информационный проект снижения вреда

Голосование

Ваше отношение к ЗПТ.

я за ЗПТ
я против ЗПТ
мне безразлично
не знаю

Автор Тема: ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 27465 раз)

RaToR

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #420 - 26 Авг 2019, 07:48:46

Зпт - торба та ещё. И не прёт качественно, и не бросить...
Но есть такой вот плюс - позволяет, более или менее приемлемо, функционировать наркозависимому организму (типа - скрипим, но едем).
С одной стороны, вроде хорошо, что и мусора не принимают, и с барыгами дел не имеешь, если чисто только на зпт ходить. Но ведь не хватает того псевдокайфа, идёшь в одно место, в другое, в третье за день... Кайфа особого не будет, знаешь уже, но один хрен идёшь.., колёсами всякими пытаешься приукрасить эффект...
Ну у меня так примерно было, и денег улетало, как в трубу, и здоровья...
Умастился я в своё время на буприк платный, и не заметил, как присел... - и на несколько лет этой торбы. Еле слез через гер потом, того всё шатал...)

В общем, если упрощённый вывод из моего опыта сформулировать:
для того, кто до конца жизни употреблять решил, это вроде как и пойдёт, позволит протянуть какое-то время относительно безболезненно, хоть и беспросветно...
А если кто слезть всё же хочет, и болемэ без препаратов жить, то туда лучше не ходить, засасывает, мама-не-горюй, и кумары потом долгие и тоскливые.
ИМХО.

= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

* * *

Сказали спасибо: ILUXA, YarikSumskoi95, hatab

Henk

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #421 - 26 Авг 2019, 13:18:35

и как ВСЕ зависимые через детокс (кстати, в ЗТ - гарантированный!)
Не понял...детокс - гарантированный ?!

Kom

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #422 - 26 Авг 2019, 13:28:14

Да, если речь о постепенном выходе из программы.
Детоксикация, то есть прекращение ЗПТ, может осуществляться по желанию пациента или в случае административной выписки.

Ты это имеешь ввиду?

если не читал приказ МОЗ, медрекомендации разные, то вот: линк на закон

Полезное чтиво для всех зптшников.

Бесконечная любовь — единственная истина, все остальное — иллюзия.

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #423 - 27 Авг 2019, 17:33:18

Еслиб 645 приказ МОЗ имел обязательный исполнительный характер, ему бы цены не было))
Но, увы - это всего лишь рекомендации, то есть выполнять их или нет остается на усмотрение врача((((
Вся ЗПТ у нас действует по Приказу МОЗ № 200
https://drive.google.com/file/d/1EuESpegwrUQ8__5jYd-9YAyDiUFv1EZE/view
здесь более развернуто
всё про регуляторы ЗПТ
https://zapitay.in.ua/%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B0-%D0%BF.html

Сказали спасибо: ReBoot, Kom