enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: мысли о смерти  (Прочитано 272155 раз)

stopme

мысли о смерти
Ответ #1200 - 07 Фев 2022, 11:04:17

Никогда не понимал самоубиц
А если бы я тебе сказал, что у меня была попытка - ты бы поверил?
Это было год назад. И именно в такой опасный период жизни, когда я понимаю, что всё - меня никогда ничего хорошего не ждет. А ждет меня лишь дряхлость, нищета, бессилие и безнадега (если доживу, конечно). У меня с воображением никогда проблем не было - я очень живо и в самых мрачных красках это все представил. Мать в то время жила со мной. И несколько минут назад она ушла гулять с собаками. Я сидел и курил на кухне. Когда услышал звук закрывающейся двери, то встал, подошел к своим вещам, вытащил ремень из штанов. Тут же рядом - и кусок прочной веревки. Делал все неспеша и неотвратимо - я  для себя все уже решил. Короче, получилось все так, как я и задумывал - шею стягивает ремень, закрепленный на дверной ручке. Я еще себе руки связал за спиной. И расслабил все мышцы, повис на ремне. И тут я понимаю, что я в очень хуевой ситуации. Так и качественно все сделал - Гудини бы не развязался. Чтобы как-то хоть мало-мальски дышать, пришлось как балерина стоять на пальцах ног. Паники не было, но ощущение того, что я совершил ошибку (и за это меня еще накажут, всему свое время) просто витало в воздухе. В общем, стоял я на пальцах минут сорок. И вот уже понимаю, что все - сил нет никаких. И тут я слышу, как поднимается к этажу лифт, как открываются его двери, и моя мать вместе с собаками возвращаются домой. Никак не ожидая увидеть того, что их там ждет... Больше никаких попыток самовыпилится я не совершал.
зы: потому что "претерпевший же до конца спасется". Хоть я даже и не надеюсь въехать на чьем-нибудь горбу в Рай.
 
مكتوب
 
Сказали спасибо: Ymnik

Человек без Имени

мысли о смерти
Ответ #1201 - 07 Фев 2022, 14:44:24

вытащил ремень из штанов. Тут же рядом - и кусок прочной веревки. Делал все неспеша и неотвратимо - я  для себя все уже решил. Короче, получилось все так, как я и задумывал - шею стягивает ремень, закрепленный на дверной ручке. Я еще себе руки связал за спиной. И расслабил все мышцы, повис на ремне. И тут я понимаю, что я в очень хуевой ситуации. Так и качественно все сделал - Гудини бы не развязался. Чтобы как-то хоть мало-мальски дышать, пришлось как балерина стоять на пальцах ног. Паники не было, но ощущение того, что я совершил ошибку (и за это меня еще накажут, всему свое время) просто витало в воздухе.


Надо бы создать тему : Откровения самоубийц
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Deda69

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4140
  • Сказали спасибо: 11183
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
мысли о смерти
Ответ #1202 - 07 Фев 2022, 15:39:46

Подшит крахмальный подворотничок,
На голенище серый шрам от стека,
И вот легли на спусковой крючок
Бескровные фаланги человека.

Пора! Кто знает время сей поры!
Но вот она воистину близка.
Ах! Как недолог путь от кобуры
До выбритого начисто виска.

Закончилось движение и сдуло
С назначенной мишени волосок.
С улыбкой Смерть уставилась из дула
На аккуратно выбритый висок.

И перед тем как ринуться, посметь —
В висок… наискосок к затылку,
Вдруг загляделась пристальная Смерть
На жалкую взбесившуюся жилку.

Промедлила она — и прогадала.
<Теперь>
Так Смерть впервые в жизни увидала
С рожденья ненавидимую Жизнь.>

В. С. Высоцкий
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

Эмма

мысли о смерти
Ответ #1203 - 07 Фев 2022, 16:10:58

Это песня или стихотворение?
Впервые читаю.
Высоцкий неповторим!
 
 
Сказали спасибо: Мироныч, Fitch, I C E

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4140
  • Сказали спасибо: 11183
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
мысли о смерти
Ответ #1204 - 07 Фев 2022, 16:18:12

Это песня или стихотворение?
Впервые читаю.
Высоцкий неповторим!
В первую очередь это стихотворение, А потом уже песня.

 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Эмма, Паша1974, Человек без Имени

Эмма

мысли о смерти
Ответ #1205 - 07 Фев 2022, 17:18:59

Прояснилось...
А вот еще в исполнении Александра Кальянова:
 
 
Сказали спасибо: Fitch, I C E

Fitch

мысли о смерти
Ответ #1206 - 07 Фев 2022, 17:21:38

Шедевр
 
При безальтернативном выборе из двух вещей каждая являет из себя абсолютную посредственность.
 
Сказали спасибо: Эмма, I C E

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4140
  • Сказали спасибо: 11183
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
мысли о смерти
Ответ #1207 - 07 Фев 2022, 18:19:48

Да уж, Семёнович, вообще необъятная глыба, огромное наследие после себя оставил. Несомненно, можно было бы отдельную тему с ним создать, наподобие, что у нас уже есть про Витю Цоя. Сам не возьмусь за это дело, т. к. не являюсь хорошим знатоком его творчества.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Deda69

Fitch

мысли о смерти
Ответ #1208 - 07 Фев 2022, 18:24:22

Ну Цоя помоему все песни все слышали,что его постить то,а Семеныча можно в авторской песне,тема есть.
 
При безальтернативном выборе из двух вещей каждая являет из себя абсолютную посредственность.
 
Сказали спасибо: I C E

Человек без Имени

мысли о смерти
Ответ #1209 - 07 Фев 2022, 20:53:10

Да уж, Семёнович, вообще необъятная глыба, огромное наследие после себя оставил. Несомненно, можно было бы отдельную тему с ним создать, наподобие, что у нас уже есть про Витю Цоя.

Есть тема Владимир Высоцкий
https://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,8232.msg587393.html#msg587393
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Мироныч, I C E, Паша1974

Deda69

мысли о смерти
Ответ #1210 - 13 Фев 2022, 09:32:36

вытащил ремень из штанов. Тут же рядом - и кусок прочной веревки. Делал все неспеша и неотвратимо - я  для себя все уже решил. Короче, получилось все так, как я и задумывал - шею стягивает ремень, закрепленный на дверной ручке. Я еще себе руки связал за спиной. И расслабил все мышцы, повис на ремне. И тут я понимаю, что я в очень хуевой ситуации. Так и качественно все сделал - Гудини бы не развязался. Чтобы как-то хоть мало-мальски дышать, пришлось как балерина стоять на пальцах ног. Паники не было, но ощущение того, что я совершил ошибку (и за это меня еще накажут, всему свое время) просто витало в воздухе.


Надо бы создать тему : Откровения самоубийц
Или Клуб самоубийц!
Нарки(себя не исключаю)-все латентные суицидники!
 
Читай внимательно.
Пиши,обдумав прочитанное.
 

Человек без Имени

мысли о смерти
Ответ #1211 - 13 Фев 2022, 10:35:28

image" border="0
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Deda69, Мироныч, I C E

Deda69

мысли о смерти
Ответ #1212 - 13 Фев 2022, 10:49:43

Я всегда думал(знал) шо там мытэлыки порхают!)))
 
Читай внимательно.
Пиши,обдумав прочитанное.
 
Сказали спасибо: Hedge Witch, I C E, Человек без Имени

Mazay

мысли о смерти
Ответ #1213 - 13 Фев 2022, 11:03:25

вытащил ремень из штанов. Тут же рядом - и кусок прочной веревки. Делал все неспеша и неотвратимо - я  для себя все уже решил. Короче, получилось все так, как я и задумывал - шею стягивает ремень, закрепленный на дверной ручке. Я еще себе руки связал за спиной. И расслабил все мышцы, повис на ремне. И тут я понимаю, что я в очень хуевой ситуации. Так и качественно все сделал - Гудини бы не развязался. Чтобы как-то хоть мало-мальски дышать, пришлось как балерина стоять на пальцах ног. Паники не было, но ощущение того, что я совершил ошибку (и за это меня еще накажут, всему свое время) просто витало в воздухе.


Надо бы создать тему : Откровения самоубийц
Или Клуб самоубийц!
Нарки(себя не исключаю)-все латентные суицидники!
Это не тот форум. Для создания подобных тем, кому так неймётся поиграть со смертью, луче шуруйте на другие площадки. Здесь, на Мотыльке,  создание подобных "клубов" противоречит самой философии форума. Мы снижаем риски именно чтобы НЕ умереть,не навредить себе, своим близким и т.д. А это уже перебор.
Имхо 🤧
 
 
Сказали спасибо: Kom, Кет, Deda69, Hedge Witch, I C E

Ymnik

мысли о смерти
Ответ #1214 - 13 Фев 2022, 11:13:54

Напомню слова из известной песни группы Ария,про наркозависимых, "Ангельская пыль",где проводится аналогия между мотыльком и наркоманом,именно отсюда ,лично у меня, всегда была ассоциация и понимание смысла названия форума :

...Ты устал быть птицей и сорвался камнем,
Рухнул с высоты, спасаясь от судьбы.
На краю обрыва вновь летят на пламя
Сотни мотыльков-самоубийц...



 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Сказали спасибо: Mazay, Solntse, Deda69, I C E, Человек без Имени

Deda69

мысли о смерти
Ответ #1215 - 13 Фев 2022, 11:32:02

Это не тот форум. Для создания подобных тем, кому так неймётся поиграть со смертью, луче шуруйте на другие площадки. Здесь, на Мотыльке,  создание подобных "клубов" противоречит самой философии форума. Мы снижаем риски именно чтобы НЕ умереть,не навредить себе, своим близким и т.д. А это уже перебор.
Имхо 🤧
Пост о клубе-просто прикол.Ветка создана давно.Думаю как раз для снижения вреда.Поделиться своими мыслями,своими переживаниями.Сравнить.Разобраться в себе.Помочь другим.Прикол тянут для позитива.Пишут и читают люди(не все) в сантиметре от последнего шага.И немного юмора,для поднятия настроения им не помешает.
ИМХО.
 
Читай внимательно.
Пиши,обдумав прочитанное.
 

Человек без Имени

мысли о смерти
Ответ #1216 - 13 Фев 2022, 12:00:46

 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Ymnik, Deda69, I C E

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4140
  • Сказали спасибо: 11183
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
мысли о смерти
Ответ #1217 - 13 Фев 2022, 12:40:03

...Ты устал быть птицей и сорвался камнем,
Рухнул с высоты, спасаясь от судьбы.
На краю обрыва вновь летят на пламя
Сотни мотыльков-самоубийц...

Умник, благодарю, твой пост вызвал у меня особые чувства! Если-бы было не так мрачновато, то смело можно было взять это, как девиз форума! 👍
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Mazay, Ymnik, Deda69, Человек без Имени

Kom

мысли о смерти
Ответ #1218 - 13 Фев 2022, 13:04:07

Здесь другая философия у нас.
Важно из гусеницы превратиться в мотылька.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Mazay

мысли о смерти
Ответ #1219 - 13 Фев 2022, 13:33:54

В куплете Арии всё-таки отражен фатум, этакая торжественная обречённость , ну а мы ж при всем этом стараемся "порхать" по жизни. :ok: