enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Винт  (Прочитано 72961 раз)

Саныч

Винт
Ответ #540 - 16 Янв 2024, 00:06:20

Дааа, сейчас бы винта того старого из солутана, ну сбросить лет 20 с тушки))
 
И тьма была, и свет кромешный. Сходился с миром мир иной. И говорил я: Да, конечно, ничто не вечно под луной..
 
Сказали спасибо: I C E

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3416
  • Сказали спасибо: 2129
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Винт
Ответ #541 - 16 Янв 2024, 06:21:10

Если бы мне сейчас того самого,старого винта,я б здох,сразу после прихода!)
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 
Сказали спасибо: Solntse, I C E, Паша1974

Ветерик

Винт
Ответ #542 - 16 Янв 2024, 07:57:09

Лично я из солутана варил лишь раз%) одни старики, пришли как то - глаза на выкате, говорят - смотри чё у нас есть, сколько за это даш кубов?... и пол банки солутана  пихают..%) Скажем так - не самый лучший из тех что у меня получался..%)даже не в десятке..
 а вот однажды - я заморочился и отбил из Эфедры, которую у нас на рынке можно было весьма легко приобрести у бабушек торгующими разными травками муравками. Короче отбилл я из него этот самый L-эфедрин, который только в растительном сырье встречается - вот тогда получился оооооочень сильный ... и держал суток 2е.  Но это так долго и муторно ( отбивать эфедрин из эфедры - приходится в несколько этапов.. сначала варить .. потом упариваать много литров, потом перегонять несколько раз и получаешь на выходе - пол грамма красстала  за целый день работы) - что повторять я больше не пытался..%)
а самый красивый красстал у меня получался когда я отбивал эфедрин и теофедрина . Я никогда не видел такой  красоты на тарелке. Прямо как лёд на окне,очень красиво. Но тоже очень муторно  и долго . То ли дело - спирт, трайфед - 10 минут и готово%)

честно говоря я бы сейчаас не то что того винт,я сейчас даже фен раз месяц употребить нормально не могу. потом неделю встать не могу. да и сам торч   проходит постоянно держась заа сердце.  осталась только память о тех прекрасных днях когда я мог колоть его по три раза в день по три дня, годами!! годами! по полтора кубаа за раз, не меньше... если бы сам этого не пережил - никогда бы не поверил - что человек на такое способен
 
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, Solntse, Мафиозник, I C E, Sepa

Мафиозник

Винт
Ответ #543 - 16 Янв 2024, 08:09:55

Да, винтовой движ был самый неистовый, самый дикий, самый ебанутый. Если мутилось больше 3-х человек, по-любому были какие-то загоны, какие-то сумасшедшие исполнения, кто-то однозначно удивлял, либо веселил, иногда это было на грани, а часто и за гранью разумного. Вспомню - вздрогну. Сколько народу отправилось на дурку, одному богу известно. А когда ты варщик, то за пару-тройку лет этого движа можно медаль выдавать и пожизненно молоко за вредность.

я заморочился и отбил из Эфедры, которую у нас на рынке можно было весьма легко приобрести у бабушек торгующими разными травками муравками. Короче отбилл я из него этот самый L-эфедрин
А вот за такое я только слышал. У нас есть ботанический сад, там растет это дерево, по слухам его раньше регулярно обдирали, несмотря на охрану с собаками. А из тефы помню эти узоры на тарелке, но ебатня с этой коленой содой, солянкой, одним словом - кащеем, да, муторно и долго, плюс воняет, хотя с винтом всегда воняет нереально. Тем не менее я его и дома варил, когда родители в соседней комнате, говорил что паяю. Там если паяло голову, то по серьезному))
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Solntse

Паша1974

Винт
Ответ #544 - 16 Янв 2024, 11:36:18

Я про эфедру только читал). Чтобы в подмосковье у кого то случилось натуральное сырьё, мне и в голову не приходило. Эфедра ведь как кока, в южной америке произрастает. Если те бабки - травницы где-то добывали листья эфедры, то может у них и кокаиновые листики можно было приобрести)
 
 

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4180
  • Сказали спасибо: 11224
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
Винт
Ответ #545 - 16 Янв 2024, 12:39:15

Тоже в глаза эту эфедру хвощевую не видел. Хотя вроде, слышал, что она у нас в Крыму была. Да и когда варили, столько разного "сырья", было что, на вряд-ли (ключевое слово)), мне бы пришло в голову, ставить такие эксперименты, если помню, от сиропов, порой носом крутил...
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

Васька

Винт
Ответ #546 - 16 Янв 2024, 16:21:02

Да вы че ефедра хвощевая по всем у Кавказу,Крыму,короче в южныхипредгорьях везде растёт,и видов много,но кустарным способом ефедру чистую для реакции трудно,поэтому с Джефа,тифы тянули. Есликукер с ней выпить мотор клинанет нахер
 
 

Ветерик

Винт
Ответ #547 - 16 Янв 2024, 18:08:17

Да, я тоже про Эфедру только слышал.. ( жил в Мариуполе - вроде как достаточно жаркое место) - потом случайно спросил у бабулек - есть Хвощь ( они его так хвали . Хвощём ). Дедушка такой - вам что бы уснуть или что бы проснуться трвка нужна?  говорю что бы проснуться - он такой, а ну тогда вы правильно выбрали%) еще бы думаю ..

кощеем отбивать - не вариант . обязательно нужен шариковый дистилятор . Ты никогда не сможешь очистить полность полученный из растения эфедрин, кощеем  - он потянет за собой еще кучу всего . Но, я уже давно в то время использовал дистилятор для получени мета. Вот и заморочился. При этом - если перегонять псевду - не получится. Эфедрин летит с паром -
это очень долго .. первая часть это вываривать килограмм этой травы.. раз пятть-шесть.. а потом упаривать это до размера стакана, потом в колбу, NaOH туда  от души и на огонь %)
мне просто очень хотелось попробовать. Про неё ( эфедруу, писали олдовые ( как я их тогда называл) наркоманы на форумах. Про L- эфедрин даже статьи были. Но метамфетамин - который получается из того- отличается даже от 100% d-метамфетамина  - в лучшую сторону. Хотя казалось бы - куда уж лучше - но я вам скажу - есть куда%) когда тебе двое суток хочется танцевать без остановки. А потом прихходится пить трамадол - потому мазоли на ступнях от танцев начинают на третий день болеть до такой степени что ходить не получается. А тебя еще держит . он ооооочень долгоиграющий. примерно раза в два дольше чем обычный, или даже хороший мет.Там минимум двое суток с одной дозы . Почти как Аминорекс

А сиропы - были моим спасением.%) ни кто про них не знал вообще, они продавались во всех аптеках трайфед, актифед ( и их зелённые версии с гвайфезином). а я знал и пользовался этим пару лет...%) а потом конечно и другие спохватились..

Для кощея использовал - Сольвент - который является ксилолом ( точнее смеью но основной там ксилол)  - он отлично тянет из сиропов псевду ( раза в 3-4 лучше чем бензин (петролейный эфир) %) за один проход с сиропа получали по 550-570 мг, что почти полный выход ( всего 600 на банку) . для сиропов было лучшим из найденых мною вариантов растворителя ( а я пробовал много всего)
 
 
Сказали спасибо: MUHA, Мафиозник

Мафиозник

Винт
Ответ #548 - 17 Янв 2024, 02:29:51

Вот видно человек шарит. Ты химик по образованию?
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: I C E

Hilll

Винт
Ответ #549 - 17 Янв 2024, 06:20:52

Почему то все так превозносят солутан,что в нем такого,его в свое время через картон отбивали,там куча разной хуетени помимо эфедрина.
 
 

Васька

Винт
Ответ #550 - 17 Янв 2024, 16:36:26

Потомучто его было дохера и эйф там нормально отбивался.
 
 
Сказали спасибо: Hilll

Мафиозник

Винт
Ответ #551 - 18 Янв 2024, 05:31:37

Почему то все так превозносят солутан,что в нем такого,его в свое время через картон отбивали,там куча разной хуетени помимо эфедрина.
Его не превозносят, просто в те далекие времена это был чуть ли не единственный источник эфедрина. Была ещё тефа, но с ней вроде дольше ебаться, не знаю, я не юзал салют никогда.

Я больше скажу, если нормально варить винт, то из псевды тоже получается продукт, достойный всяческих похвал. Мне кажется это все из разряда трава была зеленее, девки краше и хуй стоял как следует.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

Hilll

Винт
Ответ #552 - 18 Янв 2024, 06:29:51

Потомучто его было дохера и эйф там нормально отбивался.
Ну расскажи мне как ты егоотбивал,хотелось бы прочитать.
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9692
  • Сказали спасибо: 9585
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Винт
Ответ #553 - 18 Янв 2024, 07:10:30

Я когда-то присутствовала при таких варках из солутана. Эфедрин отбивали вроде спиртом. Но это было так давно ,что уже плохо помню .
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Hilll

Винт
Ответ #554 - 18 Янв 2024, 07:16:01

Выливаешь солутан в эмалерованную миску,
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
......но это уже совсем другая история
Гораздо проще сварить из трайфеда .
Ну или циррус,риностоп,акатар,эфина.
Я чуть разбираюсь в быстрых.
 
« Правка: 18 Янв 2024, 11:25:05 от Kom »
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Rozza13

Винт
Ответ #555 - 19 Янв 2024, 15:34:56

Привет. Вопрос знатокам!!! Винт употребляю 5 лет в/в. Но последнее время уже несколько раз после приёма минут через 20 начинается адская головная боль и рвота. Что это? Спасибо заранее за ответ
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9692
  • Сказали спасибо: 9585
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Винт
Ответ #556 - 19 Янв 2024, 18:54:53

Не дублируй сообщения во всех темах подряд. Мы видим твои вопросы.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Rozza13

Solntse

Винт
Ответ #557 - 19 Янв 2024, 23:01:09

Наверное повышаеться давление
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Rozza13

Kom

Винт
Ответ #558 - 20 Янв 2024, 19:10:19

Что это? Спасибо заранее за ответ

Це гіпертонічний криз.
Кожна твоя вмазка тепер може бути останньою.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: denaturat2, Solntse, FURIYA, Rozza13

Ветерик

Винт
Ответ #559 - 21 Янв 2024, 12:20:24

Спирт из солутана можно выпалить, просто поджечь и подождать пока весь выгорит. Говорят особо умелые - поджигали его, а потом в момент нужный переворачивали тарелку на картонку  и на ней типа оставался кристал, чуть розоватый от добавления экстракта красавки к эфедрину. Если честно - мне сложно такое себе представить. Насколько ценен был эфедрин - и насколько ненадёжна вся эта процедура - одна ошибка и всё - иди за новой банкой - кто  вообще мог себе позволить такое и сколько банок ушло на то, что бы отработать даную процедуру?
использовать бензин - для кощея - это тупо. самый худший из растворителей что я пробовал. Нужно раза три мешать, и колотить его по много минут и всё равно - никогда всё не отобьёшь, всегда на вторяки что то оставалось.

Если совсем туго - делаешь толулол из 646 -  он конечно воняет, так что в глазах темнеет - но зато тянет отлично, буквально с одного раза.  Но лучше всего пойти купить сольвент. промыть его пару раз водой с кислотой, потом с щелочью, потом просто с водой -  -пока разделяться не будет оставляя чистую воду - и вот тебе почти готовый Ксилол. Тянет - хуже чем толулол, но совсем немного. при этом вообще не воняет, безвреден ..и дешев %) по сравнению с бензином ( или даже эфиром ) - одно удовольствие им пользоваться