информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Нобелевскую премию по медицине вручат за борьбу с раком  (Прочитано 1244 раз)

Ри


Нобелевской премии по медицине и физиологии за 2018 год удостоились Джеймс Пи Эллисон (James P. Allison) и Тасуку Хондзё (Tasuku Honjo) за создание противораковой терапии с помощью ингибирования отрицательной регуляции иммунной системы. Оба ученых изучали специфические белки, подавляющие активацию противоопухолевых механизмов. Об этом сообщается на сайте премии.

Джеймс Пи Эллисон занимался изучением мембранного белка CTLA-4, который является контрольной точкой, то есть подавляет иммунный ответ. Этот механизм предотвращает атаку Т-клеток на клетки, принадлежащие самому организму. Ученый нашел способ дезактивировать CTLA-4 с помощью антител, что позволяет Т-лимфоцитам бороться с опухолью. Тасуку Хондзё исследовал другой мембранный белок PD1, который также играет роль в отрицательной регуляции иммунной системы и предотвращает активацию Т-лимфоцитов. Благодаря работам этих ученых удалось разработать принципиально новую терапию рака, называемую ингибированием иммунных контрольных точек.


статья http://joyreactor.cc/post/3663520

в интересное время живём, товарищи. цешка тоже теперь излечима. есть уже задокументированный случай излечения женщины на последней стадии рака методом, описанном в статье.

вот например https://www.express.co.uk/life-style/health/969335/breast-cancer-news-symptoms-treatment-judy-perkins
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

yuron


в Днепре интерьвю было, у чувака рак легких на последней стадии, с метастазами -- грит уже умирать приготовился, а эта терапия полностью его излечила.
думаю фарм. компании сейчас тормозят этот процесс т к лв огромное замешано.

подскажите пожалуйста, у кого есть информация как принять участие в клинических исследованиях новых эксперементальных лекарств, в частности от рака? слышал, в Днепре уже проводят тестирование на людях от рака, и результаты положительные, даже лечения 4-5 стадии когда уже обычное лечение не применяют т к поздно. механизм действия делает так, что имунная система (Т клетки) распознают раковые клетки и успешно их убивает. дело в том, что раковые клетки выпускают определенный белок, который действует на рецепторы (2 рецептора) Т клетки и сигнализирует что это обычная здоровая клетка, таким образом обманывая т-клетки. еще в 98 году 2 ученых (недавно им дали 2 нобелевки) нашли метод куппирования этих рецепторов, и они начинают убивать раковые клетки.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

 Быстрый ответ

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

В данной теме не было сообщений более 365 дней.

Имя:  
Email:
Визуальная проверка: