enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: А знаете ли вы что .................  (Прочитано 124311 раз)

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #260 - 27 Июн 2017, 19:10:13

 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #261 - 27 Июн 2017, 19:12:06

Древние рудники Днепра. Добыча редких металлов

 
 

Вадос

А знаете ли вы что .................
Ответ #262 - 29 Июн 2017, 18:09:44

вот фрезой прошлись и часть пола обработали
У нас в катакомбах типа таких же следы.Специальная пила по камню,типа двуручной для брёвен.
 
 

LANNER

А знаете ли вы что .................
Ответ #263 - 01 Июл 2017, 15:50:17

вот фрезой прошлись и часть пола обработали
У нас в катакомбах типа таких же следы.Специальная пила по камню,типа двуручной для брёвен.
а где в них вход? скинь карту если не сложно и еще есть дигеры знакомые?
скоро еду через вас, на 1 день в Одессе тормознусь - жену на пляж а сам сусам)))
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

Rossopont

А знаете ли вы что .................
Ответ #264 - 03 Июл 2017, 04:58:16

Как вы думаете, на что может повлиять такое соседство с ЛЭП проходящей прям над крышей?
Вид с крыши.

Запад











Восток



А это с моего окна, провода ЛЭП прям над домами всей улицы.
 
« Правка: 03 Июл 2017, 06:31:24 от Rossopont »
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Вадос

А знаете ли вы что .................
Ответ #265 - 03 Июл 2017, 06:09:05

вот фрезой прошлись и часть пола обработали
У нас в катакомбах типа таких же следы.Специальная пила по камню,типа двуручной для брёвен.
а где в них вход? скинь карту если не сложно и еще есть дигеры знакомые?
скоро еду через вас, на 1 день в Одессе тормознусь - жену на пляж а сам сусам)))
Ланнер!Ты чего?Гугл зазырь..Одесские катакомбы самые большие в мире.Вроде как больше 2000км.Какая карта?Они в некоторых местах в 4-5 ярусов,как ты карту сделаешь?У меня на Молдаванке возле двора можно спустится,а выйти за городом в 20ти км.Одного дня тебе никак не хватит.
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
А знаете ли вы что .................
Ответ #266 - 03 Июл 2017, 06:17:56

А еще там можно не хуево так заплутать......и если не сдохнуть, то во всяком случае знатно подкумарить!!!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

DELY

А знаете ли вы что .................
Ответ #267 - 03 Июл 2017, 06:52:32

линия лэп может влиять на что угодно,от самочувствия до погоды.
поптому как исходит эл магнитное излучение.
 
Енот Полоскунов
 

Rossopont

А знаете ли вы что .................
Ответ #268 - 03 Июл 2017, 08:08:40

А не один десяток лет прожить под этой линией думаю по здоровью ударить может не слабо.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

jankieone

А знаете ли вы что .................
Ответ #269 - 03 Июл 2017, 08:59:26

А не один десяток лет прожить под этой линией думаю по здоровью ударить может не слабо.
а дома постороили под линиями или уже линии надо домами???
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

LANNER

А знаете ли вы что .................
Ответ #270 - 03 Июл 2017, 09:15:35

линии над домами, в Днепре ЛЄПы все далеко и слава богу, гудят еще пиздец
Вадос, там красным кирпичем выложены стены......я того и говорю что с диггером, что не заблукать
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

jankieone

А знаете ли вы что .................
Ответ #271 - 03 Июл 2017, 09:17:40

линии под домами
ты наверное имелл ввиду над домами, но пох....такого не может быть...и народ просто так дал этому случится, да еще и в Греции??? Не верю, что все смирно наблюдали как над их крышами тянут толстуху :))) электриков засудить можно!!!
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Rossopont

А знаете ли вы что .................
Ответ #272 - 03 Июл 2017, 10:15:13

Этим домам по 10-15 лет, а ЛЭП была давно на этом месте, батя как и все на этой улице купил участок в 2000м, за 4млн драхм,,. Это почти 12000 евро по тем временам, тогда ещё ходили драхмы. Купили кусочек и тихо начали строить.А этот раён чуть дальше одни подстанции и какието цеха. А лет 15 назад это ваще пустош была, теперт как жилой раён, только ЛЭП так и осталась и убираль её никто не будет.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

LANNER

А знаете ли вы что .................
Ответ #273 - 03 Июл 2017, 10:19:15

тогда понятно, у вас черепичные криши щас стелят? прикольно....но громоздко, тк под каждый ряд нужно уложить стропила и выходит дерева в 2 раза больше идет
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

jankieone

А знаете ли вы что .................
Ответ #274 - 03 Июл 2017, 10:48:47

Этим домам по 10-15 лет, а ЛЭП была давно на этом месте,
короче под свой риск и страх построили...если твоему отцу было пох жить с банкой разлитой ртути, то хули тут высоковольтка под крышой, это мелочи жизни!!! и он тебя гоняет за наркоту, епты....вы там ночью не светитесь :))) без обид!!!
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Вадос

А знаете ли вы что .................
Ответ #275 - 03 Июл 2017, 10:58:44

  Гия,я сфотографирую-покажу.Как по улице где провода деревья искривились.Я так понимаю что влияет,да ещё и как!Деревья просто как бы отгибаются от проводов.В такие коряги на одну сторону загнутые превращаются-пиздец!                                                           
   Ланер-" Вадос, там красным кирпичем выложены стены......" Это видимо где то у входа.Может перемычка какая то или вход заложен.По возможности стараются цементом законопачивать,чтобы дети и такие как ты)) любопытные не лазили.Там люди исчезают легко и просто.Навсегда.  https://odessitua.com/news/1310-poiski-propavshego-v-katakombah-parnya-budut-ostanovleny.html  Хорошо если так как с этими детьми  http://vesti-ukr.com/odessa/101888-zabludivshihsja-v-odesskih-katakombah-detej-nashli-podzemnye-turisty  ,но чаще не находят никого и ничего.Может лет через двадцать,а то и стодвадцать мумию найдут да и всё. 
                                                               
 
 

Rossopont

А знаете ли вы что .................
Ответ #276 - 03 Июл 2017, 10:59:14

Черипичные не у всех, обычно строят пару этажей, первый этаж часто наполовину в земле, у нас два этажа полностью на метр выше земли, ну а третий люди обычно делают лёгкий, без бетонной крыши, просто как высокий 2.5м чердак с деревянной крышей и выкладывают черепицей, а там ничего сложного, она как конструктор одна на другую бочком ложится и держатся, и красиво и практично. Но под ЛЭП когда батя мне предлагал для меня поднять третий этаж, второй брата, я отказался, жить когда в нескольких метрах над головой провода както не хочется. Внизу както два потолка из железобетона прикрывают от излучения, а прям на крыше, да под неревянным настилом ваще никакой защиты от электромагнитного излучения. Так эту линию не слышно что работает, но когда идёт дожь слышно как линия треск издаёт. Опасная хуйня, но выбора нет, приходится довольствоваться тем что есть.


Нащёт кривых деревьев, они реально все кривые, особенно те что постарее, это так, деревья стараются увернуться от излучения, и выростают корявыми. Могу потом сфоткать и показать.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Вадос

А знаете ли вы что .................
Ответ #277 - 03 Июл 2017, 11:03:56

Этим домам по 10-15 лет, а ЛЭП была давно на этом месте,
короче под свой риск и страх построили...если твоему отцу было пох жить с банкой разлитой ртути, то хули тут высоковольтка под крышой, это мелочи жизни!!! и он тебя гоняет за наркоту, епты....вы там ночью не светитесь :))) без обид!!!
))))  +10005000!!!
 
 

Rossopont

А знаете ли вы что .................
Ответ #278 - 03 Июл 2017, 11:09:04





Именно что ему похуй. Построил и построил где попало. Земля тогда продавалась во всей округе, он купил самый хуижный участок, как будто не понимал что даже гулять недалеко от ЛЭП вредно, не говоря уже чтоб жить под ней.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #279 - 03 Июл 2017, 11:20:58

хер знает,но раньше в ссср под лэп линияни только коллективные сады разрешали строить,для сезонного и временного проживания. так то ни чего хорошего.
При продолжительном пребывании (месяцы-годы) людей в электромагнитном поле ЛЭП может приводить к неблагоприятным изменениям состояния здоровья, вызывать сдвиги в состоянии сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной, гематологической, половой, иммунной систем, а также увеличивает риск развития онкопатологии.

В целях защиты населения от воздействия ЭМП вдоль трассы высоковольтной линии устанавливаются санитарно-защитные зоны (СЗЗ), размер которых зависит от класса напряжения ЛЭП.

Согласно СанПиН № 2971-84 «Защита населения от воздействия электрического поля, создаваемого воздушными линиями (ВЛ) электропередачи переменного тока промышленной частоты» для ВЛ напряжением 330 кВ размер СЗЗ составляет 20 м; 30 м – для ВЛ напряжением 500 кВ; 40 м – напряжением 750 кВ; 55 м – напряжением 1150 кВ.

В пределах СЗЗ запрещается размещение коллективных или индивидуальных дачных и садово-огородных участков; жилых и общественных зданий и сооружений.

хотя если ты их не слышишь,как они трещат,то походу там не такие как у нас напруги идут.   я под одной промышленной лэп проезжал,дак гудит и велик если пальцем заденешь,то щиплет кожу как при слабом ударе током.