информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Новички! Все сюда!!!  (Прочитано 220810 раз)

олмакс

Новички! Все сюда!!!
Ответ #160 - 16 Июн 2017, 18:58:51

Ну а какой тут вывод сделать когда читаешь что-то типа : " ... да что я скорость не сварю ? ща сварю такую что..." или " ...лучше фена купить ..." , " ... дорожка лежит не знаю куда ее и когда запердолить ..." , " ...у меня не лежала бы , я бы ее прям ЩАССС ка-а-ак запердолила , прямо в нос и в другой и в третий... ". И такого 90% ю
 
 

олмакс

Новички! Все сюда!!!
Ответ #161 - 16 Июн 2017, 19:05:23

Так в этом все и дело . Не понятно куда попал . На форум " Снижения Вреда " или в Отдел Пропаганды Скоростного Безумия ???
 
 

jankieone

Новички! Все сюда!!!
Ответ #162 - 16 Июн 2017, 19:08:14

Фильтруй информацию, не подходящую по духу игнорь, есть метод чтения по диагонали, вот и чиьай таким образом…
Или эти возмущения чисто риторические?
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

олмакс

Новички! Все сюда!!!
Ответ #163 - 16 Июн 2017, 19:23:10

Фильтруй информацию, не подходящую по духу игнорь, есть метод чтения по диагонали, вот и чиьай таким образом…
Или эти возмущения чисто риторические?
Совет вполне здравый . :good: Одна беда . ФИЛЬТР уж слишком большой нужен . Забивается быстро . :dntknw: :dntknw: :dntknw:
 
 

Вадос

Новички! Все сюда!!!
Ответ #164 - 16 Июн 2017, 21:17:10

Хм!Меня быстрые течения не интересуют и я за всё время что на форуме не то что их не видел,даже не знаю где эти темы находятся.Глаза просто их не замечают и всё,никаких фильтров не надо.
 
 
Сказали спасибо: Andrei P.

Васька

Новички! Все сюда!!!
Ответ #165 - 16 Июн 2017, 21:37:02

Все верно,у каждого имеются свои любимые темы на мотыле,прочие даже нет желания читать,о вкусах не спорят,каждому свое.
 
 

олмакс

Новички! Все сюда!!!
Ответ #166 - 16 Июн 2017, 22:19:31

Хм!Меня быстрые течения не интересуют и я за всё время что на форуме не то что их не видел,даже не знаю где эти темы находятся.Глаза просто их не замечают и всё,никаких фильтров не надо.
Твои глаза как раз и есть твой фильтр . Но если не видишь и не читаешь что пишут другие смысл здесь форумничать . Пяток последних ответов и харэ ???  :dntknw: :dntknw: :dntknw:
 
 

Вадос

Новички! Все сюда!!!
Ответ #167 - 17 Июн 2017, 07:25:56

Я не вижу и не читаю то что мне неинтересно.Аптеки,винты,баклофены и тп.  Там где мне интересно я прекрасно общаюсь с людьми или ты предлагаешь читать всё подряд и лезть в темы которые мне неинтересны и в которых я нихуя не понимаю?  А если тебе что то здесь не нравится  "Так в этом все и дело . Не понятно куда попал . На форум " Снижения Вреда " или в Отдел Пропаганды Скоростного Безумия ???"(с)  так может не стоит и заходить на "Мотылёк"?
 
 

ReBoot

Новички! Все сюда!!!
Ответ #168 - 17 Июн 2017, 08:58:28

Дверь с ноги,  вместо " здрасте" приТензия сходу))) - хуй пойми кому и о чём...- дядь а ты вот сам с какой целью на форум заглянул? Чё впитуеш,  если впитуеш? ( это вопросы,  если заглянул познакомиться пообщаться, поделиться а если почитать то и...


потом допишу:-)
 
 

LANNER

Новички! Все сюда!!!
Ответ #169 - 17 Июн 2017, 09:14:45

винтовой омбудсмєн походу
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

dobruy

Новички! Все сюда!!!
Ответ #170 - 17 Июн 2017, 12:57:22

винтовой омбудсмєн походу

++)
 
 

олмакс

Новички! Все сюда!!!
Ответ #171 - 17 Июн 2017, 19:29:18

Я считаю , чтобы понять что интересно а что нет , нужно как минимум прочесть написанное . Не всегда можно определить интерес с пары строчек . В общем ясно как все . Прочел название . Не интересно . Шняга . Дальше . Так Вадос ? Я правильно понял ? И какая разница что за каждым сообщением человек . Я здесь чтоб найти единомышленников . Тем и занимаюсь . А здесь как то дедовщиной попахивает . Заехал новый , не представился , не проставился и еще базарит там не по рангу как с равными , наглая рожа . Я так тебя понял ReBoot . Так я сразу скажу . Чтобы понять книгу , ее нужно прочесть от корки до корки . А здесь не книги , здесь люди . Вот я и в поиске нужных МНЕ .  :dirol: :dirol: :dirol: :dirol: :dirol:
 
 

LANNER

Новички! Все сюда!!!
Ответ #172 - 17 Июн 2017, 22:47:01

найдеш, есть такие...но редко заходят
но с шашкой наголо мосты не строят
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

Walking

Новички! Все сюда!!!
Ответ #173 - 17 Июн 2017, 23:03:46

Всем доброго времени суток.

Зовут меня Андрей, 24 года. Образование техническое, работа в фарм. секторе, живу в Киеве. Вещества употребляю с 16 лет, в умеренных количествах.
Ваш форум читаю года два периодически, а так на схожую тематику общаюсь на другом олдовом ресурсе.

Для начала, хочу сказать всем вам большое спасибо. Спасибо за сотни, тысячи страниц в баклофеновых, лирических и опиатных темах, спасибо за эти скомканные и пространные, болезненные и спокойно-раскумаренные описания всевозможных торб и систем, спасибо за всю ту боль, страдания и простые радости зависимых, что вы выплескиваете на этом ресурсе.

Каждый раз, когда я понимал, что начинаю на чем-либо "жестить" - я просто открывал этот форум, впитывал всю вашу боль и понимал, что пора, ёпт, остановиться. Не без труда, но возвращался в отвратительную серость бытия без веществ. И постепенно, примерно за полгода, пришел к четкому стремлению достичь полной чистоты.
На Пасху я бросил сигареты (пачка/день 7 лет), да, были срывы, за два месяца скурил примерно пачку. Но винить себя за это я не собираюсь, и опускать руки тоже. Табак для жизни мне не нужен, к чему же печалиться?
Две недели назад я зашел в туалет, поднял крышку унитаза и высыпал всё, что у меня было: два пласта катадолона, капсула за капсулой, почти полная банка баклы, пара грамм фена, пару грамм шишек, полка мефедрона, чек герасима, пласт гидазепама. Это был целый ритуал, зип-локи, блистеры и капсулы неспеша открывались, содержимое высыпалось в унитаз. Почему не отдал кому-нибудь? Да потому что тогда не было бы жалко потраченных денег: ну, типа доброе дело сделал, подогрел человека. Недоброе это дело, самообман...

Специфических ломок не было, просто потому что я ни на чем плотно не сидел. Харило немножко без баклы, сон хреновый, судороги, нервный как собака. Но постепенно всё проходит. Да, постоянно дрянное настроение и упадок моральных сил, приходится поправляться литром пивка через день. Купил годовой абонемент в спортзал, буду искать дофамин там...

Зачем я сюда пришел? Ну, попросить поддержки, если сорвусь.

