информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Что тебе бы помогло не употребить в первый раз.  (Прочитано 6379 раз)

Solntse


я подумала
может быть, если бы я не общалась с нарками в молодости, то и не попробовала бы
а на самом деле никто не знает
что было бы
 
Все в нашем сознании
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

bobus ты походу прав был

1. bobus всегда прав!!!

2. если bobus не прав, то см. пункт 1.

 :pardon: :pardon: :pardon:
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

BartyCrouch


Ребят ну правда зачем писать если вам нечего по теме написать. Значит я один такой особый... Все зависит от какого-то события. Любое событие может повернуть вашу жизнь . Даже мальникий не особо важный случай может завести вас Под что то серьёзное. Может кто бросил напишет , а то ну не может что все так хреново быть.!!!!!  Ну интерес понятен в молодости ну или возрасте один разик попробывать . Мать героинам двигалась не знаю сколько раз. Ну сказала был интэрэс)) Сказала что ну это типо  звезды бахались им и типо модно было. Но она увидела ужас какой это первый раз и понял что это не ее.Это был 90 год  . Я не двигался зная что это торба а тянула раза три сильно крымский мак что больше двух кубов люди не вытягивали. И в сутки максимум 5 кубов больше не мазались потому что это уже просто больница в лучшем случаи. Я там план боялся шишку больше 2 мокрых натянуть на донышке децел насыпал. И героин курил случайно) нормальный . но не ушел в жопу мира . Если для вас это так удобно написать . Но не у всех Под копирку . bobus ты походу прав был . больше в этой теме писать не буду
Ну я, к примеру, последние 2 года ежедневно кололся ширкой и жрал коду. Ширкой не колюсь уже третий месяц, кодеиносодержащие не употребляют месяц. Начинал реабилитацию с комплекса препаратов, сейчас уже последние недели полторы на одной лирике. Моя кумарка пока не срок, но я держусь.

А ты не будь такой мнительный, ну серьёзно! Кто захочет, тот отпишет. Вот, кстати, если бы я не пошёл на мойку работать, то может и не попробовал бы ничего, потому что не познакомился с теми, кто открыли мне дорогу к кайфу...
 
 

Максим89


Мне бы в первый раз помогло не употребить,если бы меня переместили в теперешнее время и желательно на лютых кумарах.

Не зная кайфа,а прочухав жосткие мучения,я б не попробовал.Ну ето я сейчас так думаю,а там х.з
обедените мои посты,я с тел. не могу сам.
сори(
 
« Правка: 17 Дек 2018, 10:09:57 от ILUXA »
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

Mаша


Прикольная темка.
Не употребить вообще - если б меня сбила на смерть машина на подходе к точке)
Не вмазаться - если бы не нажралась, скорей бы всего отказалась и глотала бы пули еще какое-то время, а потом бы все равно оказалась там где и сейчас или меня бы таки сбила насмерть машина.
 
 

KARAMELE


Ты права,Мань! Меня также остановить смогла бы только с.мерть.При всей ненависти и брезгливости к наркоманам и наркотикам в принципе,я всё же ещё школьницей решила попробовать что-нибудь этакое, только тихонечко,чтобы никто не знал,потому как это стыд и позор был в нашей компании в основном спортсменов...а уже будучи студенткой,воплотила мечты в реальность, подвернулся случай...Мой первый серьезный наркотик-винт,который мы с подругой попробовали в хламину разорванные синей темой,чтобы протрезветь...мы его пили...потом,дабы купировать винтовые отходосы,мой парень предложил вкусить опийного  змия инъекционно,долго думать не стала,протянула руку...Любопытство,манипуляция по типу-"А что,тебе слабо?",винтовые отходосы,парень-наркоман,смена окружения,в котором романтизировали наркоту-все это побудило к первому уколу...боюсь,что даже если бы не это стечение обстоятельств,было бы другое,потому как,повторюсь, ещё школьницей мною было принято решение попробовать что же это такое, несмотря ни на что...запретный плод-он манит и пленит...
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 
Сказали спасибо: Mаша, Заїць

Mаша


А мне сказали - пить переводняк) Нада тока ставить. Ну нада, так нада, чего уж там...
И мой первый "серьезный" наркотик - он же. До этого с быстрой темы ничего в глаза не видела, не было в нашей глуши тогда особого разнообразия. И вот блин тогда то и поняла,  чего мне в жизни на самом деле не хватало... А еще за пару-тройку годиков таки наконец дошло - или/или бо сдохну или шифер съедет уже безвозвратно. Так медлота и ушла постепенно из ежедневного рациона. Впринципе, никогда не откажусь, особенно на шару. А так, как бы и хрен с ней)
 
 
Сказали спасибо: KARAMELE, TIGR, Заїць

Кеноби


Не употребить ваще?....
Ну вот если бы я родился пингвином в анктартиде...
 То тогда да. Хотя и не факт, что не факт, что не склевал бы заначку героина какого-нибудь полярника)))
 
 
Сказали спасибо: Mаша

Наблюдатель


Что помогло бы? Наверное, участие в зомби-апокалипсисе на стороне андедов.

 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

TIGR


компания и понятия привели к употребу
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Jeka, Заїць

Заїць


Таже хуйня шо у Маши.
 
Нахуй войну!
 

Кет

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Сказали спасибо: 127
  • Раньше они мне денег давали-теперь просто советуют

Страх и боль. И то это должны были быть такие затяжные страх и боль, чтобы надолго запечатались в мозгу. Ну понятно, что это должно по идеи время от времени ( у каждого свои периоды) появляться снова и снова.
 
Они смеются легко - у них живые глаза.
Они беззащитны - им нравится жить.
И они все вместе -так было всегда.
Они последние кто помнят, что такое свет.
 

THExKILL


Помогло бы вот что , что бы моя жизнь шла умеренно хорошо без взлётов и падений , обычная заурядная простая житуха с обыкновенными одноклассниками в обычной школе , а не в гетто посреди центра торговли мета , лёгкие отношения с окружающими простое комфортное существование
такую жизнь не всякий родитель может подарить своему ребенку ни всегда приходиться выбирать иногда нужно есть что дают но оно тоже вкусно
сложно что то сказать когда задают вопрос , что бы могло оградить тебя от смерти в тот день , стечение обстоятельств , одно большое стечение обстоятельств где родился взаимоотношения с родственниками, где учился и как складывались твои взаимоотношения с посторонними людьми , социальная жизнь в обществе , я уже не буду продолжать потому что давно сорвался и не знаю что побудит человека еще

 
Это не я сделал ...
 
Сказали спасибо: Всегда бороться, Эмма

Solntse


Да, мне бы тоже помогли просто хорошие отношения с одноклассниками и родителями. Может, и не было бы таких дурацких желаний
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Jeka, Всегда бороться, Кеноби, Mаша

Deimossssd


Ничего не помогло бы)
Это все бред что помогло бы или нет) я захотел этого, не то чтоб осознанно, но захотел)
 
Кто выведет тебя из лесу, если лес - это ты сам?
 

Almond


Ничего) подростковые понты и максимализм взяли бы свое
 
 

Solntse


Ничего не помогло бы)
Это все бред что помогло бы или нет) я захотел этого, не то чтоб осознанно, но захотел)
Я так раньше тоже думала. Но наши желания формируются в зависимости от общения и ситуации. Другие люди, другое общение - другие желания.
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Jeka, Всегда бороться

Deimossssd


Ничего не помогло бы)
Это все бред что помогло бы или нет) я захотел этого, не то чтоб осознанно, но захотел)
Я так раньше тоже думала. Но наши желания формируются в зависимости от общения и ситуации. Другие люди, другое общение - другие желания.
Да, это тоже верно, но выход каждый ищет в своем - и это тоже выбор. Не все начинали в компании)
 
Кто выведет тебя из лесу, если лес - это ты сам?
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Мне кажется, мне разве что сломанные руки и ноги помогли бы)))

Уж коли я чего решил, то выпью непременно (с)

Ну а если следовать теории, что зависимости передаются через поколение, то я пошла в деда, он у меня был першiй паруб на дэрэвне, куда он приходил, там начиналась пьянка дня на три. И думается мне, что после войны, да в Черниговщине и на Кубани они не только водку жрали, но и мак по сезону наверняка был.
 
Jedem das Seine.
 

Joy


Помогла бы адекватная любовь к себе и к жизни, уж тогда бы я точно не захотела себя травить и медленно убивать. А так, хотелось унять душевную боль и убежать от самой себя - и наркотики с этим на время отлично справились. Ну и предрасположенность к депрессиям и зависимостям тоже сыграли свою роль, а также война. Жить просто не хотелось, мне казалось, что я никогда и не знала, что такое настоящая радость и счастье.

Кстати, целенаправленно искала именно опиаты, была уверена, что они мне помогут, нашла через время. Хотя из друзей и знакомых никто не употреблял, и спросить было не у кого. Тогда я и понятия не имела, что спасение нужно было не снаружи искать, а внутри себя.

Никто и ничто не может помочь, если ты сам себе враг - ни примечательная внешность, ни перспективная карьера, ни даже любимый человек. Сама себя закопала в эту яму, сама и откапываю. Но я ни о чем не жалею, наркотики все же лучше, чем суицид. Есть время все переоценить и исправить, принять ответственность за свои действия и построить жизнь заново, главное, быть живым.
 
 
Сказали спасибо: Всегда бороться, Mаша, Dergyneg-ser1