсядет на хлорпротиксен? а то я не в курсе не пил их не когда.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

DRELIA

  • Гость
Настойка пиона
Ответ #14 - 08 Апр 2013, 11:41:24

нет.не подсядет,если не долго,до месяца.
 
 

РИХТЕР

Настойка пиона
Ответ #15 - 08 Апр 2013, 11:53:55

понял спасибо большое за совет. а дальше ей что пить? или тупо на голом энтузиазме?
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Flashback

Настойка пиона
Ответ #16 - 28 Июл 2013, 15:11:53

Усиливает выработку эндорфинов, улучшая настроение и привнося чувство психологического комфорта.
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Leo

Настойка пиона
Ответ #17 - 28 Июл 2013, 20:04:34

Валерьянка+пустырник+боярышник+пион = супер штука!
 
 

Selyan

Настойка пиона
Ответ #18 - 28 Июл 2013, 20:25:19

Реапард, а можно с помощью этой суперштуки слезть с клоназепама? Я честно серьезно спрашиваю
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Leo

Настойка пиона
Ответ #19 - 28 Июл 2013, 22:15:07

Эта штука пьянит как бухло... но колорит и тональность опьянения несколько другая. Не такой как, скажем, пиво.
Многое зависит от сроков сколько ты пил клоназепам?
Я с него слезал зопиклоном. Он тоже бенз, но не вызывает такой чудовищной как клоназепам зависимости.
Тебе тоже рекомендую если подсел.
Если длинный срок употребления... одними травками не отделаешься. Опьянеешь - но чудовщиной ломки они не снимут.И слезай лесенкой.
Ломай таблетки клона на половинки и четвертушки. И не допивай все до конца. Оставь четвертушки или половинки на тот случай когда будет разгар ломки с клоназепама. Иначе ипануцца можно - проверено на себе.

И позволь поинтересоваться - зачем он тебе вообще понадобился? Ты болен или просто пил от нечего делать?
Я его пил в свое время чтоб заглушить боли в теле.
Не хочу тебя пугать, но вот тут видео есть ломки когда чувак ОЧЕНЬ долго пил клонозепам:
youtube.com/watch?v=uDbPnAQ-c1o#

Вот так вот... такой препарат с которым нельзя шутить. Надеюсь у тебя с ним не так все серьезно.

Да и! Не обязательно именно зопиклоном слезать. Он просто самый доступный транк - по сереньким рецептам, а не по цветным как другие транки.
Пойдет на замену перекумарится и диазепам, и альпразолам, и тазепам и др. более слабые.