информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Это интересно.  (Прочитано 123108 раз)

Puncher

Это интересно.
Ответ #1000 - 01 Июн 2024, 20:07:06

"Извините, я угнал вашу машину. Спасал семью!" - невероятная история от киевлянина

▪️Я вышел из бомбоубежища и увидел возле магазина машину с ключами в зажигании. Два часа наблюдал за ней, ждал хозяина - не дождался. Я взял семью, сел машину и выехал в Винницу к родственникам. В бардачке нашёл номер телефона и позвонил владельцу:

- Извините, я угнал вашу машину. Спасал семью.

- Слава Богу, не переживайте, у меня 4 автомобиля. На своём джипе я вывез семью. Остальные машины заправил и оставил в разных местах с ключами в зажигании и номером в бардачке. Со всех машин перезвонили. Будет мир - увидимся. Берегите себя!"

Как не верить в добро после таких историй? 

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG_20240601_200513_805.jpg]
 
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, Мафиозник, I C E

Васька

Это интересно.
Ответ #1001 - 01 Июн 2024, 20:09:39

Блин сполеры не открываются
 
 

Puncher

Это интересно.
Ответ #1002 - 01 Июн 2024, 20:12:10


Василий, специально для вас открыл.
 
 

Васька

Это интересно.
Ответ #1003 - 01 Июн 2024, 20:18:01

Ага понял,добро всем и мира
 
 
Сказали спасибо: Puncher

I C E

Это интересно.
Ответ #1004 - 05 Июн 2024, 22:04:29

Помните этого кенийского бегуна Абеля Мутая, который был всего в нескольких футах от финиша, но запутался с вывеской и остановился, думая, что закончил гонку. Испанский бегун Иван Фернандес стоял прямо за ним и, понимая, что происходит, начал кричать на кенийца, чтобы он продолжал бежать. Мутаи не знал испанского и не понимал. Понимая происходящее, Фернандес подтолкнул Мутая к победе. Журналист спросил Ивана: "Зачем ты это сделал?" Иван ответил: "Моя мечта, чтобы когда-нибудь у нас была такая общественная жизнь, где мы будем толкать и помогать друг другу побеждать. Журналист настаивал: "Но почему вы дали кенийцу выиграть?" Иван ответил: "Я не давал ему выиграть, он собирался выиграть. Гонка была его. Журналист снова настаивал: "А ведь вы могли выиграть!" Иван посмотрел на него и ответил: "Но в чём заслуга моей победы?" Какая была бы честь в этой медали? Что моя мама подумала бы об этом? Ценности передаются из поколения в поколение. Каким ценностям мы учим наших детей? Давайте не будем учить наших детей неправильным способам и средствам победы. Вместо этого давайте передадим красоту и человечность руки помощи. Потому что честность и этика побеждают!"

IMG-20240605-220344" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, FURIYA, Мафиозник

I C E

Это интересно.
Ответ #1005 - 06 Июн 2024, 21:33:44

Племя Дани в Папуа-Новой Гвинее 🇲🇨

При заключении брака мужчина должен отрезать палец на правой руке и преподнести его невесте в качестве приданого.

Если он хочет развестись с ней, он отрезает два пальца на левой руке, но если он умирает, его жена отрезает все десять пальцев на своей руке в знак верности ему и того, что она не выйдет замуж за другого мужчину.

Независимо от того, женитесь ли вы, разводитесь или умираете... пальцы должны быть отрезаны..

IMG-20240606-213225" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, FURIYA

Puncher

Это интересно.
Ответ #1006 - 09 Июн 2024, 19:51:26

Любят ли в Африке психоделики, так как любим их мы? Не местную экзотику вроде ибоги, эвафиренза или печени жирафа, а простые фенэтиламины, например. 🤔

Еще как! В 1993 году в ЮАР начинает продаваться простой шульгинский... 2С-В. Можно убедиться в серьезном отличии тусибишного маркетинга Африки от Европы, так как в ЕС "сибирь" продавалась как "веселая таблетка" для секса и вечеринок, а в африканских странах как средство для духовных практик и шаманской медицины под названием "Ubulawu nomathotholo", что в переводе означает: "Медицина поющих предков".

Убулаву номатотоло быстро приобрело успех среди местных, "сибирь" активно использовали amagqirhas (травники), sangomas (целители), различные шаманы, "колдуны" и прочие черные маги. Психоделик плотно вошел в культуру племен из семейства коса, где использовался для традиционных обрядовых танцев intlombe с песнопениями. Несмотря на то, что препарат был запрещен в большинстве стран мира в 1995 году, в ЮАР он официально продавался еще и в 1996. До сих пор встречается его применение в церемониях не только в ЮАР, но и в Мозамбике, Зимбабве и Ботсване.

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG_20240609_195028_973.jpg]
 
 
Сказали спасибо: Opiyshnik

I C E

Это интересно.
Ответ #1007 - 09 Июн 2024, 20:54:59

Кен Фрейзер, прославился тем, что поймал самую тяжелую рыбу из пойманных на удочку с катушкой. Это был тунец весом 678 кг.

IMG-20240609-205208" border="0

IMG-20240609-124425" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, Brodjga

I C E

Это интересно.
Ответ #1008 - 11 Июн 2024, 21:54:41

Именно так выглядит транспортировка "леса" по воде. Один из часто используемых методов транспортировки в бездорожной местности..

IMG-20240611-215227" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik

I C E

Это интересно.
Ответ #1009 - 12 Июн 2024, 15:00:12

На этой фотографии нет верёвки. Это мрамор, вырезанный из цельного блока. Художник посвятил
7 лет жизни скульптуре.
Называется она "Освобождение от обмана". Работа итальянского скульптора Франческо Кейроло 1759 года. Пожалуй, это величайшее испытание терпения в истории искусстве, так как в мраморе не было сделано ни одного неверного движения...

IMG-20240612-145851" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik

I C E

Это интересно.
Ответ #1010 - 15 Июн 2024, 14:33:47

FB-IMG-1718451163946" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik