enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ТРАНКИ-ПАМЫ: от гидазеПАМа до...  (Прочитано 211715 раз)

Flashback

ТРАНКИ-ПАМЫ: от гидазеПАМа до...
Ответ #520 - 26 Фев 2013, 13:48:24

Вссё сдержался!!
 гиду только в экстренных случаях - и ни в коем случае не системить!! Если интересно почему могу ответить!
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

yuron

ТРАНКИ-ПАМЫ: от гидазеПАМа до...
Ответ #521 - 26 Фев 2013, 14:38:04

flashback -- это Дели ко мне скорее всего. Сообщение потерто.
Ну так Дели, я же имел ввиду, что таким методом можно уменьшить кол-во, с тем же результатом. Не пойму, че я такого супернаркоманского написал.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

DRELIA

  • Гость
ТРАНКИ-ПАМЫ: от гидазеПАМа до...
Ответ #522 - 26 Фев 2013, 15:33:42

.в гидазепаме ведь не написано что его можно нюхать? я о таком не слышал Юрий=))хз.че из этого может выйти...
 
 

yuron

ТРАНКИ-ПАМЫ: от гидазеПАМа до...
Ответ #523 - 26 Фев 2013, 16:22:00

я тоже не слышал, по крайней мере, что бы быть уверенным. Ничего страшного думаю от этого не будет, т к это не кислота и не щелочь, что бы повредить слизистые. Но вот попробовал, и 100% эффект сильнее, т е можно меньше кол-во брать. Но возможно, по времени получится не такой длительный.
Валидол же тоже не пишется что можно нюхарить, но написано что наиболее эффективно всасывается на слизистых -- когда хватало сердце и очень сильно, я его нюхал. Да, как бы это не звучало пиздовато ))), но эффект был гораздо быстрее, так как площадь распыления была больше. Ментол всасывался, а вот сахар (или глюкоза что там хз) нет  :pardon:
или под язык -- но так дольше и страшный ментоловый привкус.
Конечно, ты прав в том смысле, что при таком употреблении нагрузка больше, чем если просто схавать -- более плавно.
Ну это так, мелочи конечно.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ReBoot

ТРАНКИ-ПАМЫ: от гидазеПАМа до...
Ответ #524 - 26 Фев 2013, 16:42:52

Интраназальное ведение http://www.apteka.ua/article/14305
Из носовой полости — непосредственно в мозг?

Спорным и открытым остается вопрос о возможности доставки лекарственных веществ непосредственно в ткани мозга из носовой полости. В то время как противники такой идеи считают, что это невозможно, сторонники убеждены, что это может быть открытием в лечении многих заболеваний ЦНС. Существует теория, согласно которой лекарственное вещество, попадая в полость носа, распространяется до верхней ее части — обонятельной области, а затем непосредственно в ткани головного мозга, проникая в спинномозговую жидкость, распространяясь через клетки эпителия обонятельной области. Теория вызывает огромный интерес, так как, кроме применения для лечения пациентов с болезнью Альцгеймера, данный путь может быть использован при болезни Паркинсона, депрессии и даже опухолях головного мозга. В исследованиях на приматах получены доказательства данной теории, но применяемые при изучении методы были чрезвычайно агрессивными, с использованием органических растворителей, которые потенциально могли разрушить слизистую оболочку обонятельной области. Исследования, проведенные на грызунах и собаках, недостаточны, так как следует учитывать, что обоняние для животных очень важно, в связи с чем до 50% слизистой оболочки носа расположено в обонятельной области, тогда как у человека — 3–10%. Проведенные на животных исследования не дают права экстраполировать полученные результаты на людей.

Интересным моментом в противоречивых исследованиях, касающихся этой теории, является то, что, попадая в носовую полость, слизистая оболочка которой имеет большую сеть кровеносных капилляров, препараты всасываются в кровь и таким образом могут проникать в ЦНС. Доказать теорию проникновения вещества в ЦНС через обонятельную область может исследование с использованием вещества, не способного проникать в кровь. Но даже если этот путь проникновения препарата в головной мозг будет доказан, существует еще проблема его доставки в обонятельную область, так как из-за анатомических особенностей носовой полости традиционные спреи не годятся для этих целей. Исследованиями Вильяма Фрея, профессора отдела неврологии университета Минессоты, установлено, что лекарства могут транспортироваться в головной мозг также по тройничным и обонятельным нервам. Однако эти данные должны быть подтверждены многими обширными научными исследованиями.
 
 

DRELIA

  • Гость
ТРАНКИ-ПАМЫ: от гидазеПАМа до...
Ответ #525 - 26 Фев 2013, 16:51:57

Речь идет о конкретном препарате Димася,а не о методике.
 
 

yuron

ТРАНКИ-ПАМЫ: от гидазеПАМа до...
Ответ #526 - 26 Фев 2013, 17:12:01

вот тут я не пойму:
если употреблять интраназально -- это получается прямиком в кровь, в статье говориться что при таком способе  гидазепам минует печень, и не метаболизируется в активный метаболит при первичном цикле. Хотя не понятно, что является основным веществом -- гидазепам или его метаболит...

Цитировать
"по эффективности не уступает лекарственной форме для внутримышечного введения, но имеет меньше побочных эффектов. Такой способ введения является наиболее подходящим для препаратов, которые выпускаются только в форме инъекционных растворов. Лекарственное вещество не участвует в первичном метаболизме в печени, так как через богатый кровеносными сосудами эпителий носовой полости оно поступает непосредственно в кровь."

а, вот:
Цитировать
Наиболее широкое распространение получила трансорбитальная методика. К настоящему времени детально разработаны частные методики для введения через глазницы (с анода) оксибутирата натрия и всех бензодиазепиновых транквилизаторов. Хотя введение витамина В1 и глютаминовой кислоты производится только по интраназальной методике.
жестко конечно, но это значит, что его можно вводить интраназально.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ggell

ТРАНКИ-ПАМЫ: от гидазеПАМа до...
Ответ #527 - 26 Фев 2013, 17:14:00

Я пробовал нюхать гидаз, но не выкупил ничего (первые разы, я и 2х0,05 перорально не выкупал тогда), еще оно немного щиплело в носу, не жжение, но чихать хотелось. И до сих пор гидазепам не выкупаю (раз выкупил лист 0.02, это типа 4х0.05 - вырубился, на след. день вялый очень был и еще 2 дня опосля отходил от этого).
Юзаю гидазепам очень редко, когда надо наверняка выспаться. Сублингвиально (под язык) 0.02 и наверх 2т. глицина - может плацебо, но спал всегда от такого.
Усилителем БД (бензодиазепинов) является стрезам (оный же помогает при спрыжке с БД, т.е. говорят, что можно смело заполовинить дозу БД, усилив ее стрезамом) - так по моему тоже экономней (в довесок интраназальному и сублингвиальному).
 
 

yuron

ТРАНКИ-ПАМЫ: от гидазеПАМа до...
Ответ #528 - 26 Фев 2013, 17:28:15

ну так и вряд ли выкупишь. например, если у тебя болит голова, и примешь анальгин -- то он очень поможет, а если ничего не болит, хоть десять анальгинов схавай -- эффекта 0.
так и тут.
это же не сонник

в больших дозах, что в малых дозах -- эффект почти один и тот же. Разве что в больших дозах будешь забывать разные мелочи иногда, и спать может хотеться. Сон после него хороший, приятно засыпать, подумать там, да и просыпаться довольно не приятно  :pardon:
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ReBoot

ТРАНКИ-ПАМЫ: от гидазеПАМа до...
Ответ #529 - 26 Фев 2013, 17:29:27

Юрий ето статья не про гидазепам,но то что часть гидазепама при интраназальном введении попадает сразу в кровоток ето 100%,остальная часть глотается,просто сатья навела на мысль, что действительно как ты пишеш ефект сильнее. Я не нашол никакой инфы про интраназальное применение бензодиазепинов,только преорально или сублингвиально.
вот тут я не пойму:
если употреблять интраназально -- это получается прямиком в кровь, в статье говориться что при таком способе  гидазепам минует печень, и не метаболизируется в активный метаболит при первичном цикле. Хотя не понятно, что является основным веществом -- гидазепам или его метаболит...

