информационный проект снижения вреда

Автор Тема: А знаете ли вы что .................  (Прочитано 124320 раз)

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #380 - 27 Ноя 2017, 18:00:16

Карта Мира не настоящая — факты с доказательствами

http://secretofworld.ru/interesnie-fakti/karta-mira.html
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #381 - 27 Ноя 2017, 18:07:38

тут интересны споры и подкрепления доказательствами теми или инными. а уж какая она на самом деле мне так то пох))))))))))))  хотя было бы прикольно узнать что она плоская и посмотреть на рожи тех же ученых и косманавтов)))))))))   ну и на твою Рос ))))))))))))))))))))))))
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #382 - 27 Ноя 2017, 18:21:39

Наш мир представляет собой Плоский Диск, который окружает ледяная стена. Поэтому вода никуда не утекает и упасть с краю нельзя. Ледяная стена официально называется Антарктидой, охватывает весь диск, насколько далеко она уходит в глубину — мы не знаем,  может — до бесконечности. А может через сотню километров там есть жизнь. Военные закрыли Антарктиду специальным договором от 1959 года. Поэтому, туда так просто не попасть. Увы.
  Карта Плоской земли официально в науке называется Азимутальная Проекция.
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #383 - 27 Ноя 2017, 18:22:22

н

Прикрепленных вложений: 4.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[Moon-Shading1xxx4.jpg]
[Moon-Shadingxx2.jpg]
[Poletx.jpg]
[Screenshot_1.png]
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #384 - 27 Ноя 2017, 18:35:29

Если Земля действительно шар, такие реки, как Миссисипи текли бы в гору. Чтобы добраться до моря реке пришлось бы течь в гору высотой 11 миль на протяжении 3000 миль.

Если Земля действительно была бы сферической, вертолеты могли бы висеть на месте и ждать, пока их назначение повернется к ним.

Железная дорога из Лондона в Ливерпуль составляет 180 миль в длину. Если Земля действительно шар, дорога должна была подниматься на 5,400 футов над Бирмингемом.

Если Земля действительно была бы шаром, пилотам постоянно приходилось бы настраивать элементы управления, чтобы не улететь в космос.

 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #385 - 27 Ноя 2017, 19:14:22

вот чел с цифрами дает раскладку.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=129&v=iOoy1KdNLHU
 
 

Rossopont

А знаете ли вы что .................
Ответ #386 - 27 Ноя 2017, 19:50:58

Да едить колотить, доказать тебе?
Самое первое и последнее доказательство корабль скрывающийся за линией горизонта, хватает?
А созвездия зима - лето и весна - осень виднеются под разным наклоном, а не как вкопаные.
Вобще всё с этой псевдонаучной теорией также как и с современной "исторической" берётся аксиома, а всё остальное подгоняется под неё всеми правдами и не правдами. Я не учёный и нимогу обосновать научными красивыми словами, но то что земля плоская, а солнце фанарь, луна галаграмма, ну это же ребёнку смешно будет, хотя может и не смешно, но ведь бред ебиомать, а тот кто подкинулся на эту лажу или неуч или идиот, которому можно впарить и нитакое и поверит. Это как тест на вменяемость-внушаемость.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

jankieone

А знаете ли вы что .................
Ответ #387 - 27 Ноя 2017, 21:31:34

Nefelim ты точно не употребляешь??? Может ты в секте?
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Rossopont

А знаете ли вы что .................
Ответ #388 - 27 Ноя 2017, 22:53:54

Да никакой он не сектант, вполне вменяемый и умный мужик, просто ну нистоит сюда всё как в помойку сливать, всё необычное, неординарное. Подвергать критике, анализировать, и если видиш что инфа достойна внимания, публикуеш.
Лично я не всю лажу пощу в фильмах, а если действительно щитаю её достойной вашего внимания, может показаться на первый взгляд типа ааа, рен, а, всё ясно, нет, а если чтото стоющее на мой взгляд, хоть и в одной серии может быть понамешано всего, но если серию запостил, значит там таки есть какой то посыл или инфа достойная внимания, просто надо посмотреть чтоб понять, и отделить зёрна от плевел.
А когда вижу откровенный бред, запостил и стёб держит, то ну его нахуй. Если так продолжит, лично я в эту тему перестану заходить.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Rossopont

А знаете ли вы что .................
Ответ #389 - 27 Ноя 2017, 23:41:08

На ютюбе есть канал
Вэбрасказ
Там мужик находит разные такие странные и необычные сайты и статьи, зачитывает их и коментирует, все темы что тут затронуты в вэбрассказе тоже почти один в один затронуты, только тут в тексте, а там он это дело зачитывает. Я как наткнулся на него аж задумался, не один ли человек Неф и ведущий канала. Тоже иногда включаю когда выходит на главную страницу его то новый, то старый выпуски. Интересно, но и он, собирает шо попало.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #390 - 28 Ноя 2017, 06:35:28

Рос ну ты напугал))) заходить не будешь))) давай чудить не будем и командовать что кому постить и где. тут и без тебя опричников хватает.
 А помойка у тебя в голове уже, раз так реагируешь и воспринимаешь.
 1.не считаешь нужным,не читаешь и не реагируешь. все просто.
2.если какаято инфа для тебя необъяснима,это не значит что это лажа.  хочешь увидеть корабль за линией горизонта,возьми бинокль мощный и смотри,он будет на месте. это уже все знают. почитай как люди некоторые доказательства по этой теме граммотно объясняют.  это уже достойно внимания,пусть даже она и круглая)))
 потом,я это тут размещаю не как мои личные убеждения и не считаю это априори. так что у каждого свой выбор и свое видение,хотя бы на данный момент.
нет цели тебе именно что то впаривать,как ты тут высказался. не тот формат и не тот уровень тебя склонять к чему либо. так что не переоценивай себя.
мне интересна эта именно тема я ее расматриваю, есть люди которые пытаются ее оспорить и есть кто ее пытается доказать. мне интересны все мнения. ты же выбираешь то что интересно тебе. так что твои однобокие коменты по отношению к моим постам нахуй не нужны.  живи тем кто ты есть и не лезь туба куда собака даже хер свой не сувала. это шутка,так что без обид Рос.
на каждый твой ролик я могу такой тины натянуть что ты сам переобуешься)))) но зачем мне это надо? мне все интересно,я хочу все узнать и правду и вымыслы и даже самые дибильные версии. только так развивается мышление,ища,фильтруя и мысля.
  запомни Рос,тебе ни кто и ни чего не должен.  глупо выглядеть всегда можно утверждая что то дездоказательно.
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #391 - 28 Ноя 2017, 07:10:46

Если бы земля под нами действительно вращалась в восточном направлении, как это предполагает гелиоцентрическая модель, то ядра из пушки, выпущенные вертикально, должны падать заметно западнее. На самом же деле, когда бы этот эксперимент ни проводился, пушечные ядра, выпущенные идеально вертикально отвесной линии, освещенные огнепроводным шнуром, в среднем за 14 секунд достигали верха и падали обратно в течение 14 секунд не более чем на 2 фута (0,6м) от пушки, или иногда прямо обратно в дуло! Если бы Земля на самом деле вращалась со скоростью 600-700 миль в час (965-1120 км/ч) в средних широтах Англии и Америки, где проводились эксперименты, пушечные ядра должны падать на целых 8400 фута (2,6 км) или около мили с половиной позади пушки!

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[Screenshot_2.png]
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #392 - 28 Ноя 2017, 07:11:45

Например, если бы Земля и ее нижняя атмосфера якобы вращались вместе в восточном направлении со скоростью 1038 миль в час (1670 км/ч) на экваторе, то пилоты самолетов должны были бы дополнительно ускориться на 1038 миль в час при полетах на Запад! А пилоты, движущиеся на север и юг по необходимости должны устанавливать диагональные курсы, чтобы компенсировать это! Но так как никаких компенсаций не требуется, за исключением фантазий астрономов, то следует, что Земля неподвижна.
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #393 - 28 Ноя 2017, 07:16:48

ВОДА ВЕЗДЕ РОВНАЯ, НЕСМОТРЯ НА КРИВИЗНУ ЗЕМЛИ
Если бы мы жили на вращающейся шарообразной Земле, то каждый пруд, озеро, болото, канал и другие места со стоячей водой имели бы небольшую дугу или полукруг, расширяющуюся от центра книзу.
В Кембридже, Англия, есть канал размером в 20 миль, называемый «Олд Бедфорд», проходящий по прямой линии через Фенландс, известный как Бедфордская равнина. Вода не прерывается затворами и шлюзами и остается стационарной, что делает еѐ идеально подходящей для определения действительности существования кривизны. Во второй половине 19-го века Доктор Самуэль Роуботам, известный «плоскоземлянин» и автор замечательной книги «Земля – это не шар! Экспериментальное исследование истинной формы Земли: доказательство, что она является плоскостью, без осевого или орбитального движения; и только материальный мир во Вселенной!», отправился в Бедфордскую равнину и провел серию экспериментов, чтобы определить, является ли поверхность стоячей воды плоской или выпуклой.
На поверхности  длиной в 6 миль (9,6км) не было замечено каких-либо снижений или изгиба вниз от линии видимости. Но если земля – это шар, то поверхность воды длиной в 6 миль должна была быть выше на 6 футов в центре, чем на ее концах. Из этого эксперимента следует, что поверхность стоячей воды не является выпуклой и, следовательно, Земля не является шаром!

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[549947.png]
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #394 - 28 Ноя 2017, 07:19:29

САМЫЕ ДЛИННЫЕ   РЕКИ МИРА НЕ ИМЕЮТ ПЕРЕПАДОВ УРОВНЯ ВОДЫ  ИЗ-ЗА КРИВИЗНЫ ЗЕМЛИ
В одной части своего длинного маршрута великая река Нил протекает тысячу миль при падении лишь на 1фут (30 см). Этот подвиг был бы совершенно невозможен, если бы Земля имела сферический изгиб. Многие другие реки, включая Конго в Западной Африке, Амазонку в Южной Америке и Миссисипи в Северной Америке, все они плывут тысячи миль в направлениях, полностью несовместимых с предполагаемой сферичностью Земли
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #395 - 28 Ноя 2017, 07:24:35

ВСЕГДА РОВНЫЙ ГОРИЗОНТ
Будь то уровень моря, вершина горы Эверест, или полет на высоте в сотни тысяч футов в воздухе, всегда горизонтальная линия горизонта поднимается вверх, находясь на уровне глаз наблюдателя, и остается совершенно прямой. Вы можете проверить самостоятельно на пляже или вершине холма, в большом поле или пустыне, на борту воздушного шара с горячим воздухом или вертолете; вы увидите, панорамный горизонт поднимется вместе с вами и останется везде абсолютно горизонтальным. Если бы Земля на самом деле была большим шаром, горизонт должен был бы опуститься, когда вы поднимаетесь, не подняться до уровня ваших глаз, а отдалиться от каждого конца периферии вашего зрения, не остаться ровным по всей длине.
Если бы Земля на самом деле была большим шаром 25000 миль (40233 км) в окружности, то горизонт был бы заметно изогнут даже на уровне моря, и всѐ, находящееся на или стремящееся к линии горизонта, с нашего ракурса казалось бы немного наклонѐнным. Отдаленные здания вдоль линии горизонта смотрелись бы подобно Пизанской башне, падающей в сторону от наблюдателя. Воздушный шар, поднявшись и затем постепенно удаляющийся от вас, на шарообразной Земле казался бы медленно и постоянно отклоняющимся назад всѐ больше и больше, наряду с его удалением; дно корзины постепенно входит в поле зрения, тогда как верхняя часть воздушного шара исчезает из вида. В действительности, однако, здания, воздушные шары, деревья, люди, - что угодно и всѐ остается под тем же углом относительно поверхности или горизонта независимо от того, на каком расстоянии находится наблюдатель.

Прикрепленных вложений: 3.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[549955.png]
[549957.png]
[549959.png]
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #396 - 28 Ноя 2017, 07:27:00

Обширные области демонстрируют абсолютно ровную поверхность, от Карпат до Урала на расстоянии в 1500 (2414км) миль существует лишь легкий подъѐм. К югу от Балтики страна настолько плоская, что преобладающий северный ветер будет гнать воду из Щецинского залива в устье Одры, и даст реке обратный ход на 30 или 40 миль (48-64км). Равнины Венесуэлы и Новой Гранады в Южной Америке, расположенные на левой стороне реки Ориноко, называют Льянос или равнинными полями. Часто на расстоянии 270 квадратных миль (700 кв.км) поверхность не меняется ни на фут. Амазонка спускается на 12 футов (3,5м) только на последних 700 милях (1126км) своего курса; Ла Плата спускается только на одну тридцать третью дюйма на милю (0,08 см/1,6км)», - Рев. Т. Мильнер, «Атлас физической географии»
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #397 - 28 Ноя 2017, 07:27:42

МАЯКИ ВИДНЫ ДАЛЬШЕ , НЕСМОТРЯ  НА  КРИВИЗНУ ЗЕМЛИ
Высота маяка в порте Николсон, Новая Зеландия, составляет 420 футов (128м) над уровнем моря, и он виден за 35 миль (56км), но это значит, что он должен находиться на расстоянии 220 футов (67м) ниже уровня горизонта. Маяк Ёгеро в Норвегии находится на расстоянии 154 фута (47м) над уровнем моря и виден на расстоянии 28 статутных миль (46км), что значит, что он должен находиться на расстоянии 230 футов ниже горизонта. Маяк в Мадрасе, на Эспланаде, имеет высоту 132 фута (40м) и виден с 28 миль (46км), когда он должен быть 250 футов (76м) ниже линии видимости. Маяк Кордонэн высотой 207 футов (63м) на западном побережье 47 Франции виден с 31 мили (50км), что должно быть 280 футов (85м) ниже линии видимости. Маяк на мысе Бонависта, Ньюфаундленд, составляет 150 футов (46м) над уровнем моря и виден с 35 миль (56км), когда он должен быть на 491 фут (150м) ниже линии горизонта. Высота маяка - шпиля церкви Св.Ботольфа в Бостоне составляет 290 футов (88м), он виден с расстояния более чем 40 миль (64км), когда должен быт скрыт на целых 800 футов (244м) за уровнем горизонта!

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[549961.png]
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #398 - 28 Ноя 2017, 07:28:44

КАНАЛЫ, ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ ПРОЕКТИРУЮТ БЕЗ УЧЕТА КРИВИЗНЫ ЗЕМЛИ
Геодезисты, инженеры и архитекторы в своих проектах никогда не учитывают предполагаемую кривизну Земли, что является ещѐ одним доказательством того, что мир представляет собой плоскость, а не планету. Каналы и железные дороги, например, всегда прокладывают горизонтально, часто на сотни миль, без учѐта какой-либо кривизны.
Инженер В. Винклер в "Обзоре Земли" от октября 1893 г. писал по поводу предполагаемой кривизны Земли: "Как инженер с 52 многолетним опытом, я видел, что это абсурдное допущение используется только в школьных учебниках. Ни один инженер даже не помышляет принимать во внимание вещи такого рода. Я спроектировал много миль железных дорог и ещѐ больше каналов, и у меня даже не возникало мысли допускать искривление поверхности, а тем более его учитывать. Учет кривизны означает - 8 дюймов на первой миле канала, далее увеличение в соответствии с показателем, составляющим квадрат расстояния в милях; таким образом, небольшой судоходный канал, скажем 30 миль в длину, будет иметь, по указанному выше правилу, отступ для кривизны в 600 футов (183м) . Подумайте об этом, и, пожалуйста, поверьте, что инженеры не такие уж дураки. Ничего подобного не учитывается. Мы не думаем об учете кривизны в 600 футов, для линии железной дороги или канала 30 миль (965км) в длину, больше, чем тратим своѐ время, пытаясь объять необъятное".

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[549969.png]
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #399 - 28 Ноя 2017, 07:29:07

САМОЛЕТЫ ЛЕТАЮТ ТОЛЬКО ПО РОВНЫМ  ОДИНАКОВЫМ ВЫСОТАМ , БЕЗ КОРРЕКЦИИ НА КРИВИЗНУ  ЗЕМЛИ
Если бы Земля была сферой, то пилотам самолетов приходилось бы постоянно корректировать свою высоту, чтобы не вылететь прямиком в "космическое пространство!" Если бы Земля действительно была сферой 25000 миль (40233км) в окружности с наклоном 8 дюймов на милю в квадрате, то пилоту, желающему поддерживать одинаковую высоту при типичной скорости 500 миль в час (804км/ч), пришлось бы постоянно нырять носом вниз и снижаться на 2777 футов (846м) каждую минуту! В противном случае, при отсутствии корректировки, через час пилот окажется на 166666 футов (51км) выше, чем ожидалось! Самолет, летящий на обычной высоте в 35000 футов (10км), желая поддерживать эту высоту на верхнем краю так называемой "тропосферы", через один час оказался бы более чем на 200000 футов (61км) 57 в "мезосфере", и чем дальше он будет лететь, тем больше будет траектория. Я разговаривал с несколькими пилотами, и никакой компенсации для предполагаемой кривизны Земли не производится. Когда пилоты выходят на необходимую высоту, их искусственный показатель горизонта остается ровным, как и курс; никаких необходимых 2777 футов в минуту (846км/мин) наклона никогда не учитывается.

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[549963.png]