Главный Форум > NA

Теория и практика 12 шаговой программы

(1/23) > >>

ДжоНик:
Здесь предлагаю обсуждать проблеммы и свои впечетления от практики 12-и шаговой программы.
Смелее друзья!

ДжоНик:
Привет,Дима грек!Ну,я думаю здесь должны отписаться люди,которые там действительно побывали,т.к. я там ещё не был,-то от себя лично ничего добавить не могу..Будем ждать коментов компетентных форумчан..


Вот эти шаги:

1. Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

2. Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.

3. Приняли решение препоручить нашу жизнь и нашу волю Богу, насколько мы Его понимаем.

4. Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.

5. Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.

6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от наших недостатков.

7. Смиренно просили Его исправить наши изъяны.

8. Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.

9. Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло бы повредить им или кому-либо другому.

10. Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.

11. Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, насколько мы Его понимаем, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.

12. Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.

ЗЫ только слово алкоголик замени на наркоман..и будет более понятней..Хотя я,честно говоря,не всё тут вкурил.

HOPPKINS:
Скоро распишу про эту программу.
Хотелось бы что б и спонсоры с этого форума поучаствовали.
Есть такие ? (или вам запрещенно наперёд рассказывать про программу :grin:) Давайте, осведомите своих братьев и сестёр с этого форума.

Tarik:
Атос- это единственная наркоклиника в Киеве, где действительно эффективно и проффесионально снимают абстягу и по желанию подшивают шарик в живот, а уже башлять им по 100 у.е. в день за то, что будут ездить по ушкам и кормить, как на убой- увольте...

HOPPKINS:
По поводу детокса в Атосе: 10 дней - 1000у.е., блять, но даже после этих 10 дней меня ещё неделю нехило подкумаривало, и похоже что от колёс, которые они давали стаканами. За это бабло можно еще поторчать - спрыгнуть, и еще раз поторчать и спрыгнуть. Для метадонщиков это подойдет, но для опиушников уж сильно дороговато. Я всегда так спрыгивал: буприк 6 дней (800грн) + кодтерпин 3 дня (300грн) + лирика 7 дней (пускай 400грн) = 1500 грн (200у.е.). И всё, аля улю.
Просто бесит, что и после детокса нехило подкумаривало за такое бабло.
Просто меня в последний раз такой кумар вклепал дома утром, что я даже на буприк нехотел и несмог бы доползти. Сдался близким, сказал визите (скорее всего несите) меня куда угодно. Повезли меня в Атос, 10 дней пролетело как один день. А там волонтеры рассказали мне что при них есть реб.центр, хороший такой. Думаю, спешить некуда, домой как-то не очень хочется писды получать, на недельку думаю можно глянуть шо за контора. Ну и я в убитом состояние подписал бумажечку, на недельку :grin: В итоге я пробыл там 4 месяца :help:  Но я вам скажу, что там как много минусов, так и много плюсов я вынес с этого реб.центра.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии