информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЛИРИКА - поможет или навредит?  (Прочитано 2161284 раз)

maxkap

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7260 - 24 Июн 2012, 13:14:26

Товарисчи, кто подскажет как долго толер проходит от нее? С больших доз? Чтобы вернутся на малые? Месяц?

Да ты че, какой месяц?
7-10 дней максимум.
Я дохожу до 600 мг в день, делаю 3 дня перерыва, и снова могу 150 утром и 75 вечером хавать с тем же эффектом, что и раньше.
 
 

Airman

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7261 - 24 Июн 2012, 14:38:33

2Лифт,толер с больших доз на малые уходит за СУТКИ, я хавал 1200мг в день,потом резко все бросал,главное продержись 24-28 часов без лиры,вкинь где-то 300мг и сонник какой,и поспи сколько сможешь...потом 150мг будешь на ура чувствовать..
 
 

Partizz

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7262 - 24 Июн 2012, 14:44:43

так что ... индивидуально ... как часто хезать будешь ....
 
«..Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...» (с) Алиса
 

Airman

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7263 - 24 Июн 2012, 15:32:28

Хезать, извиняюсь,устанешь...но очищает организм,воды миниральной пить много...бульен горячий подснимает паранойю...
 
 

anm25

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7264 - 24 Июн 2012, 22:10:27

я говорю за Лирику только в плане облегчения и устранения абстинентного симптома. Я перекумаривалась с меда насухую,только раза три  капельницы ставила и пила на ночь снотворное - мне было очень плохо,мне было ужасно.Но перекрывали мое физическое состояние мои мысли,которые круглосуточно были связаны с метадоном...мне хотелось его так,что я волосы выдирала с головы - это не психологическая зависимость? я,когда вспоминаю,что со мной тогда творилось,мне противно становится,как будто это была не я. Я была похожа на психбольную. Это ли не психологическая зависимость?
поверь,еслиб ты ваще не торчала никогда(или не так часто). то лирика решила всеб твои псих расстройства и зависимость.
 И вообще,если ей не злоупотреблять,то она,пока. лучшее,что есть-для того чтоб максимально не заметно для здоровья,бабла,соскочить.
 НА этом можно закрыть все эту тему,вставить в золотую рамку.
А для побочек,и тех кто ничетал в анатации о ее нечиловечей толерантности.
Делаем тему Лирика побочные.Лирика Аннотация.
...кстати,ноги неукого не болели при ее отмене?
 
 

anm25

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7265 - 24 Июн 2012, 22:41:51

Лирика.
...помогает лучше,когда хапаешь!
..всет ки бывают в крыму нормальные головы.
..удались в этом коду,как и все остальные фрукты.
 
 

ggell

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7266 - 25 Июн 2012, 11:38:22

Только увидел, что тему переименовали (была "ЛИРИКА - ПАНАЦЕЯ ОТ КУМАРОВ..."), это давно (или меня заглючило)?
ага ..  пережрал поди как некоторые на форуме ... сидят млять за компами опухшие и молчат ....
Да, измена немного проскочила после страшилок. Вообще (по околотеме) - не все, далеко не все, могут отписаться тут или еще где-то, если что-то действительно серьезное. Я не о лирике, а вообще. Скажем - овер, или на больничку надолго (или банальное - не юзал подобные форумы, узнал о препе от кого-то) - такие не отписываются, но и не сидят за компами опухшие, такой возможности просто нет.
А вообще - по побочкам и прочему, связанному с лирикой - тут на форуме наиболее полный справочник, как нигде больше в инете (ну, кроме случаев, когда уже не до отписываний).
Мое мнение, центральный вопрос по лирике тот, что как АД ей замены найти ну очень сложно. Если человек принимает именно уже после кумаров, во вменяемых дозняках и на полном отказе.
На данном этапе (и вообще) - Лирика не антидепрессант, а скорей анксиолитик, т.е. временный поддерживатель, работающий, пока принимается (и то, в совсем других дозировках). А то, что она (Лирика) так удачно попадает под данную роль (АД) - так это логическое продолжение перекумарки, во время которой происходит знакомство и втягивание в лирику. Кто-то через 2-3 недели оставляет - и шагает себе дальше без нее (если лирикой не перебарщивал), т.к. толком и не прохавал ее, она просто обезболила кумары. А много кто - месяц-два запланированных побыл, она (лирика) и заработала в полную силу и теперь поддерживает (удерживает).
Если рассмотреть многие антидепрессанты - то они так и работают, т.е. меняют что-то в сторону своего антидепрессивного эффекта спустя несколько недель-месяц-два, а сразу (от первой вкидки и до улучшения) ничегошеньки, или даже хуже бывает (побочки, еще больший депрес). Ну и АД принимаются, как правило - от полугода (как и многие тут на лирике). А то (из препов), что сразу разменивает (ощущается, действует) - к АД и не относится (по крайней мере - к лечащим депрессию, а не временно ее давящим). С похожей целью (лирику как АД) можно использовать тот же фенозепам (да и любые другие бензодиазепины или другие типы транквилизаторов и анксиолитиков), эффект будет, пока принимается, но не всегда только эффект пропадет, если прекратить (это касаемо подсадки таких веществ). Да, анксиолитики и другие транки принимаются долгосрочно в некоторых случаях, так сказать - трудноватых, когда без лечения (безсрочного) уже не обойтись, т.к. по прекращению оного или через определенное время - неизбежны рецидивы. Такое поддержание с профилактической целью (той же лирикой в минимальных дозировках) - как альтернатива более дорогому и не всегда щадящему лечению, которое не приносит долгосрочного результата.
Мне просто интересно - кто-то ставит себе какие-то сроки по приему Лирики, или она принимается, пока принимается? У многих, ведь не месяцы даже, а уже от полугода или годы пошли. А за это время, может и можно было чем-то другим пролечиться (и возможно - успешно), или даже сухарем (не считая перекумарки) за такое время немного попривыкнуть к жизни без препов. А то, по аналогии с бессрочным профилактическим поддержанием у больных чем-то - как бы (с лирикой, как АД) записывают себя сразу в безнадежные (можно провести аналогию и с ЗПТ - там примерно то же, но для действительно безнадежных), а ведь приходят сюда перекумарить самые разные, кто с пары пачек коды или еще более легких, а с лирикой остаются бессрочно, т.е. под одну гребенку с более трудными случаями.
Но, по данному форуму трудно об этом судить. Те, кто тут постояльцы - действительно многие на лирике давно. А остальные - перекумарили и ушли, иногда вернулись, очередной раз перекумарить, чтоб опять уйти. Кто-то остается с лирикой, кто-то срывается на опиат, а кто-то замиксовывает одно с другим, а кто-то и, возможно, чистый дальше живет и ему форум не нужен (или уже больше никогда не вернется по противоположной причине).
 
 

mrSmith

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7267 - 25 Июн 2012, 12:57:01

Плюсую, полно, внятно и точно.

Я начал принимать с первого дня, пробыл дней 10. Доза была 300, пару раз до 450 настроение было хорошим, и так ещё характерно после лирики менялось. Я работал и радовался, часто вкидывал совершенно необязательные добавочные миллиграммы. Затем в какой-то момент я увидел, наконец, в лирике опасность(ну где-то через неделю). К тому же обнаружил, что ломки нет, настроение она меняет по-прежнему, но это уже не воспринимается как "лучше", просто - другое.
Отменил дня за три. Изначально, когда покупал, планов никаких не было - не знал, как подействует. Так, ориентировочно, "не больше полутора месяцев"
 
 

Airman

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7268 - 25 Июн 2012, 13:02:54

Джелл привет! Ты диссертацию что-ли хочешь написать,на тему эту?? Кто ж так далеко заглядывает? Я очень хотел бы обходиться без лиры,но убитое торчем и синькой здоровье не дает этого ПОКА сделать..без лиры тонуса напрочь нет,а самое главное НЕРВЫ не в пи..ду.На сухую жить только-только вот потихонечьку привыкать стал,а там видно будет...
 
 

mrSmith

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7269 - 25 Июн 2012, 14:28:49

Научная мысль обострилась :)
 
 

ggell

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7270 - 25 Июн 2012, 15:14:20

Лишние есть ([/ quote]) перед цитатами (на первый взгляд).
Сейчас нет времени вникнуть и ответить хоть на что-то (да и я не спец по АД).
Про бензодиазепины и другие транки - я может неправильно выразился, когда писал "можно". Смысл этого был в приравнивании их к лирике, чтобы отличить от антидепрессантов (но ни в коем случае не рекомендации для замены лирики).
А антидепрессант (в моем понимании) это тот преп, который способен вылечить депресс, а не поддерживать без депреса, пока принимаешь (и его возврат с прекращением поддержки). По крайней мере - АД работают не как лирика, т.е. когда АД разгонится (есно - при правильном/удачном подборе) - все равно не будет позитива, энергии, секса, аппетита как под лирой. Депресс с разгоном АД просто придавится, нормализуется сон и это все. Некоторый подъем будет ощущаться недолго, а потом плато, к которому быстро привыкнешь (типа толера). И на этом плато (т.е. отсутствии депреса, придавленного АД) во всех аннотациях к АД рекомендуют быть не менее полугода, чтоб этот результат закрепить. А лишь потом отменять, и то, в зависимости от АД - по определенной схеме, чтоб не на смарку было лечение. Это в классическом варианте, т.к. часто АД не подходят, не работают, делают еще хуже, подсаживают, возобновляется депресс после их отмены и т.д. К сожалению, я не знаю, какие АД нужны именно для опиатчиков, т.к. сам не был таковым, чтоб чем-то из этого пролечиваться.
Но бессрочно на лирике - тож не совсем тот вариант, если и встречается такое длительное поддержание на лирике, то оно на дозах, отличающихся от активного лечения и отличается значительно низкой дозировкой (раз уже выпускают лиру в таблах по 25 или 50мг по 56шт в пачке - явно не для лечения эпилепсии).
Но суть не только в этом, а в том, что схема для всех одна, снялся лирикой и дальше на ней остался (уже по собственному решению и примеру других), хотя изначально, приходя сюда - всех интересует только перекумарка и на лирику смотрят именно по этой причине, будучи уверенными, что после кумаров наступит новая жизнь и лирика не будет нужна.
 
 

ggell

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7271 - 25 Июн 2012, 16:30:25

Как я указал - нет пока времени вникнуть и ответить (по возможности).
"Классический вариант" не из справочников (читаю такое, если срочно нужно, но по этой теме срочностей у меня нет), я ведь сам пол года пролечился на АД - написал по себе, и АД принимал не старье, а из новых. Мне пока помогло, уже месяц как отменил АД, а нормализация наступила, считай, с этого года, т.е. чистое плато (когда вообще ничего от ад не чувствуешь, никакого размена, но и депреса нет и сон в норме) было не менее 4 месяцев + месяц, как отменил. Результатом доволен. Я чистый и могу им быть.
Если почитать мой первый пост тут - станет понятней, почему я пошел другой дорожкой. Я тоже на лирике побыл 3 месяца и тоже она мне нравилась именно как АД. Но именно этот форум побудил меня с нее уйти, с меня достаточно было зависимостей - последняя ГБЛьная и спрыжка с нее, заставили почувствовать себя в шкуре торбы и невозможности с нее нормально выбраться, т.е. самокопаниями. Но изучать то, от чего надо лечиться и как - я продолжал (тупо полагаться на врача также не хотелось). Возможно - в понимании этого для себя - у меня и получилось так, как есть сейчас, я мог и раньше бросить/заменить АД или дозу поднять или еще чего-то "полезного" привносить, но решил именно выждать некоторый срок, где-то потерпеть, где-то не расслабляться и т.п. И я безмерно рад тому, что могу спать сам и вижу/помню сны, что могу читать этот форум и не мечтать о чем-то расслабляющем, что могу планировать, как жить дальше и что-то делать, хотеть что-то делать. А больше мне и не надо. Это как мечта наркомана - или что все время перло без ничего или чтоб никогда не знать наркоты.
 
 

Partizz

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7272 - 25 Июн 2012, 18:52:39

какие из новых Адов принимал??? мне как то прописывали .. обламывало что ждать 2 недели и стоят доуя .....


ага ... мечта наркомана - быть свободным ....
 
«..Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...» (с) Алиса
 

primo

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7273 - 26 Июн 2012, 10:07:20

быть свободным это мне кажется скорее не мечта наркомана, а отмазка перед самим собой, цель для терпения мучений после отмены наркотиков. а мечта наркомана быть убитым епт)иначе я не знаю как объяснить что под благовидным предлогом якобы слезания с наркоты, с того же кодеина люди начинают жрать в нереальных количествах лирику и фенибут это как минимум.тот же торч только в профиль и с не очень понятными последствиями.я вообще на DS обычно бывал,щас он не работает и случайно сюда зашел и вообще так подахуел, у вас тут какая-то эпидемия лирикозависимых ребята)жрать ее месяцами а то и годами по грамму в день запивая транками это ниразу не ремиссия))я даже прям удивлен,на кумарах поел неделю по 450 мг и всё в принципе.на себе я заметил только один ее плюс-часов в 9 вечера съесть и в 11 глаза сами закрываются.только сон явно нездоровый ни разу)
я всё больше убеждаюсь, что только наркоманы могли придумать лечить одну медикаментозную зависимость путём пересаживания на другую, это стопудова))
 
 

dan099

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7274 - 26 Июн 2012, 12:40:37

быть свободным это мне кажется скорее не мечта наркомана,
У каждого своя мечта и свое понимание свободы
Вот у меня мечта - встать утром и улыбнуться солнцу, улыбнуться сыну, искренне улыбнуться, без этого гнетущего груза, постоянно, с самого утра свербящего в голове, что нехер тут лыбиться  - пора мутить, сначала лавэ мутить потом стаф, а уж потом полюбуюсь на родных... такое было в последний раз очень давно, но я еще не забыл это ощущение, и пока я его помню я стараюсь, быть может где-то в глубине души, но точно стараюсь вернуть это ощущение трезвого счастья.
 даже сейчас когда идет уже 24-й день без опиатов, а это самый длительный ремисс за последние лет 5, когда уже вроде и не кумарит я готов жрать эту Лирику нифига не испытывая удовольствия от нее, лишь с одной надеждой, что однажды проснусь утром, а первая мысль, которая придет в голову будет не о говне и не о том что пора бы Лрикой прогнать мысли о худом, она ведь зараза начинает действовать на меня часа через два-три, я даже стал её хавать в пять утра, сковзь сон лишь бы утром проснуться без гнетущих мыслей.
 
 

СИЗЫЙ

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7275 - 26 Июн 2012, 13:35:20

у меня тоже раньше снились сны: что я ем кодеин, под велаксином это пропало, я реально забыл про наркотики. и вообще я готов его пить всю жизнь, т.к. я стал нормальным человеком!!!!!
 
 

СИЗЫЙ

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7276 - 26 Июн 2012, 13:47:36

150мгх28 велаксина стоит  460 грн. пить по 150 мг в день, получается на месяц хватит, принимать мне нарколог сказал минимум полгода, действовать начинает на полную катушку день на 4й, с лирикой великолепно сочетается, только надо еще на ночь немного труксала пить!!!!
 
 

Partizz

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7277 - 26 Июн 2012, 17:16:49

быть свободным это мне кажется скорее не мечта наркомана,
когда уже вроде и не кумарит я готов жрать эту Лирику нифига не испытывая удовольствия от нее, лишь с одной надеждой, что однажды проснусь утром, а первая мысль, которая придет в голову будет не о говне и не о том что пора бы Лрикой прогнать мысли о худом, она ведь зараза начинает действовать на меня часа через два-три, я даже стал её хавать в пять утра, сковзь сон лишь бы утром проснуться без гнетущих мыслей.

я именно эту свободу и имел ввиду ... когда просыпаешься и с просоня вроде страх.. млять надо мутить а не осталось ли чё.. а какой сёдня день а где лавэ взять и намутить .... . .. а потом вздыхаешь ... фффуууу  яже бросил и на ремиссии .... и облегчение и млять чувство свободы и НЕЗАВИСИМОСТИ

 СИЗЫЙ .... сниться будет всю оставшуюся .. не на прямую так хитровыебанно - завуалированно .. ибо подсознательное млять .... и поверь - это будут твои самые страшные сны ...
 
«..Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...» (с) Алиса
 

dan099

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7278 - 27 Июн 2012, 08:30:19

Примерно на 23 день ремиссии попробовал отменить Лирику, точнее она просто кончилась, а заказывать не стал, думал не понадобиться больше, а учитывая, что кушал ее от 900 до 1200 мг. в сутки в течении всей ремиссии начало подкумаривать, ну думаю первый день пройдет, подкумаривает уже 4-е сутки, причем как-то странно - постоянно холодно, мурашки по всему телу, даже в жару, ощущения как-будто комары кусают то тут то там, уснуть получается только с нозепамом. Пытался переждать, но нужно работать, а это нереально, вообще делать ничего не хочется....вот и думаю то-ли еще с кодеина кумарит, то-ли с лирики уже, короче буду возвращаться сегодня, надеюсь дозняк по Лире сбился. Фенибут без Лирики пробовал в дозах до от 0,5 до 1,5 грамм - субъективно только хуже - клонит в сон посреди рабочего дня, а ночью один хрен не спишь.
 
 

Тарас 1976

  • Гость
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7279 - 27 Июн 2012, 08:38:40

 23 день не так много- покушай ещё лирики, только дозы великоваты, занижай потихоньку.