информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Чай чай чай по три кружки выпивай!  (Прочитано 37150 раз)

Kratomsun

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #200 - 24 Фев 2023, 16:37:00

Сегодня меня угостили очень диковинным шафрановым чаем из Ирана. На ютубчике есть канал, раньше назывался "Быдлу мимо" и там очень интересные штуки рассказывали, как шафраном с солей сниматься, что это очень полезная штука. Я думал купить, но ценник космический, да и качество под сомнением, а вот сегодня он сам меня нашел. Чуть позже напишу репорт, когда попробую, если интересно могу попробовать пруф найти на источник информации, может кто-то имел опыт с шафраном?

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG_20230224_163633_858.jpg]
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

Dimas777

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #201 - 24 Фев 2023, 19:44:47

Есть у меня знакомый знаток и любитель чаёв, когда бываю у него в гостях, он устраивает чайные церемонии, ставит столик специальный для сидения на полу, всякие у него интересные чайнички заварнички кружечки, приспособления какие-то... И начинаем дегустировать разные сорта, по чуть чуть, с перерывами, он про них ещё рассказывает интересно. Так я от него немного дурной потом ухожу, какое-то действие есть у чайков некоторых. А ещё он меня жутко ругает за кратом и говорит, что это опасная наркота.
 
 

Kratomsun

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #202 - 24 Фев 2023, 20:22:10

Есть у меня знакомый знаток и любитель чаёв, когда бываю у него в гостях, он устраивает чайные церемонии, ставит столик специальный для сидения на полу, всякие у него интересные чайнички заварнички кружечки, приспособления какие-то... И начинаем дегустировать разные сорта, по чуть чуть, с перерывами, он про них ещё рассказывает интересно. Так я от него немного дурной потом ухожу, какое-то действие есть у чайков некоторых. А ещё он меня жутко ругает за кратом и говорит, что это опасная наркота.

для человека без специфического бэкграунда, пожалуй оно так и ощущается, но есть случаи, когда хуже не будет, да и легальный статус способствует тому, что качество жизни не падает так стремительно, как могло бы
 
 

Mavr

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #203 - 26 Фев 2023, 20:55:41

Пуэр (пуэрх, пу-эр) - это вид китайского чая, получивший свое название по имени города Пуэр в провинции Юньнань, где он традиционно производится. Этот чай производится из листьев куста чая Камелии Синенсис, но в отличие от других видов китайского чая, он подвергается дополнительному этапу ферментации и созревания. Именно благодаря этому процессу пуэр приобретает свою характерную глубокую, насыщенную и слегка горьковатую вкусовую палитру.

Пуэр делится на два типа - зеленый и черный. Зеленый пуэр - это свежеприготовленный, неферментированный чай, который может быть употреблен сразу же после заваривания. Черный пуэр же - это продукт, который проходит процесс ферментации и созревания в течение нескольких лет или даже десятилетий, что дает ему особенно насыщенный и глубокий вкус.

В процессе ферментации и созревания пуэр может быть выдержан в разных условиях - в течение нескольких месяцев, лет или даже десятилетий. Чем дольше продукт выдерживается, тем более насыщенный и глубокий становится его вкус и аромат, но также и тем выше его стоимость.

Пуэр имеет множество полезных свойств для здоровья. Он содержит большое количество антиоксидантов, которые помогают защищать организм от свободных радикалов и предотвращать старение клеток. Также пуэр может снижать уровень холестерина в крови, улучшать работу пищеварительной системы, помогать в борьбе с болезнями сердца и сосудов, а также повышать иммунитет.

В заключение, пуэр - это высококачественный и вкусный китайский чай, имеющий множество полезных свойств для здоровья. Он может быть идеальным выбором для любителей не только чая, но и здорового образа жизни.
 
 

Kratomsun

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #204 - 27 Фев 2023, 12:10:56

Пуэр классная штука, для меня он стал частью жизни. Сейчас пью очень вкусный и бодрящий шу "Большой красный слон" 2018 года. Это один из моих любимых красных пуэров. В нем баланс между мощностью и мягкостью.

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG_20230227_114404_358.jpg]
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, Mavr

Psih

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #205 - 05 Мар 2023, 22:26:32

Я журавль люблю точу, желтый или золотой
 
 

Kratomsun

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #206 - 06 Мар 2023, 10:39:19

Я журавль люблю точу, желтый или золотой
Да, знаю хороший, фабрика Ся гуань, есть просто гнезда, а есть более презентабельный вариант гнезда в круглой коробочке
 
 

Psih

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #207 - 06 Мар 2023, 11:01:28

Я журавль люблю точу, желтый или золотой
Да, знаю хороший, фабрика Ся гуань, есть просто гнезда, а есть более презентабельный вариант гнезда в круглой коробочке
В коробка и беру))) сегодня 12 капсул выпил кратома состояние нормальное, Кумар сняло
 
 

Васька

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #208 - 06 Мар 2023, 11:14:55

А мы тут костыли эффективные ищем,оказывается чай все решает
 
 
Сказали спасибо: Blink182

Kratomsun

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #209 - 06 Мар 2023, 14:36:41


В коробка и беру))) сегодня 12 капсул выпил кратома состояние нормальное, Кумар сняло


 

такой?

12 капсул выпил кратома

я тоже накупил капсул, они по 0,4г получаются, но приколачивать их еще не научился нормально =) надо приблуду под названием капсулятор покупать, потому что руками это очень муторно и грязно получается.

а я сегодня 5 грамм скушал перед завтраком, состояние нормально, но рептилойд кричит, шо мало ему, еще хочет. голос психической зависимости, которой не плохо, это еще не хорошо. причем мозгами я знаю, что хорошо не будет сколько бы я кратома в себя не вкинул. некие игры разума, сейчас поеду в баньку, может там еще скушаю немного, но хотелось бы сократить аппетиты дневные грамм до 10-15, и с одной стороны это не экстремально сложно, но рептилойд тоже не дремлет

А мы тут костыли эффективные ищем,оказывается чай все решает

вспомнил анекдот про профессора и студентов:
- для того, что бы не забеременеть, нужно пить чай
- до или после
- вместо
 :grin:
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

Psih

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #210 - 06 Мар 2023, 16:45:20

Да, такой) сегодня пил его. В 15 часов еще 12 выпил
 
 

Васька

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #211 - 06 Мар 2023, 17:01:23

Чай с ханкой надо ебашить,как деды завещали,вот этот чай все решает,и обезбол и эйфор.можно конфетки с ханкой заебпшить
 
 
Сказали спасибо: Solntse, KIRILL, I C E, porkistan1984

Kratomsun

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #212 - 07 Мар 2023, 14:35:27

Достойный зелёный чай из категории не дорогих, умеренно терпкий, с нотками тыквы в послевкусии. Хорошо прочищает мысли и увеличивает жизненный тонус

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG_20230307_143231_377.jpg]
 
 

Dimas777

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #213 - 02 Апр 2023, 12:45:09

Ребята, кто-то здесь юзал Саган Дайля (Рододендрон Адамса)? Поделитесь впечатлениями и расскажите что да как, пожалуйста
 
 

KIRILL

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #214 - 23 Мая 2023, 22:36:38


Чай Габа Алишань – ферментированный чай, который содержит большое количество гамма – аминомасляной кислоты (аббревиатура на англ. GABA), обладающей рядом полезных действий на человеческий организм, в особенности на нервную систему . Особенность этого чая – особая обработка чайных листьев, при которой сохраняются все полезные элементы и вещества, и гамма – аминомасляная кислота.После употребления напитка : эйфория,расслабление, умиротворение,общительность (отлично пить в компаниях), эффект опьянения не заставит себя долго ждать
Купить можно легально , что за чай и на сколько это объявление соответствует действительности - прокоментируйте есть ли смысл например сбить толер от прегабалина ( пить день - два вместо лирики)
 
 

Kratomsun

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #215 - 23 Мая 2023, 22:43:45

С моей точки зрения, габа чай - это маркетинговый ход такой, а на деле содержание ГАМК - это неотъемлемая часть состава светлых улунов. Другими словами обычный дон дин или те Гуан инь - это тоже габа чай, где больше, где меньше, но недостаток ее в организме можно компенсировать колличествов выпитого чая. Ещё, к слову, светлые улуны очень подходят для проведения романтических вечеров, если к чаю применимо это слово, то от эмпатоген и располагает к коннекту у людей
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

KIRILL

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #216 - 23 Мая 2023, 23:19:18

Возьму на пробу , там много вариантов чая - Те Гуань Инь / Шен пуэр / Дянь хун / Да Хун Пао  и ещё тьма вариантов . Исповедаю продавцу что кумарит от преги и без неё _ может что дельное из своей коллекции посоветует .
Мухоморы пока остановил , вот чаёк может получше будет заходить.
 
 
Сказали спасибо: Kratomsun

walkinline

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #217 - 24 Мая 2023, 08:57:04

KIRILL, ГАМК не проходит через ГЭБ, ее можно в биодобавках брать. ГАБА чай действует так же, как и любой хороший чай, никаких спецэффектов там нет. В чайной, в которую хожу, частенько его заказываю из-за своеобразной кислинки во вкусе. Нравится :)
 
I have no mouth, and I must scream
 

KIRILL

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #218 - 24 Мая 2023, 10:22:14

Понятно , так и думал что это просто красивый ход продаванов .
Как на счет пуэр , пробовал однажды , правда подложка лирика была как обычно - понравился , я его почувствовал - сначала так по ногам шибануло и попиздеть покурить сиги / потом так неплохо было работать - взбодрило и ускорило..
Возможно в комплексе так зашло.
Чаёк всё же хороший .
 
 

Dimas777

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #219 - 29 Мая 2023, 17:52:15

Не фанатик пуэров, те Гуань иней и да хун пао всяких, но опыт имеется, иногда попивал, когда тема эта только начиналась в постсовке и была на хайпе (а это было добрых лет 12-13 назад). Так вот я покупал это добро в специализированных точках своего города и меня эффект особо не впечатлял, хотя он был явен. А однажды меня подогрели парой миниатюрных пакетиков пуэра прямиком из Китая, заварили мы с корешем один пакетик на двоих в ожидании стрелки с шировым барыгой, чтоб время хоть как-то убить,  и как нас раскрыло обоих приятно, шо даже на ту ширку малость похую стало, благо мы были не в системе. Как минимум, очень скрасило ожидание) Такое благостно-спокойное позитивное состояние, беседа течёт приятно и непринуждённо, ты как бы и не под кайфом, но тебе кайфово. В общем, понравилось, и я в тот момент подумал, что таки да, это может быть хоть и не альтернативой наркоте, но нефиговым костылём по жизни. Жаль было только, что наши украинские дельцы впаривали какую-то сечку, имеющую мало общего с продуктом, предназначенным для продажи в Китае, потому как разница в эффектах - небо и земля. Хз как у нас сейчас дела обстоят в этом плане, я такие чаи сто лет не гонял, потому что ни до, ни после того случая мне ничего подобного в руки больше не попадало. Просил брата из Китая привезти малость, но он посоветовал завязывать с ПАВам и отморозился)
 
 
Сказали спасибо: KIRILL