информационный проект снижения вреда

Автор Тема: История рок-музыки  (Прочитано 1727 раз)

madseason

История рок-музыки
- 18 Фев 2019, 22:01:24

 
know me broken by my master..teach thee on child of love hereafter. (c)
 

Kom

История рок-музыки
Ответ #1 - 18 Фев 2019, 23:05:58

Мне нравится Рок-н-Ролл Америки 50х годов. Элвис.  :good: Классический, настоящий. Ещё британский взрыв The Beatles, The Rolling Stones.
 Рок — есть лишь короткий разряд в сердце, когда нужно зарядиться и подняться. Но никак не продолжительное питание.
Такое мое мнение.

"Как ревнуют все те, кто устали ждать,
Что не важно с кем лечь, лишь бы час поспать.
Как я рано из жизни ушел,
Друг мой все это - шлак, а не Рок-н-Ролл. "
это слова из песни что ниже.
кто не слышал — послушайте


Полный текст:

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

DELY

История рок-музыки
Ответ #2 - 19 Фев 2019, 04:36:17

это не рок музыка.рок музыка стартанула в середине 60х с лед зеппелин и дип перпл,с рейнбоу итд.
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: madseason

madseason

История рок-музыки
Ответ #3 - 15 Мар 2019, 00:48:01

Музыкальная сцена Миннеаполиса

Миннеаполис является не только крупнейшим городом штата Миннесотты, но и широко популярен и славится своей ночной жизнью и богатой музыкальной историей. Любому рокеру, музыканту, или же просто случайному зеваке-любителю, который хотя бы немного понаслышке знаком с андеграундными движениями Америки 80-х и 90-х, тут же вспоминаются такие знаменитые (пусть и немного уже мейнстримные, для нашего времени) группы как Replacements, Hüsker Dü, Têtes Noires, Soul Asylum, и некоторые другие, пусть и не столь популярные. Хардкорный панк Миннеаполиса, который захватил Америку в начале 80-х, из подвальных гаражных помещений, постепенно переместился в такое знаковое место, как «First Avenue», пусть и только в своём городе, после чего, с течением времени, занял и своё заслуженное место на масштабной и многогранной сцене рок-музыки, послужив бесценным толчком для развития альтернативного рока.
Конечно же, звание хардкорных панкарей Миннеаполиса, по праву принадлежит старым-добрым Replacements и Hüsker Dü. Пусть, кто-то и может утверждать, что Replacements стали мейнстримом своего времени, а Hüsker Dü очень быстро спопсились (так и есть), однако, их вклад в музыку сам по себе бесценен, а критики всегда найдутся - лишь повод дай. Да и сегодняшнее время и внимание хочется уделить именно тем, кто пережил хардкорный панк 80-х, гранж 90-х, и альтернативу начала 2000-х. Тем, кто никогда не боялся смешивать стили и экспериментировать по поводу и без. Тем, кто совмещает в себе панковскую тяжесть саунда, гранжевую мрачность лирики, и балладно-фолковую атмосферу всего творчества. Тем, чей вокалист поёт на связках, обладая при этом драматическим гнусавым «миннесоттовским» баритоном, а выглядит как гремучая смесь К. Кобейна и А. Роуза под кислотой (с учетом того, что они появились в мире рока намного раньше самого Кобейна). Хотелось бы поговорить о группе Soul Asylum. Эти ребята проделали долгий и тернистый путь в течение своей карьеры, пик которой приходился на конец 80-х - начало 90-х, и широко известны массам благодаря своему хиту «Runaway train», который в 1994-ом получил Грэмми, как лучшая песня в роковом жанре.
О них можно говорить много и детально, но лучше - слушать. И чувствовать. Ведь для этого и существует музыка.







 
know me broken by my master..teach thee on child of love hereafter. (c)
 

Кололей

История рок-музыки
Ответ #4 - 15 Мар 2019, 09:21:30

Грамотно изложено, прочитал, интересно, молодец Мэд
 
Стояли звери,стояли у двери, в них стреляли,они умирали...
 

Kom

История рок-музыки
Ответ #5 - 15 Мар 2019, 09:28:05

Шото самый ярый рокер не ответил в этой теме...странно. По ходу не раскумареный. :D
 а так то да, интересно узнать о разных группах. дохренища ж не слушал.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

madseason

История рок-музыки
Ответ #6 - 16 Мар 2019, 02:47:54

Грамотно изложено, прочитал, интересно, молодец Мэд
спасибо, рад стараться) буду иногда что-то выкладывать)

а так то да, интересно узнать о разных группах. дохренища ж не слушал.
будем просвещаться, че))

по теме: краткая сводка-ознакомление по предстоящему жанру и группам :grin: или как панк-рок постепенно преобразовался в гранж))

 
know me broken by my master..teach thee on child of love hereafter. (c)
 

DELY

История рок-музыки
Ответ #7 - 16 Мар 2019, 04:30:25

Шото самый ярый рокер не ответил в этой теме...странно. По ходу не раскумареный. :D
 а так то да, интересно узнать о разных группах. дохренища ж не слушал.
я просто не слушаю именно это направление рокмузыки если ты обо мне,совсем не слушаю.
к примеру нравятся примерно такие темы
t=626s
 
Енот Полоскунов
 

Kom

История рок-музыки
Ответ #8 - 16 Мар 2019, 10:19:58

а вот эти крики страшные (пением их не могу назвать), они тебе слух не режут?  :scare2:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Casta

DELY

История рок-музыки
Ответ #9 - 17 Мар 2019, 05:46:01

не.слушаю исключительно в наушниках,это гроул,а не крики.
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: madseason