enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Сроки выведения ХТИ (химико-токсикологический анализ мочи)…  (Прочитано 5473 раз)

rovar


Приветствую, уважаемые форумчане!
Можете примерно сорентировать сколько времени после последнего употребления ХТИ может выявить соль/скорость? Обычные аптечные тесты не определяют уже через 5 дней. Но у них чувствительность другая...
Короче перерыл инет и ничего... Помогайте.
 
 

ILUXA


сколько времени, после последнего употребления, ХТИ может выявить соль/скорость?
перерыл инет и ничего... Помогайте.

как это нету инфы, вот сразу гугл выдал, полную инфу по ХТИ тесту (химико-токсикологическому анализу мочи):
Химико-токсикологическим анализом мочи называют процедурную диагностику, проводимую в лаборатории.
Биологический материал, исследуемый во время этого анализа, проверяется на наличие примесей, попавших в организм человека извне.

В среднем большая часть наркотиков выводится из организма в течение трех – шести суток с момента приема.

Наркотики, проникающие в ткани человеческого организма, остаются в них на более длительное время. Общее выведение наркотических веществ из организма наступает в течение двадцати одного дня.

Токсикологический анализ является расширенной версией иммунохроматографического исследования мочи.
Второй вид анализа применяется в том случае, если нужно провести оперативное выявление примесей токсинов в биологической жидкости. Если провести его правильно, то с помощью него можно распознать до четырнадцати разновидностей наркотических веществ.
Получить точное исследование, которое покажет не только наличие, но и процентное содержание наркотиков в моче, можно, пройдя химико-токсикологическое анализирование мочи. Исследование биологического материала, проведенное в рамках этого метода, длится четверо суток. Оно безоговорочно выявляет факт употребления наркотических средств, поэтому нередко используется в судебной практике для подтверждения неадекватного состояния человека.
Свежесть мочи – фактор, который может повлиять на результативность исследования. Срок «годности» этого биологического материала составляет всего два дня.

Если моча человека, проходящего иммунохроматографическое исследование мочи, содержит в себе наркотические вещества, то тестер-полоски, используемые в течение этой процедуры, окрашиваются в бордовый цвет. Чем насыщеннее цвет, тем больше концентрация следовых включений выявляемых химических соединений.

Химико-токсикологическое исследование мочи делают для выявления следующих видов следовых включений:
  •     алкоголь;
  •     кокаин, каннабиноиды;
  •     различные виды амфетамина;
  •     различные виды опиатов;
  •     различные виды барбитуратов;
  •     различные виды бензодиазепинов и т. д.

Если тест-полоска, используемая для выявления наличия наркотических средств в моче человека с помощью иммунохроматографического метода, окрасится в бордовый цвет, то значит, доза следовых включений является достаточной для постановки вердикта

Если тестер покажет две полоски, то это означает, что человек «чист», и биологический материал, взятый у него для проверки, не содержит наркотических включений.
Если тест-полоска покажет наличие примесей в моче, которые могут представлять интерес для проверяющей инстанции, то биологический материал отправится на дальнейшую, более точную лабораторную проверку химико-токсикологическим способом.
Для проведения анализа ХТИ требуется не менее пятидесяти миллилитров биологической жидкости. Этого объема мочи достаточно, чтобы выявить факт употребления человеком наркотических веществ.

Правильно проведенный анализ, осуществленный с использованием современного высокотехнологичного лабораторного оборудования, имеет высокую точность.
 
Скворец
 

Walking


Всё, кроме конопли держится максимум неделю в моче. С ТГК и его метаболитами уже может быть интереснее, они очень активно откладываются в жировой ткани, есть неплохой шанс спалиться и через 3 месяца если плотно сидел.

При большом желании, наличии масс-спектрометра да обученных людей - состригают у тебя с пупка копну волос и видят твою детальную полугодовую историю по любому веществу
 
и стоят они в центре огня, и никто не видит их, и не увидит больше никогда, их вижу только я, распростершийся на восходящем воздушном потоке, вращаюсь ли я сам, как подхваченная майским ветром птица, или это всего лишь земля вращается подо мной?
 

rovar


Спасибо большое за помощь!
 
 

jankieone


состригают у тебя с пупка копну волос
почему пупок?
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

Спасибо большое за помощь!
Дружище, тебя опять отловили ???   :mda:

состригают у тебя с пупка копну волос
почему пупок?
там типа не заметно будет!!!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Walking


почему пупок?

Ну условно говоря. Смотрят где волосы самые длинные и состригают.
 
и стоят они в центре огня, и никто не видит их, и не увидит больше никогда, их вижу только я, распростершийся на восходящем воздушном потоке, вращаюсь ли я сам, как подхваченная майским ветром птица, или это всего лишь земля вращается подо мной?
 

rovar


Приветствую, уважаемые Форумчане!
Давненько не заходил.
Вот назрел еще один вопрос по теме, точнее уточнение...
Со сроками выведения стимуляторов (легальных и нелегальных) все понятно и проверено на собственном опыте.  За что спасибо ВАМ большое!
Но вот что непонятно: больше всего держится в моче ТГК, это понятно. А вот всякие "ромашки", Спайсы и другие синтетические курительные смеси-это тоже самое или нет? Если нет, то сколько они могут определяться в моче?!.
Заранее спасибо большое!
 
 

DustyClaus

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

способен ли хти тест обнаружить налбуфин? и как долго этот беспонт держится в моче?
 
 

Pain_Killer


способен ли хти тест обнаружить налбуфин? и как долго этот беспонт держится в моче?
у меня не нашли.
 
 

rovar


Приветствую всех!
Соли, а точнее МДПВ, мефедрон и т.д. не определяются ХТИ (именно в лаборатории, а не этими еб...и полосками) через 11 дней после последнего приема! Даже после 3-х дневного марафона. Более 11 рисковать не стал, сниматься надо с наблюдения... ))
Вдруг кому интересно будет из еще не набравшихся опыта в данных вопросах...
Вот так вот на свой страх и риск проверил опытным путем... )
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

говорят мефедрон определяется на полосках как метамфетамин.........за что купил за то продал!!!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

rovar


говорят мефедрон определяется на полосках как метамфетамин.........за что купил за то продал!!!
Вполне возможно. Кто-то говорил, что тропил тоже кажет. Надо проверить - после марафона поссать на тестик...интересно.
 
 

КРАСНОЕ ЖАЛО

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5


Привет, я насчет твоего сообщение насчет теста ХТИ, что через 11 дней уже ничего не определяет, даже если марафонами 3 дня. Если я нюхаю раз в месяц/полтора. Перед анализом экспресс теста и ХТИ, за 10 дней до вынюхал 0,7 Мефа. Экспресс не показал ничего, менты и врачи сказали, что если употреблял, то покажет даже через 90 дней в лаборатории. Брали мочу.

Еще вопрос по твоему сообщению, ты писал более 11 рисковать не стал, сниматься надо с наблюдения. Что ты имел ввиду?

Я блять на очке сижу уже 4 день из-за конченных ментов. Результаты будут 10 января, все праздники ахуевать и переживать.

Может кто нибудь еще сдавал ХТИ, там ведь газовая какая то херня. Через сколько точно ничего не покажет?
 
 

E1iT


ВИКИ-

Мефедрон может быть определён количественно, в том числе в крови, плазме или моче, с помощью газовой хроматографии — масс-спектрометрии[en] или жидкостной хроматографии — масс-спектрометрии для подтверждения диагноза отравления у госпитализированных пациентов или для предоставления доказательств в судебно-медицинском расследовании. Концентрация мефедрона в крови и плазме будет находиться в диапазоне 50-100 мкг/л у лиц употребивших наркотик в рекреационных целях, более 100 мкг/л у пациентов в состоянии интоксикации и более 500 мкг/л у жертв острой передозировки. Определение возможно до 6 дней после употребления вещества, однако процесс анализа по состоянию на 2011 год был достаточно трудоёмкий и результативность анализа была не велика, так в лондонском исследовании мефедрон в моче был обнаружен только у 7 из 72 больных, имевших анамнестические указания на приём мефедрона и соответствующие клинические признаки.

Масс-спектральные данные: 58 m/z (базовый пик, 100 %) — не отличим от 3-метилметкатинона. Анализ с использованием газовой хроматографии в сочетании с масс-спектрометрией и инфракрасной спектроскопией (ИКС) не вызывает затруднений. Спектроскопия ядерного магнитного резонанса позволяет выяснить стереохимию молекулы:6. Мефедрон не вступает в реакцию с большинством наборов для тестирования реактивов. Исключение составляет реактив Либермана, дающий ярко-жёлтую реакцию. Мефедрон не определяется обычным анализом мочи и не выявляется полицейскими собаками.
 
We are the architects of our future