информационный проект снижения вреда

Автор Тема: А знаете ли вы что .................  (Прочитано 124178 раз)

Питон

А знаете ли вы что .................
Ответ #620 - 12 Апр 2018, 19:54:30

Когда человек не может найти ответ на то чего он не понимает или не знает, начинается самое страшное - это догадки и предположения! Безусловно теории которые я слышал и прилагающиеся к ним псевдофакты,делают жизнь загадочнее и интересей!
 
Это не Я смотрюсь в зеркало,это от туда на меня смотрят!!!
 
Сказали спасибо: Кеноби

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #621 - 12 Апр 2018, 20:09:43

Нефелим у тебя такая каша в голове пипец)
да мне главное лишь бы как у тебя хера в голове чтобы не было))) а каша,да то мелочи. 
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #622 - 12 Апр 2018, 20:46:08

Когда человек не может найти ответ на то чего он не понимает или не знает, начинается самое страшное - это догадки и предположения! Безусловно теории которые я слышал и прилагающиеся к ним псевдофакты,делают жизнь загадочнее и интересей!
Именно что когда человек не знает он начинает строить догадки,версии а значит думать, заставлять работать мозги чтобы как то объяснить и прояснить для себя какие то вещи.
  Конечно нас приучили что думать это страшно и оно нам ни к чему. Да ты и сам сейчас это озвучил  на автомате и даже не подумал, а что тут страшного.  Живем в шаблонах, разговариваем и мыслим по шаблонам, и мы в этом не виноваты, потому как нас выращивал социум, инкубатор, где с детства закладывают прлграмму что надо делать,а о чем даже думать не смейте. И мы не думаем. Потому как это страшные вещи.
 
 

tor6667

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
А знаете ли вы что .................
Ответ #623 - 12 Апр 2018, 20:49:09

Хер у тебя в попке будет)))с твоей тупой головой,всю башку тебе бы отбил Вася.ну нормальные тут люди,но не ты.ты давно мне не интересен жаба)
 
Б
 

Питон

А знаете ли вы что .................
Ответ #624 - 12 Апр 2018, 20:52:51

Я думаю обо всем, просто верить в чьи то догадки и параноиться на этом не собираюсь! И то что мне прививали с детства не вгоняло меня в узкие рамки! Мне с детства говорили о том что у нас пробабушкой ведьма белая , но я в это никогда не верил!
 
Это не Я смотрюсь в зеркало,это от туда на меня смотрят!!!
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #625 - 12 Апр 2018, 21:10:49

Я думаю обо всем, просто верить в чьи то догадки и параноиться на этом не собираюсь! И то что мне прививали с детства не вгоняло меня в узкие рамки! Мне с детства говорили о том что у нас пробабушкой ведьма белая , но я в это никогда не верил!
Видишь в чем разница между нами, ты читая  чьи то догадки боишься что запараноишь , не зря ведь ты это слово применил, ты первым делом это обозначил, ну как по фрейду)))
А я даже в мыслях не держу что какая то информация меня утянет в параною. Просто читаю, интересуюсь. Думаю и сопостовляю когда есть что то интересное.
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #626 - 12 Апр 2018, 21:30:58

Хер у тебя в попке будет)))с твоей тупой головой,всю башку тебе бы отбил Вася.ну нормальные тут люди,но не ты.ты давно мне не интересен жаба)
tor или как там тебя,
1. У тебя 25 сообщений и как это  получилось что я ДАВНО тебе не интересен?
2. Если давно не интересен,то как ты оказался в этой  теме?
Короче ты палишься ваще реально))))))))))))  иди с богом, не смеши народ
 
 

tor6667

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
А знаете ли вы что .................
Ответ #627 - 12 Апр 2018, 21:57:55

Адьюс амигос!!!;
 
Б
 

Питон

А знаете ли вы что .................
Ответ #628 - 12 Апр 2018, 21:58:20

Я думаю обо всем, просто верить в чьи то догадки и параноиться на этом не собираюсь! И то что мне прививали с детства не вгоняло меня в узкие рамки! Мне с детства говорили о том что у нас пробабушкой ведьма белая , но я в это никогда не верил!
Видишь в чем разница между нами, ты читая  чьи то догадки боишься что запараноишь , не зря ведь ты это слово применил, ты первым делом это обозначил, ну как по фрейду)))
А я даже в мыслях не держу что какая то информация меня утянет в параною. Просто читаю, интересуюсь. Думаю и сопостовляю когда есть что то интересное.

Ты меня не правильно понял -под словом не стану параноиться,я имел ввиду что мне наплевать!
И перестань страдать фигнёй- а ты,аия,ты сказал сам и ТД и ТП, если ты как то по своему понимаешь мои слова то пусть тебя похитят иноплонетяни!
 
Это не Я смотрюсь в зеркало,это от туда на меня смотрят!!!
 

tor6667

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
А знаете ли вы что .................
Ответ #629 - 12 Апр 2018, 22:46:11

Да странноватый ты нефелим.извеняй,не хотел плохое тебе говорить.трезвость порождает злость.
 
Б
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #630 - 13 Апр 2018, 06:45:43

И перестань страдать фигнёй- а ты,аия,ты сказал сам и ТД и ТП, если ты как то по своему понимаешь мои слова.......
  питон я твои слова понимаю ровно так как ты их говоришь и применяешь в своих предложениях и репликах.
да короче забей)))) не ищи того чего нет

p.s. А вообще я не понял смысла ни твоих ни tora постов)))) чо заходили,чо написали, что показали, а самое главное ЗАЧЕМ? пользы ноль,время потерянно,полезной информации не получено.   так жизнь и проходит. суета сует))))))))))))))))))
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #631 - 13 Апр 2018, 16:55:10

Согласно новому исследованию археологов и геологов из Лондонского университетского колледжа (University College London, UCL), камни Стоунхенджа были привезены с холмов Презели (Preseli Hills), что в графстве Пембрукшир (Pembrokeshire). Это место находится в 225 километрах от памятника, а процесс перевоза камней шёл с 1920 года

Прикрепленных вложений: 4.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[Stonehenge_01.jpg]
[stonehenge_04.jpg]
[stonehenge_08.jpg]
[stonehenge_63.jpg]
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #632 - 13 Апр 2018, 16:57:58

Результаты новых исследований стали известны лишь в последние годы. Однако, большинство людей не знает, что тот знаменитый Стоунхендж, который мы видим сегодня, в реальности перестраивался несколько раз. И фото, и видео-свидетельства подтверждают, что камни на самом деле были установлены там всего 50 лет назад. Другими словами, — это «новодел».
Как было затейливо замечено на сайте indymedia.org.uk, в период с 1901 по 1964 год большинство камней в круге было восстановлено по оставшимся изображениям, а по словам одного из археологов, этот объект стал «продуктом промышленности XX века».

Прикрепленных вложений: 5.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[stonehenge_12.jpg]
[stonehenge_13.jpg]
[stonehenge_17.jpg]
[stonehenge_23.jpg]
[stonehenge_32.jpg]
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #633 - 13 Апр 2018, 19:08:59

Острова Тихого океана хранят множество тайн. Многочисленные следы загадочных цивилизаций в виде статуй и полуразрушенных сооружений можно встретить в разных уголках Океании. Единого мнения по поводу возникновения этих памятников прошлого в ученой среде до сих пор не существует. Одним из таких интересных мест является остров Нуку-Хива и его статуи, изображающие неизвестных современной науке существ.
Здесь, в небольшом населенном пункте под названием Темехеа Тохуа были найдены каменные изображения необычных существ.
Каменные скульптуры изображают человекоподобных существ: в силуэтах легко угадывается тело, руки, ноги, голова, присутствуют внешние половые признаки. Но вот голова вызывает немало вопросов, так как черты лица далеки от человеческих, по крайней мере, в их современном виде. Головы статуй часто больше, чем это можно было бы ожидать, исходя их пропорций тела, и имеют круглую форму. Глаза также довольно необычны: они расположены по бокам головы и имеют непропорционально большие размеры.

Прикрепленных вложений: 3.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[85250610.jpg]
[original.jpg]
[s09577360.jpg]
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #634 - 13 Апр 2018, 19:11:26

Сами скульптуры при этом довольно разнообразны, если сравнивать их с каменными изваяниями на других островах Тихого океана. Фигуры изображают одиноких существ или небольшие группы, их позы свободные и непринужденные. Если, например, статуи острова Пасхи или истуканы долины Бада на островах Индонезии изображены в строгих статичных позах и во многом похожи друг на друга, то авторы статуй острова Нуку-Хива обладали куда более разнообразными художественными способностями. Здесь можно встретить стоящих и сидящих в различных позах существ, часто в обнимку друг с другом.
остров Нуку-Хива на сегодняшний день остается одним из самых таинственных мест на планете, где можно наблюдать следы неизвестных цивилизаций прошлого.

Прикрепленных вложений: 2.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[67397715.jpg]
[загруженное.jpg]
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #635 - 14 Апр 2018, 07:59:52

В центре и на юге Румынии, вдали от городов, встречаются удивительные камни. Местные жители эти камни называют «тровант» (в переводе с румынского букв. — «конкреция»). Эти камни могут не только расти, но и размножаться.

В большинстве случаев камни эти имеют округлую или обтекаемую форму и лишены острых сколов. На вид они мало чем отличаются от любых других валунов, коих в этих местах множество. Но после дождя с тровантами начинает твориться нечто невероятное: они, словно грибы, принимаются расти и увеличиваться в размерах.
    Каждый тровант весом всего лишь несколько граммов может со временем вырасти и потяжелеть более чем на тонну. Молодые камни растут быстрее, с возрастом же рост трованта замедляется.

Прикрепленных вложений: 3.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[Trovanty-800x600.jpg]
[trovant_15.jpg]
[trovanty_1.jpg]
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #636 - 14 Апр 2018, 08:10:41

Их внутреннее строение тоже весьма необычно: если распилить камень пополам, то на срезе, подобно спилу дерева, можно разглядеть несколько возрастных колец, сосредоточенных вокруг небольшого твердого ядра.
 у тровантов одна особенность, которую геологи объяснить не в состоянии. Живые камни, помимо того что растут, способны еще и размножаться. Происходит это так: после того как поверхность камня намокнет, на ней появляется небольшая выпуклость. Со временем она разрастается, когда же вес нового камня становится достаточно большим, он отламывается от материнского.
Строение у новых тровантов такое же, как и у других, более старых камней. Внутри также присутствует ядро, в чем и заключается основная загадка для ученых. Если рост камня хоть как-то можно объяснить с научной точки зрения, то процесс деления каменного ядра не поддается никакой логике. В целом процесс размножения тровантов напоминает почкование, отчего некоторые специалисты всерьез задумались над вопросом, не являются ли они неизвестной доселе неорганической формой жизни.

Необычность тровантов порой приводит к возникновению весьма смелых и, на первый взгляд, неправдоподобных мнений и гипотез, признавать достоверность которых официальная наука не спешит. Ряд исследователей, как уже говорилось, полагает, что трованты — представители неорганической формы жизни. Принцип их существования и строение не имеют ничего общего с теми же характеристиками уже изученных видов флоры и фауны. При этом растущие камни могут оказаться как коренными жителями нашей планеты, тысячелетиями незаметно существовавшими бок о бок с человеком, так и представителями неземных форм жизни, попавшими на землю с метеоритами или завезенными пришельцами.

Прикрепленных вложений: 3.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[trovant_4.jpg]
[trovant_5.jpg]
[trovant_7.jpg]
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #637 - 19 Апр 2018, 19:15:02

 
« Правка: 20 Апр 2018, 07:11:32 от nefelim »
 

Вадос

А знаете ли вы что .................
Ответ #638 - 19 Апр 2018, 19:25:06

  Вот про трованты объяснение-http://finesell.ru/zagadki-gipotezi/trovanti.html
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
А знаете ли вы что .................
Ответ #639 - 19 Апр 2018, 19:38:08

Годный пруф! Познавательно, хотя что-то подобное я и предполагал!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!