информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Что делать?  (Прочитано 17474 раз)

Veteran Opium War

Что делать?
Ответ #80 - 13 Ноя 2019, 19:59:33

Здравствуйте! Отдельная благодарность за внимание к проблеме! К сожалению, суть проблемы осталась "за кадром". Я изначально сделал для нее отдельную тему, используя свою историю, как пример. Проблема не только моя, но и моих товарищей, которые уже не с нами. Живых зависимых, которые живут в селе. Вот что им делать? Даже тем, кто попал на зпт, приходится ее бросать. Потому что ежедневно тратить только на проезд 70 грн. может не каждый. Писали, ходили в районную больницу. Реакция главврача - та идите вы все на... Вы же через неделю и спи...те весь метадон с больницы, а мне отвечать. ЧТО ДЕЛАТЬ? Воровать деньги, чтобы были деньги на проезд на зпт. Ха-ха... смех сквозь слезы.   
 
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал,
Потому что если не любил —
Значит и не жил, и не дышал!
                          В. Высоцкий
 

turok27

Что делать?
Ответ #81 - 30 Ноя 2019, 00:31:53

Пусть приезжает в Украину, тут метадоновая программа есть, только пусть сккажет что употребляд не пол грама в день, а грамм с сонниками и бухдлм, что бы сразу начали давать по 0.25 грамма а не п 0.5 как  некоторым, срашные вещи с ним творились, только пусть покумарится на бензодиазепинах и фенобарбиталах с амитриптилином дней пять ибо субутекс

агонист-антаганист, если сразу выпьет мёда закумарит так что жить не захочеться.
 
 

Solntse

Что делать?
Ответ #82 - 30 Ноя 2019, 01:59:14

Я чего-то не поняла? Мед после бупра можно сразу, это наоборот надо подождать дней 5
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: dede

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Что делать?
Ответ #83 - 05 Дек 2019, 14:16:39

Мёд после бупра можно
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Blink182

Что делать?
Ответ #84 - 05 Дек 2019, 14:36:52

Никто на программе с роду не будет давать по пол грамма или по чеку в харю! Вроде максимум 125 или 150 может быть.
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

Mazay

Что делать?
Ответ #85 - 05 Дек 2019, 19:58:38

У моей жены доза была 225 мг. Metadol , а вообще на сайте у одного пациента дозняк был 250, и при этом ему Главный обещал поднять ещё выше, до 300, если паралельно АРТ приём вынудит на это.
Хотя, да, в некоторых инструкциях прописаны потолки ...   до 120(((, правда.
Всё зависит от лечащего и от его продвинутости.
 
 
Сказали спасибо: dede

Апостол Фома

Что делать?
Ответ #86 - 05 Дек 2019, 22:09:29

в киевских разливайках 100 потолок .
на гос зпт не знаю но говорят что могут выписать и за 200.но там есть одно но ! доза за 200 может усилить побочку на сердце а для людей с сердечно-сосудистой проблемой это может привести к леталке во сне к примеру и тд. почитайте инструкцию . я бы на месте врачей не назначал дозу больше 200 вообще 180 это край .имхо
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Mazay

Что делать?
Ответ #87 - 06 Дек 2019, 16:32:27

Я в курсе. Дело в том, что при приеме некоторых препаратов ВАРТ эффект метадона значительно снижается и зачастую пациенты стают перед выбором - стабилизация сиди клеток, комфортное самочувствие или синдром отмены((.
Специ меня заверяли, что много зависит не только от формы выпуска М, но и от бренда :sad:. Так, 300 мл в сиропе - довольно распространенное явление в комплексном лечении ( при приёме того же зинавутдина и аналогов ВАРТ). Разумеется, это длится какой-то период, но даже  после стабилизации или смены терапий дозировку стараются подбирать релевантно  к параллельным препаратам :dntknw:
Мало кто знает, но обычный грейфрут значительно усиливает действие метадона! ПРичем сильнее, чем определенная группа антибиоитиков :pardon:.   - сильнее в плане продолжительности эффекта  ))
 
 

Solntse

Что делать?
Ответ #88 - 07 Дек 2019, 09:11:31

Да, грейпфрут много чего усиливает
И СО от него вроде нет)
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Ри

Ри

Что делать?
Ответ #89 - 07 Дек 2019, 10:40:53

Синдром отмены грейпфрута :D
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Васька

Что делать?
Ответ #90 - 07 Дек 2019, 13:46:37

Я вот эфавиренз жру вичтерапия,так там в портянке написано что он снижает действия метадона на 25% если не ошибаюсь поэтому коректируют дозу мёда при зпт. 
 
 

elena 2019

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Что делать?
Ответ #91 - 07 Дек 2019, 15:39:37

народ подскажите плс где взять огранию либо лирику в Киеве без рецепта очень нужно!
 
 

Blink182

Что делать?
Ответ #92 - 07 Дек 2019, 18:49:29

Я вот эфавиренз жру вичтерапия,так там в портянке написано что он снижает действия метадона на 25% если не ошибаюсь поэтому коректируют дозу мёда при зпт. 

Все ты правильно написал! Снижает он действие меда, но все индивидуально, нужно дозу корректировать под терапию.
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.