...И помочь кому-нибудь добрым словом. Ведь странная штука получается - человек не может просто так взять и интегрировать данный ему совет. Много ли алкоголиков бросило пить после очередных слезных просьб жены "Не пей"? Еще меньше наркозависимых бросит в аналогичной ситуации, 0 целых ноль десятых процента бросит блять. Человек не воспринимает просто слова, нет, он воспринимает опыт, эмоции, чувства других. Это как чтение хорошей книги - постепенно ты погружаешься в ее мир, ассоциируешь себя с персонажем, переживаешь его мысли и опыт как свой.
В этом и видится возможный подход терапии на форуме - общаться с человеком, чувствовать то же, что и он, и доносить до него свои переживания. Ладно, я устал писать. Пришел сюда я, чтобы общаться. Вот
 
и стоят они в центре огня, и никто не видит их, и не увидит больше никогда, их вижу только я, распростершийся на восходящем воздушном потоке, вращаюсь ли я сам, как подхваченная майским ветром птица, или это всего лишь земля вращается подо мной?
 
Сказали спасибо: Andrei P.

олмакс

Новички! Все сюда!!!
Ответ #174 - 17 Июн 2017, 23:13:50

Да я пока и не строю . Так . В разведке пока . Прежде чем мост строить , нужно место стоящее подыскать . А то и время потеряешь , или мост быстро рухнет и достроить не успеешь . :dirol: :dirol: :dirol:
 
 

LANNER

Новички! Все сюда!!!
Ответ #175 - 17 Июн 2017, 23:25:22

Walking притетствую
дофамин лучше природный...свой
успехов в борьбе за себя
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

олмакс

Новички! Все сюда!!!
Ответ #176 - 17 Июн 2017, 23:33:11

Молодчага Walking-Андрюха . Я вот не могу о таких успехах самоконтроля заявить . Крепись изо всех сил . Мое мнение , ты держишь правильный курс . Лучше хоть маленькими шажками но к победе . Чем пхнуть по тихому по течению . Кто не знает ни славы , ни позора смертных дел , тот ни в ад ни в рай не попадает . Это по ДАНТЕ (Божественная комедия) . И я с этим полностью согласен . :good: :good: :good: Борись за себя .  :aggressive: :aggressive: :aggressive:
 
 

Вадос

Новички! Все сюда!!!
Ответ #177 - 18 Июн 2017, 08:41:56

Эх Андрюха!А чек герасима то зачем?Разве он это заслужил?))).    А так то по теме-красава.Держись!     Ты склонен к философии и к самокопанию.У меня тоже есть это. Не слишком углубляйся.
 
 

Mazay

Новички! Все сюда!!!
Ответ #178 - 18 Июн 2017, 13:08:17

"...поднял крышку унитаза и высыпал всё, что у меня было: два пласта катадолона, капсула за капсулой, почти полная банка баклы, пара грамм фена, пару грамм шишек, полка мефедрона, чек герасима, пласт гидазепама. Это был целый ритуал, зип-локи, блистеры и капсулы неспеша открывались, содержимое высыпалось в унитаз. Почему не отдал кому-нибудь?"

 Вообще - прекрасное ессе , вообще этот пост можно и как  нарратив-притчу воспринять=)) Вот только как-то не вяжутся в единую цепочку перечисленные ПАВы... Это даже не полинаркомания, а такая себе торчотвлекаловка с отроческим желанием познать нечто или прочухать себя под чем-то...  :dntknw: Но что не может не радовать - это метко представленная значимость нашего ресурса для многих-многих людей.
И главное - честно.

 Одни на форум как в зеркало смотрят, другие видят только то, что хотят (может даже непроизвольно!), а ведь у нас здесь долгое время висел слоган (оставшийся на одноименном сайте см. банер), а именно:

ЛУЧШЕ ЗНАТЬ, ЧЕМ НЕ ЗНАТЬ!

и ещё - саоме лаконичное выражение нашей "политики Снижения вреда":

БЕРИ ОТ ЖИЗНИ ВСЁ! НО НЕ ХАПАНИ ЛИШКУ!  :smile4:
 
« Правка: 19 Июн 2017, 17:05:49 от Mazay »
 

Мишаня

Новички! Все сюда!!!
Ответ #179 - 18 Июн 2017, 18:04:32

Очень положительный форум,где можно найти ответы на множество вопросов,что касается способов употребления различных веществ,отказа употребления.
 
Смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше.