информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... 22  » 

Автор Тема: Способен ли наркоман любить?  (Прочитано 74431 раз)

Marilin

Способен ли наркоман любить?
Ответ #140 - 21 Мар 2015, 10:14:54

Я не обвиняю тебя, что ты))
А ты готова разбить семью? Ведь если она до сих пор с ним, значит наверное надеется, что он бросит, иначе давно бы сама ушла от него.
Влюбиться то можно, верю конечно, но пойми, вряд ли это будет счастливый финал, по крайней мере для теб.
 
 

ТочкаНевозврата

Способен ли наркоман любить?
Ответ #141 - 21 Мар 2015, 10:23:02

Youla,  вполне верим, что "нормальная" (кстати, не совсем корректно употреблено здесь это слово, не кажется тебе?) женщина может влюбиться в наркомана.
Ну для меня лично женатый мужчина, да хоть просто состоящий в отношениях - это табу. Но это мой принцип, тут каждый сам вправе решать..И ладно бы еще чувства были взаимны, так человек в принципе не горит желанием с тобой общаться, насколько я поняла из твоих постов ..А ты его спасать из "когтей порока" собралась и сердечки ёкать..
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

Magdalinna

Способен ли наркоман любить?
Ответ #142 - 21 Мар 2015, 10:28:35

Послушай,  Youla, я вот такой момент не пойму пока. Ну, способен там наркоман любить, не способен - то такое, тут уже давно споры идут горячие. А вот есть ли у тебя предпосылки полагать, что ты этого парня в принципе интересуешь? Вы общаетесь, у вас что-то было уже, или ты так - со стороны любуешься, и планы спасение лелеешь, а мужик ни сном, ни духом? Что-то мне так показалось по твоим постам - сорри, конечно, если ошибаюсь...
-------
О, Точа тоже заметила :smile4:
 
 

DoberMan

Способен ли наркоман любить?
Ответ #143 - 21 Мар 2015, 11:02:59

Да,да,послушай авторитетное мнение . :grin:девчонок.
Не возжелай жену близского. Если он мне не близкий
то и совесть чиста. А то что наркоман, дело пятое.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Selestik

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Любовь зла.. Полюбят и меня)))
Способен ли наркоман любить?
Ответ #144 - 26 Мар 2015, 14:41:49

Почему бы ему не любить ее, как сказала мне Marilin есть доминанты а есть и романтики " далеко бальзаковского возраста".
40 лет стаж 20 как то тупо познакомились.  Меня раньше друг с работы вечно домой увозил. Сижу как в машине, а он закрывал магазин как раз,машина вся в снегу метель шла, яв ней примерно пол часа посидела если не больше. Раздается звонок, вылезай, я знаю где ты. Открываю окно машины а он подъехал припер, чтоб далеко не уехала, Я зашла в магазин, отдала ключи и ушла.
Это было весной 2014 как помню, по вене не прикалывалась тогда еще. Даже помню что за погода резко сменилась было тепло а стало снежно, и холодно.
"
 
Не играй с человеком... особенно, если ты не знаешь, насколько хорошо играет. ОН!!
 

yuron

Способен ли наркоман любить?
Ответ #145 - 26 Мар 2015, 21:36:29

В смысле - "люди наркотиками становились"? Это когда скорее уже вещество, чем существо? ))

а-а, параноиками.. понял :dirol:

хаха, забавно так когда девченки о себе отзываются в мужском роде )))

пайдет братуха!  :good:

Селестик харе в этой теме флудить.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

master

Способен ли наркоман любить?
Ответ #146 - 13 Авг 2015, 19:34:29

однозначно не может!!! я пока ни одного не встречал...
и сам пока не кумарит люблю...))
 
Опиум-для народа!
 

ТочкаНевозврата

Способен ли наркоман любить?
Ответ #147 - 13 Авг 2015, 20:57:12

И способен и может.
А почему нет? Почему в данном вопросе наркозависимые выделены в отдельную категорию, и ставится под сомнение их способность к чувствам? Раз уж в последнее время наркомания позиционируется как болезнь, можно с таким же успехом спросить - а способен ли диабетик любить? А онкологический больной - способен? И точно так же в период обострения болезни (для наркомана читай на кумаре ) - ни один человек не думает ни о ком кроме себя и ни о чем кроме как остановить эту боль..
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

master

Способен ли наркоман любить?
Ответ #148 - 15 Авг 2015, 23:05:31

в отличие от других больных наркоман думает и чувствует сквозь призму наркотического опьянения в коем находится постоянно если не кумарит..

наркоман может думать что он любит. ..а как на самом деле он сам не знает. ...
 
Опиум-для народа!
 

Marilin

Способен ли наркоман любить?
Ответ #149 - 16 Авг 2015, 01:43:15

Абсолютно согласна. Мозг у наркоманов уже никогда не плюбит на трезвую, происходят необратимые изменения. Это может казаться любовью, но на самом деле кайф, эйфория, уже испытанные от наркотика, не могут конкурировать с эйфорией от чувств.
Наркоман ради любимого человека отказывается от наркотика? Я вас умоляю, на долго ли? До первой серьезной ссоры? А потом эти ссоры будут все чаще, и подсознательно спровоцированны, чтобы " успокоиться" наркотой.
Нет, нетни одного реального примера, где чаша весов перевесила бы в сторону любви, а не в сторону наркоты. Не нужно обольщаться на этот счет. Это глубокое заблуждение.
 
 

DELY

Способен ли наркоман любить?
Ответ #150 - 16 Авг 2015, 07:53:49

эка ты загнула Маша,как это нет?
да полно таких примеров!
 
Енот Полоскунов
 

Marilin

Способен ли наркоман любить?
Ответ #151 - 16 Авг 2015, 13:16:23

Юра, я всего лишь озвучила грустную реальность. Примеры есть конечно, но временнын, т.е. на время от ссоры до ссоры( или другого повода) бросающие. Это имхо все конечно.
Но ни один скоростной допустим, нарк, не предпочтет сексу под скоростью, секс по трезвянке. Ну не то это уже для него будет, как бы он себя не обманывал. Имхо опять же.
 
 

DELY

Способен ли наркоман любить?
Ответ #152 - 16 Авг 2015, 14:40:45

я как пример с 2005-2008 винт,фен.
много винта и фена,все это забылось.
мало того,отвращение стойкое к этой движухе.
помогло отношение опиушных наркоманов старшаков.
тогда они для меня были как бы олдовые что ли.тупо морозились и презирали нас скоростных)))
еще отравление помогло когда чуть не умер...
 
Енот Полоскунов
 

ILUXA

Способен ли наркоман любить?
Ответ #153 - 16 Авг 2015, 19:33:37

да, скорости можно бросить, когда заебут,
и потом даже к ним не возвращаться никогда,
нету к ним стойкой постоянной тяги, а вот с опиатами такое не прокатит.
 
Скворец
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
Способен ли наркоман любить?
Ответ #154 - 16 Авг 2015, 22:59:29

Почитал я тут. И чо та в шлемофоне голос молвил мне.

Мы любим тех, кто нас не любит,
Мы губим тех, кто в нас влюблен,
Мы ненавидим, но целуем,
Мы не стремимся, но живем.
Мы позволяем, не желая,
Мы проклинаем, но берем,
Мы говорим и... забываем,
О том, что любим вечно лжем.
Мы безразлично созерцаем,
На искры глаз не отвечаем,
Мы грубо чувствами играем
И не жалеем ни о чем.
Мечтаем быть с любимой рядом,
Но забываем лишь о том,
Что любим тех, кто нас не любит,
Что губим тех, кто в нас влюблен.
(с) х.з. кто.

Rossopont

Способен ли наркоман любить?
Ответ #155 - 17 Авг 2015, 01:12:55

Позволю себе пару строк в этой теме.
Тут кажись в "Новостях" проскакивала статейка что любовь отвесена ВОЗ к психическим обратимым отклонениям. Но ни помню говорил я или нет, что в русском языке одним словом ЛЮБОВЬ объеденены сразу куча понятий. Возьмём те о которых щас говорим. На греческом более конкретезированные слова.

1) Эротас - любовь к женжине, влюблённость, жгучее чувство, сродни болезни наркомании, с обсессивно-компульсивным синдромом и ломкой синдрома отмены только не вещества, а объекта.
2) АгАпи - любовь как некое возвышенное состояние души, любовь безусловная и без привязки к объекту или субъекту. На это чувство способны единицы, и дано ни каждому.
А ещё есть манИа (страсть), трЭла (сумашествие), зИля (ревность)(зависть), Всё это психические отклонения в своём роде. А чистой любви АГАПИ редко встретиш и эта любовь не имеет точки опоры в комто.

Способен ли наркоман любить? Или влюбиться?
Это то же самое как способен ли наркоман заболеть гриппом к примеру?
Способен, только симптомы будут более смазаны. А у некоторых и вовсе иммунитет.
А вобще любовь дело сердечное, и если человек не умеет или ему с детства не привили любовь к себе и он себя призирает, наврядли он сможет полюбить когото другого. Влюбиться, полетать на крыльях возможно, но любить по настоящему наврядли.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

master

Способен ли наркоман любить?
Ответ #156 - 19 Авг 2015, 17:17:20

единственное что может прокатить за любоф, так это та любовь которая началась до в момент трезвости.
наверно.пока не могу утверждать.ео время покажет.
 
Опиум-для народа!
 

KARAMELE

Способен ли наркоман любить?
Ответ #157 - 28 Авг 2015, 16:04:51

Абсолютно согласна. Мозг у наркоманов уже никогда не плюбит на трезвую, происходят необратимые изменения. Это может казаться любовью, но на самом деле кайф, эйфория, уже испытанные от наркотика, не могут конкурировать с эйфорией от чувств.
Наркоман ради любимого человека отказывается от наркотика? Я вас умоляю, на долго ли? До первой серьезной ссоры? А потом эти ссоры будут все чаще, и подсознательно спровоцированны, чтобы " успокоиться" наркотой.
Нет, нетни одного реального примера, где чаша весов перевесила бы в сторону любви, а не в сторону наркоты. Не нужно обольщаться на этот счет. Это глубокое заблуждение.

  В корне не согласна!!!Мерилин,ты,судя по нику,женщина,и если ты действительно искренне веришь в какие то там "необратимые изменения" и в неспособность любить людям с нарк-ой зависимостью,тогда мне искренне жаль тебя.Лично я, после 2-ух годичной торбы,когда ушла в 7-милетнию ремиссию,только и спасалась этим чувством,чувством любви.Прикосновения любимого,от которых "бабочки в животе",от которых приятная дрожь во всем теле и сердце выскакивает из груди,только от того,что ты видишь на своем телефоне его входящий.Встречи под луной тогда, когда и говорить не о чем не нужно потому, как вам просто кайфово друг с другом помолчать.А занятия любовью по трезвому с любимым никогда не сравнится с голимым поривом по расскумарке!
    Так что не бойтесь уходить в ремиссию,там вы обязательно найдете альтернативу наркотику в виде любви во всех ее проявлениях...Только наберитесь терпения,потому как это происходит не сразу,должно пройти время для эмоционального восстановления...Ну и конечно,чтобы полюбить по-настоящему,искренне,начните,для начала,с себя...
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 

DoberMan

Способен ли наркоман любить?
Ответ #158 - 28 Авг 2015, 16:21:25

Я наркоман,влюбчивый писдэс :grin:
Кароче наркомане могут любить.
И отказывался ради любви от наркотика.Реально :dirol:
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Magdalinna

Способен ли наркоман любить?
Ответ #159 - 28 Авг 2015, 16:24:49

НАдолго ли, Добер?)) отказывался-то?))

Да ребят, спорим-не переспорим. Кто-то способен любить, кто-то нет. А наркоман, не наркоман.. Не играет роли.