информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 6 7 8 9 [10]

Автор Тема: Фенобарбитал (Барбовал, Корвалол, Валокордин)  (Прочитано 50225 раз)

Мафиозник



Корвалол противопоказан при алкоголизме, так как содержит спирт. Фенобарбитал тут не при чем. Тем не менее, тот же прегабалин будет лучше, как мне кажется, а там хз.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: totalrecall

totalrecall


понятно, я из тех кто инструкции игнорирует, терпения не хватает их читать
 
 

denaturat2


Я с синей темы выходил при помощи корвалола. Пол флакона и в постель. Если мало,то можно ещё пол флакона вьебать. Главное поспать пару дней без алко.
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Pestilence



Корвалол противопоказан при алкоголизме, так как содержит спирт. Фенобарбитал тут не при чем. Тем не менее, тот же прегабалин будет лучше, как мне кажется, а там хз.
Да,в показаниях 30 капель, очень много спирта.
 
 

Мафиозник



 Считается что само наличие спирта, ну там запах, я не знаю, может провоцировать бросающих пить. Я алкоголиком ещё не был, слава богу, надеюсь, что не узнаю, насколько это оправдано.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3344
  • Сказали спасибо: 2015
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель

Сергей поверь мне на слово, алкоголь не в чём не может быть "оправдан"!(
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Мафиозник



Да не, я имел в виду что оправдано мнение, что алкоголь в корвалоле может спровоцировать на срыв алкоголика.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

Brodyaga01


Там его такое мизерное количество, я являясь алкоголиком (наркоманом само собой) ни разу не провоцировало на срыв, употребление корвалола, а я если его употребляю, то минимум 1/4-1/2 фурика 25мл
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Мафиозник


Тогда интересно почему пишут что противопоказан пои алкоголизме? Типа шоб с алко не мешали и не дознулись насмерть? Может такое быть?
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

Rei_Ayanami


Тогда интересно почему пишут что противопоказан пои алкоголизме? Типа шоб с алко не мешали и не дознулись насмерть? Может такое быть?
Скорее всего именно из-за опасности передоза.
Антидота при передозе барбитурой нет.
К слову, во время горбачевской антиалкогольной кампании корвалол таки употребляли как суррогат алкоголя, но тогда и одеколоны с политурой в дело шли.
Вообще не представляю, сколько этого корвалола надо выжрать чтобы кони двинуть. От него в больших дозах просто вырубаешься и все, плюс потом сутки ходишь как дурак.
Хотя если с водкой миксануть то помереть таки можно, я думаю.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Pestilence


Брат знакомого так и умер.
Ещё один сидел на боярке,тоже умер,сердце у обоих.