enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Другие опиаты  (Прочитано 31375 раз)

RutAnimalJunk

Другие опиаты
Ответ #60 - 03 Апр 2020, 12:38:31

Там была новость на главной что эти пластыри могут ввести в программу зпт

В какую нахуй программу ЗПТ? Ты цены на эти пластыри видал? Год мычать на хлебе и воде, чтобы потом месяцок на таких поЗПТшничать. То для тех, кому деньги карман жмут, а морфуша уже не помогает, а шанс на безболезненный самовыпил безнадежно проебан.
Вот ссылка на тему с новостью:
https://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,1080.2880.html#quickreply
Вот ответа Мазая по этому поводу:
Про цены не в курсе, но знаю, что началось активное лобби расширения ассортимента заместительных препаратов.Одного метадона и буприка недостаточно, это признают все
Так что ждём))) :smile4:
Не понимаю твоего напора по этому поводу,давай какие-то доводы кроме личных размышлений.

А почему бы им не поменять метадон на фентанил и не парить его с таким же успехом?

Те, кто сюда возили героин (не разовая акция ака кило в трех жопах, а так чтоб всем хватило), тоже так мыслили. В производстве дешевле, а профит выше - дознулись. Свинцом.

Тоже и с фентой. Это совсем иной рынок прекурсоров, другие технологические цепочки, оборудование, логистика... Какой смысл? Нахуя вкладывать кучу денег во что-то новое, которое еще и навязать потребителю нужно, если можно платить гейактивистам за то, чтобы окончательно выбить серые опиаты с рынка, а освободившиеся места заполнить медком.
Ну и солей и спайсов да металлов одно время не было,собирали шмаль и мак с полей,варили винт из аптечных препаратов местного разлива,но кто-то порешал и сделал и вот мы имеем совсем другой наркорынок. Свято место пусто не бывает :smile4:
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

Наблюдатель

Другие опиаты
Ответ #61 - 03 Апр 2020, 13:11:35

Не понимаю твоего напора по этому поводу,давай какие-то доводы кроме личных размышлений.

Еще раз. Ни в приведенной Мазаем инфе, ни в каки-либо других источниках речь не идет об использовании фентаниловых пластырей в ЗПТ. Он курсанул общественность, что на рынке паллиативной медицины появились новые опиатные препараты. Это большая заслуга лоббистов и шаг к в том числе и к расширению ассортимента препаратов ЗПТ.

Будет время почитай порядок назначения пластырька. Врачебный консилиум (SIC!) должен доказать неэффективность других опиатных анальгетиков и проголосовать за назначение фентанила. Ебать, тут не каждому оокобольному фартит выбить что-то крепче трамадола и куба промедола с сибазоном на ночь, чтобы соседи не жаловались...



Ну и солей и спайсов да металлов одно время не было,собирали шмаль и мак с полей,варили винт из аптечных препаратов местного разлива,но кто-то порешал и сделал и вот мы имеем совсем другой наркорынок.

Да все меняется. К слову, знаешь ли ты что героин - первый дизайнерский наркотик, прадед этих ваших солей (тоже дизанйерский стаф)?

Мед заменит что-то новое, но не фента, как и фенту заменит что угодно, но только не мед.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

RutAnimalJunk

Другие опиаты
Ответ #62 - 03 Апр 2020, 13:35:56

Не понимаю твоего напора по этому поводу,давай какие-то доводы кроме личных размышлений.

Еще раз. Ни в приведенной Мазаем инфе, ни в каки-либо других источниках речь не идет об использовании фентаниловых пластырей в ЗПТ. Он курсанул общественность, что на рынке паллиативной медицины появились новые опиатные препараты. Это большая заслуга лоббистов и шаг к в том числе и к расширению ассортимента препаратов ЗПТ.
То есть, ты хочешь сказать,что они этот препарат выводят на рынок и лоббируют исключительно в коммерческих целях?

