enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Отстранение от ЗПТ  (Прочитано 3088 раз)

Денюшка

Отстранение от ЗПТ
- 08 Дек 2020, 20:01:21

Всем привет. Меня интересует такая тема, как отстранение от ЗПТ по каким то причинам. Например за употребление других препаратов и даже лёгких наркотиков и избирательная система таких "наказаний". Я стою на программе в Италии, куда я уехал после того как меня выгнали из программы в Украине. И тут нет подобных "наказаний", максимум могут перевести от выдачи домой на ежедневное посещение. Но в принципе не могут отстранить от метадона. Пока я был в Украине, я видел людей которых выгоняли после одного нарушения или не выгоняли после восьми нарушений, я предполагаю что замешана коррупционная составляющая, а я после Европы не привык "давать на лапу". Вот и хотел бы выслушать ваше мнение по этому поводу, ибо для меня это дикость, когда наказывают ломкой.
 
 

DELY

Отстранение от ЗПТ
Ответ #1 - 08 Дек 2020, 20:15:24

Ты сам себя ею наказал, как и все мы и винить тут кого то нечего
 
Енот Полоскунов
 

Денюшка

Отстранение от ЗПТ
Ответ #2 - 09 Дек 2020, 21:20:02

Я никого не виню за мой образ жизни. Но если это признанная болезнь, справедливо ли лишать лекарства и толкать на преступления ?  :dntknw:
 
 
Сказали спасибо: FURIYA

Kira9

Отстранение от ЗПТ
Ответ #3 - 10 Дек 2020, 00:28:59

мне сказали  по телефону_---хочешь лечиться ложись в больницу ! никаких анонимных получений лекарства зпт
 
 

Mаша

Отстранение от ЗПТ
Ответ #4 - 10 Дек 2020, 00:41:02

Анонимность стоит денег.
 
 

Kira9

Отстранение от ЗПТ
Ответ #5 - 10 Дек 2020, 19:10:58

как на базаре ну врачи коммерсанты из малого частного лечебного центра .
 
 

Mаша

Отстранение от ЗПТ
Ответ #6 - 11 Дек 2020, 06:28:57

А что? Врачи - не люди? Человек лет 5+ учился в ВУЗе, возможно даже на контракте, ежегодно оплачивая немалые бабки за обучение. И что - он должен выполнять свою работу бесплатно? А семью кормить - собирая бутылки по ночам?

Почему, заплатить сантехнику за ремонт крана - это нормально, а заплатить доктору за ремонт тушки - не нормально? Что вообще за привычка - считать что кто-то обязан делать что-то бесплатно?

Есть государственная медицина, cуществующая с налогов. Но там понятно - как платим налоги, такая и медицина. А есть - частная. Вот тут удивляться, что требуют бабло - вообще странно. Сантехнику, электрику, парикмахеру, шахтеру никто же не предъявляет, что работать бесплатно на благо других людей - его долг и обязанность. Так чем доктора хуже?

По теме. Если, человек нарушает установленные правила лечения - отказ в бесплатном лечении (в условиях ограниченных скромным бюджетом мест на бесплатное лечение) вполне нормален. За дверью очередь стоит тех, кто готов лечиться и соблюдать рекомендации. НО должна быть доступная альтернатива с самостоятельной покупкой лекарств. С этим пока откровенно плохо. Даже не в каждой области.  Далеко не все могут себе позволить мотаться даже каждых 10 дней через пол-Украины за лекарствами. Именно это и создает такое поле для коррупции в госах и откармливает барыг. Вдумайтесь - "уличный" метадон. В гаражно-подвальных условиях произведенный аналог ЗПТ препаратов. Не героин, не фентанилы, не другие RC-опиоиды, а именно ЗПТ-шный препарат полу-кустарного производства. Где еще такую дичь, кроме пост-советских стран можно встретить?
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Отстранение от ЗПТ
Ответ #7 - 11 Дек 2020, 06:39:31

Дело в том , что я задавала вопрос врачу, почему я не могу что-то сверху употребить , типа мои проблемы. Аннет, не мои. Они оказывается за нас отвечают, и должны нас проинформировать об опасности передознуться . Ну , как на предприятии охрана труда  .
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Mаша

Mаша

Отстранение от ЗПТ
Ответ #8 - 11 Дек 2020, 06:54:05

У них есть правила, протоколы лечения. Они должны соответствовать. Иначе это будет не лечения - а черти что. Хотя с другой стороны - меня проверяли раз в месяц только на опиаты. Ну фигня в том - что их то как раз в крови и не было (выдаваемого хватало за глаза для ровной самочухалки). На весь скоростной ряд меня не проверяли (а если учесть что новые скоростя даже в анализах не отсвечивают - дык вообще пох) - когда поняла это - разогнаться сутра пораньше, чтоб пободрей за таблетками ехать, довольно быстро стало нормой, даже 3 дня перед поездкой (для чистых анализов выжидать перестала)... мотивации притормозить уже не было совершенно... ну я писала в других темах, что по итогу получилось...

Не так и плохо на самом деле, что проверяют.
 
 
Сказали спасибо: FURIYA

Mazay

Отстранение от ЗПТ
Ответ #9 - 11 Дек 2020, 14:59:55

Я никого не виню за мой образ жизни. Но если это признанная болезнь, справедливо ли лишать лекарства и толкать на преступления ?  :dntknw:
  Справедливость здесь не причем. Лишать лекарства больного это неправильно. Только злостного нарушителя можно исключить из программы, но в идеале - ему предоставляется возможность пройти курс детокса. По нашим правилам восстановиться в программе можно спустя 3 мес. или полгода.
И насчёт "толкать на преступления". На программу приходят УЖЕ зависимые, и одна из целей ЗТ свести к минимуму криминальный потенциал, т.е. вред., и поэтому исключения из программы - это крайняя мера.
И в Италии тоже прекрасно выгоняют из программы (лишают больного лекарства). Хочешь убедиться в этом?
Соверши ограбление пациентов сайта или устрой ЧП - выгонят через полицию.
А вообще  - кроме протоколов есть ментальные нюансы. В странах ЕС врач делает свою работу врача - лечит.
В нашей стране врач берет на себя функции и педагога и мента и пастора, он поучает и блюдет, но не лечит :pardon:
 
 

Денюшка

Отстранение от ЗПТ
Ответ #10 - 12 Дек 2020, 00:40:26

Тут даже в тюрьме не лишают метадона, в тюрьме тоже есть программа. Поэтому ХЗ что нужно сделать чтоб лишили препарата, даже тех кто продавал метадон, не исключали, их переводили на ежедневный прием.
 
 
Сказали спасибо: Scarface 4998

dmitalexx49

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • машина скорой помощи даже не знает что такое скорость...
Отстранение от ЗПТ
Ответ #11 - 23 Июн 2021, 21:00:11

думаю в тему. вобщем люди мне оч важно знать что если человек стоит на зпт бесплатномм скажем так в бердянске и поехал в запорожье на клинику платную  и об этом стало известно в бердянском пнд врачу  моему . могут ли выгнать с бесплат . проги за это ???
 
Машина скорой помощи даже не знает что такое скорость...
 

микола питерский

Отстранение от ЗПТ
Ответ #12 - 23 Июн 2021, 23:48:11

В правилах прописано , что ты не можешь участвовать в двух кормушках одновременно . Это нарушение.
А там уже все зависит от твоего врача.
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

dmitalexx49

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • машина скорой помощи даже не знает что такое скорость...
Отстранение от ЗПТ
Ответ #13 - 24 Июн 2021, 01:06:53

ну у нас врач такаааая шляпа ппц )
 
Машина скорой помощи даже не знает что такое скорость...
 

uran

Отстранение от ЗПТ
Ответ #14 - 05 Июл 2021, 17:48:22

врачи только над овцами безобидными издеваются.  А если чуют реальную угрозу- ловят очко и включают заднюю, эти -врачи с комплексом неполноценности самоутверждаются над больными и слабыми а сами ссыкливые шавки.
 
« Правка: 05 Июл 2021, 21:29:40 от uran »
 
Сказали спасибо: FURIYA, YarikSumskoi95, Мафиозник

Сaня

Отстранение от ЗПТ
Ответ #15 - 05 Июл 2021, 22:29:58

врачи только над овцами безобидными издеваются.  А если чуют реальную угрозу- ловят очко и включают заднюю, эти -врачи с комплексом неполноценности самоутверждаются над больными и слабыми а сами ссыкливые шавки.
Это не так, есть толковые молодые врачи !!!это савковые врачи наркомана за человека не держат, да и многое зависит от тебя!! Вернее все от тебя зависит!!think about this!!
 
Материя есть энергия низведенная до состояния медленной вибрации.
Все мы единая субъективно сознающая себя сущность.
Смерти нет, жизнь - плод людского воображения и способ вселенной познать саму себя.
Вселенная смотрит на себя глазами людей.
 

uran

Отстранение от ЗПТ
Ответ #16 - 05 Янв 2022, 18:00:09

Бывало врач (уже уволилась) по собственной инициативе выгоняла с программы- самый тупой пример это когда на проверку препората вызывает- пациэнт привозит препорат, и эта "врач" берет УФ фонарик, и светит им на пачку, заявляет -
" это не ваш препорат, вы его подменили"
     или ещё -вызовет и заявляет типа
" нам позвонили из милиции, и сообщли что вы торгуете нашим препоратом"
    И все -"досвидания, мы вас исключаем".
И делалось это рамдомно, один -два раза в неделю кто-то под раздачу попадал.
   Звонить на горячую линию бесполезно, она видит их номер и просто не берет трубку.
Пол года проработала,   уволилась, тяжело ей стало  в коллективе. Сейчас зато нормальный врачь, ему вообще пох на нас, никаких проверок, никого не выгоняют -все бы такими были.
 
 

микола питерский

Отстранение от ЗПТ
Ответ #17 - 05 Янв 2022, 19:49:13

Честно говоря из 10 только 2раза видел адекватных наркологов
Почему то они всегда разговаривают на повышаных и все нервные
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

DELY

Отстранение от ЗПТ
Ответ #18 - 07 Янв 2022, 04:20:33

Мой пророк,пророчивший мне смерть в мучениях и поставивший на учет крякнул от алкоголизма.
Полный был псих.
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: FURIYA

Ри

Отстранение от ЗПТ
Ответ #19 - 21 Фев 2022, 12:31:39

всем привет

а что если я употребил бупр на два-три дня вперёд от нормы и вдруг вызовут на проверку остатков? как быть? я уже дааавно прошу мне повысить а врачи всё переносят эту дату и я уже давно говорил врачам что мол не хватает мне, так и тянется рука взять ещё из завтрашней дневной дозы. а потом сидеть и переживать о контроле остатков.

прога - гос зпт бупренорфин - Украина. за такое сразу вон или?
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...