Главный Форум > Снижение Вреда

Социальная реабилитация наркозависимых

(1/36) > >>

Cозав:
Эффективна ли реабилитация?

вдругЯдруг:
Но если есть желание бросить наркотик через например реабцентр, я думаю программа центра, какая бы она не была даёт пользу - во первых легче пребывая Там пережить отмену наркотика, во вторых это мобилизация самого себя, эти уборки, работы, беседы оно меняет личность в лучшую сторону. Но ГЛАВНОЕ это твердое желание раз и навсегда бросить наркотик, и оно должно присутствовать на всем протяжении лечения.

Мне лично очень трудно, потому что я время от времени что то фпитываю. Тяжело потому что скгодня есть, а потом неделю надо себя сдерживать, из за этого плохое настроение,  а если бы отказался вообще,  было бы легче...

вдругЯдруг:
Я сказал - если у человека есть желание навсегда завязать - лечение ему поможет. 

А я здесь при чём? Я и так завязал) шутка.. но я не колюсь уже каждый день и вообще добропорядочный гражданин,  платящий налоги) только я не ссобираюсь завязывать. Я буду употреблять. По возможнсти..

вдругЯдруг:
Да нет, им потом задания дают "за забором" это сначала они все время там, потом начинают выходить, сначала со "старшими" потом сами, им задания дают - в магазин сходить, потом ищут работу, учебу, в правильных, грамотных центрах даже бывают задания пойти в клуб, найти себе пару...

ТочкаНевозврата:
Ну и во сколько это всё обходится по финансам для пациента?  Диапазон хотя бы

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии