информационный проект снижения вреда

Автор Тема: как колоть подмышку  (Прочитано 20305 раз)

Навотно Стоечко

как колоть подмышку
- 23 Фев 2018, 14:14:38

После очередного часового ковыряния и в итоге укола по булке назрел вопрос открывать либо подмышку, либо пах. Пах как то стремно. Того остается подмышка. Как не попасть в лимфоузел и есть ли там артерия рядом? Как найти саму вену? По пульсу или ее видно?в какую сторону колоть? Опишите все нюансы у кого есть опыт и не лень мне помочь. Колоть туда самому я так понял не получится, но есть человек который будет колоть с прямыми руками и опытом, но не в подмышку. У него тоже закончились вены и будем друг-друга мучать. только никто из нас никогда не колол подмышку и его не кололи.
как правильно эта подмышка хоть называется? гугл меня с таким запросов нахер шлет и выдает укол от пота.
 
 
Сказали спасибо: Vlads

Mazay

как колоть подмышку
Ответ #1 - 23 Фев 2018, 14:50:21

Блять - это одно из самых стрёмных и БОЛЕВЫХ мест !!!
Там много нервных узлов и канеша шанс угодить в артерию тоже высок. Больше того - артерии в таких местах не так просто заткнуть ( а перетянуть ваще бывает нереально).
Тем не менее. Если уж приспичило:

- только нулёвая игла и не больше №6 (желательно серии БД).

- точчку куда именно колоть описать сложно - только визуально и прощупыванием. Поэтому колоть очень осторожно и как можно плавнее по милимметру вводя иглу (поэтому и нужна острая нулёвая, чтобы как в масло). Такая осторожность не даст проткнуть нервный узел - при малейшей боли (похоже на удар током) нужно менять угол или направление инъекции;

- при многократном использовании там появляется такое себе "метро" (шахта) и т.к. подмышки очень подвержены рассаднику заразы (флоры и фауны в виде бактерий и пот а) - место чревато воспалительными процессами как вокруг метро, так и попадания инфекции внутрь...

ГЛАВНОЕ - конечно лучше НЕ колоть в это место, но т.к. у нас философия не навязывать, а подсказывать  менее рискованные манипуляции и т.п., то в случае с подмышкой - это лучше всего делать с партнером. И довериться лучше тому кто имеет большой опыт (лучше медицнские навыки!) и может сделать такой укол грамотно.  :dirol:

 Страшилок не будет, но помните, что при проткнутом нервном узле последствия весьма печальны - от "отсохла рука" до... "рака ключицы". Спектр патологий широк и незабываем :pardon: И ещё - система страшна тем, что привязывает ко многим вещам, от которых зависишь , порой жизненно. Так вот - подмышку колят когда есть кому уколоть. Метро загоняет в такую себе техническую зависимость - без человека способного тебя обслужить (сделать укол в место, которое самому недступно) - наступают мучения с поиском нового места, но какправило заканчиваются привлечением абсолютно неподготовленых, профанов, к этой по сути микро-операции...
Вывод - колитесь правильно или вводите другим путем.
 Сначала в менее опасно место, потом менее опасным способом... :ok:
 
 
Сказали спасибо: hardstyle, hatab

Навотно Стоечко

как колоть подмышку
Ответ #2 - 23 Фев 2018, 15:08:49

Как найти саму вену подмышкой? Тупо пульпация на предмет пульса?
 
 

rammonn

как колоть подмышку
Ответ #3 - 23 Фев 2018, 19:21:26

  " Хлебанул " из энтой чашечки - около года частичная дисфункция кисти ( не разгибались пальцы - во время инъекции кулак был зжат и рука под затылком была . Прошло полтора года - еще не полностью восстановилась кисть . Прогресс стал заметен мес. через 9-10 , причем как-то "ступенчато" попускало . Пах застремался  вскрывать , можно сказать , вообще ушел в ремиссию - очень редко " медком "  по мышце  балую  себя . Полагаю , если  ВЕН  НЕТ , ТО ПЕРЕХОДИТЬ НА неинъеккционные пути употребления ПАВ . Буду  краток , как МЕДВЕД : ВЕН НЕТ , НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ - ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ .
 
 
Сказали спасибо: hatab, Pool, dede

Kom

как колоть подмышку
Ответ #4 - 23 Фев 2018, 19:38:11

Как найти саму вену подмышкой? Тупо пульпация на предмет пульса?
Венозный пульс прощупывается хорошо от яремных вен, это шея в основном! Все остальное это артерии! Посмотри карту вен и все поймешь. Если под мышкой находишь пульс - это артерия! Но рядом с ней вена есть. Но самому пробовать это опасно. Имхо.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: hatab

Solntse

как колоть подмышку
Ответ #5 - 23 Фев 2018, 21:34:03

если  ВЕН  НЕТ , ТО ПЕРЕХОДИТЬ НА неинъеккционные пути употребления ПАВ
+++
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: oleg-svoboda, dede

DELY

как колоть подмышку
Ответ #6 - 24 Фев 2018, 05:37:06

ЗАЧЕМ ПОДМЫШКУ
есть еще глубинкачуть выше локтя под бицепсом
но игла тоже далеко заходит
почти вся четверка у мну заходила
ну и артерия там тоже есть естесна
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: hardstyle, dede

Бонч

как колоть подмышку
Ответ #7 - 24 Фев 2018, 07:07:25

Пока до паха не добрался колол себе часто сам в подмышки. Стремное место. Артерии, лимфоузлы. И дороги остаются на всю жизнь. Подругу, много лет не употребляющую, до сих пор при осмотрах пытают, что это у нее за нахер такой от подмышки и почти до локтя. Шрам конкретный. Да и если ткнуть не туда, может кисть или палец онеметь на несколько месяцев. Лучше пробовать в начале в ту глубинку, о которой Дели говорит.
 
 
Сказали спасибо: dede

Навотно Стоечко

как колоть подмышку
Ответ #8 - 02 Мар 2018, 16:14:32

Так и не решился я вскрывать ничего. неделю юзал черное и мед по булке. а сегодня меня товарищ который шприц в руках в первый раз держал - поставил в ногу с первого раза. на бицепсе не мог найти у себя ту заветную вену, а вот у кента смог.
 
 

rammonn

как колоть подмышку
Ответ #9 - 03 Мар 2018, 07:37:47

 Весьма разумное решение ( если категория "разумность" вообще уместна в столь специфическом контексте )  . По мышце  так-же  есть  свои  "минные поля"  , как то : абсцесы , некрозы и иже с ними ... По  сему  если  невозможно  преодолеть "игломанию"  , чередуй уколы по  схеме  " крест-на-крест " ( извини  за кладбищенскую двусмысленность  ) : правое  плечо / левое бедро / левое плечо / правое бедро , а лучше  пить - с медом  потерь  в  кайфе  не будет , с черной  будут . Ну... , как-то так ...
 Удачи , коллега .
P.S. : " Полезность "  этого  замечательного форма - " НАЛИЦО " ( или  еще  на какую другую часть тела ) . ИМХО.     
 
 

Навотно Стоечко

как колоть подмышку
Ответ #10 - 04 Мар 2018, 10:06:34

Огромное спасибо DELY за подсказку про вену под бицепсом. Сегодня нашел, еще и первого раза попал. А насчет мышцы, так я 4 года туда колол, пока не распечатал вены. И не я один, а еще 3 человека со мной. Так, что басни про абсцессы и некрозы серьезно не воспринимаю. Шишки - да, а остальное может быть разве что из-за нестирильного инструмента или не правильного места для инъекции.
 
 
Сказали спасибо: hatab

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
как колоть подмышку
Ответ #11 - 04 Мар 2018, 10:09:27

и не стерильного раствора...
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

DELY

как колоть подмышку
Ответ #12 - 04 Мар 2018, 10:21:57

Огромное спасибо DELY за подсказку про вену под бицепсом. Сегодня нашел, еще и первого раза попал. А насчет мышцы, так я 4 года туда колол, пока не распечатал вены. И не я один, а еще 3 человека со мной. Так, что басни про абсцессы и некрозы серьезно не воспринимаю. Шишки - да, а остальное может быть разве что из-за нестирильного инструмента или не правильного места для инъекции.
Это таже магистральная подмышечная вена,только будь аккуратнее,делай все стерильно и она тебе прослужит долго.
 
Енот Полоскунов
 

Навотно Стоечко

как колоть подмышку
Ответ #13 - 04 Мар 2018, 11:33:14

Это таже магистральная подмышечная вена,только будь аккуратнее,делай все стерильно и она тебе прослужит долго.
Я всегда все стерильно делаю. только новые шприцы и иглы.У меня в принципе все вены живые но тромбленные. Контроль еле идет, загонять туда раствор даже не пытаюсь. Чем бы их подлечить?
 
 
Сказали спасибо: hatab

DELY

как колоть подмышку
Ответ #14 - 04 Мар 2018, 11:49:23

Гепарином,но это нужно к врачу.
 
Енот Полоскунов
 

Навотно Стоечко

как колоть подмышку
Ответ #15 - 04 Мар 2018, 11:57:31

Гепарином,но это нужно к врачу.
С врачом проблемы. Я за 15 лет торча так и не спалился перед родными. А врачи могут вломить.
 
 

Kom

как колоть подмышку
Ответ #16 - 04 Мар 2018, 13:21:20

Чем бы их подлечить?
Такая же история. На руках. Осталось конечно куда шпиговаться, но не в этом суть. Тоде подлечил бы.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Кет

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Сказали спасибо: 127
  • Раньше они мне денег давали-теперь просто советуют
как колоть подмышку
Ответ #17 - 04 Мар 2018, 13:27:54

Гепарином,но это нужно к врачу.
С врачом проблемы. Я за 15 лет торча так и не спалился перед родными. А врачи могут вломить.
Да ну на. Штирлиц что ли?
 
Они смеются легко - у них живые глаза.
Они беззащитны - им нравится жить.
И они все вместе -так было всегда.
Они последние кто помнят, что такое свет.
 

DELY

как колоть подмышку
Ответ #18 - 04 Мар 2018, 13:31:32

Гепарин не всем можно просто,разжиживает кровь,у кого со свертываемостью проблемы нельзя.,колят в живот,в жировую ткань.
 
Енот Полоскунов
 

Kom

как колоть подмышку
Ответ #19 - 04 Мар 2018, 13:34:08

Да ну на. Штирлиц что ли?
Такая же история. Даже супруга не знала. Ни мать ни сестра. Приехал кумариться начесал что болею.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.