Главный Форум > Медосмотр

Как правильно колоть (вскрыть) в ПАХ

(1/111) > >>

Ioza:
Как правильно это делать?

Здесь нюансов разных много может быть, кто-то делает так, кто-то по другому.

Вобщем сам Вам задам этот вопрос.

Как правильно найти (вскрыть пах) там вену, чтоб не попасть в артерию? Напишите пожалуйста так, чтоб было понятно начинающему.


СПАСИБО.

Михо:
п.1 Вообще то если уж совсем правильно, то лучше его не вскрывать.
Ну коли надо так надо.
Всё очень индивидуально, в силу физиологии.
Нужно прощупать, артерия пульсирует. Нашёл пульсирующую артерию и отступай от неё ближе к хую, что с правой что с левой стороны.
Но лучше смотри п.1

Mazay:
приложи 2 пальца (указательный и средний вместе) в щель между мошонкой и бедром (паховая сторона)))), и как советовал предыдущий пост - предварительно прощупай пульсацию.
В облшинстве случаев точка возможного прокола находится на внешн. линиии большого пальца.(вдоль самой ЛИНИИ ближе  к верху)
А вот уже куда именно колоть на этой линии (выше-ниже) - исключительно  и н д и в и д у а л ь н о.
И ещё. Открывать лучше BD "шестёркой"
опятьже - всё ИМХО  :dntknw: 

Ioza:
Неочень у меня что-то получается. Артерии и снизу и сверху нашел, а вены, с темной кровью не получается.......

Я хотел компактное место найти, чтоб не  снимать штаны по колено и прочее......  а чтоб так: чуть спустил, иглу ровно прямо вставил и "дома".

Но не получается, вену не могу найти, только алые  :help:

Вадос:
Желательно чтобы тебе это делал человек знающий,а не наркалыга считающий себя таким.Как пример знаю минимум пятерых умерших через очень небольшой промежуток времени после открытия.Или вот я.Сам себе открыл.Вену нашёл сразу.Через неделю он исчез.Открыл вторую сторону.Исчезла дня через четыре.Как не искал,ни слева ни справа так ничего и не смог найти.Сознался жене.Она медсестра по первому образованию.Открыла мне правую сторону(почти там где и я,но чуть в стороне),пользуюсь уже семь лет ТТТ,заодно показала мне где оно у меня слева,но ту я держу на потом.Лично знаю людей пользующих пах больше двадцати лет.   ОЧЕНЬ!!!важна гигиена и полностью нужно исключить спешку.Вопсчем как то так.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии