информационный проект снижения вреда

Автор Тема: оккупация Крыма  (Прочитано 90411 раз)

Maryak

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
оккупация Крыма
Ответ #440 - 07 Апр 2014, 12:03:12

Да ну нах надоело непонимание между нами. Никто здесь не ненавидит украинцев пиздеж это всё. Народ поддержал Россию только потому что ему надоел бардак майдана, януковича и прочих,решили лучше уж с путиным чем с этими кто там сейчас рулит. я кстати их Одессы на референдумы эти не ходил тут и так все понятно было чем закончится,но блядь ведь и наши нынешние власти могли приехать и говорить с народом, а поступили как поступил янык в свое время т.е. тупо отморозились и наблюдали со стороны,а Володька то не спит. В общем сами провтыкали Крым и как бы еще больше не провтыкать. мир всем братва и вообще тяжело говорить о политике в общем не держите зла оскорбить никого не хотел вчера сини лишку хапанул ну и вбесился и понесло.
 
 

Деня

оккупация Крыма
Ответ #441 - 07 Апр 2014, 12:05:15

вот с этим согласен - трусливые жидопидоры, майдановские вожди просто слишком увлеклись дележом власти, решили что Крым подождет! и он подождал...!:)))
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Maryak

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
оккупация Крыма
Ответ #442 - 07 Апр 2014, 12:58:46

вон уже и Донецк объявил о своей независимости. сори за оффтоп
 
 

Деня

оккупация Крыма
Ответ #443 - 07 Апр 2014, 13:04:57

та нет морячек, так хотелось бы вашему вождю чтоб вторгнуться еще и туда, но кина не будет! Донецк и Харьков будут украинскими и даже местный люд вырежет всю эту российскую заразу, но сценарий прекрасный, а главное уже отработанный! мне интересно как Вова объяснит эту хуетень своим гражданам? помощь русскоговорящим? потому что сказка про "исконно русские земли" тут ну вообще не прокатывает!
вот и повод для нашей власти напиться кровью - растерзать гандонов-сепаратистов чтоб остальным неповадно было! я бы поступил так! но что в головах у парубиев, главных командующих и кроликов мне неведомо, но точно там кровью кончится всей пророссийской своры!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Maryak

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
оккупация Крыма
Ответ #444 - 07 Апр 2014, 13:08:22

Да мне наоброт очень прискорбно все наблюдать как страна валится. Полюбому в Донецк и иже с ними вкинута капуста Росии. ебать вы прямо меня в террориста рассейского внесли))
 
 

Деня

оккупация Крыма
Ответ #445 - 07 Апр 2014, 13:16:38

да ты то тут причем? ты же сам решил стать русским! ты главное паспорт украинский выбрось, а то нам здесь такие "украинцы" не нужны будут когда вы оттуда как тараканы на материк полезете!:))) я не знаю что туда вкинуто свечку не держал, но точно знаю что предателей там отродясь не водилось!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Maryak

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
оккупация Крыма
Ответ #446 - 07 Апр 2014, 13:31:32

Время покажет кто от куда побежит,а гражданство я менять не собираюсь.
 
 

Деня

оккупация Крыма
Ответ #447 - 07 Апр 2014, 13:34:14

Время покажет кто от куда побежит,а гражданство я менять не собираюсь.
то есть ты останешься украинцем?:))) тяжко тогда тебе будет жить в Крыму!:)))
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Maryak

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
оккупация Крыма
Ответ #448 - 07 Апр 2014, 13:40:43

Да останусь я полюбому с нашим паспортом,станет тяжко переберусь на родину в Одессу.
 
 

Деня

оккупация Крыма
Ответ #449 - 07 Апр 2014, 13:43:20

такое решение ничего кроме уважения не вызывает! честный человек ничего не скажешь!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Mazay

оккупация Крыма
Ответ #450 - 07 Апр 2014, 20:10:28

А вот вам и ещё один кнут вместо пряника ("Ни один житель Крыма не потеряет, а только приобретёт!" (с) Медвед).
Как известно, недавно планировались поставки препаратов ЗПТ в АРК, которые, якобы, Крмский МОЗ был готов принять, а Украинский МОЗ отказывался ввозить... В связи с чем на 9 апреля запланированы акции во многих городах Украины, Литве, Молдове, Грузии, Армении... и даже России!
НО! Теперь ситуация кардинально изменилась. Нет - акции состоятся, только с другим месседжем. Что случилось?
 Московкая гордума вместе с Российской сетью ЛЖВС (ага, тех самых, что "мы не наркоманы, а люди, живущие с вич")

Ознакомьтесь! Терминология сохранена в оригинале.

07.04.2014
Москва

Депутаты Мосгордумы против метадона.

На территории Крыма и Севастополя около 800 больных наркоманией получают в рамках заместительной терапии метадон – наркотическое вещество, запрещенное российским законодательством. До конца апреля метадоновые программы в Крыму и Севастополе будут свергнуты , а наркотик – изъят и уничтожен!

 Западная пресса обвиняет российское руководство в негуманном отношении к наркозависимым. 7 апреля депутаты Мосгордумы обсудили опасность использования метадона при лечении наркозависимости.
Как пояснил главный нарколог страны Евгений Брюн  :acute:, " В США метадон был введен для контроля наркопотребления среди маргинальных слоев населения и вывода их из криминальных структур, в то время как больные с медицинской страховкой лечатся без использования наркотика. Метадон неэффективен при лечении наркомании и не предполагает полное излечение от зависимости!"

Исполнительный директор Всероссийской общественной организации «Объединение людей, живущих с ВИЧ» Игорь Пчелин отметил, что на Украине за 2013 год из тех, кто принимал метадон по программе заместительной терапии, 173 человека совершили уголовные преступления, 267 человека  скончались.

По информации ФСКН, на территории крымского региона заместительная терапия не помогла ни одному больному избавиться от наркозависимости, более того часть метадона поступала в нелегальный оборот.  В России используются альтернативные методы реабилитационного лечения, результат  – ремиссия 48% в течение одного года.

По итогам заседания, Людмила Стебенкова предложила направить письма в парламент Крыма и в городской совет Севастополя с выражением готовности помочь в лечении больных наркоманией. Председатель Московской городской Думы также выразил беспокойство насчет сложившейся ситуации и предложил написать письмо президенту Владимиру Путину.

«До меня дошли сведения, что некоторые чиновники из Минздрава считают возможным продлить метадоновую программу в Крыму и Севастополе до полугода.  Этого категорически нельзя допустить, ведь, все мы знаем,  нет ничего более постоянного, чем временное. Нужно донести до наркозависимых  Крыма и Севастополя, что им будет оказана реальная помощь в лечении, что им не нужно ехать за дозой на Украину или в другие страны», – Депутат Московской городской Думы, председатель комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.


Комментарии из рассылки /зпт.юз./:

Нет слов...Всё переворачивают: 48% ремиссии в течении года...В течении года - это полгода реабилитации, еще полгода человек держится,  а дальше что??? - снова в "движение"...и снова на реабилитацию. И так всё жизнь, недолгую наркоманскую жизнь... На программе ЗПТ мы хоть ЖИТЬ по-настоящему начинаем, о здоровье заботиться, работать честно. Печально, друзья, очень печально...И страшно.

О позиции Пчелина:
из почти 9 тыс человек на ЗПТ - 170 совершили преступления. а более 260 - скончались - ЭТО ЧТО ОБОСНОВАНИЕ НЕЭФФЕКТИВНОСТИ ЗТ?! В России на "крокодиле" торчки живут вечно и не совершают преступлений?
А вот вам реальные  данные МОЗ и МВД Украины. Их подлинность я заверяю, ибо сам лично на протяжении 2лет координировал проекты ЗПТ в столице и знаю, какие формы отчетности и какие цифры идут в статуправы.
совершили преступления  за 2013 год - 1,8% умерли - около 3% клиентов ЗТ Ну да ладно, этот Пчелкин пал жертвой борьбы с наркоманией и  в частности с препаратом, изготовленным в гитлеровской германии…



Жесть! Маразм крепчал. У нас даже нарушителей с ЗПТ снимают с программ только через детокс, который длиться не меньше 2 мес. При дозе 120-150 мг.. А тут людей хотят снять с метадона до конца апреля?!! Между тем, у кого ВИЧ ( а  это 42 % всех пациентов ЗПТ!) доза метадона из-за комбинации с АРВ (ВААР- терапией) колеблется между 250-350 мг/сутки… Как такое может быть в 21 веке?! И ещё кто-то спорит, зачем нам в европу. Лично мне теперь одного этого факта достаточно. Чтобы  не сдохнуть.

 
 

Magdalinna

оккупация Крыма
Ответ #451 - 07 Апр 2014, 20:27:28

Дим, а ты что имеешь в виду-то? Если я правильно поняла, Мазай хотел донести, что россияне жестят в Крыму... При чем тут, "братья-украинцы, берега потерявшие"? Поясни, хотелось бы понять твою мысль.
 
 

Magdalinna

оккупация Крыма
Ответ #452 - 07 Апр 2014, 21:49:55

Ясно, поняла тебя. Да ведь, если Украина и порвется, по-любому Вову обвинят. А я с тобой согласна абсолютно - это делают сами жители регионов.
Так ведь у них демократия - чего хотят, то и творят...
 
 

Вадос

оккупация Крыма
Ответ #453 - 07 Апр 2014, 21:50:16

Кроме как валить из страны,я выхода не вижу.В Путинскую Россию не хочу и в Европу уровня Румынии и ей подобных тоже.Пиздец!А за федерализацию-тишина.
 
 

Magdalinna

оккупация Крыма
Ответ #454 - 07 Апр 2014, 21:53:19

Ну, вообще, эмиграция - дело хлопотное. Да и куда валить... Может, в Канаду - там вроде много эмигрантов наших...Но точно я не знаю.
Куда ты поедешь, Вадос, с семьей под мышкой (у тебя вроде бы есть семья, если я не ошибаюсь?).
 
 

Magdalinna

оккупация Крыма
Ответ #455 - 07 Апр 2014, 21:58:18

Дим, вот поверишь - а я в этом с самого начала и не сомневалась! (что ветер с запада)
 Ладно, все. Зарекалась ведь в политтемах писать.. удаляюсь.
 
 

Вадос

оккупация Крыма
Ответ #456 - 07 Апр 2014, 21:59:18

В Америку,там дочка младшая(старшая здесь,замужем),тесть,тёща.Всё решится не могли,а теперь почти созрели!
 
 

Vinni

оккупация Крыма
Ответ #457 - 07 Апр 2014, 22:00:45

А куда именно? Не в Нью Йорк Сити?
 
 

Вадос

оккупация Крыма
Ответ #458 - 07 Апр 2014, 22:03:00

Именно.В Бруклин,Кони-Айленд.
 
 

Vinni

оккупация Крыма
Ответ #459 - 07 Апр 2014, 22:06:24

 :victory: