enter
информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 99  » 

Автор Тема: мысли о смерти  (Прочитано 226252 раз)

wengrou

мысли о смерти
Ответ #120 - 09 Июн 2016, 02:44:33

сии мысли с тех пор как первый раз подсел не покидают меня и по сей день,наверное смерть это прежде всего избавление,а потом уже все остальное,но порой бывает хочется жить,наверное у всех бывают такие периоды.
наверное это нормально.
наверное
 
 
Сказали спасибо: Vdova

antern

мысли о смерти
Ответ #121 - 30 Окт 2017, 11:20:15

Вот что говорил о самоубийстве Нисаргадатта Махарадж, духовный учитель из Индии:
Вопрос: Один мой друг, молодой человек двадцати пяти лет, узнал, что болен неизлечимой болезнью сердца. Он написал мне, что вместо медленной смерти предпочитает самоубийство. Я ответил, что болезнь, неизлечимая западной медициной, может быть вылечена каким-нибудь другим способом. Есть йогические силы, которые могут произвести почти мгновенные изменения в человеческом теле. Эффекты от регулярного голодания также граничат с чудом. Я написал ему, чтобы он не торопился умирать, а дал шанс другим методам.
Недалеко от Бомбея живёт один йог, владеющий чудесными силами. Он специализируется на контролировании жизненной силы, управляющей телом. Я встречал некоторых из его учеников и передал через них этому йогу письмо и фотографию моего друга. Посмотрим, что произойдёт.
Махарадж: Да, чудеса возможны. Но должна присутствовать воля к жизни. Без неё чудес не будет.
В: Можно ли внушить такое желание?
М: Поверхностное желание, да. Но оно быстро выветрится. По сути своей никто не может заставить другого жить. Кроме того, существовали культуры, в которых самоубийство занимало признанное и уважаемое место.
В: Разве не обязательно прожить до конца естественный промежуток жизни?
М: Естественный — спонтанный — лёгкий — да. Но болезни и страдания не естественны. Есть благородная добродетель в том, чтобы с непоколебимым терпением встречать всё, что происходит, но есть также достоинство в отказе от бессмысленного мучения и унижения.

В ад для самоубийц не верю, ведь очень многие из людей занимаються этим, просто предпочитают медленный вариант.
Но нужно головой думать хорошо, трезвой головой. Чтоб не причинить этим много страданий себе  и близким.
И да, верю что выход есть из любой ситуации. Но иногда очень трудно прийти к этому.
Кому уж ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ интересна тема добровольного ухода из жизни то прочтите Акунина "Писатель и самоубийство".
Там очень обширный и трезвый взгляд на данную проблему, в том числе и с точки зрения религий.
 
« Правка: 02 Ноя 2017, 20:53:08 от jankieone »
 

Bоb

мысли о смерти
Ответ #122 - 30 Окт 2017, 11:56:34

У меня были мысли и даже попытки... Вот идиот... Слава Богу пронесло. На солях и смесях,коде, бухле, да все подряд юзал, корвалол даже...выпил как-то не помню сколько 2-3-4 фурика±2,5л пиваса...  думал умру, просто отрубился, судороги были, почти ничего не помню, пустота...потом еще пару дней чалдырило))) молодой был, зеленый)))
 
 

Rossopont

мысли о смерти
Ответ #123 - 30 Окт 2017, 16:16:03

Ад самоубийцам почти гарантирован, лиш потому, что ад и рай это не место, а состояние, а после смерти сфера в которую попадёт сознание и душа. В каком расположении духа происходит переход, в таком состоянии и зафиксирует нас вечность. Беда в том, что в благом расположении духа никто не захочет свести счёты с жизнью, а делают это часто от безысходности. Вот и выходит, что самоубийца губит и тело и душу, а там спохватится, да ничего изменить уже нельзя. Изменения возможны лиш при жизни, нидаром так превозносится покаяние, это инструмент, с помощью которого возможны резкие и глобальные изменения, иногда люди преображаются, но это возможно только живым.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Bоb

мысли о смерти
Ответ #124 - 30 Окт 2017, 21:42:56

 :blum3:
Ад самоубийцам почти гарантирован, лиш потому, что ад и рай это не место, а состояние, а после смерти сфера в которую попадёт сознание и душа. В каком расположении духа происходит переход, в таком состоянии и зафиксирует нас вечность. Беда в том, что в благом расположении духа никто не захочет свести счёты с жизнью, а делают это часто от безысходности. Вот и выходит, что самоубийца губит и тело и душу, а там спохватится, да ничего изменить уже нельзя. Изменения возможны лиш при жизни, нидаром так превозносится покаяние, это инструмент, с помощью которого возможны резкие и глобальные изменения, иногда люди преображаются, но это возможно только живым.
Молодец! Сложно сказать лучше) супер
 
 

Rossopont

мысли о смерти
Ответ #125 - 30 Окт 2017, 21:48:03

Тоже так думаеш?
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

rammon

мысли о смерти
Ответ #126 - 30 Окт 2017, 22:41:16

 Тема Самоубийства настолько сложная и неоднозначная . Возможно , по этому , практически во всех культурах этот вопрос стараются не педалировать вне зависимости от официальной позиции большинства носителей этих культур . Там , где это осуждается - особенно-то не хаят суицидников ( напр. Шахиды (ну не совсем ,может быть корректный пример )) . Или эвтаназия . Там , где не осуждается - особенно не превозносят ( напр. Япония ) . В каком душевном состоянии в такой момент пребывает человек мы можем узнать только у  " неудавшихся " . А так как среди них много " театралов " , то их рассказы тоже как-то не вызывают доверия . Одно точно - это дейсвие против врожденного инстинкта самосохранения . И животные так не поступают , а люди иногда поступают
. Возможно , одна из самых сложных тем  для  дискуссии , даже если участники яв-ся адептами каких-либо религий различной степени "зашорености" как самих религий , так и личности в них . ИМХО. 
 
 

Bоb

мысли о смерти
Ответ #127 - 31 Окт 2017, 07:27:53

Ну тип того) :dirol:
 
 

Апостол Фома

мысли о смерти
Ответ #128 - 31 Окт 2017, 07:36:43

В каком расположении духа происходит переход, в таком состоянии и зафиксирует нас вечность. Беда в том, что в благом расположении духа никто не захочет свести счёты с жизнью
Гия у тебя на руках умирали люди ? о каком " благом расположении духа" может идти речь во время агонии . это пиздец мля.
 а по теме нету в смерти ничего высокого это боль  муки отчаяние а если еще медленное угасание от болезни то полный пиздец. и лучше всего не думать о смерти пока живешь вообще.
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

egermaster

мысли о смерти
Ответ #129 - 31 Окт 2017, 08:38:06

Смерть свобода ,но пока нам ещё прийдется отбыть свой срок ,вопрос в том что полезного мы сможем зделать для себя и своих близких что бы эти годы были не пройдены зря ? Каждый должен оставить свой след и добится чего-то по-настоящему ценного чтобы помнили и уважали! А так жил кровь пил нехуя толком не добился в жизни, был и не стало ,да и ладно ,никто даже и не вспомнит через года . У всех разные понятия о жизни многое зависит от окружающих факторов начиная от нашего рождения и дальнейшего развития кому-то мудрость жизни даётся, кто то всю жизнь учится и не чего толкового так и не познав...
Вся эта жизнь это постанова в которой мы можем делать свой выбор на сколько он будет правильным зависит от нас но опять же каждый всегда остаётся правым по своему .
Я думал о смерти но сразу же в голову приходили мысли что есть ещё очень много великих дел и задач которые стоят передомной не я хочу пожить ещё ...
 
Поэты пылятся в могилах
И вот я остался один.
Я тост поднимаю без силы:
О, траурный мой господин!
Дорога покрытая мглою!
Подари мне единственный шанс,
Пока не в гробу — я с тобою!
Я пью за тебя, Декаданс!
 

Максим89

мысли о смерти
Ответ #130 - 31 Окт 2017, 12:45:43

животные так не поступают,а как же дельфины выбрасывающиеся на сушу?
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

DELY

мысли о смерти
Ответ #131 - 31 Окт 2017, 14:58:56

В каком расположении духа происходит переход, в таком состоянии и зафиксирует нас вечность. Беда в том, что в благом расположении духа никто не захочет свести счёты с жизнью
Гия у тебя на руках умирали люди ? о каком " благом расположении духа" может идти речь во время агонии . это пиздец мля.
 а по теме нету в смерти ничего высокого это боль  муки отчаяние а если еще медленное угасание от болезни то полный пиздец. и лучше всего не думать о смерти пока живешь вообще.
Или избавление,мне помнится там было весьма заебись,только не было там ни райа ни ада.хуйня эти все писания для мудаков,отжил свое и истлел.мне к ста более по душе реинкарнация,что посеял—то и пожал,а все эти иисусы-это для дебилов с поконвеков,бойтесь ибо будет песдетс))
 
Енот Полоскунов
 

rammon

мысли о смерти
Ответ #132 - 31 Окт 2017, 16:09:07

животные так не поступают,а как же дельфины выбрасывающиеся на сушу?
Странно было-бы , если бы никто не вспомнил и не оппонировал к этому . Полагаю , что это случаи   дезориентации в пространстве . Еще подобное бывает у китов , у птиц .
В каком расположении духа происходит переход, в таком состоянии и зафиксирует нас вечность. Беда в том, что в благом расположении духа никто не захочет свести счёты с жизнью
Гия у тебя на руках умирали люди ? о каком " благом расположении духа" может идти речь во время агонии . это пиздец мля.
 а по теме нету в смерти ничего высокого это боль  муки отчаяние а если еще медленное угасание от болезни то полный пиздец. и лучше всего не думать о смерти пока живешь вообще.
Или избавление,мне помнится там было весьма заебись,только не было там ни райа ни ада.хуйня эти все писания для мудаков,отжил свое и истлел.мне к ста более по душе реинкарнация,что посеял—то и пожал,а все эти иисусы-это для дебилов с поконвеков,бойтесь ибо будет песдетс))
Как по мне , то нравится теория , высказанная Воландом в "Мастере ..."  отрезанной башке Берлиоза , что кто во что верит при жизни , то и получит по смерти .
 
 

Апостол Фома

мысли о смерти
Ответ #133 - 31 Окт 2017, 16:17:18


 Каждый должен оставить свой след и добится чего-то по-настоящему ценного чтобы помнили и уважали!

мен пойми!! мертвому уже все равно уважают его или помнят . смерть это kanets всему . многих людей просто ужасает этот простой факт и они начинают цепляться за всякую мистическую шляпу которую им дуют в ухо попы и шаманы с бубнами. конечно кто то может сказать ты не знаешь этого наверняка и будет прав . поэтому напишу аббревиатуру имхо чтоб спетлять от безсмысленных  споров есть бог или нет .
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

rammon

мысли о смерти
Ответ #134 - 31 Окт 2017, 17:39:25

  Беспроиграшная позиция в подобных дискуссиях - 50/50 : либо есть / либо нет . И что тебе нужно - ВЫБИРАЙ !!!
 
 

Bоb

мысли о смерти
Ответ #135 - 31 Окт 2017, 18:00:38

Для этого и придумали слово Вера) веришь, а не знаешь)
 
 

antern

мысли о смерти
Ответ #136 - 01 Ноя 2017, 11:06:52

Ад самоубийцам почти гарантирован, лиш потому, что ад и рай это не место, а состояние, а после смерти сфера в которую попадёт сознание и душа. В каком расположении духа происходит переход, в таком состоянии и зафиксирует нас вечность. Беда в том, что в благом расположении духа никто не захочет свести счёты с жизнью, а делают это часто от безысходности. Вот и выходит, что самоубийца губит и тело и душу, а там спохватится, да ничего изменить уже нельзя. Изменения возможны лиш при жизни, нидаром так превозносится покаяние, это инструмент, с помощью которого возможны резкие и глобальные изменения, иногда люди преображаются, но это возможно только живым.
Нет, иногда можно легко и с радостью отойти в вечность. Добровольно. Со светлыми мыслями и в предвкушении чего-то близкого и родного. Будто возращаешся домой.
Хоть это и тяжело. Ведь нам в голову с детсва cунули все что угодно. Рай и ад у нас внутри.
 
 

Bоb

мысли о смерти
Ответ #137 - 01 Ноя 2017, 12:42:25

Интересная мысля) не знаю на счет того, где ад, но вот умереть действительно можно спокойно и с радостью(наверно=)
 
 

dSAN2

мысли о смерти
Ответ #138 - 13 Ноя 2017, 05:27:27

да уж... тема очень болезненная  :dntknw:
только один человек остался в живых из тех с кем я в начале 90- тых начинал употреблять... да и он остался живым лиш потому что ТБЦ половину мозга "сожрал" наверное вместе с желанием употреблять- так сейчас сидит дома и по уму ему, 45 летнему мужику, и шести лет не дашь... а я даже и не знаю как я это все переношу и почему я до сих пор жив(((
 
Если ты до сих пор жив- значит ты еще кому то нужен...
 

Soto

мысли о смерти
Ответ #139 - 14 Ноя 2017, 21:55:18

Цитата
и почему я до сих пор жив(((
-------------------------------------
Наверное потому что Бог все еще хочет дать тебе шанс. Я так думаю.
 
Мне в этом мире никто ничего не должен.
 
Сказали спасибо: Vdova