информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Немного фантазии  (Прочитано 69367 раз)

Vinni

Немного фантазии
Ответ #300 - 18 Сен 2014, 08:03:36

 
 

Vinni

Немного фантазии
Ответ #301 - 18 Сен 2014, 08:06:30

На юго-западе Боливии расположен самый крупный в мире солончак площадью 10 582 квадратных километров.

 
 

Vinni

Немного фантазии
Ответ #302 - 18 Сен 2014, 08:16:32

Модифицированная таблица Менделеева, где площадь клеточек соответствует распространенности элементов на Земле.
 
 

Vinni

Немного фантазии
Ответ #303 - 18 Сен 2014, 08:28:45

Этот человек погиб через несколько секунд после того, как был сделан снимок. Это фото носит название «Комбат». Оно не является постановочным и не является кадром из фильма.

12 июля 1942 года возле села Хорошее фотограф Макс Альперт успел сделать снимок человека, поднявшего роту солдат в атаку, и тут же осколок снаряда разбил камеру. Фотограф решил, что кадры испорчены и не стал записывать имя человека, которого сфотографировал. Уже позже, проявляя пленку, он увидел, что кадр получился превосходным.

Личность человека на фото через некоторое время определили – его звали Алексей Гордеевич Еременко.

 
 

Vinni

Немного фантазии
Ответ #304 - 18 Сен 2014, 08:31:19

 
 

Vinni

Немного фантазии
Ответ #305 - 18 Сен 2014, 08:33:24

 
 

Vinni

Немного фантазии
Ответ #306 - 18 Сен 2014, 10:40:58

Если у вас имеются средства для покупки яхты в прямом смысле этого слова, то вы можете позволить себе любой каприз. Так поступил владелец одной из яхт, устроив на ней настоящий зеленый рай. Подобные тропики на яхте сочетаются с бассейном и баром, спа и апартаментами класса люкс. Длина плывучего домика достигает 90 метров, а максимальная скорость — 15 узлов.
 
 

Vinni

Немного фантазии
Ответ #307 - 18 Сен 2014, 10:42:30

Черные точки на крыльях африканского (шипастого) богомола Pseudocreobotra wahlbergii напоминают зрачки глаз, и это отпугивает врагов.
 
 

Vinni

Немного фантазии
Ответ #308 - 18 Сен 2014, 10:44:05

 
 

Vinni

Немного фантазии
Ответ #309 - 18 Сен 2014, 10:46:06

 
 

Vinni

Немного фантазии
Ответ #310 - 18 Сен 2014, 11:14:08

 
 

Vinni

Немного фантазии
Ответ #311 - 18 Сен 2014, 11:21:36

56 Номер французского журнала «Le magazine des voyages de pêche» опубликовал удивительную историю любви.

Арнольд Поинтер, рыбак из южной Австралии два года назад спас от смерти, освободив из сети и отпустив самку белой акулы. Сегодня у рыбака серьёзная проблема — акула следует за ним, куда бы он не плыл, отпугивая рыбу.

«Я не знаю, что мне делать» говорит Арнольд. Невозможно избавиться от почти 6-метровой акулы, не только из-за того, что белые акулы занесены в Красную Книгу, но и из-за привязанности между Арнольдом и «Синди»

Арнольд рассказывает: «Как только я останавливаю лодку, она приплывает ко мне, поворачивается на спину и позволять мне чесать ее живот и шею, при этом она, как кошка закатывает глаза, плавно раскачиваетcя и виляет хвостом, двигает плавниками»
 
 

Vinni

Немного фантазии
Ответ #312 - 18 Сен 2014, 11:26:53

 
 

Vinni

Немного фантазии
Ответ #313 - 18 Сен 2014, 11:29:59

данный паровоз был разработан и построен в далёком 1935 году инженером Найджелом Грейсли (Nigel Gresley) в качестве локомотива, специально предназначенного для вождения скоростных поездов. Обводы его обтекателя были проверены в аэродинамической трубе на скоростях свыше 160 км/ч. Данная машина установила мировой рекорд скорости для паровозов, 3 июля 1938 года она развила 202,7 километров в час. Это потрясающе, конечно, для того времени. Называется данный паровоз LNER Class A4.
 
 

Vinni

Немного фантазии
Ответ #314 - 18 Сен 2014, 11:37:46

Самка бенгальского тигра однажды попробовала вкус человеческой плоти, охраняя детёнышей, на которых покусились охотники. И этот вкус так ей понравился, что после этого люди стали её единственным объектом охоты.

Чампаватская тигрица убила около 200 человек в Непале, но после того, как её удалось прогнать на территорию Индии, она продолжила охоту на людей. Она настолько привыкла к этому, что спокойно заходила в деревни в поисках добычи, хотя обычно тигры охотятся из засады и нападают только на одиночных жертв. После того, как в 1911-м году тигрица растерзала 16-летнюю девушку, ярость людей превысила страх, и им удалось убить людоедку. Человек по имени Джим Корбетт, пристреливший Чампаватскую тигрицу, рассказал об этом эпизоде в своей автобиографической книге «Кумаонские людоеды».
 
 

Vinni

Немного фантазии
Ответ #315 - 18 Сен 2014, 11:42:17

 
 

Vinni

Немного фантазии
Ответ #316 - 18 Сен 2014, 11:46:55

Флаг Земли

До высадки астронавтов на Луне существовало мнение, что первым людям на спутнике следует оставить там не американский флаг, а флаг, представляющий все человечество. И хотя эти немногочисленные голоса не были услышаны, в 1970 году они подтолкнули жившего на ферме в Иллинойсе Джеймса Кэдла (James Cadle) к созданию флага Земли.

По замыслу Кэдла, флаг следует использовать для представления человечества в целом, без деления на страны, организации или личности. Джеймс Кэдл посвятил свою жизнь популяризации флага и рассылал его всем желающим (в обмен на компенсацию расходов на изготовление и доставку флага). Перед смертью он перевел флаг Земли в общественное достояние, так что теперь можно его свободно использовать и, к примеру, вывешивать за окном в дни государственных праздников.
 
 

Vinni

Немного фантазии
Ответ #317 - 18 Сен 2014, 11:49:57

Нетопырь короткорылый – рыба с красными губами, которая ходит по дну на грудных плавниках. Как считалось ранее, губы необходимы для привлечения морских обитателей, которыми питается нетопырь.
 
 

Vinni

Немного фантазии
Ответ #318 - 18 Сен 2014, 12:06:50

Во времена моей молодости, которая прошла в Нью-Йорке, я отказался произносить клятву верности флагу. Естественно, меня направили в кабинет директора, который спросил: "Почему ты не хочешь принести клятву верности? Ведь все это делают!" Я ответил: «Когда-то все верили, что Земля плоская, но это не значит, что так оно и есть». Я объяснил, что своими достижениями Америка обязана другим культурам и народам, и я бы предпочел принести клятву верности Земле и всем её обитателям. Излишне говорить, что вскоре после этого я бросил школу и оборудовал у себя в комнате лабораторию, где приступил к изучению естествознания и других наук. И тогда я понял, что Вселенная подчиняется законам, и что человек, как и само общество, не являются исключением. Затем, в 1929 году произошел биржевой крах, который стал началом того, что сейчас называют Великой депрессией. Я не мог понять, почему миллионы людей остались без работы, потеряли жильё и были вынуждены голодать, тогда как заводы простаивали, и ресурсы были по-прежнему доступны. Именно тогда я осознал, что правила экономической игры в своей основе ошибочны. Вскоре после этого началась Вторая мировая война, в ходе которой многие страны последовательно уничтожали друг друга. По окончании войны я подсчитал, что все израсходованные на разрушения средства и ресурсы могли бы легко обеспечить всем необходимым каждого человека на планете. С тех пор я наблюдаю, как человечество роет себе могилу. Как постоянно растрачиваются и уничтожаются бесценные исчерпаемые ресурсы во имя прибыли и свободного рынка. Я наблюдаю, как социальные ценности сводятся к искусственному материализму и бездумному потреблению. И как финансовые силы контролируют политическую систему якобы свободного общества. Сейчас мне 94 года. Боюсь, что моё отношение к этому осталось таким же, как и 75 лет назад. Пора прекратить это безумие. Жак Фреско. Футуролог.
 
 

Vinni

Немного фантазии
Ответ #319 - 18 Сен 2014, 12:11:34