Будет время почитай порядок назначения пластырька. Врачебный консилиум (SIC!) должен доказать неэффективность других опиатных анальгетиков и проголосовать за назначение фентанила. Ебать, тут не каждому оокобольному фартит выбить что-то крепче трамадола и куба промедола с сибазоном на ночь, чтобы соседи не жаловались...
Метадоновой программы тоже сначала не было,как и производства препарата в нашей стране,я уже молчу о рецептурной отпуске. Но все меняется,и так как работа в этом направлении идет-то шансы есть. Я не часто слышу про программы фентаниловые зарубежном,такие вообще есть? - Если да,то думаю все реально,а если ответ отрицательный-то шансов практически никаких,увы передовиков в нашей медице не осталось ни одного.

Ну и солей и спайсов да металлов одно время не было,собирали шмаль и мак с полей,варили винт из аптечных препаратов местного разлива,но кто-то порешал и сделал и вот мы имеем совсем другой наркорынок.

Да все меняется. К слову, знаешь ли ты что героин - первый дизайнерский наркотик, прадед этих ваших солей (тоже дизанйерский стаф)?

Мед заменит что-то новое, но не фента, как и фенту заменит что угодно, но только не мед.

Я думал дизайнеры появились позже чем героин, лучше бы я этого и не знал,героин все таки в моем понимании относится более к чему то благородному,дизайнерское в последнее время вызывает больше отвращения чем интереса))
А тут и не нужно что-то на что-то менять,на свой товар есть свой покупатель))как это происходит в соседних странах Западной Европы)) а там уже да победит сильнейший))
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

Mаша

Другие опиаты
Ответ #63 - 03 Апр 2020, 13:41:28

Раз уж пошел оффтоп по дизайнерке. А почему "свято место" дизайнерки просто таки пустует на подконтрольной Украине части Донбасса, на второй волне легалки? На первой киоски были, но очереди возле них не стояли. Хотя по кол-ву нарков мы всегда были передовиками (в чем бы хорошем выделиться). Почему никто не торопится занимать пустую нишу, либо занимает её очень не на долго?
 
 

RutAnimalJunk

Другие опиаты
Ответ #64 - 03 Апр 2020, 13:44:20

Оно занято,ты просто этого не замечаешь)) боярышник скоро станет символом Донбасса))
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

Mаша

Другие опиаты
Ответ #65 - 03 Апр 2020, 13:47:42

Оно занято,ты просто этого не замечаешь

Ок, покаж хоть один крупный RC магаз, который работает тут (не на доставку почтой). Или шютка про глод - это единственный аргумент в стройной теории про саморегуляцию наркорынка?
 
 

RutAnimalJunk

Другие опиаты
Ответ #66 - 03 Апр 2020, 14:07:25

Маша,нету у меня аргументов на этот счёт,я не представитель наркоторговли,у меня есть только предположения и мнение))
Да и работать не на доставку в вашем регионе это не стоит тех денег,так что отдыхайте,поправляйтесь,выздоравливайте и постарайтесь не спится когда вам не спится))
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

Наблюдатель

Другие опиаты
Ответ #67 - 03 Апр 2020, 15:57:06

Я не часто слышу про программы фентаниловые зарубежном,такие вообще есть? - Если да,то думаю все реально,а если ответ отрицательный-то шансов практически никаких,увы передовиков в нашей медице не осталось ни одного.

Нет таких программ. Он слишком беспонтовый в доступных к реализации формфакторах. В Британии используют в комплексной терапии для купирования острой фазы кумаров с больших доз героина. По пластырям и ЗПТ -- ни один ПОЦ не станет покупать себе за 4000 + грн препарат на двое суток.

Я думал дизайнеры появились позже чем героин, лучше бы я этого и не знал

Умножающий знания умножает печаль :D
Это первый в мире удачный трюк химиков-фармацевтов с целью обойти запрет на реализацию попавшего под запрет вещества. В данном случае морфия. Немного поменяли формулу (сделали еще забористей) и вуаля:
 - Морфий?
- Нет.
- Значит не на наркотик.
-????
- PROFIT!!!!

