enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Очистка ширки  (Прочитано 45794 раз)

Slavik -15

Очистка ширки
Ответ #140 - 26 Дек 2019, 22:33:58

Кто то делал ангидрвцию на  трифтороуксусном ангидриде, не делайте больше!!
С наступающим новым годом вас!!
 
« Правка: 28 Дек 2019, 14:56:59 от Slavik -15 »
 

Kom

Очистка ширки
Ответ #141 - 26 Дек 2019, 22:39:18

Нит. Никто не атпишет. Не жди.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Slavik -15

Очистка ширки
Ответ #142 - 28 Дек 2019, 12:50:53

Какую кислоту безопаснее использовать уксусную или уксусная кислота ацетат??
Всех с наступающим новым годом , здоровье , успехов всего самого доброго и светлого
 
 

Kom

Очистка ширки
Ответ #143 - 28 Дек 2019, 13:00:23

Безопаснее без кислот. Вообще.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Slavik -15

Очистка ширки
Ответ #144 - 28 Дек 2019, 14:35:56

Согласен с вами ,товарищ подполковник...
 
 

Kom

Очистка ширки
Ответ #145 - 28 Дек 2019, 15:40:54

Так в натуре, товарищ майор, сколько лет в одной канторе...
 Касаемо ангидрации, то лично я не приемлю ничего кроме кислого или ацика, на крайняк. А нет, то и не заморачиваюсь ледянками. Тем более что ещё со щелочением потом заморачивайся.
 А очистка от грязи это фильтрация и крапаль анальгина. Если ацетилку на корш бросаю то могу еще пепла в фурик с одной сигареты кинуть. Потом уже фильтрация.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Slavik -15

Slavik -15

Очистка ширки
Ответ #146 - 28 Дек 2019, 18:54:53

то лично я не приемлю ничего кроме кислого или ацика, на крайняк. А нет, то и не заморачиваюсь ледянками. Тем более что е
То понятно, ,,ацык,,- это ацетилхлорид?
Советуют перегнать аспирин и получить из10 колес 1 куб вещества и пробовать им ацетилировать выход .после такой ,,ангидрации,, раствор тожэ пожщеласивать  перед вмазкой?
 
 

Kom

Очистка ширки
Ответ #147 - 28 Дек 2019, 19:38:27

Перегон ацетилки с химической точки зрения это не то пальто . Нагревание аспирина запускает процесс перетрансформации кислоты. Нет счас времени рыть архивы, но ледянка в правильном понимании это совсем отличное от того, что говорят и советуют "варщики".
А ацик да ацтлхлрд.
 Если разовая варка и не терпится упороть полтора, то щелочением никто не заморачивается, и то, я беру на язык капелюху с иглы и кислотность ощущаю. Если задохрена то щелочу прям в выборочном баяне.
 
Ну а для достижения целей снижения вреда щелочить обязательно. Да и вены спасибо скажут.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Slavik -15

Slavik -15

Очистка ширки
Ответ #148 - 28 Дек 2019, 19:50:49

В ,,химрезерве ,,его нету, как и ангидрида уксусной кислоты.а что такое 50%водный раствор ацетона.? Его можно добавлять в горючкк процентов 20,%?
 
 

Kom

Очистка ширки
Ответ #149 - 28 Дек 2019, 19:54:56

Вот этого не знаю не видел и не слышал. Ацетон да, а 50% раствор нет, не знаю.
 В гарь ебани 150 мл воды болтони и увидишь что фракции разделятся на более чем 150 мл/остальное. Так отбивали гарь мы.
 
« Правка: 29 Дек 2019, 01:50:12 от Kom »
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Slavik -15

Очистка ширки
Ответ #150 - 28 Дек 2019, 22:18:32

Ясно, если гарь разделится на 150) и остальное , то это норм.гарь , а вот если будет воды более200-300мг) то что-то с ней не то
..а что если к горючке ,,без прекурсоров,, добавить 10 кубов спиртяги96%..можно купить  и добавить пока есть этилацетат и  толуол--  как основные в 647горючке...раз уж кислого не найти, то хотя бы нормальную экстракцию алкалоидов произвести.
Хочется попробовать без горючки мытянуть морфушу , но объемы сырья минимальные ,на фильтре будет хуй да нихуя (имхо
Что за ангидрид и можно ли им ацетилировать . Производство германия

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[Screenshot_2019-12-28-22-57-18-947_com.android.chr-1.png]
 
 

Kom

Очистка ширки
Ответ #151 - 29 Дек 2019, 02:08:11

Тема другая вообще то. Да и не вижу в принципе повода для хим заморочек.
 Объясню почему.
 В пределах возможностей каждого из нас определенное минимальное количество мака. Для торча я и ты найдем кислый или ацик. Найдем это 100%. А разово...  правильно просодируй, гарь отбей, посуду выставь  :crazy: по уровню,  и 3-4 бани хватит  :dance3:
если мачина годная то и ангидрация нах не нужна. Ну люблю я пожестче приход ;)

А вот очистка раствора это уже другая история.
Кстати на 646 не так давно варганили стакан мелкой (без отбивки/перегона гари) и 8 см смыл варщик просто отличных делов. А цветом была до очистки как чай зеленый. Я то и чистить не хотел, но увидел на лампочку пару микросоринок  плавали в баяне.

А было летом у гуся варили так у него битый холодильник (миска) и плита не ровно стоит. Так там во вторяках 30% делов оставались.

А вообще есть камрады, которые и о новшествах широварения  поведают.  Я нет. Я по старинке варю.

И настоятельно не рекомендую експерементировать с ангидридами без точных знаний химии. 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Slavik -15

MUHA

Очистка ширки
Ответ #152 - 30 Дек 2019, 18:52:13

Ацетон+ и прочая хрень, типа растворитель ацетон это не оно. Продается ацетон, ну по крайней мере хочется верить что это оно. Может уже и нет в продаже. Уже Не.г., не успеется получить по почте. Отбалтывай те водой горючку, чтоб бутор убрать из нее и делайте на пару всего лишь.

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[519728433_w640_h640_cid119470_pid366197919-dee03d40.jpg]
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Slavik -15

Очистка ширки
Ответ #153 - 30 Дек 2019, 19:02:28

делайте на пару всего лишь.
как отбалтать  ацетон на воде это понятно
Как это на пару , просвети меня неуча?
А где ты взял казанский ацетончик?
 
 

MUHA

Очистка ширки
Ответ #154 - 30 Дек 2019, 19:18:09

Ты не так понял, отболтал простой растворитель, 46, 47 или 50 й.и слить то что не растворилось в воде, т.е. нормальную горючку. Ацетон то чтоб добавлять по чуть чуть в этот безпрекурсорный растворитель. Я сейчас ничего не добавляю. И так пойдет вроде.
Ацетон болтать нельзя, он растворим в воде. Только растворитель можно. На пару, это на чулке, да знаешь ты, просто новое выражение такое, туут так, в другом месте по иному.
Поищу ссылку на ацетон, если тебя интересует. Искать?
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: Slavik -15

Slavik -15

Очистка ширки
Ответ #155 - 30 Дек 2019, 21:10:18

Да пошукай. Если гожий ацетон я приценюсь ,с тем шо на промке. А я лучше спирта или тройняшки кубов 5 заливаю если вторяковая горючкка ,ну за неимением чем подмолодить и на такой подмолодке варил.
В чулке это на бане ,я так понял ,где горючкка не выветривается . Если солома нормально раскрылась то и варить долго не нада .кипнуло и харэ 10 мин. Остыла и можно отжимать. Главное смыть потом ,
Такого ацетона я ещё не встречал..
 
 

Kom

Очистка ширки
Ответ #156 - 30 Дек 2019, 21:12:11

На бане мало 10 мин. Да правильно ты понял. И чтоб с холодильника блин прокапывался хорошенько.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Slavik -15

Очистка ширки
Ответ #157 - 30 Дек 2019, 21:16:19

А шо этот чулок даёт? Кроме скорости процесса и не шкрябать веслом по миске... Ещё нейлон в горючку попадает ..как то приятель варил так ,я особой разницы не видел с тем шо мак плавал в горючкке
Да хватит и 10 мин. Главное чтоб распаренна была саламандра
 
« Правка: 31 Дек 2019, 01:35:19 от Slavik -15 »
 

MUHA

Очистка ширки
Ответ #158 - 30 Дек 2019, 23:48:14

Да пошукай. Если гожий ацетон я приценюсь ,с тем шо на промке
Пересмотрел все ссылки, пишут ,,страница не найдена". Видимо нет его в продаже уже. Есть магазины с ацетоном, там надо звонить узнавать. Просто забил Купить ацетон в Украине, там магазины, в них и искать. Возможно где и продадут без лицензии.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: Slavik -15

Slavik -15

Очистка ширки
Ответ #159 - 01 Янв 2020, 04:38:46

Благодарю уважаемая Ledy за ценную информацию к размышлению пока ничего не успел заказать. Надеюсь пушонка , фильтры и аммоний гидроксид ещё не в списках.
Пообщался за ,,ангину,,с узкоглазыми на ,, Али-Баба,, ещё те мозгоебы,сначала вроде да есть , все можно,, ,а потом какой то зехэр типа 350уе.страховка и  пересылка.