Общая фармакокинетика ,не конкретно гидазепама:
всасывание - распределение(из кровотока в ткани и органы) - метаболизм - выведение
Я не думаю что у гидазепама какаето другая фармакокинетика,а значит не важно от куда он попадет в кровоток из желудка или из носа,метаболизма ему не избежать:)

 
 

Speedcore

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
ТРАНКИ-ПАМЫ: от гидазеПАМа до...
Ответ #530 - 14 Мар 2013, 19:11:03

парни ва если гидозипам рамтворить п плдн и пмазатмя ьудет норм?
 
 

ReBoot

ТРАНКИ-ПАМЫ: от гидазеПАМа до...
Ответ #531 - 14 Мар 2013, 19:14:25

он помойму нерастворяется в воде,лутше имхо под язык,или выпить
 
 

ДжоНик

ТРАНКИ-ПАМЫ: от гидазеПАМа до...
Ответ #532 - 14 Мар 2013, 19:15:06

парни ва если гидозипам рамтворить п плдн и пмазатмя ьудет норм?
А до этого ты что растворял,если не секрет? :grin:
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

Speedcore

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
ТРАНКИ-ПАМЫ: от гидазеПАМа до...
Ответ #533 - 14 Мар 2013, 19:20:41

я только сонат юзл а это сонаиа нету хотел с дтиой зпмешать с делами сто можно зделаьб он шо врбще не растворим?
 
 

ReBoot

ТРАНКИ-ПАМЫ: от гидазеПАМа до...
Ответ #534 - 14 Мар 2013, 19:25:23

Да зачем его ставить?,пей так ,дела ставь,а гидазепам пей и усилиш дела,можно ещё подробить и вштырить :grin:
 
 

ДжоНик

ТРАНКИ-ПАМЫ: от гидазеПАМа до...
Ответ #535 - 14 Мар 2013, 19:29:36

Димася,я так понял что Спид спрашивает можно ли димедрол замешать с делами?Или я што-то не так догнал?
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

yuron

ТРАНКИ-ПАМЫ: от гидазеПАМа до...
Ответ #536 - 14 Мар 2013, 19:31:03

не ))) вроде гиду замешать с демичем и с делами. но вроде нерастворим, знач на фильтре весь останется.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ReBoot

ТРАНКИ-ПАМЫ: от гидазеПАМа до...
Ответ #537 - 14 Мар 2013, 20:12:06

Димася,я так понял что Спид спрашивает можно ли димедрол замешать с делами?
Я запутался :smile4:
парни ва если гидозипам рамтворить п плдн и пмазатмя ьудет норм?
Вроде про гидазепам :dntknw: ,      "п плдн" :good:
 
 

DRELIA

  • Гость
ТРАНКИ-ПАМЫ: от гидазеПАМа до...
Ответ #538 - 14 Мар 2013, 20:17:54

да помоему тебя и так не плохо вставило
 
 

Speedcore

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
ТРАНКИ-ПАМЫ: от гидазеПАМа до...
Ответ #539 - 14 Мар 2013, 21:21:13

Вроде про гидазепам :dntknw: я гиду хотел юзануть, а про диму я знаю, что юзается с делами, ладно завтра спишемся потому что я уже писать не могу-все буквы одинаковые кажутся.

                        для пущей читабельности отредактировал ближе к русскому языку.
                                            патамуша ничиво нипанятна была :smile4:   Рок.

Спасибо )
 
« Правка: 19 Мар 2013, 21:26:45 от Speedcore »