все таки в моем понимании относится более к чему то благородному,дизайнерское в последнее время вызывает больше отвращения чем интереса))

Уверяю, через лет сто примерно такими же словами будут говорить о Соляре и прочих мефедронах :D
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

RutAnimalJunk

Другие опиаты
Ответ #68 - 03 Апр 2020, 16:16:48

Морфием кстати тоже купируют Кумара опиюшные,на нем долго не протянеш,да и на зпт его нету ибо нету смысла.
Как вспомню приходик с фентанила так температура подымается. Героин хоть и получше будет но и в фенте тоже есть свой прикол))


Да солягу,мефедрон,педрулин этот весь вцелом у меня сразу там где и дизайнеры,опидорело это всё в прямом смысле этих слов.
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

Заїць

Другие опиаты
Ответ #69 - 04 Апр 2020, 15:04:45

Мед и соляндра так популярны потому что сварить ету хуйню может и Циган Васыль.При наявности прекурсоров,медовая лаба хоть и вонючая и вредная но примитивная по своей структуре,канистры,канистры и нет конца и края тем канистрам...все канистры по отдельности вроде как в законе,а если вместе то можно 30кг меду наварить.
 
Нахуй войну!
 

Rei_Ayanami

Другие опиаты
Ответ #70 - 06 Июл 2021, 20:34:51

Статья на английском: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/9098875/

В чем суть - проводились эксперименты со смесью лоперамида с веществом под названием Polysorbate 80, которое способно «обнимать» молекулы веществ, с которым оно смешано и проносить их через гематоэнцефалический барьер (ГЭБ).
Как известно, лоперамид сам по себе не проходит через ГЭБ, и вызывает лишь снижение перистальтики кишечника (благодаря чему он и применяется для лечения диареи). Но вам по себе он является синтетическим опиоидом и далеким родственником фентанила и его аналогов.
Может ли появление Polysorbate 80 в свободном доступе вызвать революцию в стране аптечного кайфа?
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Casta

Другие опиаты
Ответ #71 - 06 Июл 2021, 20:37:34

  У таких как ты да.
 
 

Solntse

Другие опиаты
Ответ #72 - 06 Июл 2021, 20:38:32

Он и так в свободном доступе, этот полисорбат, и 80, и 20
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Kom

Кастет

Другие опиаты
Ответ #73 - 06 Июл 2021, 20:46:30

14 марта 1997г. статья - не всех адептов лоперамида покосило, однако.
 
« Правка: 07 Июл 2021, 09:11:40 от Кастет »
 

Шкет

Другие опиаты
Ответ #74 - 06 Июл 2021, 20:46:49

  У таких как ты да.

И у Зайца   ещё нашего  форумчанского ))
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 
Сказали спасибо: Casta

Rei_Ayanami

Другие опиаты
Ответ #75 - 06 Июл 2021, 22:23:18

Меня опять унизили.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Casta

Другие опиаты
Ответ #76 - 07 Июл 2021, 10:55:34

 Во дворе?
 
 

sanasalam

Другие опиаты
Ответ #77 - 07 Июл 2021, 12:04:08

Статья на английском: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/9098875/


Может ли появление Polysorbate 80 в свободном доступе вызвать революцию в стране аптечного кайфа?
Ну кайф это сугубо субъективное состояние , возможно кайф от стродания организма запорами и кишечным непрохождением извиняюсь но га ....на .вполне может найти своих почитателей и поклонников. Все возможно в этом мире .
 
SANASALAM
То не мертво что вечность охраняет
Смерть вместе с вечностью
порою умирает .
Абдуль Аль Хазред
 

top

Другие опиаты
Ответ #78 - 21 Окт 2021, 12:32:56

Вчера видел как закидывались Лоперамидом…
Вот по поиску эту тему нашел)
Так есть в этом препарате что то?)
Хоть на что то годится или нет…
 
 

denaturat2

Другие опиаты
Ответ #79 - 21 Окт 2021, 20:36:57

Так закинься и узнай,и нам заодно раскажешь