enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Совместимость опиоидов  (Прочитано 19694 раз)

Маниту

Совместимость опиоидов
Ответ #60 - 01 Июн 2022, 20:07:57

Как это "частичный агонист рецептора"?!
Такого нет. Есть просто частичный агонист. Имеется ввиду отклик какого-то одного типа, или нескольких типов опиоидных рецепторов. Это во-первых.
А во-вторых, трам агонист всей тройки. Мю дельта и каппа.


Можешь объяснить так чтобы я понял весь принцип этих мю дельта рецепторов ? На пальцах так сказать .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Kom

Совместимость опиоидов
Ответ #61 - 01 Июн 2022, 22:03:48

Принцип рецепторов?
 :smile4:
Есть доказаных три вида: мю, дельта и каппа опиоидные рецепторы. Откликаются они на хим соединения, каждая группа на разные, или общие какие то. Изначально природой задуман полный отклик на алкалоиды мака. Но в фармацевтическое время существуют частичные агонисты/антагонисты. полусинтетика...Например бубрик. Один вид рецепторов он активирует (мю и дельта агонист) а другой подвид, каппа, блокирует (антагонист)
 То есть, есть вещества полные агонисты, есть частичные.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Маниту

Человек без Имени

Совместимость опиоидов
Ответ #62 - 01 Июн 2022, 22:10:00

Уже давно доказано что есть ещё ноцицептиновые рецепторы
Помимо дельта, каппа и мю.

Среди опиатных рецепторов выделяют субпопуляции: 1-(мю), 2- (каппа), 3-(дельта), 4-(сигма), 5-(эпсилон), имеющие различную функциональную значимость.
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

Kom

Совместимость опиоидов
Ответ #63 - 01 Июн 2022, 23:39:06

То про эти "доказаные" в научных кругах говорить.
Якось так.
Не, ну а хуле говорить про те рецики что нам не интересны.  :pardon:
 
 
« Правка: 02 Июн 2022, 11:21:07 от Kom »
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Маниту

Совместимость опиоидов
Ответ #64 - 02 Июн 2022, 06:23:55

Агонист антагонист какая суть этих слов ?
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Kom

Совместимость опиоидов
Ответ #65 - 02 Июн 2022, 11:19:47

Агонист "пробуждает" рецептор. Антагонист блокирует.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

микола питерский

Совместимость опиоидов
Ответ #66 - 02 Июн 2022, 11:56:32

Агонист антагонист какая суть этих слов ?
Ты шо не знаешь?
А еще есть агонист-антогонист опиодных рецепторов
Это налбуфен например

Бупр это по сути тоже агонист-антагонист

Морфин ,морфий , трамадол - агонисты
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Маниту

Совместимость опиоидов
Ответ #67 - 02 Июн 2022, 12:28:06

Налоксон антагонист ? А трамадол агонист-антагонист значит тоже нельзя с метадоном или маком получается ?
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Человек без Имени

Совместимость опиоидов
Ответ #68 - 02 Июн 2022, 14:25:06


Не, ну а хуле говорить про те рецики что нам не интересны.  :pardon:
 

Ну нам интересны только мю - рецепторы. Они дают эйфорию. А остальные только боль снимают и т.д


А еще есть агонист-антогонист опиодных рецепторов
Это налбуфен например

Морфин ,морфий , трамадол - агонисты

Под словом агонисты мы подразумеваем агонисты мю. Вещества цепляющие только эти рецепторы дают эйфорию.
Налбуфин например Агонист каппа и вместе с тем антагонист мю - рецепторов. Он их блокирует. И вызывает противоположную реакцию, т.е. дисфорию.
Каппа, дельта и прочие нам не интересны в плане торча.

Вот и весь расклад
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Маниту

Маниту

Совместимость опиоидов
Ответ #69 - 02 Июн 2022, 14:27:21

А всякие не опиоды за какие рецепторы цепляются ? И как это ,, частичный ,, ?
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Человек без Имени

Совместимость опиоидов
Ответ #70 - 02 Июн 2022, 14:35:11

У не опиоидов другие рецепторы.
Например ГАМКА - рецепторы и прочие.

Частичный значит неполный. Типа бупра. Неполностью цепляет мю - рецепторы. Соответственно и торч не яркий.
Вроде так.
Морфин, например, полный агонист мю
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Маниту

Кастет

Совместимость опиоидов
Ответ #71 - 02 Июн 2022, 15:07:18

Налоксон антагонист ? А трамадол агонист-антагонист значит тоже нельзя с метадоном или маком получается ?
нет - трамадол частичный агонист всех трёх основных опиоидных рецепторов. К примеру - если представить рецептор, как рука с 5 пальцами - то трамадол цепляется к каждому рецептору на 2-3 пальца. В связи с тем, что он частичный агонист его действие легко перебивается большими дозами алкоголя (трам попросту не прёт), а также трам имеет "потолочную" дозу - то есть вкидывать больше 10-15-20 капсул (50мг) не имеет смысла, сильнее не вопрёт. Полный же агонист с увеличением дозировки имеет свойство увеличивать обезболивающее действие и пруху вплоть до передозировки.
 Кроме того трамадол, как и бупренорфин. является СИОЗСиН - то есть антидепрессант быстрого действия, в связи с чем у некоторых может появиться дисфория, если трам употреблять в чистом виде. Эта дисфория убирается в 1. очередь бензодиазепинами (которые кроме всего прочего ещё и снижают судрожный порог, когда трамадол наоборот этот судрожный порог поднимает), а также хорошей шишкой - шмаль и трам как будто созданы друг для друга. Один из хуёвейших. но действенных миксов с трамом - это ГАМКи - фенибут, прегабалин - но это очень быстро приводит к кросстолерантной (перекрёстной зависимости). Ну и если есть только трам и больше никаких ПАВ, то разгоняет слабоалкоголка - поллитра сухого вина или другого напитка крепостью не более 10%.
 После трама двигался ширкой (на районе вкинулся трамом, через час догнался ширкой) - так работает, после ширки кидать трам бесполезно.
 Ну и ещё, что странно - в Украине, где есть ЗПТ метадоном и бупром - трам считается наркотическим веществом, а в Рашке, которая известна репрессивной политикой к наркозависимым - это сильнодействующее вещество.
 
 
Сказали спасибо: Маниту

CaptainLava

Совместимость опиоидов
Ответ #72 - 10 Июн 2022, 22:26:29

После субика(бупренорфина) можно колоть все что хочешь а наоборот после метадона буприк это смерть сразу же даже если доза маленкая была метадона любого хоть кристал хоть с ЗТ. Тоже самое после системы героина принять буприк п##да будет. А так наоборот принимайте но аы нечего не почувствуйте потому что буприк блокирует. Для спригиваниа с герыча и налаживания жизний семьий буприк лучшее что я встречал. Он вернул мне почти все что я потерал уличными наркотиками и мутками целымий  днями
 
Я соревнуюсь сам с собой, и я проигрываю.
 
Сказали спасибо: denaturat2

Маниту

Совместимость опиоидов
Ответ #73 - 11 Июн 2022, 06:43:59

Смерть это когда в системе на металле . После разовых приемов я на следующий день принимал бупр без последствий . До поры до времени . Потом всё таки турбонуло . Был у нас хлопец один на форуме Паша Шкет . Он в системе на бупренорфине по выходным обьебошивался медом до реанимации и потом дальше принимал бупр .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Ростислав

Совместимость опиоидов
Ответ #74 - 11 Июн 2022, 09:52:10

сука экстремал бля
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Человек без Имени

Совместимость опиоидов
Ответ #75 - 11 Июн 2022, 10:23:38

Камикадзе
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

КотБегемот

Совместимость опиоидов
Ответ #76 - 11 Июн 2022, 21:12:13

А Паша Шкет с нами ещё?
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 

Маниту

Совместимость опиоидов
Ответ #77 - 12 Июн 2022, 05:23:25

С пол года уже не видел .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

CaptainLava

Совместимость опиоидов
Ответ #78 - 12 Июн 2022, 22:06:50


Это как повезёт. Может не турбонёт с разового а может и смерть. Вобше не надо рисковать лучше с разового употркблкния все равно 24 часа подождать
 
Я соревнуюсь сам с собой, и я проигрываю.
 

Домовник

Совместимость опиоидов
Ответ #79 - 06 Сен 2022, 19:18:22

Ребятки, скажите пожалуйста, буприк после налба можно?.. хорошая подруга очень просила узнать..
 
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого