enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Лимонник китайский  (Прочитано 3207 раз)

Лекс

Лимонник китайский
- 20 Мая 2016, 20:17:35

ЛИМОННИК КИТАЙСКИЙ
Schisandra chinensis Bail.
Семейство лимонниковые — Schisandraceae.
 
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

 
--------------------------------------

его покупают для спрыжки с энергетиков типа редбула и прочее вредное. причем лимонник прекрасный активатор и дает хороший природный бодряк. вместе с элеутерококком, якорцами это весьма нормальная тема.

это уже для тех кто хочет не только снижения вреда, а прошел дальше и пьет для повышения пользы. для восстановления ушатанных бренных тел и измученной души:)

действие сего целебного зелья увы через дней 10-15, но за то эффективно.

не знаю че там по ценам в рф и укр. в кз настойка в 100мм чикушке из под водовки стоит 2500 тенге
это на рубли выходит 500р.
 
« Правка: 03 Авг 2018, 14:28:48 от ILUXA »
 

Plastron

Лимонник китайский
Ответ #1 - 03 Авг 2018, 10:29:05

Лимонник относится к группе адаптогенов. Как видно из названия, адаптируют организм при стрессах, отходнякпх и болезненных состояниях. Лимонник хорошо тонизирует, но сильно повышает уровень кислотности а желудке, неосторожно можно навредить себе. Мои любимые- сааган дайля, родиола розовая,аралия.хотя имбирь с медом и пыльцой никто не отменял. Как по мне то реально спрыгнуть с любой наркота, ну, на 99,9,% так точно на адаптогенах.. Поскольку они имеют наилучший эффект при длительном лечении, то подумать следует заранее. То есть есди выпить сразу банку настойки родиолы , то вставит жёстко, но и отходняк будет соответствующим, но если принимать 3 капли/день в течении 2-3 месяцев, процесс реабилитации от зависимости очень ускорится. Знаю по себе. Адаптогены выравнивают биоритмы, можно снова спать по ночам и просыпаться утром бодрым и свежим..да, я не шучу, почти как в детстве.....сааган дайля хорош тем что понижает потребность организма в кислороде.. его чабаны используют в высокогорье, а если у чувака нос уже не дышит, чаек поможет,он как будто для этого и создан.нормализуют обмен веществ, аппетит, все дела..короче наркет оживает на глазах. Продается в аптеках легально. Но найти не всегда просто. Часто отсутствуют. Лично мне адаптогены помогли после 4 лет под декстрометорфаном , кетамином и травой. я бросил химию, сам не знаю как,и держался в стороне от всего , кроме травы ,10 лет. Всем солнца и добра
 
 
Сказали спасибо: космос

космос

Лимонник китайский
Ответ #2 - 27 Сен 2021, 17:43:24

Комментарий очень и очень полезен.
Действительно, даже с помощью трав можно значительно улучшить и сон и энергию и дать бодрость при оставлении зависимостей.

Ровно год прошёл с этой моей темы)
 
 

Solntse

Лимонник китайский
Ответ #3 - 27 Сен 2021, 18:29:07

А противопоказания есть?
 
Все в нашем сознании
 

космос

Лимонник китайский
Ответ #4 - 28 Сен 2021, 04:08:55

Артериальная гипертензия, повышенная возбудимость, острые инфекционные заболевания, инфаркт миокарда, аритмии, бессонница, церебрально-сосудистая патология; беременность, период лактации; детский возраст до 12 лет; повышенная чувствительность к растению.
 
 

Solntse

Лимонник китайский
Ответ #5 - 28 Сен 2021, 07:26:12

Нехило для травки
Мне явно не подходит
 
Все в нашем сознании
 

космос

Лимонник китайский
Ответ #6 - 28 Сен 2021, 17:30:05

Многие считают его лучшим энергетиком, а ещё он помогает слезть со всяких редбулов и прочего подобного пойла с химозой
А тебе для нервов и сна только
 
 

Solntse

Лимонник китайский
Ответ #7 - 29 Сен 2021, 01:33:33

Мне энергетик не нужен, даже противопоказан. И сон он не улучшает, а по описанию, наоборот
 
Все в нашем сознании
 

космос

Лимонник китайский
Ответ #8 - 03 Окт 2021, 10:52:42

Его надо не на ночь. И подобрать дозировку
 
 

Solntse

Лимонник китайский
Ответ #9 - 03 Окт 2021, 12:48:59

Мне не надо
Я даже утром чай и кофе не пью
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: KIRILL

Человек без Имени

Лимонник китайский
Ответ #10 - 22 Ноя 2021, 04:51:04

Лимонник вещь хорошая
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь