enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ВИНПОТРОПИЛ!!!  (Прочитано 9303 раз)

РИХТЕР

ВИНПОТРОПИЛ!!!
- 24 Ноя 2013, 13:14:49

Ноотропный комбинированный препарат, обладает также вазодилатирующими свойствами. Улучшает мозговое кровообращение, вызывает небольшое снижение системного АД. Повышает устойчивость клеток головного мозга к гипоксии, облегчает транспорт кислорода и субстратов энергетического обеспечения к тканям (вследствие уменьшения сродства эритроцитов к кислороду, усиления поглощения и метаболизма глюкозы и перехода на аэробные процессы). Способствует накоплению в тканях цАМФ и АТФ, повышению содержания катехоламинов в тканях мозга. Вазодилатирующее действие связано с прямым расслабляющим влиянием на гладкую мускулатуру сосудов преимущественно головного мозга. Препарат не вызывает феномена обкрадывания и усиливает кровоснабжение ишемизированного участка головного мозга, не влияя на кровоснабжение интактных областей. Улучшает микроциркуляцию в головном мозге за счет уменьшения агрегации тромбоцитов, снижения вязкости крови, увеличения деформируемости эритроцитов.

Оказывает положительное воздействие на обменные процессы в клетках мозга, повышает концентрация АТФ в мозговой ткани, усиливает синтез рибонуклеиновой кислоты и фосфолипидов, а также утилизацию глюкозы. Улучшает интегративную деятельность головного мозга, способствует консолидации памяти, облегчает процесс обучения, изменяет скорость распространения возбуждения в головном мозге. Усиливает альфа- и бета-активность, снижает дельта-активность на ЭЭГ, уменьшает выраженность вестибулярного нистагма, улучшает связи между полушариями и синаптическую проводимость в неокортикальных структурах, повышает умственную активность, усиливает мозговой кровоток, не обладает седативным, психостимулирующим влиянием.

Действие препарата развивается постепенно.
Винпоцетин

После приема препарата внутрь винпоцетин хорошо абсорбируется из ЖКТ, биодоступность составляет около 50-70%. Сmax достигается через 1 ч после приема. Терапевтическая концентрация в плазме крови варьирует от 10 до 20 нг/мл. T1/2 - 4.8 ч.

Пирацетам

После приема препарата внутрь хорошо абсорбируется из ЖКТ, биодоступность составляет около 95%. Сmax достигается через 0.5-1 ч после приема внутрь. Проникает через ГЭБ, накапливается в тканях мозга через 1-4 ч после приема внутрь. Из спинномозговой жидкости выводится значительно медленнее, чем из других тканей и жидких сред организма. Практически не биотрансформируется в организме и на 2/3 выводится почками в неизменном виде в течение 30 ч. T1/2 из плазмы составляет 4.5 ч, из головного мозга – 7.7 ч
В начало
Дозировка

Взрослым и подросткам старше 14 лет препарат назначают по 1-2 капсулы 3 раза/сут. Поддерживающая доза – 1 капсула 3 раза/сут.

Длительность курса лечения составляет от 2-3 недель до 2-6 мес.

Капсулы следует принимать не разжевывая, перед приемом пищи, запивая достаточным количеством воды.
В начало
Передозировка

Данные о передозировке препарата Винпотропил не предоставлены.
В начало
Лекарственное взаимодействие

При совместном применении Винпотропил повышает риск геморрагических осложнений гепаринотерапии, усиливает эффекты гормонов щитовидной железы, антипсихотических средств (нейролептиков), непрямых антикоагулянтов.

При одновременном применении Винпотропил ослабляет эффект противосудорожных средств (снижает судорожный порог).

Связка Кавинтона с ноотропилом! намного дешевле! комбинированый препарат.
от себя:
не плохо востанавливает память после лиры и иже подобными!!! мне помог честно! щас хочу попробывать, вот это 6 шт в день розделяные на 3 приема,курс 3 месяца. говорю сразу...он не прет!!! но полезный для востановление.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

РИХТЕР

ВИНПОТРОПИЛ!!!
Ответ #1 - 14 Дек 2013, 19:43:10

вот только купил. пью 2 день.тока эт связка пирацетама с винпоцетином. :grin:
    
Винпотропил
Действующее вещество:

Винпоцетин* + Пирацетам* (Vinpocetine* + Piracetam*)

Лекарственная форма и состав:
Концентрат для приготовления раствора для инфузий    1 мл
активные вещества:    
винпоцетин    1 мг
пирацетам    80 мг
вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота — 5 мг; янтарная кислота — 13,4 мг; натрия дисульфит (натрия метабисульфит) — 3 мг; вода для инъекций — до 1 мл    
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой    1 табл.
активные вещества:    
винпоцетин    10 мг
пирацетам    800 мг
вспомогательные вещества: кальция гидрофосфата дигидрат — 120 мг; кроскармеллоза натрия (примеллоза) — 33 мг; магния стеарат — 7 мг; повидон — 21 мг; тальк — 7 мг; МКЦ — 102 мг    
оболочка пленочная: Opadry II коричневый (гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза) — 9,8 мг, макрогол (полиэтиленгликоль) — 3,5 мг, лактозы моногидрат (сахар молочный) — 12,6 мг, краситель железа оксид красный — 3,08 мг, краситель железа оксид черный — 5,985 мг, титана диоксид — 0,035 мг) — 35 мг    
Капсулы    1 капс.
активное вещество:    
винпоцетин    5 мг
пирацетам    400 мг
вспомогательные вещества: лактоза (сахар молочный); тальк    
твердая желатиновая капсула    
корпус: титана диоксид; краситель хинолиновый желтый; краситель «Солнечный закат» желтый; желатин    
крышечка: титана диоксид; краситель азорубин; желатин    

Показания:

Для всех лекарственных форм

    недостаточность мозгового кровообращения (восстановительный период ишемического и геморрагического инсульта);
    паркинсонизм сосудистого генеза;
    интоксикации;
    психоорганический синдром с преобладанием признаков астении и адинамии.

Дополнительно для концентрата для приготовления инфузий

    энцефалопатии различного генеза, в т.ч. при алкоголизме;
    травмы головного мозга и другие заболевания ЦНС, сопровождающиеся снижением интеллектуально-мнестических функций;
    астенический синдром;
    лабиринтопатии;
    синдром Меньера.

Дополнительно для таблеток, покрытых пленочной оболочкой

    хроническая недостаточность мозгового кровообращения гипертонического и посттравматического генеза;
    симптоматическое лечение головокружений;
    профилактика мигрени и кинетозов.

Дополнительно для капсул

    энцефалопатии различного генеза, в т.ч. при алкоголизме;
    травмы головного мозга и другие заболевания ЦНС, сопровождающиеся снижением интеллектуально-мнестических функций;
    астенический синдром;
    лабиринтопатии;
    синдром Меньера;
    профилактика мигрени и кинетозов.


Противопоказания:

    повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата;
    выраженные нарушения ритма сердца;
    ишемическая болезнь сердца (тяжелое течение);
    острая стадия геморрагического инсульта;
    почечная и/или печеночная недостаточность;
    дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (таблетки);
    беременность;
    период лактации;
    дети в возрасте до 18 лет (в связи с недостаточностью данных).

С осторожностью: нарушение гемостаза; тяжелое кровотечение; доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера); вирусный гепатит; алкогольное поражение печени; алкоголизм; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (таблетки, капсулы); эпилепсия; пожилой возраст.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Landser

ВИНПОТРОПИЛ!!!
Ответ #2 - 15 Дек 2013, 10:39:31

чем-то по описанию на фенотропил похож
 
 

РИХТЕР

ВИНПОТРОПИЛ!!!
Ответ #3 - 18 Янв 2014, 10:20:53

где то после месяца приема розвивается,ПОЧТИ такой же эфект.
отлично востонавливает память,после лиро-фенибутовых торчей.
да и башка варит получше и болит поменьше.
эта связка много для чего применяется.
от себя еще раз хочу сказать что препарат хороший и он того стоит!!!

 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Vinni

ВИНПОТРОПИЛ!!!
Ответ #4 - 18 Янв 2014, 10:48:56

Ох это Вазодилатирующее действие!!!
...восстанавливает память? а оно тебе надо?))
 
 

ULA

ВИНПОТРОПИЛ!!!
Ответ #5 - 18 Янв 2014, 10:52:16

некоторые вон как стараюцца :acute:,пчёл разводят,мёд кушают,штоб всё забыть
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

РИХТЕР

ВИНПОТРОПИЛ!!!
Ответ #6 - 18 Янв 2014, 11:00:38

Ох это Вазодилатирующее действие!!!
...восстанавливает память? а оно тебе надо?))
еще как винни. надо.
СЛОВО нормального Пчела даю)))))!!! век мне меда не видать)))))
Сам доктор. Виниамин Пух дуплович прописал! :grin:
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

yuron

ВИНПОТРОПИЛ!!!
Ответ #7 - 18 Янв 2014, 11:38:21

так может попробовать фентртопил пропить? только в тер дозировках, типа по 1-2 штуки в день.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

РИХТЕР

ВИНПОТРОПИЛ!!!
Ответ #8 - 18 Янв 2014, 11:42:26

так может попробовать фентртопил пропить? только в тер дозировках, типа по 1-2 штуки в день.
кому мне?.он мне надоел уже и он дорогой. и нету смысла мне щас его пить если я вот уже почти месяц курс пирацетама с винпоцетином пью,то есть ВИНПОТРОПИЛ!!! еще 2 осталось!!! а там ефект от него сохраняется гараздо дольше чем от фенотропила. 3 мес перекура а там можно и по новой если в этом будет необходимость!!!
лично я себе навнушал что с этим преператом когда он накопится в организме я легче спрыгну с лиры и с этим настроем уже 2 раз добился своего результата!!!
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Vinni

ВИНПОТРОПИЛ!!!
Ответ #9 - 18 Янв 2014, 11:45:55

Он впитывает строго своё ВЕЩЕСТВО, понимаешь?
 
 

РИХТЕР

ВИНПОТРОПИЛ!!!
Ответ #10 - 18 Янв 2014, 11:46:40

вот точняк!!!
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

yuron

ВИНПОТРОПИЛ!!!
Ответ #11 - 18 Янв 2014, 12:34:07

вот интересно, и где они такие названия выдумывают
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

РИХТЕР

ВИНПОТРОПИЛ!!!
Ответ #12 - 18 Янв 2014, 12:36:51

скрестили просто.....Винпоцетин и ноотропил=Винпотропил) все просто как по мне!
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

yuron

ВИНПОТРОПИЛ!!!
Ответ #13 - 18 Янв 2014, 12:50:00

а почему тогда не нооцетин?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

РИХТЕР

ВИНПОТРОПИЛ!!!
Ответ #14 - 18 Янв 2014, 12:51:49

потому что так партия задумала)))))
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

yuron

ВИНПОТРОПИЛ!!!
Ответ #15 - 18 Янв 2014, 13:34:39

это не отмазка
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

РИХТЕР

ВИНПОТРОПИЛ!!!
Ответ #16 - 18 Янв 2014, 17:28:20

а что это? куйня назовем тогда Виннипоцетам))))) :grin:
Юрий я думаю стоит написать письмо в компанию что бы переименовали или попросить Сталина рострелять нахер тех кто нооцетин в оконцовке не добавил. :grin:
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Vinni

ВИНПОТРОПИЛ!!!
Ответ #17 - 18 Янв 2014, 17:33:54

Это не НАРКОТИК! Это просто очередная аптечная байда. А память у тебя восстанавливается посредством лирики))) Она активирует правое полушарие мозга и восстанавливает исторические ФАКТЫ из левого)) Понимаешь?
 
 

РИХТЕР

ВИНПОТРОПИЛ!!!
Ответ #18 - 18 Янв 2014, 17:37:03

нет Винни.
если кроме шуток,то он не прет. а вот после лирового торча.он нужен!!! что бы не забывать принять ее снова)))я тя понял!
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Vinni

ВИНПОТРОПИЛ!!!
Ответ #19 - 18 Янв 2014, 17:47:57

Кроме шуток я ваще не в теме)) Руки просто чесались на ОДНО дело, а перекинулись на другое, понимаешь? Это дрочиво всё просто... Дрочильня... вся эта аптека... вот будут у меня бабки, когда нибудь, вмажусь мясом, накурюсь и сниму толстую путану, за 1300 в час, часа на 2. Вот будет ОХУЕННО.