enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: электронная музыка [ techno, electro, (witch) house, EDM, IDM, etc. ]  (Прочитано 42989 раз)

RxChe


Рылся в старых файлах, нашел фото от 22.05.2009, ДР клуба Cinema
Ностальгия:


Похожий сэт:

 
 
Сказали спасибо: walkinline, Заїць

космос


Вопрос такой, кто знает программу на андроид caustic - 3. Вроде как про неё проф. Dj хорошо отзываются
 
 

RxChe


Я знаю, что на таких приложениях можно делать наброски. Это удобно, т.к. гаджет всегда под рукой. Есть еще онлайновый Audiotool, но он только для iPad.

Установил офф версию из плэймаркета, там есть МИДИ(до конца не разобрался), но это уже предпосыл к тому, что можно экспортировать миди-клипы, а это уже польза в дальнейшем процессе создания трэка

На телефоне - неудобно, для планшета - вроде пойдет
 
« Правка: 29 Сен 2020, 19:40:36 от RxChe »
 
Сказали спасибо: космос

космос


Скажи, друже, а вот у меня есть учебник по каустик. На одной закрытой группе скачал. Можно ли сделать понятным для такого чайника, как я? Хотя бы видео сделать, с азами, мануал?
 
 

RxChe


Скажи, друже, а вот у меня есть учебник по каустик. На одной закрытой группе скачал. Можно ли сделать понятным для такого чайника, как я? Хотя бы видео сделать, с азами, мануал?

Не иначе как неправильно тебя понял...Почти весь-весь-весь такой софт оперирует унифицированными терминами - это упрощает задачи, а значит отдельные мануалы по каждой проге читаются легче после освоения хотя бы одной из них...как-то так.

Я поверхностно понимаю FL и Live ну и интуитивно понимаю разные плагины и немного клацал живые машины. Видео и мануалов у меня нет и учитель из меня - как из говна пуля

По идее, если найдешь годную пиратку полной версии, то в ней можно будет писать трэки(насколько это возможно в таком формате)
 
 
Сказали спасибо: космос

walkinline


2Космос: начни с самого базового - создания паттернов. Емнип, в каустике это делается так: выбираешь инструмент (например, драм-машину), открывается секвенсор. Допустим, в нем 16-шагов. Попробуй сделать 16-шаговую секвенцию ударных. После ударных - бас. Потом - синты (лиды/пэды/текстуры/шумы), потом эффекты (reverb/delay) и т.д. Собственно, из таких вот паттернов ты потом будешь собирать трек.

PS: Extrawelt live @ Loft Electroclub - очень годно
 
I have no mouth, and I must scream
 
Сказали спасибо: космос, RxChe

космос

 
 

RxChe


https://bit.ly/3cHo1XD caustic3

После этого гайда сможеш осваивать любое другое ПО, там вроде основы изложены, а работа с синтами и эффектами - дело наживное
А чем тебя софт для ПК не устраивает?
 
« Правка: 30 Сен 2020, 12:09:33 от RxChe »
 
Сказали спасибо: космос

RxChe


2Космос: начни с самого базового - создания паттернов. Емнип, в каустике это делается так: выбираешь инструмент (например, драм-машину), открывается секвенсор. Допустим, в нем 16-шагов. Попробуй сделать 16-шаговую секвенцию ударных. После ударных - бас. Потом - синты (лиды/пэды/текстуры/шумы), потом эффекты (reverb/delay) и т.д. Собственно, из таких вот паттернов ты потом будешь собирать трек.

PS: Extrawelt live @ Loft Electroclub - очень годно

walkinline все правильно объяснил, как для адрессата, понимающего термины.

2космос: Порядок сочинения можно менять по подсказке внезапно явившейся музы: можно начинать с чего угодно, подбирая подходящие инструменты после. Например, пробила тебя мелодия - набери ее, а остальное построй под нее и наоборот - родился в голове паттерн перкуссии - наращивай на него басс, жужжалки, пищалки и т.д.
 
 
Сказали спасибо: космос

космос


Много функционала) крутилки-вертелки, кнопочки)
На пк не очень хочется. Вот мобильный дилджеинг - это да!
Тоже читал, что очень мощный этот каустик на андроид
 
 

RxChe


Ну ты не упускай из виду тот же Ableton Live и Max for Live, это, в комбинации, вроде как, совсем меняет и процесс создания и лайв.
На ПК есть куча и куча плагинов с невероятным количеством крутилок, лишь бы руки не покрутило в купе с ногами))))) Впрочем, если у тебя планшет, то приложухи типа каустика это уже веселее. Лично я - за ПК и железо, по любительски, никогда не играл для публики
 
 

RxChe


Много функционала) крутилки-вертелки, кнопочки)
На пк не очень хочется. Вот мобильный дилджеинг - это да!
Тоже читал, что очень мощный этот каустик на андроид

Ты ж не сводить или компилировать(как DJ) собираешся, а сочинять, как музыкант/продюцент, если верно тебя понял.

Прошу всех выкладывать то, что написано Вами, вдруг чего получится))))

Начну с себя. Может есть отдельная тема, но мы уже тут

https://soundcloud.com/rx3bv00nk/tracks
 
 

Заїць


Крутить вертеть и дергать за сиськи без малейшего дупля спецсофт для звука-музыки,именно так появилась "актуальная електронная музыка")))
 
Нахуй войну!
 

walkinline


О как. Интересно, Заяц, сколько актуальной электронной музыки ты напишешь, если будешь без дупля крутить и вертеть? Не, брат, знаний и навыков нужно не меньше, чем при создании любой другой музыки. А то и побольше, т.к. в электронной музыке ты еще и сам себе звукорежиссер, и вообще человек-оркестр.
 
I have no mouth, and I must scream
 
Сказали спасибо: KIRILL

KIRILL


Лично я - за ПК и железо, по любительски, никогда не играл для публики
Так же для себя дома клацаю - Reaktor в Bitwig studio + vst палагины.
 
 
Сказали спасибо: RxChe

Андрюша Якут


Только сегодня узнал, что баста оказывается делает годную электронную музыку, был приятно удивлён.
 
"Я встал, подошёл к окну и распахнул шторы. Опять это чёрное солнце светит ;
надо жить,ходить,говорить,лгать ..
Я сказал себе :"Ласточки прилетели", - и улыбнулся
 
Сказали спасибо: Alexzua, RxChe

RxChe


Насолько мне известно - современная электронная(и не только) музыка - синергизм технического прогресса и употребления его химических плодов. Началось это давно, еще до появления транзисторной звуковой аппаратуры.

Крутить вертеть и дергать за сиськи без малейшего дупля спецсофт для звука-музыки,именно так появилась "актуальная електронная музыка")))
Актуальная - не значит оригинальная. Действительно - крутя-вертя, но с небольшим дуплем,  можно создать какую-нибудь залупу, которую можно продать, но выделятся эта залупа из мейнстрима скорее всего не будет.

Так же для себя дома клацаю - Reaktor в Bitwig studio + vst палагины.
Аппаратура есть(саундкарта, контроллер и тд)?
Выкладывать труды будем?
 
 

KIRILL


Аппаратура есть(саундкарта, контроллер и тд)?
Выкладывать труды будем?
Behringer umx 490 + uca 222 asio - труды в направлении dub , riddim , downtempo , все проекты постоянно редактирую , добавляю - ни как не могу финализировать - вообщем для себя не более.
 
 

RxChe



Аппаратура есть(саундкарта, контроллер и тд)?
Выкладывать труды будем?
Behringer umx 490 + uca 222 asio - труды в направлении dub , riddim , downtempo , все проекты постоянно редактирую , добавляю - ни как не могу финализировать - вообщем для себя не более.


Финализируй как есть, написание невозможно закончить - его можно только прекратить
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

KIRILL