ВЕЩЕСТВА И СПОСОБЫ > ПАВ (психо-активные вещества)

Кветиапин

(1/25) > >>

Субик:
Кветиапин. Описание препарата.
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


Недавно познакомился с этим препаратом. Впечатления и результаты исключительно положительные. 

Уменьшилась тяга к опиатам, появилась больше уверенности в себе и лучше соображать стал. Спокойствия больше стало.
Врач, что прописал, уверял, что зависимости не вызывает, однако в интернете пишут, что зависимость все таки может развиться... Поэтому я на минимальной дозе - но мне и ее вполне хватает, вырубает вечером и спишь до утра без задних ног. Выпиваю 1 таблетку, и через полчасика начинает появляется ощущение того, что тебя заворачивают в мягкое теплое одеяло. Еще через часик невозможно что-либо делать, хочется только лечь и заснуть. Сон хороший, просыпаюсь без чувства разбитости, хорошо отдохнувшим, спокойным.
   Его рекомендуют пить в довольно больших дозах, но мне хватает и минимальной - 25 мг, поднимать смысла не вижу.
   Как у вас кветиапин по рецептам или нет?

Leo:
Пил его пол года. И у меня исчезли все сенестопатии.
Пил по три таблы в день. Несколько дает заторможенность.
Противотревожного эффекта от него НЕТ, это наеб. От тревоги параллельно приходилось пить зопиклон.

В целом, насколько я хреново отношусь к нейролептикам - кветиапин это исключения. Чудо препарат!
У меня вообще такая чертовщина была... я свое тело неправильно чувствовал. Это даже не объяснишь словами.

Сенестопати́я  — тягостное, неприятное телесное ощущение, локализуемое на поверхности тела или во внутренних органах, лишенное предметности (чем отличается от висцеральных галлюцинаций), возникающее в отсутствие объективного патологического процесса в месте ее локализации. Например "в мозгу печет", "в груди распирает", "как будто жидкость переливается"

Вон девушка описывает подробно каково это - сенестопатии:
Меня зовут Юля. Мне 20 лет. У меня сенестопатия. Это такое ощущение, которое встречается у психически-больных людей. В моём случае - постоянное ощущение сильнейшей тяжести головы.

Это началось три с половиной года тому назад. Мне тогда было 17 лет, я только закончила школу. Три с половиной года я чувствую эту тяжесть каждую секунду, она не проходила ни на мгновение. Стоит мне отпустить от головы руки, и шея сразу хочет подломиться, потому что не может держать голову, такое ощущение, что та весит с кирпичный дом, что её со всех сторон сдавливают с нечеловеческой силой. Я была у множества врачей, после исключения соматической патологии – преимущественно у психиатров.

Субик а зачем тебе здоровому человеку нейролептики? Делать нечего чтоли?

Субик:
А почему ты решил, что я здоров? Мы что так близко знакомы? Я очень больной человек, просто это не выражено так ярко. Я вот вижу у себя многие признаки шизофрении... О чем и психиатры меня извещали в устной форме.
Слава Богу, что могу осознавать это и что-то предпринимать.

"Биполярная депрессия: чувство печали. Депрессия, чувство вины, отсутствие сил, потеря аппетита, проблемы со сном.
Мания: чрезмерное возбуждение, агрессия, замешательство.
Шизофрения: когда вы чувствуете вещи, которых на самом деле нет, верите в то, что не соответствует действительности, необычные сомнения, беспокойство, замешательство, чувство вины, напряжение и бунтарство"

Это перевод из эстонской аннотации к Кетипинору (Кветиапин у нас так называется).
Я не хочу идти в детали, но многие вышепреведенные симптомы в той или иной форме мучают меня уже давно. И даже во время долгосрочных периодов трезвости, что у меня были, я не был особо счастлив из-за таких вот проявлений, которые приводили к нервным срывам.  А сейчас я заметил, что после Кветиапина мне действительно постепенно становится лучше.
 

Leo:
Извини, я думал ты здоров.

Субик:
Есть ли вообще здоровые на этом форуме? Кто может сказать про себя, что он здоров. Самый больной обычно считает себя самым здоровым. Наполеоном. Наркотики пробуждают демонов из темных углов сознания, так мне один психиатр сказал. Да и сами психиаторы тоже уже несовсем нездоровы, т.к. общение с больными оставляет след...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии