enter
информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 9 10 11 12 [13]

Автор Тема: Свобода. Что это?  (Прочитано 52005 раз)

Клякса

Свобода. Что это?
Ответ #240 - 24 Дек 2019, 11:09:12

... а не употреблять наркотики это далеко еще не свобода!

100пудова

Приобретая постоянные отношения - теряешь свою личную свободу, вместо неё обязательства и привязанности. Так что, любовь и твоя личная свобода несовместимы.

Маша так и я об этом! мы же вроде как и обсуждаем тут личную свободу, а не коллективную или глобальную или...
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 
Сказали спасибо: Mаша

Yurchik

Свобода. Что это?
Ответ #241 - 27 Дек 2019, 15:10:08

Один из антонимов - Рабство
Раб своих желаний, похотей, в данном случае наркотики
Когда был в ремиссе 10 лет, я был свободен от этого рабства, для меня это и было настоящей свободой
 
Наркотик -  Как " Таблетка для разочарования"
 
Сказали спасибо: Solntse, OlegCentr, dede, Эмма

Mazay

Свобода. Что это?
Ответ #242 - 28 Дек 2019, 18:06:10

Я так понимаю, что разнообразя собственную свободу употреблением наркотиков, я попадаю в категорию несвободных?
Но ведь свобода прежде всего - это свобода выбора.
 И пока я могу беспрепятственно выбирать как, где, когда, куда, что и сколько - и при этом я счастлив (а счастье - главное условие свободы) , это и есть свобода. :pardon:
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, FURIYA, sanasalam

S-lana

Свобода. Что это?
Ответ #243 - 28 Дек 2019, 22:50:58

Свобода, это когда живёшь по совести. Так, как считаешь нужным. Несмотря на мнение окружающих.
Большинство людей мыслят узко. И живут рефлексами. Подвержены стадному чувству.
 
 

Клякса

Свобода. Что это?
Ответ #244 - 28 Дек 2019, 23:07:46

Я так понимаю, что разнообразя собственную свободу употреблением наркотиков, я попадаю в категорию несвободных?
Но ведь свобода прежде всего - это свобода выбора.
 И пока я могу беспрепятственно выбирать как, где, когда, куда, что и сколько - и при этом я счастлив (а счастье - главное условие свободы) , это и есть свобода. :pardon:
Пашь, получается да - не свободен!, или можешь легко завтра выбрать химическую чистоту (условно, - сигареты и кофе не считаем), только не говори мне что "лекарство" это твой выбор = не поверю ибо ты человек хоть и ...молодой ))) но интелектуально развитый и зная как плоховато для здоровья не стал бы умышлено это делать ну или прекратил бы, мне так думается... извини еси чегото не то ляпнул я ж не в курсе твоих обстоятельств...
 
« Правка: 29 Дек 2019, 09:15:08 от Клякса »
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 

Еlenda

Свобода. Что это?
Ответ #245 - 08 Янв 2021, 11:50:18

Как по мне, пока мы живы мы от чего-то да зависим. То от одного, то от другого.
 
 
Сказали спасибо: Deda69

Deda69

Свобода. Что это?
Ответ #246 - 08 Янв 2021, 12:32:48

Едва родившись,мы уже зависимы.Свобода понятие очень неопределенное и множественное по отношению к разным аспектам нашей жизни.Полная свобода наступает тогда,когда играет музыка, но ты ее не слышишь и пошили тебе деревянный макинтош😨😢☺
 
Читай внимательно.
Пиши,обдумав прочитанное.
 

Васька

Свобода. Что это?
Ответ #247 - 08 Янв 2021, 15:05:44

Точно,на этом свете нет свободы,мы зависимы от веществ,еды,воды,родных,государства и т.д,если все это достойно пройти и попасть в рай,то походу там и будет свобода,наверно,мы рождены на земле чтобы заслужить свободу в раю,поэтому мечтаем о ней сдесь где ее нет.имхо
 
 
Сказали спасибо: Deda69

sanasalam

Свобода. Что это?
Ответ #248 - 08 Янв 2021, 15:37:41

Понятно что свобода это красивый миф . Самый хороший раб это тот кто считает себя свободным .Нет на этой земле всё зависит от многого ! Свобода это что-то такое чисто субъективное и можно сказать интимное это то что каждый из нас бережёт и боитца потерять. Только потеряв это Ты понимаешь что был свободен и счастлив .
 
SANASALAM
То не мертво что вечность охраняет
Смерть вместе с вечностью
порою умирает .
Абдуль Аль Хазред
 
Сказали спасибо: Deda69